Booking.com

Специально для Италия.ру с приветом снова из Кальяри

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Здравствуйте, мои любимые форумчане!!!!  

Я вас всех люблю и желаю хорошего дня! хорошей работы или хорошего отдыха! 

Я снова случайно оказалась в Кальяри, и конечно же помнила в вас!!!  и, еще находясь там, думала о том, что расскажу вам о моей поездке! 

Во-первых, ребят, вчера был мой день!!!! День прошел легко! все прошло по плану! и я довольная,хоть и очень уставшая вернулась домой.

Дома меня ждал муж с курочкой и салатиком, чему я тоже была очень рада.

Вчера все сопутсвовало мне и погода, было большую часть времени нежарко,только небольшой момент времени в часиков 17-18...но это была уже пыль!

Я приехала, сделала свои дела, из-за которых собственно приехала, ну а дальше у меня были уже личные встречи! Мы встретились с моей любимой подругой Анной Ритой, мы дружим очень давно! Она мой верный друг! умница, замечательная женщина, мама, да и просто красавица! Наша встреча была спонтанной, тем она была приятнее вдвойне! мы зашли в ее барчик, очень тепло пообщались, правда недолго...она была на работе, долго не могла!

Дальше я отправилась в свободное "плавание", кстати, кто вдруг будет в Кальяри и кому -то нужно будет симпатичное свадебное платье или вечернее из чистого шелка, есть сток - модели супер и цены - вообще почти задаром,  via DAnte, 20

Ожидая мою встречу, я зашла в пару магазинчиков...и конечно не могла удержаться от покупки парочки мелочей - маленьких, но приятных, книжечку с глаголами итальянскими, мне, как человеку постоянно совершенствующему мой итальянский она будет очень даже кстати! Ну и моему Димчику, любимому малышу-племяннику - большому поклоннику Человека-Паука купила маечку из новой серии! Кстати, таким образом, узнала, что вышла новая серия, а я хочу моему малышу рюкзачок в школу с этим героем, так вот он в связи с вышедшей новой серией стоит по полной цене, так что буду искать в другом месте!

Да....конечно после нашего спокойного севера...,где нет ни одного большого города, есть только городки и жизнь размерна и спокойна, Кальяри - просто Манхетен! Есть конечно и плюсы и минусы, плюсы в том, что лучше организован туризм и легче найти себе применение,  а минусы - что это, как циганский город, такое чувство, что больше 50 процентов - это африканцы, албанцы, мароканцы и прочие национальности, в связи с этим думаю и бардака побольше, наш север в этом плане более спокойный и идти по улице вечером - очень безопасно,т.к. те иностранцы, которые у нас живут мирные и спокойные, при деле, в смысле работают.....и поменьше криминала.

Вообщем, народ, вчера был мой день! Моя встреча прошла  думаю хорошо!!! Я встретилась с моей любимой Анной Ритой, я все сделала и везде успела, причем по времени рассчитав очень хорошо, поэтому без спешки, познакомилась с приятными людьми, так что мои положительные эмоции с радостью и удовольствием передаю всем вам!!!моим любимым форумчанам!...

ну а теперь мой фотоотчет, специально для вас!

 

Итак, начну по порядку....

Первое место моего посещения был аэропорт Элмас, что в 10 минутах от Кальяри, пустой совсем, всего в два этажа, но, кстати,на заметку, замечательные изделия с вышивкой сардинской  - стоят очень недорого! дешевле, чем у нас на севере!

Итак, необычная клумба-фонтан, включающая скульптуру больше в африканском стиле...ведь юг Сардинии- это практически Африка и конечно же розовых фламинго, которых на юге острова целые поселения!

...ну и просто реклама...

Теперь перейдем к архитектуре, она заслуживает нашего внимания. Необычность ее, что она не такая как на севере острова Сардиния, очень много старинных зданий, правда многие из них требуют реставрации, которая уже идет, но, т.к. город большой, то не так быстро.

Здание ж/д вокзала.

Арочки в арабско-испанском стиле..

Переулок

А это аллея множества бутиков и барчиков, кстати и те и другие заслуживают внимания! В барчкиках - всегда многолюдно а персонал работает по-высшему уровню! Стоит восхититься и поучиться! Молодцы! Одежда тоже классная, даже для тех, кто живет на севере и имеет гораздо больший выбор найдет для себя что-то эдакое... А я когда -то встречала Новый год под Кальяри с друзьями...и мы в новогоднюю ночь гуляли по этой аллее фонарей!

Здесь будет очень к месту одна фотография. Обыкновенный смуглокожий парень играет на очень необычном для нас европейцев инструменте - это Кора. 

Ко́ра — струнный щипковый музыкальный инструмент с 21 струной, распространённый в Западной Африке. По строению и звуку кора близка клютне и арфе.

Мне, как музыканту, очень интересны музыкальные инструменты! конечно же я дала пару монет этому парню. Сначала немного об инструменте, а потом фото!smiley

Кора изготовляется из большого калабаса, разрезанного пополам и перетянутого коровьей кожей. Это резонатор; задняя его сторона может использоваться и для поддержания ритма. Резонатор имеет небольшое отверстие. К резонатору крепится гриф с зазубринами.

Звучание коры похоже на звук арфы, но при игре в традиционном стиле больше напоминаетфламенко или блюзовые гитарные техники. Большим и указательным пальцами игрок перебирает струны, придерживая инструмент остальными пальцами.

Традиционная кора имеет 21 струну, 

По традиции, струны изготовлялись из тонких полос кожи антилопы или другого животного. Сейчас струны делают из нейлоновой лески или используют струны для арфы.

Настраивается кора посредством перемещения специальных кожаных колец на грифе. Таким образом можно настроить инструмент на одну из четырёх семинотных гамм. Эти гаммы близки к западным мажорному, минорному и лидийскому ладам.

 Мастера игры на коре называют джали. Достигнув мастерства в игре на коре, джали должен сам сделать себе инструмент.

Очень интересные фасады зданий...с гербами..

А здесь мне понравились балкончики, такие все необычные..резные!

Правда красивые?

...а эти балконы мне пришлось выйти на дорогу, чтбы заснять...конечно предварительно убедившись, что дорогая пуста...laugh

Дабы разбавить архитектурную тему...вставлю кораблик...кстати из военно-морского флота...я ж была бы ни я, если не забрела в военную зону морскую!...angel

...эта загадочкая скульптура сардинцев!...честно говоря смысл мне не совсем понятен...но загадочностью она меня манит! итак...

чтобы было вам менее непонятно....я сначала выставляю название!

Ну  и вот она загадочность!!!surprise

....Ну и наконец-то самое интересное!! Это мы с моей любимой Анной Ритой! Такой же молодой и красивой, как 9 лет назад, когда мы познакомились, а может все и 10!!!! Наше знакомство было очень простым! Наш общий друг подвел нас к друг другу и сказал:"I сопрано - Анна Рита,I сопрано - Татьяна"...так началась наша дружба! Я рада, что моя девочка в хорошем настроении и с оптимизмом по жизни, несмотря на небольшие нюансы в жизни! Она - Человек, Женщина, Профессионал с большой буквы! и мы очень дорожим нашей дружбой!!!!

это мы!

Ну и мой мини-шопинг, мини...зато очень ценные вещи!

очееень полезная книженция для лингвиста!

и маленькая, но очень понравившееся вещь для моего малыша-племянника майка с новым Человеком-пауком! А вы знаете, что вышла новая серия, родители мальчишек? имейте в виду! если ваши дети любят этого персонажа! 

 

Вот собственно и все! Я очень хотела поделиться с вами моими полжительными эмоциями, вчера был мой день, я была счастлива!!!! дай Бог, чтобы все также продолжалось!!!! Сегодня я делаю дела...но при этом отдыхаю....я встала вчера в 4 утра....а вернулась с 23 ночи...устала...но ничего, главное, что счастлива! Дарю вам всем всем всем мое хорошее нет отличное настроение!!!! Делюсь моей радостью от удачного дня!!!и желаю вам удачи, радости и пусть у вас тоже буду ВАШИ ДНИ!!!!

С любовью к каждому из вас...и к тем, кто сейчас в отпуске,

Ваша Владиславна Таняwinkcheeky

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Италия.ру с приветом снова из Кальяри

Оля71 пишет:

Я подумала, имя двойное, как у итальянки, которую я знала лично - Мария Грация :)

Да, Оль, у итальянцев почти у каждого первого двойные а то и тройные имена...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Специально для Италия.ру с приветом снова из Кальяри

Я подумала, имя двойное, как у итальянки, которую я знала лично - Мария Грация :)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Италия.ру с приветом снова из Кальяри

Оля71 пишет:

А ты в кружочек! cheekyТанюш, молодец что поделилась впечатлениями :)

Интересное имя у подруги - Анна Рита :)

Да, Ольчик...я решила одеться в кружочек... да, на работе мою Анну Риту называют Анной, а я ее называю Анна Рита.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Италия.ру с приветом снова из Кальяри

..я хотела написать "черненькие пристроенные, а не приростроенные" сорри.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Италия.ру с приветом снова из Кальяри

Coccinella пишет:

Владиславовна пишет:

Coccinella пишет:

 

Танюша,какая позитивная поездка!!!И ты в новой кофточке,которая тебе очень идет=)) Я была в прошлом году в Кальяри,очень понравился город,можно сказать влюбилась=)

Спасибо, Оксан!

...я честно сказать к Кальяри отношусь спокойно, просто у меня был хороший день!!!

 

=)))ну наверное потому,что ты живешь на Сардинии и привыкла к ее красотам=) А я-то была как турист=))

Не, Оксан, просто здесь, чем севернее, тем цивилизованнее, чище, чем южнее, тем больше похоже на цыганский табор, на Африку, и жаре еще похлеще, чем у нас на севере...красоты тут ни при чем!

У нас албанцев практически нет, а черненькие приростроенные и спокойные, больше порядка у нас, и люди пожалуй более уважающие друг друга...я про общую массу.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Специально для Италия.ру с приветом снова из Кальяри

А ты в кружочек! cheekyТанюш, молодец что поделилась впечатлениями :)

Интересное имя у подруги - Анна Рита :)

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Специально для Италия.ру с приветом снова из Кальяри

Владиславовна пишет:

Coccinella пишет:

 

Танюша,какая позитивная поездка!!!И ты в новой кофточке,которая тебе очень идет=)) Я была в прошлом году в Кальяри,очень понравился город,можно сказать влюбилась=)

Спасибо, Оксан!

...я честно сказать к Кальяри отношусь спокойно, просто у меня был хороший день!!!

 

=)))ну наверное потому,что ты живешь на Сардинии и привыкла к ее красотам=) А я-то была как турист=))
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Италия.ру с приветом снова из Кальяри

Coccinella пишет:

 

Танюша,какая позитивная поездка!!!И ты в новой кофточке,которая тебе очень идет=)) Я была в прошлом году в Кальяри,очень понравился город,можно сказать влюбилась=)

Спасибо, Оксан!

...я честно сказать к Кальяри отношусь спокойно, просто у меня был хороший день!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Coccinella.

Re: Специально для Италия.ру с приветом снова из Кальяри

 

Танюша,какая позитивная поездка!!!И ты в новой кофточке,которая тебе очень идет=)) Я была в прошлом году в Кальяри,очень понравился город,можно сказать влюбилась=)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Специально для Италия.ру с приветом снова из Кальяри

Milashka2762 пишет:

Очень классные фотки, Танюшаwink они действительно вызывают позитифф и мне очень архитектура, что с улицы Вы фоткали тот дом, понравилась!!smiley

Спасибо! smiley у меня действительно вчера дань удался!!! У меня был такой подъем!

сегодня отдыхая, делаю самые главные дела.... А архитектура интересная там безусловно есть...просто я фоткала по ходу моего передвижения...не было особо времени...даже встречаться с подругой не думала, а все же получилось!!!! виват, король! виват! 

всем вам мой позитиффф!!!!!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Специально для Италия.ру с приветом снова из Кальяри

Очень классные фотки, Танюшаwink они действительно вызывают позитифф и мне очень архитектура, что с улицы Вы фоткали тот дом, понравилась!!smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии