Booking.com

Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя albaniaya.

Если бы вы узнали, что ваши соседи выращивают марихуану вы бы заявили на них в полицию?

пока так. писала длинный пост, но решила ограничитья лишь вопросом.

 

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

По поводу марихуаны как таковой не вижу проблемы. Если там кустик - то это для собственного употребления. Полиция прийдет и уйдет - курить не перестанут.

Исключите марихуану из вашего мнения о соседях и позондируйте насчет ребенка.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Оля71 пишет:

Тоже так думаю. А что сказал полицейский в Милане?

полицейские были готовы принять сигнал и адрес и заняться этим. Но я сказала, что я не видела лично и что я пришла спросить, как моей соседке действовать лучше (т.к. видела она и посушить, и покурить предлагали ей, а не мне).

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Samantha пишет:

ЗЫ. я извиняюсь, то что они с ребенком плохо обращаются вас не возмущает, а то что они марихуанну выращивают возмущает?

я своему ребенку говорю порой: сейчас ты у меня по жопе получишь. Моя начинает сразу выть, как будто ее бьют постоянно, хотя ей вообще никогда не попадала еще.   К счастью, на меня никто не заявил еще.

Ребенка соседского с синяками я не видела. Видела пару раз дали по жопе на улице и мама сама мне говорила, что она его била (не знаб как), что он не хотел учить уроки и идти в школу. Остальное всё - это мнение соседей. Я не живу с ними в одном доме.

Пускай марихуана и "легкий" наркотик, мне не предлагали, но меня это пугает. Т.к. я слышала много историй, когда начинали с "легкого", а заканчивали на кладбище. 

Я не могу и не хочу обсуждать этот вопрос с соседями, хотела услышать ваше мнение.  Спасибо вам за мнения.

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Если дело про ребенка, то тут другие макароны... surprise

Согласно итальянскому закону, у кого есть мотивированные подозрения того, что с ребенком плохо поступают, бьют и т.д. , то в таком случае этот человек ОБЯЗАН заявить. Пред тем как сделать заявление, корректным будет обратиться в  "al servizio sociale" за консультацией, которые обязаны проверить ваши подозрения.

Если ваши подозрения подтвердились то тогда вам надо сделать заявление в соц службу, Суд по делам несовершеннолетних или Прокуратуру республики.

Думаю, тут анонимат никак не сохранить.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Olaf пишет:

марихуана - это легкий наркотик. В Амстердаме, к примеру можешь спокойно покупать и курить. Если тебе лично не мешают, я бы не стал поднимать много шума. Наживёшь себе врагов, которые к тому же знают, где ты живешь, куда ходишь и т.д.

Вообщем, думай сама и действуй по принципу "семь раз отмерь - один раз отрежь".

Тоже так думаю. А что сказал полицейский в Милане?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Olaf пишет:

ну как грицца "мухи и котлеты отдельно" - марихуана - это одно, а вот здоровье ребёнка - это другое.

ну дык, и я про это. топик вообще то про марихуанну начиналсяenlightened. лично меня не бесит что там взрослые люди едят колят или курят, а вот насилие над детьми я бы заявила даже не спрашивая совета ни у кого.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Samantha пишет:

только не только про марихуанну, а про детя в первую очередь. кстати, у меня есть опыт анонимки карабинерам за плохое обращение с детем. отреагировали только так и мне ничо не было! у карабинеров есть отдел по несовершеннолетним и неблагополучную семейку туда всю таскали.

ЗЫ. я извиняюсь, то что они с ребенком плохо обращаются вас не возмущает, а то что они марихуанну выращивают возмущает?

ну как грицца "мухи и котлеты отдельно" - марихуана - это одно, а вот здоровье ребёнка - это другое.

Если они действительно избивают, то конечно надо заявить по факту насилия.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

albaniaya пишет:

Я вот сконяюсь к "заявить"

объясню ситуацию. Вчера ко мне пришла соседка пить чай, мы с ней болтали, я ей рассказала о том, что один мальчик (7 лет) очень часто кричит, истерит и т.д.  днем - это ладно... хотя, когда я впервый раз приехала сюда и услышала крики, то хотела вызвать "скорую" и "полицию" думала ребенку плохо. Больше всего меня беспокоило, что ребенок может закатывать истерики часов в 12 ночи и после. Мы и так нормально ночью не спим, а тут еще крики. Родители еще и этого мальчика покалачивают.  Помимо этого, когда я стала теснее общаться с соседям, выяснилось, что родители выпивают, а-то что ребенку достает знали и другие.

Так вот соседка мне говорит, что помимо всего прочего папа мальчика выращивает марихуану. ....

 

заявить. обязательно!!! только не только про марихуанну, а про детя в первую очередь. кстати, у меня есть опыт анонимки карабинерам за плохое обращение с детем. отреагировали только так и мне ничо не было! у карабинеров есть отдел по несовершеннолетним и неблагополучную семейку туда всю таскали.

ЗЫ. я извиняюсь, то что они с ребенком плохо обращаются вас не возмущает, а то что они марихуанну выращивают возмущает?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

марихуана - это легкий наркотик. В Амстердаме, к примеру можешь спокойно покупать и курить. Если тебе лично не мешают, я бы не стал поднимать много шума. Наживёшь себе врагов, которые к тому же знают, где ты живешь, куда ходишь и т.д.

Вообщем, думай сама и действуй по принципу "семь раз отмерь - один раз отрежь".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Я вот сконяюсь к "заявить"

объясню ситуацию. Вчера ко мне пришла соседка пить чай, мы с ней болтали, я ей рассказала о том, что один мальчик (7 лет) очень часто кричит, истерит и т.д.  днем - это ладно... хотя, когда я впервый раз приехала сюда и услышала крики, то хотела вызвать "скорую" и "полицию" думала ребенку плохо. Больше всего меня беспокоило, что ребенок может закатывать истерики часов в 12 ночи и после. Мы и так нормально ночью не спим, а тут еще крики. Родители еще и этого мальчика покалачивают.  Помимо этого, когда я стала теснее общаться с соседям, выяснилось, что родители выпивают, а-то что ребенку достает знали и другие.

Так вот соседка мне говорит, что помимо всего прочего папа мальчика выращивает марихуану. И даже когда девушка со своим парнем переехали в этот дом (кондоминиум), то этот дядька принял их за наркоманов и преложил им травы. Те отказались, то он предложил взять хотя бы "посушить почок". Ребята эти носят дреды и одежду, как хиппи, но ничего не принимают. Девушка думала заявить, но боится.

Я предположила, что это может быть вовсе не марихуана, а что-то похожее... не знаю...

Сегодня я зашла в садик к этой своей соседке... и увидела , что растение действительно ооооочень похожие на марихуану. но я ее только по интернету видела. и тут вот растет рядом с помидорами.

И как заявить? сохраняется ли анонимность?

я сегодня общалась с полицией Милана - они несут вахту в моем городе сейчас. (с местными не общалась, а-то у нас чихнешь, а соседи скажут "будь здоров").  Я даже поговорила с начальником бригады, но сразу сказала, что я неуверенна, что это марихуанна и иск за клевету получить не хочу.

Рассказала своему мужу, и сказала ему, что соседка хочет заявить. Он у меня вобще борец за правду, но в этот раз спрогнозировал, что могут и прибить за такое и сказал, что девушке лучше и промолчать. Я в растерянности. Мужу о том, что я говорила с полицией не сказала.

Если вчера я еще была в сомнениях, то сегодня увидела сама.....

Думаю, что соседка будет тянуть время, т.к. она собирается переезжать из этого города.

Семья эта "с  марихуаной" простая: он рабочий на фабрике, она - как медестра и работает с пожилыми. Насколько знаю, то квартира в аренде, машины самые простые. посторонних людей в нашем районе не вижу. У нас вообще всё на виду. Видимо наши пенсионеры не знают, как выглядит марихуана, а-то они бы уже разнесли эту весть по городу.

Есть ли  возможность анонимного заявления (хотя я сегодня прямо на площади с полицией разговаривала... будет надеяться, что они решат, что я флиртовала с молодыми полициейскими)? Вообще, декларируют, что "анонимно", но правда ли это? и как быстро надо заявить? ведь, наверное, урожай уже скоро будут убирать?

мне как-то не по себе....

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Halloween пишет:

На самом деле не такая редкость здесь в Италии, даже в горшках выращивают. Если они только для себя, я бы

а шо там того горшка?

у нас в селе один знакомый выращивает для жены. у нее рассеянный склероз и ей хоть и выписывают очищенную, но не хватает. один горшок растит почти год, а ей хватает на пару месяцев.

а то еще подумаете, что я выращиваюblush

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

На самом деле не такая редкость здесь в Италии, даже в горшках выращивают. Если они только для себя, я бы

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Samantha пишет:

скажите соседям, что у вас аллергия на чужую марихуану и надо делиться с соседями.

heart



igherman
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

ну если вам не мешает благоуханье цветущей марихуаны, то делайте как вам советовали, свои каццы, а если мешает, скажите соседям, что у вас аллергия на чужую марихуану и надо делиться с соседями. а чо, много выращивают?

 вообщет она когда цветет, воняет так, что карабинерские собаки сами ее вычислят.angel

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Я бы не заявил,ogniuno fa i cazzi suoi,до того момента как перейдут лимит дозволенного.Но вообще-то тебе решать...



igherman
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Здесь были новости, как задерживали  марихуанщиков с помощью  бдительных соседей. Но лично я - никогда!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

albaniaya пишет:

Если бы вы узнали, что ваши соседи выращивают марихуану вы бы заявили на них в полицию?

пока так. писала длинный пост, но решила ограничитья лишь вопросом.

Заявила бы, т.к. если бы узнала, что чей-то ребенок втянут в курение этого наркотика, не простила бы себе, что умолчала и не предотвратила.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Стоит ли заявить на соседей, любителей марихуаны?

Нет, если они не курят ее под мои балконом и мои дети не играют с их детьми, да еще и у них дома heart.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии