Booking.com

Студенческая виза на три месяца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LarisaB.

Могут ли дать студенческю визу на три месяца?

Изображение пользователя Luisa Lu.

Re: Студенческая виза на три месяца

Виза типа С это не только туризм. Смотрите существует 2 типа виз:

1. Краткосрочные - вид С

2. Долгосрочные - тип Д

Дальше уже каждый из этих двух типов подразделяются на разные виды. Так тип С подразделяется на подтипы - учеба, туризм, но все это не превышыет 90 дней нахождения на территории Италии. Если в визе будет написано Тип С, но подтип будет является туристический то учится ее никто не возьмет. Для учебных заведений это принципиально, по крайней мере будем говорить о нормальных легальных часиных школах, ну а государственные учреждения само собой.

На счет визового центра когда то они помогают советом и объясняют все понятно, а иногда не понимают сами ничего или недопонимают вас. Поэтому советую еще раз звонить и спрашивать уже у другого сотрудника. Вообще если конечно рассуждать, то виза типа С с целью туризма и учебы - это две разные визы. но вам точно нужно разобраться суммируется ли срок визы которая сейчас у нее на срок 90 дней с целью туризма и с целью учебы. В любом случае визу для учебы ей нужно получать новую, тк это уже совсем другая история.

Изображение пользователя LarisaB.

Re: Студенческая виза на три месяца

У моей дочери получается так: сейчас она находится в Италии по туристичесой визе ( виза у нее до февраля), а мы хотим оплатить языковые курсы на три месяца, которые начинаются с января, т. е. у нее НЕ будет трех месячного перерыва..... В визовом  центре мне говорт, что виза туристическая и студенческая не пересекаются..... , но виза типа С - это туризм..... Как нам быть? И есть ли смысл проплачивать курсы, если в визе откажут из- за того, что у нее привышен лимит ..... 

Изображение пользователя Luisa Lu.

Re: Студенческая виза на три месяца

На три месяца дается виза типа С с целью учебы, те пребывание дольше трех месяцев невозможно. 

Все что превышает 90 дней, выдается виза типа D и выдается на период который прописан в документах из учебного заведения, те на тот срок который вы хотите учиться.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Студенческая виза на три месяца

LarisaB пишет:

Валерия, в не подскажите: в апреле дочь хочет подавать документы в университет в Италии, но сейчас она хотела бы поехать туда поучить язык. У меня вопрос: могут ли ей дать студенческую визу на изучение языка и на какой срок самый длительный? Спасибо вам за ответ!

Если ее запрос будет рассмотрен положительно, то виза будет на месяцы учебы.

Изображение пользователя LarisaB.

Re: Студенческая виза на три месяца

Валерия, в не подскажите: в апреле дочь хочет подавать документы в университет в Италии, но сейчас она хотела бы поехать туда поучить язык. У меня вопрос: могут ли ей дать студенческую визу на изучение языка и на какой срок самый длительный? Спасибо вам за ответ!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии