Booking.com

Справка о крещении и причащении для венчания \где ее искать\?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя naina44.

решили обвенчатся в церкви,но вот проблема,при подготовке документов священник запросил с нас обоих справки о кркщении и о причащении,ну мой-то естественно все это имеет,а у меня возникла проблема,т.к. о существовании таких бумаг я и слышу впервые \кстати,что такое причащение?\,меня покрестили во взрослом возрасте по настоянию бывшей свекрови,просто пришел батюшка в дом,прочитал молитву,перекрестил и все готово,кому бы в голову пришло документ с него просить,что за бюрократия с Господом,а вот оказывается надо,и как мне решать это ума не приложу,может у кого есть какие-то мысли cool

Изображение пользователя inostranca.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

naina44 пишет:

вообще мы расписались уже 4 года назад и все у нас замечательно,но у моего мужа не выходит из головы идея венчания,он же из католической семьи и ему как и всем его родственникам было бы очень приятно если бы мы обвенчались, а для меня лично любой брак действителен,да и не в подписях и печатях дело,а в отношениях между людьми.

А я то было подумала что вас сроки поджимают... чтож тогда у вас ничего критичного. хорошо когда все хорошоsmiley

Изображение пользователя naina44.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

вообще мы расписались уже 4 года назад и все у нас замечательно,но у моего мужа не выходит из головы идея венчания,он же из католической семьи и ему как и всем его родственникам было бы очень приятно если бы мы обвенчались, а для меня лично любой брак действителен,да и не в подписях и печатях дело,а в отношениях между людьми.

Изображение пользователя inostranca.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Оля71 пишет:

naina44 пишет:

это конечно вариант,но для крещения в католической церкви надо пройти курс катехизма \как обьяснил свещенник\ который надо посещать два раза в неделю в течении двух лет,мне кажется немного долговато.

А мне кажется, вам не надо заниматься всей этой ерундой и отказаться от венчания, раз так. Вы себе сами ответьте: без венчания брак - не брак? Печати, слова, подписи недействительны?

Это просто красивый, дорогой плюс долгий утомительный ритуал.

Можно повенчаться позже) еще один повод устроить праздник! мы с моим супругом планируем обвенчаться через год полтора) посмотрим...нас сроки поджимали и по этому мы просто в комунне расписались...как то сразу решили что венчаться будем, но позже

Изображение пользователя naina44.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

вот и я тоже крестилась в том же славном 86 году,и правильно замечено,что в церковь ни кто и думать ходить не смел,но спасибо за совет,я так и сделаю.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

naina44 пишет:

это конечно вариант,но для крещения в католической церкви надо пройти курс катехизма \как обьяснил свещенник\ который надо посещать два раза в неделю в течении двух лет,мне кажется немного долговато.

А мне кажется, вам не надо заниматься всей этой ерундой и отказаться от венчания, раз так. Вы себе сами ответьте: без венчания брак - не брак? Печати, слова, подписи недействительны?

Это просто красивый, дорогой плюс долгий утомительный ритуал.

Изображение пользователя naina44.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

это конечно вариант,но для крещения в католической церкви надо пройти курс катехизма \как обьяснил свещенник\ который надо посещать два раза в неделю в течении двух лет,мне кажется немного долговато.

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Оля71 пишет:

Olaf пишет:

brungilda пишет:

Да,так и сделайте,креститесь заново...

Объясните мне в чём смысл венчания в церкви, если так запросто можно повторить таинство крещения?smiley

Вот и я тоже читаю, и думаю...Покрестится заново для галочки. kiss Ничего святого!

 

Да даже не для галочки - для бумажонки, что вот, мол, да, крещеная по всем статьямkiss Автор обязана доказывать, что она крещеная для венчания в церкви, и без этой бумажульки ее просто не повенчают. Т.е. католическая церковь отказывает ей в этом из за пустяка по сути, при том, что не венчаный брак считает грешным. Кругом противоречия и двойные стандарты.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Nata....

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

brungilda пишет:

  ведь венчаться идут в церковь,а не делают это дома.

повенчаться дома.... круто!

Изображение пользователя brungilda.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Natalina07 пишет:

brungilda пишет:

сделать все по церковному,по человечески.

 с каких это пор по-церковному = по- человечески?

 

я думаю,что кому надо,тот меня понял правильно))  ведь венчаться идут в церковь,а не делают это дома.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя brungilda.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Nata... пишет:

brungilda пишет:

Я сама с этим сталкивалась,делаете следующее...  Даже если сам церковный служитель приходил к вам на дом для крещения,то идете в церковь,из которой его привели,и объясняете ситуацию,что вам потребовалось "Свидетельство о крещении". Отказать не имеют право.

все было бы очень просто, если бы эта церковь находилась в том же городе где сейчас живешь (мой случай, у меня даже кажись и крестик не сохранился). А если пойти и сказать, что не крещеная и покреститься заново... проверять же не будут! surprise

 

а вообще хочу вам сказать,что не стоит перекрещиваться,если только  нужен документ о крещении.. Если человек крещен давно,когда не выдавалось никаких бумажек,то идете в любую церковь и просите выдать свидетельство,объяснив это тем,что вас здесь крестили тогда то (назвать точную дату,желательно),никто искать вас в списках крещенных не будет,зачем им такие заморочки. Платите около 50руб.за свидетельство,и все готово.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

brungilda пишет:

сделать все по церковному,по человечески.

 с каких это пор по-церковному = по- человечески?

Изображение пользователя brungilda.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Оля71 пишет:

Olaf пишет:

brungilda пишет:

Да,так и сделайте,креститесь заново...

Объясните мне в чём смысл венчания в церкви, если так запросто можно повторить таинство крещения?smiley

Вот и я тоже читаю, и думаю...Покрестится заново для галочки. kiss Ничего святого!

 

 

а какое у вас предложения в случае с нашей героиней?  Как раз сейчас ей просто стоит уже подойти серьезно к этому процессу,сделать все по церковному,по человечески.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя brungilda.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Olaf пишет:

brungilda пишет:

Да,так и сделайте,креститесь заново...

Объясните мне в чём смысл венчания в церкви, если так запросто можно повторить таинство крещения?smiley

Не могу вам объяснить,т.к.я не венчаласьenlightened.  Но повторное крещение возможно,это я знаю точно,слышала. И потом,делается это не так уж и часто,желающие перекрестетиться в очередь не стоят,а если и делают это,то в случае,когда подходят уже ОСОЗНАННО к этому процессу,ну и либо в таких случаях,как у нашей героини,когда больше ничего не остается..  Но лично для меня показалось странным само таинство крещения,которое происходило домаsurprise.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя inostranca.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

в италии есть православные церкви сходите в любуюиз них и попросите дать вам такую справочку. я дуаю не откажут. Я живу на Сардини и у нас тут есть несколько провославных церквей а уж на полуострове я думаю тем более таковые имеются

Изображение пользователя inostranca.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Olaf пишет:

inostranca пишет:

Olaf пишет:

Объясните мне в чём смысл венчания в церкви, если так запросто можно повторить таинство крещения?smiley

наверное в том что при венчании

более красивая и пышная свадебная церемония

вот имeнно поэтому христианство в таком застоe и находится, что оболочке придают больше значения, чем самому смыслу религии.

ну что теперь... период такой...это не навсегда, в природе все цыклично

Изображение пользователя Olaf.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

inostranca пишет:

Olaf пишет:

Объясните мне в чём смысл венчания в церкви, если так запросто можно повторить таинство крещения?smiley

наверное в том что при венчании

более красивая и пышная свадебная церемония

вот имeнно поэтому христианство в таком застоe и находится, что оболочке придают больше значения, чем самому смыслу религии.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя inostranca.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Olaf пишет:

brungilda пишет:

Да,так и сделайте,креститесь заново...

Объясните мне в чём смысл венчания в церкви, если так запросто можно повторить таинство крещения?smiley

наверное в том что при венчании

более красивая и пышная свадебная церемония

Изображение пользователя inostranca.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Nata... пишет:

inostranca пишет:

мне бабушка покупала свидетельство о крещении в церкви оно что то около 50 рублей стоит. там  печать и подпись священника ну и соответственно дата крещения и имя.

вот интересно, как эта справка выглядеть должа?! есть общий формуляр для церквей или везде все в произвольной форме?! frown

я не знаю как везде, но у меня такая открыточка на ней нарисован храм а внутри вся информация с подписью и печатью

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Olaf пишет:

brungilda пишет:

Да,так и сделайте,креститесь заново...

Объясните мне в чём смысл венчания в церкви, если так запросто можно повторить таинство крещения?smiley

Вот и я тоже читаю, и думаю...Покрестится заново для галочки. kiss Ничего святого!

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

brungilda пишет:

Да,так и сделайте,креститесь заново...

Объясните мне в чём смысл венчания в церкви, если так запросто можно повторить таинство крещения?smiley

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata....

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

inostranca пишет:

мне бабушка покупала свидетельство о крещении в церкви оно что то около 50 рублей стоит. там  печать и подпись священника ну и соответственно дата крещения и имя.

вот интересно, как эта справка выглядеть должа?! есть общий формуляр для церквей или везде все в произвольной форме?! frown

Изображение пользователя inostranca.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

мне бабушка покупала свидетельство о крещении в церкви оно что то около 50 рублей стоит. там  печать и подпись священника ну и соответственно дата крещения и имя.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Nata... пишет:

brungilda пишет:

Я сама с этим сталкивалась,делаете следующее...  Даже если сам церковный служитель приходил к вам на дом для крещения,то идете в церковь,из которой его привели,и объясняете ситуацию,что вам потребовалось "Свидетельство о крещении". Отказать не имеют право.

все было бы очень просто, если бы эта церковь находилась в том же городе где сейчас живешь (мой случай, у меня даже кажись и крестик не сохранился). А если пойти и сказать, что не крещеная и покреститься заново... проверять же не будут! surprise

 

 

Да,так и сделайте,креститесь заново...но я бы крестилась уже под другим именем,т.к.своим именем вы уже крещеная,а вот когда у человека покровитель вашего другого имени,то защита говорят сильнее,т.к.кроме Вас этого имени никто не знает,и в таком случае уже тяжелее навести на человека,как говорят "порчу","сглаз". Да и вообще я слышала,что возможно иногда креститься 2ой раз,если человека крестили в младенчестве,он этого не помнит,и когда человек желает сделать это осознанно,то ему разрешают перекреститься. Да и проверять никто не будет,вы правы)

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Nata....

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

brungilda пишет:

Я сама с этим сталкивалась,делаете следующее...  Даже если сам церковный служитель приходил к вам на дом для крещения,то идете в церковь,из которой его привели,и объясняете ситуацию,что вам потребовалось "Свидетельство о крещении". Отказать не имеют право.

все было бы очень просто, если бы эта церковь находилась в том же городе где сейчас живешь (мой случай, у меня даже кажись и крестик не сохранился). А если пойти и сказать, что не крещеная и покреститься заново... проверять же не будут! surprise

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

bamby234 пишет:

Ну вот и славненько, Оля71. Очень рада что смогла помочь:) удачи тебе!!!

Спасибо. вам тоже удачи, конечно, только вы мне просто напомнили факт наличия книжечки :) Венчаться я ни за что не собираюсь.

Изображение пользователя bamby234.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Ну вот и славненько, Оля71. Очень рада что смогла помочь:) удачи тебе!!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

bamby234 пишет:

Меня крестили аж  в 1986 году. Тоже нужна была эта справка. Я поехала в церковь, сказала так мол и так, крестили тогда то, документа нет. Дело в том, что в те времена таких документов вообще не выдавали. Запрещено было и в церковь то ходить... НУ так вот батюшка вошел в мое положение, написал мне сертификат о крещении, такие какие сейчас выдают. И печать поставил. А дальше уже можно идти легализовывать, переводить - вообщем делать все, что захотите))

Я прочитала ваше сообщение и меня как торкнуло. А ведь есть у меня свидетельство о крещении! От 18.06.92 года. Совершено тем-то, в храме таком-то. Голубая книжечка :)

Изображение пользователя brungilda.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Я сама с этим сталкивалась,делаете следующее...  Даже если сам церковный служитель приходил к вам на дом для крещения,то идете в церковь,из которой его привели,и объясняете ситуацию,что вам потребовалось "Свидетельство о крещении". Отказать не имеют право. Как здесь уже было написано выше,все крещенные записываются в спец.книгу. Меня крестили 31 год назад,и естественно, в то время не выдавали никаких свидетельств...  За меня ходила моя мама в церковь,брала мое свидетельство о рождении,если не ошибаюсь,и свой паспорт,чтобы они видели,что перед ними мой родственник,также в свидетельстве они указывают крестных(мать и отец). И все,тут же выписали свидетельство в виде открытки,поставили печать и дату,от которой было совершено само крещение, 31 год назад.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя bamby234.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Меня крестили аж  в 1986 году. Тоже нужна была эта справка. Я поехала в церковь, сказала так мол и так, крестили тогда то, документа нет. Дело в том, что в те времена таких документов вообще не выдавали. Запрещено было и в церковь то ходить... НУ так вот батюшка вошел в мое положение, написал мне сертификат о крещении, такие какие сейчас выдают. И печать поставил. А дальше уже можно идти легализовывать, переводить - вообщем делать все, что захотите))

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Оля71 пишет:

Кошмар. Вот ещё доказательство того, что церковь это коммерческая структура.

Я много лет имела непосредственное отношение к церкви (работала и в православной церкви немного, и потом много лет в католической органистом и руководителем хора, и сейчас продолжаю этим заниматься). Сначала мне казалось, что уж в церкви-то все должно быть по-другому. А потом оказалось, что все так же, как и в миру, только вывеска другая. Как ни печально это...

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Nata....

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Оля71 пишет:

 После этого у священника потребуйте справку. Ой, какой дибилизм :)

это точно!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Кошмар. Вот ещё доказательство того, что церковь это коммерческая структура. Не смею вам что-то указывать, просто меня это коробит. Скажите пожалуйста, причастие им надо! Да сами сходите в церковь, дождитесь окончания службы и идите причаститься. После этого у священника потребуйте справку. Ой, какой дибилизм :)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Пешеход пишет:

..............................!

Карикатура. Крещение. На Крещение все проруби стали платными. Крещение, обряд Крещения, праздник Крещения, христианский праздник, таинство, прорубь, закаливание, церковь

basilio

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

..............................!

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Фата пишет:

Скажите что некрещенная и покреститесь в католической церкви surprise Уже экономия денег на апостиле, переводе, и легализации в консульстве. 

Да Вы что, не все так просто. Когда у нас встал вопрос о венчании и пошли разговоры о крещении, сказали что не может быть и речи о том, чтобы я поменяла веру, просто времени не хватит, надо годами ходить в школу. Не думаю, что даже если Вы скажите, что Вы не крещеная, то Вас быстро обратят в католицизм. Мария выше правильно написала: нет возможности у Вас, пусть кто– нибудь дома в церкви возьмет бумагу и Вам передаст. Я именно так и делала.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

про причастиe забыла. В Италии причащаются в подросковом возрастe, а у провославных такого нeт. Поeтому у вас нeт причащeния. Ето можно организовать у того жe свящeнника, гдe будeтe вeнчаться. Только будьтe готовы к нeудобным вопросам при причастии, типо: сколько мужчин было в жизни, когда начали половую жизнь и тд. У моeго мужа дажe спрашивали сколько раз в нeдeлю он мастурбируeт.mail

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Если вы далеко от места крещения, попросите родственников сходить в ту церковь, от куда приходил священник, они все записывают в книгу, и спросить выписку о крещении, дату помните? Перевести вроде как самои можно будет без апостилеи, но лучше спросить у священника, нужен ли апостиль, если документ иностранныи... 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Фата пишет:

Скажите что некрещенная и покреститесь в католической церкви surprise Уже экономия денег на апостиле, переводе, и легализации в консульстве. 

Так можно сделать?  И какова процедура крещения у католиков?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя valetina.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

,меня покрестили во взрослом возрасте по настоянию бывшей свекрови,просто пришел батюшка в дом....

интересный подходsurprise

valentina
Изображение пользователя Фата.

Re: Справка о крещении и причащении для венчания \где ее ...

Скажите что некрещенная и покреститесь в католической церкви surprise Уже экономия денег на апостиле, переводе, и легализации в консульстве. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии