Booking.com

Студентская виза и ребенок?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tropica.

Добрый день!Можно ли взять ребенка 6лет по своей студенческой визе.Эсть поддержка мама и брат.Как вообще правильно по закону,оставлять  ребенка -отпадает.Спасибо!!!!

Изображение пользователя Tropica.

Re: Студентская виза и ребенок?

Спасибо за ответ!!!!!Меня интересует смогу ли я сразу забрать ребенка с собой (вклеен ко мне в паспорт).Мне сказали: сначало надо приехать и здать екзамен по итал.языку,если я здаю то я поступаю и тогда получаю визу на год и могу сделать ребенку воссоединение.Извините но я уже ничего не понимаю,сейчас в голове такая каша (готовлю все документы для университета)Могли б Вы мне  обьяснить  как правильно зделать.В квестуре маме сказали что можно чтобы ребенок приехал с мамой по студ.визе?Нонеможет быть что все так просто.Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Студентская виза и ребенок?

Tropica пишет:
Еще не поступила,я хотела с начало все хорошенько узнать.Мне сказали что ничего не выйдет с студ.визой и ребенком.А возможно ли просто сделать воссоединение с моей мамой и братом(мне 27лет.,ребенку 5,8лет.)или это все бред.здесь на сайте где-то читала что можно или может я не так понла.Мне главное уехать в Италию легальным способом.Извините что надоедаю!!!Спасибо!!!!!!!!!!!
Если Вы поступите в университет, то сможете забрать с собой ребенка. А воссоединиться с мамой - только после того, как она получит итальянское гражданство.

Изображение пользователя Tropica.

Re: Студентская виза и ребенок?

Еще не поступила,я хотела с начало все хорошенько узнать.Мне сказали что ничего не выйдет с студ.визой и ребенком.А возможно ли просто сделать воссоединение с моей мамой и братом(мне 27лет.,ребенку 5,8лет.)или это все бред.здесь на сайте где-то читала что можно или может я не так понла.Мне главное уехать в Италию легальным способом.Извините что надоедаю!!!Спасибо!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Студентская виза и ребенок?

А какая именно студенческая виза? Вы поступили в университет?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Студентская виза и ребенок?

про объединить доходы я не знаю, но если следовать логике, то вряд ли.

не обязательно гражданство, хотя с ним бы было проще. в вашем случае придется доказывать, что ваша мама может вас (как студентку) тут с вашим ребенком содержать.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Tropica.

Re: Студентская виза и ребенок?

Я прочла что для воссоединения надо чтоб у мамы было гражданство Италии???А его у нее нет.

Изображение пользователя Tropica.

Re: Студентская виза и ребенок?

По дукоментах у мамы зарплаты будет 600-700евро мало,но есть брат у него 1800евро,можно ли их доходы обьединить?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Студентская виза и ребенок?

маму с внуком реально. или вас с мамой, но в обоих случаях надо будет смотреть доход мамы.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Tropica.

Re: Студентская виза и ребенок?

Большое спасибо!!!!!!!!Мне говорили что по воссоединению уже нереально ,можно только до 18 лет.Я уже ничего не понимаю Буду искать инфу.Спасибо!!!
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Студентская виза и ребенок?

я к чему: в теории вы могли бы воссоединиться со своей мамой, а ваша мама - с вашим ребенком. почитайте про воссоединение, причем про оба варианта, с получением визы на воссоединение - приездом в италию - получением пермессо на основании визы, И про coesione, когда вы и ребенок могли бы въехать по другой визе и уже тут на месте подать с мамой документы на пермессо сразу в квестуру. одно но: если у мамы пермессо, а гражданства еще нет (хотя если она тут не по замужеству, то могла бы уже подать на гражданство как законно прожившая в италии 10 лет), то властям будет интересен доход и жилье вашей мамы - сможет ли она, воссоединяясь с вами и внуком, вас содержать, есть ли у нее жилье, площади которого на всех хватит.

запутала? в общем, читайте про воссоединение, варианты и необхоимое для этого )

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Tropica.

Re: Студентская виза и ребенок?

Мама уже 13 лет есть пермессо,брат(22г.) до 6 лет тоже с документами.
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Студентская виза и ребенок?

конечно, надо отдельную визу ребенку + уточните в консульстве, какие могут быть сложности с ее получением, учитывая тот факт, что вы сюда как студентка въезжаете. вы писали что-то про маму - она уже в италии? у нее есть пермессо?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Tropica.

Re: Студентская виза и ребенок?

ребенок мой,я уежаю в италию (перуджа) на учебу по студенческой визе ,могу ли я взять своего ребенка с собой по этой визе ,или надо отдельно открывать визу на ребенка и какую ,отец разрешает ,Спасибо !!!!!!!!!

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Студентская виза и ребенок?

взять ребенка - на воспитание?

куда взять? отец разрешает?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии