Booking.com

Старость не радость или "Доктор, помогите!"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha33.

Я видела звезды средь бела дняCool...

Нет, это точно не шиза Cool

Присела, согнула колени, потом одно неосторожное движение и... О ужас!!!

В левом колене нестерписая боль, будто заклинило что-то... и звезды кругом... слабость, боль невыносимая...

Еле-еле добралась до диванчика... через 3 минут отпустило, сознание постепенно вернулось, звезды погасли...

Я так в сауне не потела, как в тот момент...

Доктор, скажите, что со мной...

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Хирург пишет:
Однозначно о причине болевого синдрома при резком присяде судить может только дилетант. В одном могу тебя успокоить - мениск тут не при делах...

Я бы такими словами вот так запросто не разбрасывался бы...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Natasha33 пишет:
Сейчас ноет немного... такое уже случалось (редко)... мениск? я ж не футболистка Cool...

Ната, схлопотать мениск (а точнее сказать, для простого человека, трещину или разрыв смазывающего хрящика в чашечке коленного сустава) для этого не надо быть ни футболистом ни волейболистом. Этому может предшествовать либо просто неосторожное движение, при котором возникло смещение в коленном суставе, либо самый безобидный ушиб колена...

Травматические повреждения менисков могут сочетаться и с другими травмами структур коленного сустава: боковых и крестообразных связок, капсулы сустава. Оторванная часть мениска, связанная с телом мениска может перемещаться в полости сустава и ущемляется между суставными поверхностями бедренной и большеберцовой костей. Возникает блокада сустава, проявляющаяся внезапной резкой болью и ограничением движения в суставе. Особенно часто такая блокада возникает при разрыве внутреннего мениска по типу «ручка лейки».

Пациент жалуется на сильные боли, нарушение движений в коленном суставе. Иногда разрыв мениска сопровождается кровотечением в коленный сустав (гемартроз), но чаще возникает реактивное воспаление внутренней оболочки сустава – синовит. Больной удерживает ногу в согнутом состоянии, потому что боль усиливается при разгибании, особенно если произошла блокада сустава.

Для исключения повреждения костных структур проводят рентгеновские снимки. Разрывы мениска на снимках не видны, так как мениски прозрачны для рентгеновских лучей. Полностью установить диагноз помогают рентгеновские снимки с контрастированием сустава, но более современными методами служат магниторезонансная томография или эндоскопическая артроскопия (осмотр внутренней поверхности сустава при помощи артроскопа). В качестве первой помощи проводится обезболивание, накладывается шина и пациента транспортируют в травматологический стационар.

Моё резюме - иди к врачу. Скорее всего потребуется операция. Но оставлять так, на авось - не советую. Может в один прекрасный момент заклинить так, что и на ногу не ступишь. Это не страшилка для слабонервных... Это просто мой дружеский совет.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Хирург.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Однозначно о причине болевого синдрома при резком присяде судить может только дилетант. В одном могу тебя успокоить - мениск тут не при делах (ну, конечно если раньше его не повреждала). Чаще всего подубное состояние возникает при попадании между суставными поверхностями чего-то, например - суставная мышь, оторвавшийся остеофит, а ещё проще - неразогретая коллатеральная связка надорвалаь, или спонтанный разрыв сосуда... Много разных или, главное - не паникуй, если боль отпустила - значит это - функциональное, тебе дали правильный совет - перебинтуй ногу эластичным бинтом и отдохни, если появится отёк - сделай холодовой компресс, есди отёка нет - согревающую мазь. А вообще - смотреть надо.
Будьте счастливы!
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Спасибо большое! Уже эластичным бинтом замотала Cool

 

Изображение пользователя NataBella.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Я не Ванга, на расстоянии не могу тебе сказать, что случилось, колено сложно устроено. Помажь мазью , какая есть, лазонил, волтадол... забинтуй колено, плотно, но не очень туго.

http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=79955

если через пару дней не пройдет : к врачу. 

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Ничё, я те сёдня вечерком всё на место поставлю Cool кааааааааааааааааааааак дёрну Cool

CoolCool



Изображение пользователя Natasha33.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Сейчас ноет немного... такое уже случалось (редко)... мениск? я ж не футболистка Cool...
Изображение пользователя NataBella.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Поаккуратнее надо приседать. Не молодеем...Был шок болевой у тебя, вот и вспотела.

Сейчас болит?

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Natasha33 пишет:

Присела, согнула колени, потом одно неосторожное движение и... О ужас!!!

В левом колене нестерписая боль, будто заклинило что-то... и звезды кругом... слабость, боль невыносимая...

Еле-еле добралась до диванчика... через 3 минут отпустило, сознание постепенно вернулось, звезды погасли...

Хреново, барышня!Cool
Мениск у Вас.Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя mimmina.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Ой... ну кто б о старости-то говорил бы.... такие молодые красивые девочки Cool !

Все бывает, болеем иногда, но это не старость, нетCool...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Девчонки , вы чё хандрите ? Какая старость? Отставить!!! (балерина ржёт)CoolCool
Изображение пользователя Yustina.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Про боль в коленях не знаю, к сожалению, но что такое, когда ни разогнуться, ни согнуться, знаю (защемление сидалищного нерва). И тогда я тоже поняла:"Здравствуй, старость, вота я!))))"
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Сиарост не радость или "Доктор, помогите!"

Даже с ошибкой тему написала... исправьте, плиз... "Старость не радость" Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии