Booking.com

стоит ли ехать в Италию одному

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dmitri495.

Хочу спросить. Насколько реально  сейчас выжить русскому нелегалу в Италии, на что можно надеяться?

Мне 34 года, я из Москвы, семьи нет, без вредных привычек. Хочу перебраться в Италию, но пугает неизвестность. На кренделя небесные я не расчитываю, конечно, но минимальные удобства для жизни мне необходимы, т.е. варианты, типа, мыть голову в супермаркете, мне не подходят. Языка итальянского не знаю, но есть сильное желание свалить отсюда. Что скажете?

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Angeli пишет:
Или что, язык знать не обязательно, можно по мимике и интонации ориентироваться(шикарно), но это только в Италии, в Швеции такой номер не пройдет (темперамент не тот)
В Швеции вообще 14.3% иностранцев было на 2012 год.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

melisa0075 пишет:
игорь, ну какой 1 % ? тут 30 % населения того которое коренное уже в этом 99% ..каждая 5 семья на грани бедности...ну куда без языка,без всего ? ..... ой незнаю.вот приехал этот 1 % весь в надежде на свою удачу и исключительность ,вышел на улицу и дальше что ? куда ? к кому ? где ?

Что за слив помоев, Вы в Италии сколько месяцев находитесь? По официальной статистике среди больших семей из 5 или более человек, нуждаются 1 семья из 10, а не каждая пятая семья вообще.

Кто знает проблемы юга Италии, знает откуда большинство цифр.

Вообще разговор не предметный и все доводы на уровне пенсионеров в баре.

Изображение пользователя Angeli.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Si-Si пишет:

. А сильные...на форуме такую инфу не копают, они просто идут и делают то что хотели, не выпрашивая одобрения и поддержки от общества ,  и потом, за результаты пеняют только себя ( а не судьбу, обстоятельства или кого-то другого). 

Если молодой человек оказался тут  с таким вопросом - значит есть сомнения (слабость, сложность принятия решения). Так стоит ли тогда кидаться в авантюру?

Не поддерживаю так же "страшилки" от постоянных местных жителей, что "нам тут плохо...а вам будет еще хуже"frown

А умные, все таки информацию  поначалу соберут( в том числе и на форуме, и чужим опытом не побрезгуют),"а просто идут и делают, то что хотели" звучит, конечно круто... Впрочем  многих не только, чужой, но и свой опыт ничему не учит... 

Человек на ПМЖ нелегалом собрался,а вы упрекаете,что  что он сомневаетсяsurprise, да еще и советуется со всякими.

Между прочим форум несет неоценимую инфу:

Вот  автор теперь знает, что его  полного сил 34-летнего под предлогом работы заманят в непосильное сексуальное рабство, где- нибудь под Неаполем, а он скажет, что паспорт в гостинице забыл и все , снова на свободе. 

Или что, язык знать не обязательно, можно по мимике и интонации ориентироваться(шикарно), но это только в Италии, в Швеции такой номер не пройдет (темперамент не тот)

 

 

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Si-Si пишет:

 

В случае автора темы, нет, не поддерживаю. Это могут сделать только сильные люди. А сильные...на форуме такую инфу не копают, они просто идут и делают то что хотели, не выпрашивая одобрения и поддержки от общества ,  и потом, за результаты пеняют только себя ( а не судьбу, обстоятельства или кого-то другого). 

Если молодой человек оказался тут  с таким вопросом - значит есть сомнения (слабость, сложность принятия решения). Так стоит ли тогда кидаться в авантюру?

 

Я прошел через эту авантюру и не кому не рекомендую этот путь и не отговариваю. Человек волен развлекаться как ему вздумается.

basilio

Изображение пользователя gala201067.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Si-Si пишет:

gala201067 пишет:

Si-Si пишет:

no

От себя добавлю в сотый раз: я поддерживаю эммиграцию, иммиграцию в любую страну и с любой целью...и только тогда, когда ты точно знаешь что хочешь и несешь ответственность только за себя. Плюс, как бывший нелегал - не пожелаю этого никому, кто любит свободу. Это клетка, от которой появляется депрессия. 

П.с. для покупки симкарты, достаточно паспорта

 

Si-Si.  и нелегально в том числе? surprise

В случае автора темы, нет, не поддерживаю. Это могут сделать только сильные люди. А сильные...на форуме такую инфу не копают, они просто идут и делают то что хотели, не выпрашивая одобрения и поддержки от общества ,  и потом, за результаты пеняют только себя ( а не судьбу, обстоятельства или кого-то другого). 

Если молодой человек оказался тут  с таким вопросом - значит есть сомнения (слабость, сложность принятия решения). Так стоит ли тогда кидаться в авантюру?

Не поддерживаю так же "страшилки" от постоянных местных жителей, что "нам тут плохо...а вам будет еще хуже"frown

 

полностью согласна

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя melisa0075.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Si-Si пишет:

1.Про разбогатеть, отложить...я об этом не говорилаblush 

2.Это уже Ваши желания и представления о качестве жизни.

3.Если Вы тут оказались для того чтобы заработать - тогда могу понять Ваши страдания...но я тут, по другим соображениямsmiley

4.П.с. эта тема плавно переходит в оффтоп

1.вы не говорили и я говорила не вам.

2.да всё верно.

3.заработать не заработать уууууфффф какая  разница...(утомили вы меня)

4. всё больше не оффтоплю тут ...weelcome to italy

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Si-Si пишет:

gala201067 пишет:

Si-Si пишет:

А сильные...на форуме такую инфу не копают, они просто идут и делают то что хотели, не выпрашивая одобрения и поддержки от общества ,  и потом, за результаты пеняют только себя ( а не судьбу, обстоятельства или кого-то другого).

100 %



igherman
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

melisa0075 пишет:

  иммиграция  в моем понятии обмен страны проживания на лучшую страну с лучшими условиями..так сказать смена жизни в лучшую сторону. в противном случае какой смысл иммиграции ?

Согласна

Только не все "лучшее" можно измерить количеством заработанных денег тут и там. Мои условия жизни в Италии лучше, чем были в России, и даже в условиях кризиса. Про разбогатеть, отложить...я об этом не говорилаblush  Это уже Ваши желания и представления о качестве жизни. Если Вы тут оказались для того чтобы заработать - тогда могу понять Ваши страдания...но я тут, по другим соображениямsmiley

П.с. эта тема плавно переходит в оффтоп

Изображение пользователя melisa0075.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Si-Si пишет:

Как то все печально у Васsmiley

Не буду Вам доказывать, но Москва - это не рай земной и не предел мечтаний для свободного человека. Там, кстати, не лучше и не дешевле чем Италии. Зарплата минимум как в Италии, но расходов не меньше.

 

а вы веселитесь ? так поделитесь как ? при таких зарплатах и расходах если вам ещё и весело ..так научите !

я прожила в москве 9 лет и конечно же мне не надо доказывать как там и что.(иммигрировала я не из москвы а с украины,вобщем личные детали не подлегающие обнародованию)

да тут в италии можно жить при условии постоянной работы (которой сейчас просто катастрофичесски не хватает )...жить  обычной простой жизнью..разбогатеть ???? не та страна это для разбогатеть...заработать и отложить ??? у бадантов проживающих там же где работают ,получится отложить...у остальных слишком большие расходы не позволят.

  иммиграция  в моем понятии обмен страны проживания на лучшую страну с лучшими условиями..так сказать смена жизни в лучшую сторону. в противном случае какой смысл иммиграции ?иммигрируя нелегально ,максимум  получится тоже самое с приобретением  ещё больших проблем или получится просто одна большая проблема.. смена москвы на италию лично для меня безсмысленна.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

melisa0075 пишет:

вы и сами говорите : "Плюс, как бывший нелегал - не пожелаю этого никому, кто любит свободу. Это клетка, от которой появляется депрессия. ".......... но тем неменее подбиваете.странная вы surprise

вернутся обратно ? в планах не имею... уж извините я слишком долгий и дорогой путь проделала (легально ) чтобы достич намеченных целей.п

пысы.а вот вашу историю нелегалки в деталях почиталабы.

Читайте лучше, тогда увидите, к чему  и кого подбиваюsad

Не пишу свою историю нелегалки, чтобы не было как накладное пособие для другихheart

Изображение пользователя Dmitri495.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

 

бойкая женщина. Привет мужу:)) 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

erna пишет:

А где такие зарплаты для мужчин нелегалов??

извините это вообще общая картина была  ... какой приход, какой примерно расход..ну и смысл всего этого.

.... естественно 800-1200 это будучи легалом.

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя melisa0075.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Si-Si пишет:

Мелисса, не думаю, что Вы хороший советчик для потенциального иммигрантаsmiley

Насколько мне известно, Вы не сами по себе иммигрировали в Италию, а по замужеству. Обычно, в такой ситуации, у замужних (или уже разведенных) больше требований и претензий, и если что то не так....страна го..но, жить тяжело, денег и работы нет и т.п. 

Вы, Мелисса, почему бы Вам не вернуться на родину от тяжелой жизни в Италии?no),

Вы бы лучше рассказали в деталях молодому человеку, прелести быть нелегалом, без языка (на собственном опыте разумеется. Случай со знакомыми не годится)no

 Плюс, как бывший нелегал - не пожелаю этого никому, кто любит свободу. Это клетка, от которой появляется депрессия. 

 

 

а от куда это вам известно как я иммигрировала в италию ?

нет не по замужеству,ошибаетесь. но и  опыта нелегалки не имею, слава богу.

2х летний путь к иммиграции.собеседование и отбор с итал работодателями в киеве.....изучение ит языка в киеве с итал преподавателями...сдача экзаменов на знание языка. мучительное годичное ожидание контрактов и рабочих виз.и всё это не бесплатно разумеется.приезд в италию..........и только потом спустя время знакомство и замужество которое в самом начале не входили в мои планы иммиграции.

я приехла легально (слава богу хватило ума не пустится в пляс нелегалкой)

нашу группу встретили в аэропорту ,определили в проплаченный отель с 3х разовым питанием в ресторане ,выдали авансы в счёт будущей зарплаты,нам купили симки,нас обучали ещё языку в течении месяца,нас водили за ручку оформлять пермессо.у нас был переводчик для походов в квестуры и префектуры.с нами носились как с важными цацками.нас определили на работу и устроили на квартиры  ,стоимость которых вычитали потом  с перв зарплат.

и то при всех няньках ,что мы имели ,трудностей было не мало. а их было бы в 1 000 раз больше если бы мы приехали нелегалами. вот поэтому и не советую получать адреналин на нелегальном развлечении. уж лучше получайте его другим образом.

вы и сами говорите : "Плюс, как бывший нелегал - не пожелаю этого никому, кто любит свободу. Это клетка, от которой появляется депрессия. ".......... но тем неменее подбиваете.странная вы surprise

вернутся обратно ? в планах не имею... уж извините я слишком долгий и дорогой путь проделала (легально ) чтобы достич намеченных целей.п

пысы.а вот вашу историю нелегалки в деталях почиталабы.

 

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

gala201067 пишет:

Si-Si пишет:

no

От себя добавлю в сотый раз: я поддерживаю эммиграцию, иммиграцию в любую страну и с любой целью...и только тогда, когда ты точно знаешь что хочешь и несешь ответственность только за себя. Плюс, как бывший нелегал - не пожелаю этого никому, кто любит свободу. Это клетка, от которой появляется депрессия. 

П.с. для покупки симкарты, достаточно паспорта

 

Si-Si.  и нелегально в том числе? surprise

В случае автора темы, нет, не поддерживаю. Это могут сделать только сильные люди. А сильные...на форуме такую инфу не копают, они просто идут и делают то что хотели, не выпрашивая одобрения и поддержки от общества ,  и потом, за результаты пеняют только себя ( а не судьбу, обстоятельства или кого-то другого). 

Если молодой человек оказался тут  с таким вопросом - значит есть сомнения (слабость, сложность принятия решения). Так стоит ли тогда кидаться в авантюру?

Не поддерживаю так же "страшилки" от постоянных местных жителей, что "нам тут плохо...а вам будет еще хуже"frown

 

Изображение пользователя erna.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

melisa0075 пишет:

 

 

если работать не на 24 часа в сутки у бабки-дедки а самостоятельно то 800-1200 евро зарплата

 

 

 

А где такие зарплаты для мужчин нелегалов??

Изображение пользователя gala201067.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Si-Si пишет:

 

no

От себя добавлю в сотый раз: я поддерживаю эммиграцию, иммиграцию в любую страну и с любой целью...и только тогда, когда ты точно знаешь что хочешь и несешь ответственность только за себя. Плюс, как бывший нелегал - не пожелаю этого никому, кто любит свободу. Это клетка, от которой появляется депрессия. 

П.с. для покупки симкарты, достаточно паспорта

 

Si-Si.  и нелегально в том числе? surprise

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

melisa0075 пишет:

... если подфортит то вы и есть тот самый 1 % а если нет то не подфортило бы даж останься вы нелегалом тут на более длительн срок.

surpriseи потом из москвы переть сюда и заганять себя в такие условия ?surprise точно душа экстрима жаждет !

в москве зарабатывают точно так же как в италии.только расходы тут будут побольше.

если работать не на 24 часа в сутки у бабки-дедки а самостоятельно то 800-1200 евро зарплата

200-300 (койка)где то у наших - или 400-600 (квартира) + отдельно свет ,газ,вода. квартиру сдадут только при наличии документов.

200 покушать

10-20-30 телефон (сим карту можно купить только при наличии документов)

50-100 сигареты

иногда чтобы устроится на работу нужна обязательно машина.в некоторых регионах без машины просто невозможно обходится.

про машину писать ? страховка от 600 до бесконечности (в год)+бензин

ну и что вам останется ? это я ещё шмотки не считаю.и стоит  ли оно таких мучений ? выдержите ? собственное  мужское "я" сможете перебороть ? можно попасть на проживание бесплатное но это или за бабками смотреть или за дедками или где нить ферма (незнаю бывают ли такие) там сэкономите на койке ну и на куске хлеба если вас такое устроит. моя знакомая мыла голову средством для мытья посуды и из шланга в саду первый месяц а то ей бабка шампунь не давала и пользоватся ванной. а не нравилось если ??? так на выход с вещами ..вы сможете вытерпеть унижения ради денег  и ради чего вообще ? ...задайте себе вопросы ну и делайте так как хотите вы конешно.

женщине немного проще выжить и выкарапкатся вчужой стране .как ни печально но это факт.

Как то все печально у Васsmiley

Не буду Вам доказывать, но Москва - это не рай земной и не предел мечтаний для свободного человека. Там, кстати, не лучше и не дешевле чем Италии. Зарплата минимум как в Италии, но расходов не меньше.

Работы нет, да...но кто ищет-тот всегда найдет! 

Мелисса, не думаю, что Вы хороший советчик для потенциального иммигрантаsmiley

Насколько мне известно, Вы не сами по себе иммигрировали в Италию, а по замужеству. Обычно, в такой ситуации, у замужних (или уже разведенных) больше требований и претензий, и если что то не так....страна го..но, жить тяжело, денег и работы нет и т.п. 

Зачем говорить, что ему тут ничего не светит?  У Вас не получилось - значит возможно получится у него (если есть твердая цель) 

Запретный плод всегда сладок, чем больше мы говорим, что здесь фигово (только, замечу, мало кто уезжает обратно. Вы, Мелисса, почему бы Вам не вернуться на родину от тяжелой жизни в Италии?no), тем больше людям   отчаявшимся хочется испытать это на себе.

Вы бы лучше рассказали в деталях молодому человеку, прелести быть нелегалом, без языка (на собственном опыте разумеется. Случай со знакомыми не годится)no

От себя добавлю в сотый раз: я поддерживаю эммиграцию, иммиграцию в любую страну и с любой целью...и только тогда, когда ты точно знаешь что хочешь и несешь ответственность только за себя. Плюс, как бывший нелегал - не пожелаю этого никому, кто любит свободу. Это клетка, от которой появляется депрессия. 

П.с. для покупки симкарты, достаточно паспорта

 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Igor_Gherman пишет:

Во многом согласен /99% мужчин без доков и языка почти бомжи/ но все таки надо принять во внимание и тот мизерный % кому удается неплохо устроится.Может автор счастливчик и найдет хорошую работу или молодую-богатую невесту или там выйграет в супереналото...У каждого своя судьба,пускай дерзает,не попробовав не узнает что да как в белл паезе...heart

игорь, ну какой 1 % ? тут 30 % населения того которое коренное уже в этом 99% ..каждая 5 семья на грани бедности...ну куда без языка,без всего ? ..... ой незнаю.вот приехал этот 1 % весь в надежде на свою удачу и исключительность ,вышел на улицу и дальше что ? куда ? к кому ? где ?

афтар вы хоть представляете куда ехать ? к кому ? кто  встретит ? кто за ручку поводит в поиске работы ? кто приютит ? 

10 лет назад ехала в италию моя знакомая.вот так же без языка сама с 300 долл в кармане . приехала в неаполь.поселилась в гостинице .стала ходить на площадь где наши тусуются.спустя неделю попалась одна красава из наших которая ей работу продала .заплатив на месте бабки за работу она поехала типа с работодателем на место работы. как оказалось в бордель.от туда сбежала оставив свои вещи под предлогом забрать паспорт из гостиници.

осталась без вещей и без денего только документ в лифчике . вернулась на ту же площадь в поиске той сволочи что ее надула. там встретила другую, которая искала сиделку к одной бабке у которой уже 20 сиделок сбегали изза её дурного характера. напросилась моя знакомая. соврала что знает итальянский. и дурн характер бабки ее не остановил.небыло выбора.то что она пережила у той бабки я знаю. длинная история. язык ? врала что знает... угадывала эмоции бабки... сбегала в др комнату чтоб посмотреть словарик.. кароче выкручивалась. но.. к чему я ..без языка ,без знакомых, а в последствии без документов вы  беззащитны. и надеяюся что вы тот самый 1% из 99 которому подфортит .......surprise очень не по взрослому.

раз уж хочется риска то хотябы с подстраховкой. можно купить тур длиннющий и во время тура вместо осмотра достопримечательностей искать работу ... если подфортит то вы и есть тот самый 1 % а если нет то не подфортило бы даж останься вы нелегалом тут на более длительн срок.

surpriseи потом из москвы переть сюда и заганять себя в такие условия ?surprise точно душа экстрима жаждет !

в москве зарабатывают точно так же как в италии.только расходы тут будут побольше.

если работать не на 24 часа в сутки у бабки-дедки а самостоятельно то 800-1200 евро зарплата

200-300 (койка)где то у наших - или 400-600 (квартира) + отдельно свет ,газ,вода. квартиру сдадут только при наличии документов.

200 покушать

10-20-30 телефон (сим карту можно купить только при наличии документов)

50-100 сигареты

иногда чтобы устроится на работу нужна обязательно машина.в некоторых регионах без машины просто невозможно обходится.

про машину писать ? страховка от 600 до бесконечности (в год)+бензин

ну и что вам останется ? это я ещё шмотки не считаю.и стоит  ли оно таких мучений ? выдержите ? собственное  мужское "я" сможете перебороть ? можно попасть на проживание бесплатное но это или за бабками смотреть или за дедками или где нить ферма (незнаю бывают ли такие) там сэкономите на койке ну и на куске хлеба если вас такое устроит. моя знакомая мыла голову средством для мытья посуды и из шланга в саду первый месяц а то ей бабка шампунь не давала и пользоватся ванной. а не нравилось если ??? так на выход с вещами ..вы сможете вытерпеть унижения ради денег  и ради чего вообще ? ...задайте себе вопросы ну и делайте так как хотите вы конешно.

женщине немного проще выжить и выкарапкатся вчужой стране .как ни печально но это факт.

 

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Angeli.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Почему Италия? Тем более из Москвы? Многие приятели мужа (итальянцы)  в  Англию едут.   Существуют и  более экзотические варианты -   Австралия, Новая Зеландия. (там тоже тепло)

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

melisa0075 пишет:

Dmitri495 пишет:

и не птому вам говрю ,что вот сама на печи сижу пирожки жую а другим не дам...

печально всё тут.

Во многом согласен /99% мужчин без доков и языка почти бомжи/ но все таки надо принять во внимание и тот мизерный % кому удается неплохо устроится.Может автор счастливчик и найдет хорошую работу или молодую-богатую невесту или там выйграет в супереналото...У каждого своя судьба,пускай дерзает,не попробовав не узнает что да как в белл паезе...heart



igherman
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

gala201067 пишет:

ARTEMA пишет:

я тоже против нелегального въезда, особенно для мужчин, ну а если нет никого знакомого - это кошмар.. хотя понимаю огромное желание свалить из России... 

 а почему? surprise женщинам послабление?sad

женщинам легче работу найти, никакого послабления.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя melisa0075.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Dmitri495 пишет:

Хочу спросить. Насколько реально  сейчас выжить русскому нелегалу в Италии, на что можно надеяться?

Мне 34 года, я из Москвы, семьи нет, без вредных привычек. Хочу перебраться в Италию, но пугает неизвестность. На кренделя небесные я не расчитываю, конечно, но минимальные удобства для жизни мне необходимы, т.е. варианты, типа, мыть голову в супермаркете, мне не подходят. Языка итальянского не знаю, но есть сильное желание свалить отсюда. Что скажете?

 

а мне 35.живу в италии.хочу перебратся в америку ,но пугает.....да ничё не пугает ... 

афтар ....надейтесь на самую печальную картину.. без языка..без знакомых..нелегально...совсем безработный и бездомный...или жопомойщик...или пахарь в 40 жару на полях....  самая остойная работа это ваш вариант.. отношение к вам ниже среднего.. гарантий ноль.. мед осбуживание "0"... батрачить вам до каких нибудь флюсов с надеждой на легализацию и то как колесо фортуны повернёт .скажу что совсем!!! совсем!!! не лучшие времена валить темболее из москвы в италию..да вообще от куда угодно в италию...ни легально ни нелегально...вы смотрите новости по телевизору ? или в москве ничего эдакого не показывают ?

самое большое в европе налогообложение !!безработица удушающая ! или не верится во всё это ? ну тогда добро пожаловать в этот кружок выживания!

не самый удачный выбор "италия" для свалить,даже совсем неудачный...очень.!!!

и не птому вам говрю ,что вот сама на печи сижу пирожки жую а другим не дам...

печально всё тут.

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя gala201067.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

ARTEMA пишет:

я тоже против нелегального въезда, особенно для мужчин, ну а если нет никого знакомого - это кошмар.. хотя понимаю огромное желание свалить из России... 

 а почему? surprise женщинам послабление?sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

я тоже против нелегального въезда, особенно для мужчин, ну а если нет никого знакомого - это кошмар.. хотя понимаю огромное желание свалить из России... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

gala201067 пишет:

Оля, я "за" за свалить, но я против нелегальщины.blush ..Как-то все таки надо пытаться официально сваливать, не так ли? sad

Да, абсолютно! Я о том же.

Изображение пользователя gala201067.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Оля71 пишет:

elina starshynina пишет:

gala сказала правильно!

Правильно-то, правильно, но нельзя было как-то по-другому сказать?

У меня тоже дикое желание свалить отсюда и автор поста ясно сказал, что звезд с неба не хватает.

Автору. Нелегально не советую пробовать сейчас, времена изменились. Можно накопить денежку на курсы итальянского там. Приехать учиться и тогда уже могут быть какие-то шансы. В общем, нужен капитал.

Оля, я "за" за свалить, но я против нелегальщины.blush ..Как-то все таки надо пытаться официально сваливать, не так ли? sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Dmitri495 пишет:

Оля71 , я не совсем понял откуда информация, Вы проживаете в Италии?

Нет, я живу в России. Я вам отвечу в личку.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Dmitri495 пишет:

Оля71 , я не совсем понял откуда информация, Вы проживаете в Италии?

На сайте есть информация,(пользуйтесь поисковиком),вот например одна из тем,про курсы  http://italia-ru.com/forum/2007/06/08/yazy...

Изображение пользователя Dmitri495.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Оля71 , я не совсем понял откуда информация, Вы проживаете в Италии?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

elina starshynina пишет:

gala сказала правильно!

Правильно-то, правильно, но нельзя было как-то по-другому сказать?

У меня тоже дикое желание свалить отсюда и автор поста ясно сказал, что звезд с неба не хватает.

Автору. Нелегально не советую пробовать сейчас, времена изменились. Можно накопить денежку на курсы итальянского там. Приехать учиться и тогда уже могут быть какие-то шансы. В общем, нужен капитал.

Изображение пользователя Dmitri495.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

действительно, как же я раньше не догадался))

Изображение пользователя gala201067.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

elina starshynina пишет:

gala сказала правильно!

А Вы не повторяйте ошибки других, удачи!smiley

спасибо laugh

а все таки выход есть ! надо жениться... на симпотной итальяночке ...тем более  Вы без вредных привычек..broken heart

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

gala сказала правильно!

А Вы не повторяйте ошибки других, удачи!smiley

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

Здесь для своих то нет работы а Вы хотите без документов ее найти. Ведь нужно еще и квартиру снимать и питаться, и на другие расходы деньги нужны.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: стоит ли ехать в Италию одному

вы хоть минимум слов запомнитe,как изьясняться будeтe, работу искать и т.д. в италии с работой тяжeло,навeрноe и нe только в италии,а сeйчас вообщe всe закрываeтся август отдых,я говорю о югe,

Изображение пользователя gala201067.

Re: стоит ли ехать в Италию одному

давненько читаю сайт... много всяко-разных историй. ...И ничему они, кажись, народ не учат.surprise ...Нашему человеку "море по колено"....неужели Вы надеетесь, что кто-то напишет " давай, брат, приезжай, без знания языка, нелегально, живи и радуйся жизни".... Дмитрий, Вы взрослый человек!  Ответ заранее знаете, ждете чуда? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии