Booking.com

Стоматологи на сайте есть?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

У меня вопрос к стоматологам, дочке 5,5 лет, вот сегодня залечили 3 кариес (зубы молочные естественно). Чистим зубы 3 раза в день, карамелек не жуем но зубки гниют млин. У меня вопрос, стоматолог залечил нам в коренных зубках 3 дырочки, а одну (самую большую) трогать не стал, говорит там уже нерв наруже и трогать его нельзя. Я так и не поняла почему.....так не хочется чтобы во рту у ребенка был незалеченный кариес. А вообще бедная моя малышка с таких лет и по стоматологам....ей медаль надо дать, стойко выседела в кресле все три раза, только маму за руку держала а так рот открыла и сидела до конца smiley.

Изображение пользователя Katik812.

Re: Стоматологи на сайте есть?

мне стоматолог для укрепления эмали прописывает курс глицерофосфата кальция, месяц пьешь по 1,5 гр в день. Помогает, 2 года к стоматологу не ходила. прадв не знаю для детей в какой дозировке и можно ли, женщинам в беременность нельзя и после 30 острожно. Но купить его тяжело, то ли выпуск маленький, то ли раскупают быстро..проконсультируйтесь у врача

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Стоматологи на сайте есть?

я тоже не стоматолог, но по такой же причине, что и ваша, один "спИциалист" таким же образом не пролечил мне один зуб..потом я так намучалась, пока не нашла Своего Стоматолога (специалиста с большой буквы). Теперь езжу только к нему, но к сожалению, он в Украине, я его посещаю 2 раза в год, когда приезжаю в гости к родителям. Ни к кому больше в жизни не пойду, а в Италии тем более цены какие..Для Украины в той клинике тоже цены высокие, но я все-таки типа с европейскими средствами,так что, не бьет по карману.

В общем, вам совет - полечите обязательно тот зубик, возможно, поищите другого врача

Изображение пользователя dina9.

Re: Стоматологи на сайте есть?

Я слышала, что в Бергамо есть стоматолог из Украины .Может кто то знает его телефон?

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Стоматологи на сайте есть?

Оля71 пишет:

Да уж. Вот я не в отца, у него зубы были очень хорошие. На моей памяти он посещал стоматолога может несколько раз в жизни. А мы с мамой пытаемся сохранить оставшиеся :)) Кто его знает, почему так. Моя стоматолог не хочет трогать одну маленькую черненькую точку посреди нижних зубов. Зато зубной камень весь счистила.

да, я тоже в маму... У папы зубы хорошие, тьфу-тьфу-тьфу. Ему сейчас 74 и в зубах ни одной дырочки, ни одной пломбы, ни одной коронки. Все зубки свои, белые, ровные, красивые, крепкие, тьфу-тьфу-тьфу на него еще раз heart К стоматологу ходил только в самом детстве, чтоб скобы поставить для исправления прикуса, и далее только на контрольные. А мы с мамой частенько к стоматологу...эх...

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Стоматологи на сайте есть?

Водите-водите ребенка к стоматологу, она вам потом спасибо скажет. Меня мама с раннего детства водила, лечили даже молочные. В итоге, я не знаю как это, когда болят зубы. Хожу раз в год, как правило только на проверку, крайне редко, когда надо что-то лечить.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоматологи на сайте есть?

Да уж. Вот я не в отца, у него зубы были очень хорошие. На моей памяти он посещал стоматолога может несколько раз в жизни. А мы с мамой пытаемся сохранить оставшиеся :)) Кто его знает, почему так. Моя стоматолог не хочет трогать одну маленькую черненькую точку посреди нижних зубов. Зато зубной камень весь счистила.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоматологи на сайте есть?

Gianna_Gianna пишет:

Вощем или плобмируйте и следите на реакцию зуба, или удаляйте нерв и пломбируйте... Я далеко не стоматолог, может могу быть и неправа, но вот Вам опыт 12летней девчушки.

Я вот тоже не усекла почему его не запломбировали, скорее всего именно чтобы не удалять нерв.Он же потом не вырастет с постоянными зубами....Кстати, мне т оже запломбировали 2 зуба и не удалили нерв, жевать было больно 2 года, потом прошло. Без нерва зуб разрушается, он же мертвый тогда.

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Стоматологи на сайте есть?

бедный дитенок, уже по стоматологам в таком возрасте...  кормите ее усиленно кальцием, пока в таком возрасте он усваивается, а то когда взрослый он особой погоды не делает. И всякими жидкостями полоскайте ротик, про зубную нить не забывайте.

 

У меня в возрасте 12 лет была подобная история с нервом в коренном зубе. Мне его просто очистили от кариеса и запломбировали. Стоматолог решила не удалять нерв, так как я еще молодая... Скажу вам сразу, дура была стоматолог!!! Нужно было сразу удалить нерв и запломбировать. А так у меня этот зуб начал после этого реагировать на холодное, горячее, сладкое, кислое и в итоге флюз. Удалили нерв, потом лечили несколько недель физио фигней какой-то... Удалили б нерв сразу в самом начале, избежали бы таких проблем.

Вощем или плобмируйте и следите на реакцию зуба, или удаляйте нерв и пломбируйте... Я далеко не стоматолог, может могу быть и неправа, но вот Вам опыт 12летней девчушки.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии