Booking.com

Суд изучит данные видеорегистратора по ДТП с участием игумена Тимофея

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

 

Суд изучит данные видеорегистратора по ДТП с участием игумена Тимофея

  Рассмотрение дела о ДТП с участием игумена Тимофея © РИА Новости. Андрей Стенин

Добавить комментарий

16:41 06/09/2012

 

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Мировой судья участка 101 Замоскворецкого района Москвы Ольга Лепенцова намерена изучить записи видеорегистратора из машины сотрудника ДПС, который составлял протокол после ДТП на Садовом кольце с участием игумена Тимофея (Алексея Подобедова). Об этом судья заявила в четверг, удовлетворив ходатайство защиты священнослужителя.

Слушания решено продолжить 12 сентября.

Как следует из материалов дела, в конце июля отец Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался.

в блог

По просьбе адвокатов Подобедова суд также планирует затребовать из 6-го отдела ДПС ГИБДД Москвы график дежурства капитана, составившего протокол по итогу аварии. Кроме того, защитники заявляли о том, что приглашали свидетелей той аварии прийти и дать показания в суд, однако до настоящего времени никто не откликнулся.

В свою очередь сам отец Тимофей поблагодарил журналистов за "такое внимание к обычной аварии" и заявил о намерении доказать свою невиновность. Он также выразил слова благодарности всему священослужению и патриарху Кириллу, в частности.

"Я благодарен за слова назидания, поучения и поддержки", - сказал Подобедов.

Он добавил, что со смирением примет любое решение о своем дальнейшем служении.



     


Читайте далее: http://ria.ru/justice/20120906/744472481.html#ixzz26HBOg9MM

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вирус в помощь :)) Видео с ДТП с участием игумена ...

Оля71 пишет:
Московская полиция подтвердила, что видеозапись с места ДТП с участием игумена Тимофея уничтожена вирусом

Так держать!

Давайте же помолимся за великие чудеса бога нашего православного

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Вирус в помощь :)) Видео с ДТП с участием игумена уничтожил виру

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Московская полиция подтвердила, что видеозапись с места ДТП с участием игумена Тимофея уничтожена вирусом, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного главка МВД.

Ранее такую информацию озвучила председательствующая на процессе по этому громкому делу судья Ольга Лепенцова.

"Действительно, в одном из подразделений ГИБДД 1 августа произошло заражение вирусом сервера, на который загружается видео с регистраторов. Технический специалист сообщил, что информация с 15 регистраторов была уничтожена и восстановлению не подлежит", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди видеозаписей и материалы с места ДТП с участием игумена. "Специалисты отформатировали сервер, и теперь он работает в обычном режиме", - добавил представитель полиции.

В конце июля отец Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении. После этого он вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался.

Теперь ему вменяется нарушение статьи 12.26 КоАП России (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), санкция которой предполагает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 http://www.ria.ru/incidents/20120912/748456454.html#ixzz26HE2UZ63

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии