Booking.com

справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Magda.

  Дорогие форумчанки, кто недавно сталкивался с оформлением справки "довiдка про сiмейний стан" для получения nulla osta, отзовитесь?

 Вчера отнесла эту справку в фирму, которая должна была ее заверить  в обл-ом управлении министерства юстиции и поставить апостиль в Киеве. Там мне заявили, что недавно вышел какой-то новый закон о том, что эти справки больше не выдаются, а вместо них, в присутствии нотариуса составляется заявление о моем семейном положении. Но я то в ЗАГСе успела получить эту справку, и что теперь делать не знаю. Легализовывать старую справку и ехать с ней или же заявление составлять? На сайте консульства Украины в Италии ничего об изменениях в подаче документов на получение Nulla osta не сказано. Не хотелось бы, чтобы из-за этой справки мне в Италии дали отворот поворот, уж очень важная это бумажка получается.

  Если у кого-то есть хоть какая-нибудь информация, поделитесь

 Большое спасибо! 

Изображение пользователя Karina_87.

Re: Ответ: справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

Всем доброе время суток! Хотелось бы спросить небольшие разьяснения у тех, кто уже получил, nulla osta и знает ответы: 1.нотаріально посвідчена заява - что они имели в виду? 2.про сімейний стан (оформляється безпосередньо заявником в консульських установах України в Італійській Республіці) - если я собираюсь оформлять на территории Италии, нужно заранее получать, а затем подавать все документы на nulla osta? Или можно все сделать с подачей всех документов?
Изображение пользователя Preciosa.

Ответ: справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

Привет Magda! Только что прочитала на сайте Посольства Украины в Италии, что для получения Nulla osta нужны след. док-ты-

  • паспорт громадянина України для виїзду за кордон;

  • свідоцтво про народження;

    про сімейний стан (оформляється безпосередньо заявником в консульських установах України в Італійській Республіці);
  • нотаріально посвідчену заяву

  • довідку про укладення шлюбу (якщо перебували у шлюбі);

  • свідоцтво про розлучення або свідоцтво про смерть іншого з подружжя (якщо перебували у шлюбі);

  • довідку про постійне місце проживання в Україні (видається ЖЕКом за місцем прописки в Україні).

Так что даже если твоя справка  с ЗАГСА уже не пройдет, то всегда можно обратиться в посольство и сделать нотариальное заявление.

Мне кажется, что изменение  этого закона- это наоборот большой  плюс, так как теперь не нужно специально приезжать на Украину или платить взятку в ЗАГСЕ, ведь эта справка как мне известно выдавалась только лично, так как при получении Вы расписывались на ней. Кроме того раньше нужно было обязательно ставить Апостиль, что вело дополнительные расходы.

Напиши потом все таки  какую справку у тебя попросили ;)

Good luck!

 

Изображение пользователя Magda.

Ответ: справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

 

 Олег, образца этого документа у меня к сожалению нет. Уже готовое заявление мне показали в агенстве, которое занимается легализацией документов. На тот момент, у них это была первая бумажка подобного рода и они сами были не уверены в ее правильности. 

  Через такие агенства проходит множество документов, и я думаю это первые люди, после нотариуса, которые сталкиваются с этим заявлением, имеет смысл обратиться к ним за информацией. Это всё, чем могу помочь. Удачи Вам.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте!
Изображение пользователя babybarboss.

Ответ: справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

Magda пишет:

 Всем огромное спасибо за помощь, теперь все стало намного понятнее. Процедура получения этой дурацкой справки конечно же стала легче, но некоторые моменты вызывают подозрение. Не пойму, на основании чего составляется этот документ? это что, нотариус должен сделать запрос в ЗАГС, или моего честного слова будет достаточно, где гарантия, что я правду скажу? Видела я ее и читала - бред сумасшедшего, стрёмненькая очень. Боюсь, что пока определятся с формой этой справки, пока в Италии о ней узнают, пока первые недоразумения улягутся...  вобщем, лучше немного подождать, а я ждать не могу, время поджимает. Посоветовавшись со всеми, решила ехать со старой справкой из ЗАГСА, в конце концов я успела ее получить до принятия нового семейного кодекса. И вообще, зря я что ли в очереди пол дня за ней простояла?! Будем надеяться, что пролезет.

Всем огромное дякую. И да прибудет с нами минюс!.    

 

Видимо хватит и честного слова  Возможно нотариус попросит предьявить справки о разводе и паспорт. Magda скажите пожалуйста где вы видели образец заявления? я имею ввиду что было бы неплохо с ним ознакомитса. если можно выложите сюда или в личку. Дело в том что моя мама как раз сейчас собираетьса получать такую справку. И я буду здесь отписыватьса что и как идет, чтобы будуйщим получателям было легче это сделать.

Изображение пользователя Magda.

Ответ: справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

 Всем огромное спасибо за помощь, теперь все стало намного понятнее. Процедура получения этой дурацкой справки конечно же стала легче, но некоторые моменты вызывают подозрение. Не пойму, на основании чего составляется этот документ? это что, нотариус должен сделать запрос в ЗАГС, или моего честного слова будет достаточно, где гарантия, что я правду скажу? Видела я ее и читала - бред сумасшедшего, стрёмненькая очень. Боюсь, что пока определятся с формой этой справки, пока в Италии о ней узнают, пока первые недоразумения улягутся...  вобщем, лучше немного подождать, а я ждать не могу, время поджимает. Посоветовавшись со всеми, решила ехать со старой справкой из ЗАГСА, в конце концов я успела ее получить до принятия нового семейного кодекса. И вообще, зря я что ли в очереди пол дня за ней простояла?! Будем надеяться, что пролезет.

Всем огромное дякую. И да прибудет с нами минюс!.    

 

Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте!
Изображение пользователя babybarboss.

Ответ: справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

Eugeniuccia пишет:
Сорри, я пропустила слово в своем вопросе - имелось в виду, если я заключаю брак с иностранцем в Украине, а не за границей, что-то в новом семейном кодексе ничего такого не сказано, только то, что я процитировала. И опять написано, что все документы, касающиеся семейного положения (брака, развода и т.п.), выдаются в ЗАГСах. Как понимать?

Я не эксперт в вопросах заключения брака с иностранцем в украине. Однако вопрос где еще должны выдавать такие спраки? Упростив получения справки о семейном положении минюст сделал эти отношения граждан с государством более прозрачными и так сказать убил рынок взяток в этом в этом вопросе. что же касаетьса справок о браке разводе то я не вижу логики в том чтобы это можно было оформлять кроме как в загсе.

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Ответ: справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

babybarboss пишет:
В чем различие брака за границей от брака с иностранцем за границей? На мой взгляд разлие в том что требуют справку о семейном положении, теперь она формляетьса совсем по другому, информацию о том что ее можно оформить в любой стране где есть нотариус получил сегодня от нотариуса в украине.

Сорри, я пропустила слово в своем вопросе - имелось в виду, если я заключаю брак с иностранцем в Украине, а не за границей, что-то в новом семейном кодексе ничего такого не сказано, только то, что я процитировала. И опять написано, что все документы, касающиеся семейного положения (брака, развода и т.п.), выдаются в ЗАГСах. Как понимать?

Изображение пользователя babybarboss.

Ответ: справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

Eugeniuccia пишет:

Я так понимаю, что это касается только тех, кто заключает брак за границей? "7. Громадяни України та особи без громадянства, які проживають в Україні, для підтвердження сімейного стану з метою реєстрації шлюбу в іншій державі подають заяву, засвідчену нотаріально, у якій особа повідомляє про себе, що вона ніколи не перебувала у шлюбі, або про те, що вона раніше перебувала у шлюбі, але зараз її шлюб припинено, та належним чином легалізовану, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою України."

Для тех, кто хочет заключать брак с иностранцем процедура не поменялась? 

В чем различие брака за границей от брака с иностранцем за границей? На мой взгляд разлие в том что требуют справку о семейном положении, теперь она формляетьса совсем по другому, информацию о том что ее можно оформить в любой стране где есть нотариус получил сегодня от нотариуса в украине.

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Ответ: справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

Я так понимаю, что это касается только тех, кто заключает брак за границей? "7. Громадяни України та особи без громадянства, які проживають в Україні, для підтвердження сімейного стану з метою реєстрації шлюбу в іншій державі подають заяву, засвідчену нотаріально, у якій особа повідомляє про себе, що вона ніколи не перебувала у шлюбі, або про те, що вона раніше перебувала у шлюбі, але зараз її шлюб припинено, та належним чином легалізовану, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою України."

Для тех, кто хочет заключать брак с иностранцем процедура не поменялась? 

Изображение пользователя babybarboss.

Ответ: справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

Да чего ж вы все так раскритиковали. в этом указе очень много улучшений.  пройдите по ссылке и почитайте   http://www.minjust.gov.ua/0/11568    и почему он гребанный. ведь разве плохо что теперь приходиш к любому нотариусу замедьте в любой стране пишеш заявление он заверяет и все. тоесть теперь отпала необходимость обязаетельно приехжать на украину для получения этого разрешения. Украина движетьса в европу:) У нас отличная страна:) У нас отличные люди:)               

Изображение пользователя Katyunya.

Ответ: справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

Magda пишет:

  Дорогие форумчанки, кто недавно сталкивался с оформлением справки "довiдка про сiмейний стан" для получения nulla osta, отзовитесь?

 Вчера отнесла эту справку в фирму, которая должна была ее заверить  в обл-ом управлении министерства юстиции и поставить апостиль в Киеве. Там мне заявили, что недавно вышел какой-то новый закон о том, что эти справки больше не выдаются, а вместо них, в присутствии нотариуса составляется заявление о моем семейном положении. Но я то в ЗАГСе успела получить эту справку, и что теперь делать не знаю. Легализовывать старую справку и ехать с ней или же заявление составлять? На сайте консульства Украины в Италии ничего об изменениях в подаче документов на получение Nulla osta не сказано. Не хотелось бы, чтобы из-за этой справки мне в Италии дали отворот поворот, уж очень важная это бумажка получается.

  Если у кого-то есть хоть какая-нибудь информация, поделитесь

 Большое спасибо! 

 

Дорогая Магда, в агенстве тебе правильно сказали. Этому, извините за выражение, новому грёбаному Указу около  2 недель. Не уверена, правда, насчёт итальянского нотариуса: где его взять в Киеве? Поройся на сайте МинЮста Украины, поищи поправки и изменения в Семейный Кодекс. Сорри, страна идиотов...Премьера выбрать не можем, но вот фигню всякую состряпать - это всегда пожалуйста Удачи тебе и терпения!!!



Изображение пользователя babybarboss.

Ответ: справка о семейном положении для Nulla osta (Украина)

в связи с новыми постановлениями министерства юстиций украины, это теперь не справка а заявления заверенное нотариусом и заверить его вы можете у итальянского нотариуса

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии