Booking.com

Среднее образование - нужна помощь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DimmyD.

Приветствую! Меня зовут Дмитрий, мне 15 лет, езжу в Италию больше 10 лет. Я сейчас в 9 классе и мне очень нужна ваша помощь. Дело в том, что у меня сейчас возникли проблемы с обществом, я не буду вдаваться в подробности, я просто хочу уехать. Я бы очень хотел бы уехать в Италию, я уже очень привык к итальянской жизни. Я учу итальянский более полутора лет и на данный момент успехи есть и с каждым днем я стараюсь все больше. Кто мне может рассказать про обучение в Италии (Не важен город), возможно ли мне поступить уже в этом году в итальянскую школу? (2013-2014) Если нет, то что вы можете мне посоветовать? С уважением.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Среднее образование - нужна помощь

Вам ,наверное ,тогда нужно обратиться в агентства (если вы поедите без родителей),занимающиеся программами по обмену школьниками.

Они занимаются визой,подбором семьи для проживания итд. И там ,действительно,ограничены сроки для подачи документов.

Ну,а уже после совершеннолетия можете  поступать в ВУЗ и жить в Италии самостоятельно.

Изображение пользователя DimmyD.

Re: Среднее образование - нужна помощь

Благодарю за такой ответ, не мог ответить в течении дня. Дело в том, что с родителями этот вопрос будет обсуждаться, я не думаю что они будут против того, что бы я учился в Италии. Моя мама сама разговаривает на итальянском в качестве второго языка. Я готов учится и готов даже при переходе опять отучится в 9-же классе, мне это будет только на пользу, так как мне хотелось бы поднять успеваемость и я не то что готов это сделать, а хочу и могу это сделать. На счет жилья, хотелось бы услышать как это возможно было бы организовать, какие вообще есть предложения, на счет денег - возможности есть. Я очень люблю Италию и я не просто хочу уйти от проблем, мне просто хотелось бы сделать свою жизнь лучше, меня не устраивает то, что у меня сейчас. У меня проблемы со сверстниками, кругом не нужные лица.. Очень хочется просто сменить обстановку, кто знает, может я в дальнейшем и смогу остаться жить в Италии, потому что если я закончу школу там, то и в институт соответственно пойду тоже в Италии, потому что куда еще мне опять надо будет уезжать? smiley

Буду благодарен всем, кто может сейчас обсудить со мной все, я ведь не знаю всех тонкостей, но мне нужно их узнать и как можно скорее, время летит, а его все меньше и меньше. Мне просто нужна помощь. 

P.S. Летом в Июле еду в Италию на 1 месяц (отдых), возможно это важно.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Среднее образование - нужна помощь

Дима, а у тебя есть где жить в Италии? И на что жить? Есть ли знакомые, родственники? Не получится ли так, что ты "сбежишь" в Италию от своих проблем на Родине, а здесь проблем будет еще больше? И еще важный момент: если ты несовершеннолетний, то для выезда тебе необходимы разрешения от родителей, заверенные нотариально. Без этих разрешений ты даже в самолет не попадешь... Но  ты не  отчаивайся, любые проблемы решаемы, главное не поддаваться унынию, не падать духом. И хорошо, что у тебя есть желание учиться. Здесь и в университет несложно поступить, но для этого необходимо 12 лет образования. Например, 10 лет школьного и 2 два курса института, техникума или училища...

Пиши!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Среднее образование - нужна помощь

kissСсылку вам неправильно дала. Вот это правильная  http://italia-ru.com/page/kak-zapisat-rebe...

Там в первой же строке ответ на ваш вопрос.

Ну и раз вы часто бываете в Италиии надеюсь,вы помните ,что для нахождения  в стране неоходимы или виза,или вид на жительство итд и , что заявление в школу пишут родители.

Кстати,существуют так же программы по обмену учащимися. между странами.

Изображение пользователя DimmyD.

Re: Среднее образование - нужна помощь

А возможно ли поступить уже в этом году? Не поздно подать документы? Интересует музыкальный лицей, дело в этом, что успеваемость у меня очень хромает, но учится готов, просто в нынешней обстановке это для меня невозможно. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Среднее образование - нужна помощь

На сайте есть статья об общих правилах записи в итальянскую школу.   http://italia-ru.com/comment/reply/83942#c...

В Вашем возрасте итальянские школьники проходят этап образования .который относится к  scuola secondaria di secondo grado ее называют так же  scuola media superiore . Это могут быть

лицеи

Licei

L'Istituto tecnico или L'istituto professionale

На моем опыте,иностранных учеников часто берут в класс "на год  назад", для лучшей адаптации ,изучения языка и тд.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии