Booking.com

Стипендия/Borsa di Studio вопрос!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Odessitka21.

Подскажите пожалуйста, живу в Украине, собираюсь поступать, и вот вопрос по документам для стипендии. Я живу в квартире с мамой, родители в разводе, папа прописан не у нас. Нужно ли показывать его справку о ЗП? Нужно ли показывать свидетельство о рождении? Нужно ли показывать свидетельство о разводе?? Знающие люди. помогите плиззз т.к. нигде нет информации на эту тему*((

п.с. мне 24 года, то есть уже совешеннолетняя

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Стипендия/Borsa di Studio вопрос!!

Odessitka21 пишет:

Извиняюсь, я имела в виду значит особый орган, который занимыется стипендиями в Лацио, а именно Laziodisu, то, что там еще все не закончилось, я уверена... Вот только показывать ли справку о разводе и ЗП отца не знаю... 

Значит как обычно нужен эквивалент ISEE, подверженным и заверенным посольством. Опять же в вашем случае как приложение Д в прошлогоднем обьявления.

Изображение пользователя Odessitka21.

Re: Стипендия/Borsa di Studio вопрос!!

Silvano пишет:

Не забудьте потом рассказать как получили “Lettera di assegnazione” не заполнив модуль вовремя. Запрос на государственную стипендию, повторяюсь ещё раз, надо было подать до 31 мая.   А если Вы про какой-то особенный университет то могли бы его указать, а не ограничится "на их сайте". Так как многие университеты имеют свои органы которые занимаются стипендией, например в Пьиемонте это EDISU и у него, в Вашем случаи, максимальный срок это 12 августа если запрашивать и стипендию на жильё. Но обычно в первый год приезжают по гос стипендии из-за множеств неудобств связанных с местным органом.

Извиняюсь, я имела в виду значит особый орган, который занимыется стипендиями в Лацио, а именно Laziodisu, то, что там еще все не закончилось, я уверена... Вот только показывать ли справку о разводе и ЗП отца не знаю... 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Стипендия/Borsa di Studio вопрос!!

Odessitka21 пишет:

Не дезинформируйте людей пожалуйста, бандо по стипендиям на новый учебный год еще даже не вышло на их сайте, документы по стипендиям с заявкой можно подавать вплоть до сентября.... Знать бы только что именно(((

Не забудьте потом рассказать как получили “Lettera di assegnazione” не заполнив модуль вовремя. Запрос на государственную стипендию, повторяюсь ещё раз, надо было подать до 31 мая.   А если Вы про какой-то особенный университет, то могли бы его указать, а не ограничится "на их сайте". Так как многие университеты имеют свои органы, которые занимаются стипендией (например, в Пьиемонте - это EDISU), и у него, в Вашем случае, максимальный срок - это 12 августа, если запрашивать и стипендию на жильё. Но обычно в первый год приезжают по гос. стипендии из-за множеств неудобств связанных с местным органом.
Изображение пользователя Odessitka21.

Re: Стипендия/Borsa di Studio вопрос!!

Кампана пишет:
Мы живем в Италии. Для расчета платы за обучения сына в Университете ,брали справку   Il certificato Stato di Famiglia в мэрии. В ней указывются все члены семьи ,проживающие по данному(тому ,где проживает студент)  адресу .

Спасибо за ответ, т.к. я не живу в италии, но и требования там немного разные... Я не знаю какая бумажка им там может понадобиться уже по прибытию, если у нас в квартире только мама и я прописаны, и я никакх документов про отца не буду показывать, вдруг про него спросят....

Изображение пользователя Odessitka21.

Re: Стипендия/Borsa di Studio вопрос!!

Silvano пишет:

Надо было до 31 мая подавать заявку, через интернет или посольство.

Всю информацию можно найти на итальянском, знание которого является одним из требований для стипендии (уровень B2).

Не дезинформируйте людей пожалуйста, бандо по стипендиям на новый учебный год еще даже не вышло на их сайте, документы по стипендиям с заявкой можно подавать вплоть до сентября.... Знать бы только что именно(((

 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Стипендия/Borsa di Studio вопрос!!

Надо было до 31 мая подавать заявку, через интернет или посольство.

Всю информацию можно найти на итальянском, знание которого является одним из требований для стипендии (уровень B2).

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стипендия/Borsa di Studio вопрос!!

Odessitka21 пишет:

Подскажите пожалуйста, живу в Украине, собираюсь поступать, и вот вопрос по документам для стипендии. Я живу в квартире с мамой, родители в разводе, папа прописан не у нас. Нужно ли показывать его справку о ЗП? Нужно ли показывать свидетельство о рождении? Нужно ли показывать свидетельство о разводе?? Знающие люди. помогите плиззз т.к. нигде нет информации на эту тему*((

п.с. мне 24 года, то есть уже совешеннолетняя

Мы живем в Италии. Для расчета платы за обучения сына в Университете ,брали справку   Il certificato Stato di Famiglia в мэрии. В ней указывются все члены семьи ,проживающие по данному(тому ,где проживает студент)  адресу .

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии