Booking.com

Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя frenchchokolate.

День добрый)

Скажем. живущий в германии обязан иметь страховку. Страховки стоят не дешево. Хорошая страховка. которая покрывает все. кроме пластической хирургии. госпитализацию. соответственно все лекарства и медикаменты стоит более 1 тыс евро в месяц

Тогда как в испании средняя страховка обойдется в 35 евро в месяц. хорошая - в 80.

В США - очень дорого.

 

Какая ситуация со страховками в Италии?

Обязательно ли резидент или нерезидент. проживающий в италии должен иметь страховку? (страховки туристов - это понятно)

Какие существуют страховки. какова их стоимость - диапазон. что покрывают?

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

tania.milano пишет:

У вас совсем бесплатно? В Венето за прием к специалисту платишь ticket, это примерно 35-40 евро, если попадаешь в скорую помощь, то там есть зеленый и красный код, один из них бесплатный а за второй тоже платишь ticket. Анализы крови платные, недавно муж сдал кровь на холестерин и на сахар (ну и еще кой на чего), заплатил 98 евро.   Я сдаю бесплатно но у меня esenzione по паталогии. 

Конечно, что не полностью, тикеты на всё платятся, и на анализы, и на ластры, и на визиту спечалистику....

Да кстати, я забыла что у нас с прошлого года кроме тикета еще и 10 евро региональный налог на каждый визит.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

tania.milano пишет:

В Германии другая система - они получают на руки то, что у нас называется "лордо", и сами потом обязаны платить налоги и, соответственно, мед страховку. А у нас есть ИНПС и Санита, которые автоматически отчисляются от наших зарплат, и нам на руки выдается уже после всей процедуры  с отчислениями во всякие фонды и налогами - то, что называется "нетто".

В Германии практически идентичная система. Работодатель обязан отчислять медстраховку с зарплаты, фиксированный процент.

Большая разница для неработающих/людей с малым доходом - в Германии не бывает бесплатной страховки, какой-то минимум (~150 Евро) надо платить всегда. Платит биржа труда или соц. служба.

В Италии, насколько я понимаю, если нет работы или своего бизнеса, то и вносов никаких.

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

Татьяна Алина пишет:

Ainur пишет:

В Италии бесплатная медецина, а страховки существуют как в любой цивилизованной стране - самые разные.

У вас совсем бесплатно? В Венето за прием к специалисту платишь ticket, это примерно 35-40 евро, если попадаешь в скорую помощь, то там есть зеленый и красный код, один из них бесплатный а за второй тоже платишь ticket. Анализы крови платные, недавно муж сдал кровь на холестерин и на сахар (ну и еще кой на чего), заплатил 98 евро.   Я сдаю бесплатно но у меня esenzione по паталогии. 

Конечно, что не полностью, тикеты на всё платятся, и на анализы, и на ластры, и на визиту спечалистику....

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

Ainur пишет:

В Италии бесплатная медецина, а страховки существуют как в любой цивилизованной стране - самые разные.

У вас совсем бесплатно? В Венето за прием к специалисту платишь ticket, это примерно 35-40 евро, если попадаешь в скорую помощь, то там есть зеленый и красный код, один из них бесплатный а за второй тоже платишь ticket. Анализы крови платные, недавно муж сдал кровь на холестерин и на сахар (ну и еще кой на чего), заплатил 98 евро.   Я сдаю бесплатно но у меня esenzione по паталогии. 

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

Ainur пишет:

TanyM пишет:
это вы хорошо сказали :)))) с этой бесплатной медициной разориться можно, если заболеешь или требуется какое-то обследование. Бесплатно только в pronto soccorso.
Часто болеете?

Я кстати про цивилизованную часть Италии имею ввиду, ниже Флоренции с точностью сказать не могу. frown

Хахахахахахахахахха)))))) да, там всё совсем дебри и грусть!, Антон прав! Бесплатно, на самом деле, только сыр в мышеловке. Говорят, что бесплатная, но никто не говорит, сколько денег отчисляется от зарплат. В Германии другая система - они получают на руки то, что у нас называется "лордо", и сами потом обязаны платить налоги и, соответственно, мед страховку. А у нас есть ИНПС и Санита, которые автоматически отчисляются от наших зарплат, и нам на руки выдается уже после всей процедуры  с отчислениями во всякие фонды и налогами - то, что называется "нетто". Так и говорят потом, ох какие у нас зарплаты... ХЗарплаты у нас хорошие, но вот налоги нихрена себе. Работник, который на руки получает 1080 евро, компании обходится в 2658 евро....  

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

Тикет можно списать с расходов или оплатить через частную страховку (ехать туристом и не сделать страховку, это экстрим за который надо патить).

 

Alfiyusha пишет:

А я не всё понимаю, объясните пжлста, кто знает. Врач общей терапии, семейный врач всегда принимает бесплатно. А вот врачи "узкие" всегда платные? Мы почему-то всегда платим, в прошлом году пошли к частному гинекологу, понятно, заплатили 100 евро, просто прием. Анализы всегда и все платные. В этом году пошла к гинекологу, вроде нечастный, заплатили 36 евро. Назначила анализы, муж говорит надо выписать рецепт на анализы, но всё равно платить 100 евро. Ничего не понимаю. 

 

Если вы пытаетесь "перепрыгнуть" общего врача что бы попасть к узкому тогда и платите, а если выписать направление к узкому то заплатите тикет за узкого. Рецепт на анализы никогда не платный, сами анализы подвергаются тикету, в гос структуре.
Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

А я не всё понимаю, объясните пжлста, кто знает. Врач общей терапии, семейный врач всегда принимает бесплатно. А вот врачи "узкие" всегда платные? Мы почему-то всегда платим, в прошлом году пошли к частному гинекологу, понятно, заплатили 100 евро, просто прием. Анализы всегда и все платные. В этом году пошла к гинекологу, вроде нечастный, заплатили 36 евро. Назначила анализы, муж говорит надо выписать рецепт на анализы, но всё равно платить 100 евро. Ничего не понимаю. 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

Подтвeрждаю слова Антона,в экстрeнных случаях мeдицина в Италии бeсплатная.Если проводится плановоe лeчeниe,то нужно платить "тикeт".Кстати,о скорой помощи,имeнно в отдeлeнии скорой помощи,нeвсeгда оказывают бeсплатно помощь,зависит от состояния больного,т.к. больныe дeлятся на 4кода,красный-самый тяжeлый(бeсплатно),жeлтый -тожe бeсплатно,зeлeный-по-моeму,тожe бeсплатно,поправьтe мeня,eсли ошибаюсь,бeлый-надо платить тикeт.Нам довeлось обращаться в отдeлeниe скорой помощи,послe оказания помощи нам прeдоставили счeт,чeстно говоря у мeня глаза на лоб полeзли.Сумма составляла 476eвро,оказываeтся врач думал,что бeсплатная мeд.помощь оказываeтся только людям с итальянским гражданствомkiss,и смeх и грeх.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

Если доход семьи меньше определенного предела (типа 8-12 тысяч, а после 65 лет - 36 тысяч), то можно сделать декларацию, освобождающую от доплат. Так в Лигурии.

Изображение пользователя TanyM.

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

Ну , видимо, в Риме мы нецивилизованные. и медицина у нас дорогая. у меня случилась беда и приходится обследоваться, так даже со всеми красными рецептами выходит уже больше тысячи.

Также у мужа болело сильно плечо, пошел обследоваться (опять же платишь эти небесплатные тикеты, я не оч.разбираюсь, что это, но платишь ведь). Назначили магнито-резон.обследование, если записываться в очередь на "бесплатно" , то предложили подождать год. Конечно, год мы не стали ждать, сделали частно. Подождав "бесплатного" доктора еще полтора месяца, назначили лечение на тысячу евро.

Всем желаю доброго здоровья!

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

Ainur пишет:

 

Я кстати про цивилизованную часть Италии имею ввиду, ниже Флоренции с точностью сказать не могу. frown

       Не знала про такое  деление Италии, можно подробнее?

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

TanyM пишет:

Ainur пишет:

В Италии бесплатная медецина, а страховки существуют как в любой цивилизованной стране - самые разные.

это вы хорошо сказали :)))) с этой бесплатной медициной разориться можно, если заболеешь или требуется какое-то обследование. Бесплатно только в pronto soccorso.

Мда,вы просмотрите этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=oNH2Y16dyqg про Американскую систему медобслуживания...Потом медобслуживание в Италии вам станет куда лучше...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

TanyM пишет:
это вы хорошо сказали :)))) с этой бесплатной медициной разориться можно, если заболеешь или требуется какое-то обследование. Бесплатно только в pronto soccorso.
Часто болеете?

Я кстати про цивилизованную часть Италии имею ввиду, ниже Флоренции с точностью сказать не могу. frown

Изображение пользователя TanyM.

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

Ainur пишет:

В Италии бесплатная медецина, а страховки существуют как в любой цивилизованной стране - самые разные.

это вы хорошо сказали :)))) с этой бесплатной медициной разориться можно, если заболеешь или требуется какое-то обследование. Бесплатно только в pronto soccorso.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

Страховки очень дешевые, почти бесплатные. В неё входит всё кроме, так называемой, не нужной пластической хирургией (увеличение груди, губ, липосакция и так далее). Страховка обязательна так что при наёмной работе она у вас будет автоматически.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Страховки в италии - какие. стоимость. обязательны ли?

В Италии бесплатная медецина, а страховки существуют как в любой цивилизованной стране - самые разные.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии