Booking.com

Сроки оформления вида на жительства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lastivka.

Здравствуйте! Кто получал вид на жительство в Италии..проконсультируйте пожалуйста.

У меня дочка гражданка Италии, ей 6 месяцев, с отцом мы не расписаны. Сейчас хотим оформить мне вид на жительство в Италии так как ребенок итальянец.

Какие документы для этого нужны? И сколько по времени необходимо ждать? На сколько выдают вид на жительство? Обязательно присутствие гражданского мужа при подаче документов или нет?  P.S. : сейчас не дают визы на воссоединение семьи..только виза тип С - туризм, позволяющий находиться только 90 дней в Италии.

И может найдутся люди кто оформлял вид на жительство в Бари..какая там система?

 

Надеюсь на ответ. Спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя lastivka.

Re: Сроки оформления вида на жительства

До августа этого года по причине воссоединения семьи давали визу D, сейчас дают туриста...а в остальном наверно все так и осталось..

Спасибо Вам за ответ!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сроки оформления вида на жительства

lastivka пишет:
Да, на вид на жительство.
Я спрашивала в Италии ли, но уже поняла.

lastivka пишет:
получить визу D, а их отменили..
Частично: визы D отменили только для воссоединения с родственниками-гражданами ЕС. Для всех остальных визы D по-прежнему выдаются.

lastivka пишет:
Я думаю им итальского будет вполне достаточно, или русское перевести на всякий случий?
Итальского более, чем достаточно.

Изображение пользователя lastivka.

Re: Сроки оформления вида на жительства

Да, на вид на жительство.

Я поясню почему такие вопросы..наш папа работает в Норвегии (всего как месяц), мы вот  уже второй месяц как не виделись.. Прилетела в Москву чтобы получить визу D, а их отменили..туристическая виза у меня есть - сейчас придется возвращаться в Италию, получать вид на жительство (опять ждать непонятно сколько) и только потом сможем доехать до папы чтобы увидеться. Ребеночек очень маленький..скучаем, она такая интересная сейчас, а он все пропускает (((. Вобщем..

У меня есть итальяское свидетельство о рождении  , есть русское. Я думаю им итальского будет вполне достаточно, или русское перевести на всякий случий?

 

Спасибо Вам за ответ.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сроки оформления вида на жительства

Для оформления вида на жительство в Италии по родству с гражданином Италии, потребует свидетельство о рождении ребенка, ее справка о гражданстве и Ваш паспорт. Сколько по времени необходимо ждать Вам скажут в Квестуре при подаче.Должны будут выдать вид на жительство на 5 лет, но бывают варианты. Присутствие гражданского мужа при подаче документов совсем необязательно, так как он в этом процессе не участвует. Вы же в Италии подаете на ВНЖ?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии