Booking.com

Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в Петербурге, бросая пятитысячные купюры в толпу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Ну как можно к такому чeловeку относиться? kissУ мeня нeт аккаунта в "В контактe", но eсли бы был, то я обязатeльно удалил бы eго.

Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в Петербурге, бросая пятитысячные купюры в толпу

http://newsru.com/russia/28may2012/durov.html

время публикации: 14:32
последнее обновление: 14:47
блог печать сохранить почта фото

 

Основатель социальной сети "Вконтакте", выдвигающий в последнее время экстравагантные политические идеи типа сдачи России в аренду, в минувшее воскресенье отметился весьма странным поведением Дуров вместе с вице-президентом "Вконтакте" Ильей Перекопским, высунувшись из окна офиса фирмы на Набережной канала Грибоедова в центре города, бросал в толпу самолетики из пятитысячных купюр После каждого самолетика "благотворители" внимательно следили за реакцией собравшихся и даже снимали на видеокамеру, как люди избивали друг друга, пытаясь схватить деньги

Основатель социальной сети "ВКонтакте", выдвигающий в последнее время экстравагантные политические идеи типа сдачи России в аренду, в минувшее воскресенье отметился весьма странным поведением.

По отзывам очевидцев, Дуров вместе с вице-президентом "ВКонтакте" Ильей Перекопским, высунувшись из окна офиса фирмы на Набережной канала Грибоедова в центре города, бросал в толпу самолетики из пятитысячных купюр. После каждого самолетика "благотворители" внимательно следили за реакцией собравшихся и даже снимали на видеокамеру, как люди избивали друг друга, пытаясь схватить деньги.

 

Так "по-своему" сотрудники компании "ВКонтакте" отметили День города, пишет блоггер dimka-jd в своем "Живом Журнале". В интернет-дневнике опубликованы и фотографии, на которых действительно можно хорошо разглядеть руководителей популярной социальной сети. Опубликовало несколько снимков и издание facebookru.com, специализирующееся на социальных сетях, сообщает агентство "Ридус".

 

Сам Дуров уже подтвердил, что именно он устроил "аттракцион невиданной щедрости", и объяснил, зачем сделал это. Отвечая в своем микроблоге в Twitter на вопрос о мотивах, Дуров написал: "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть".

 

Отзывы блоггеров на странную "благотворительную акцию" были возмущенными. Одна из комментаторов - Манечка Ушакова - без обиняков написала, что "Дуров превращается в мягкую вонючую субстанцию" и других эмоций инцидент у нее не вызывает. Как отметила интернет-пользователь, за дракой жаждущих обогатиться основатель "ВКонтакте" взирал "с надменной королевской ухмылкой". "Настоящий Питерский цирк имени Дурова", - резюмировала блоггер.

Другой свидетель акции - Михаил Аристов - отметил, что люди под окнами офиса компании "превращались в собак", кидаясь на летящие купюры. По словам очевидцев, всего руководством "ВКонтакте" было выброшено в толпу не менее 10 пятитысячных бумажек. "Это большое свинство...Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залазили на светофоры, в общем вели себя как обезьяны. Дуров от души смеялся", - написала блоггер Екатерина Абрамова, добавив: "Позор тебе, Павел".

Интернет-пользователь pauluskp считает, что Дуров устроил "маленькое Ходынское поле", однако уверен, что тот не собирался издеваться над людьми, а действовал "из добрых побуждений". Напомним, давка, вошедшая в историю под названием Ходынская катастрофа, о которой упоминает комментатор, произошла в мае 1896 года на Ходынском поле в Москве в дни торжеств по случаю коронации Николая II. Когда народ ринулся за бесплатными подарками, подогретый слухами, что на всех не хватит, в толпе погибли и были покалечены более тысячи человек.

В свою очередь блоггер lili_nine вступился за Дурова, обвинив в произошедшем позорном инциденте его участников: "Что на Дурова пенять, коли рожа крива? Кто мешал не лезть в драку за баблом, кто мешал не превращаться в свиней? Причем тут вообще Дуров?"

Отметим, что Павлу Дурову принадлежит одна пятая часть "ВКонтакте". Согласно недавно опубликованному рейтингу российских миллиардеров журнала "Финанс", его состояние оценивается в 7,9 млрд рублей (260 млн долларов). Неделю назад основатель "ВКонтакте" опубликовал свой политический манифест из десяти пунктов. В нем он предложил меры по превращению России в процветающую державу, для чего, по мнению Дурова, следует оставить минимум законов и ограничений, отказаться от единой валюты, а территорию страны сдавать в аренду под мини-государства.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

goliigorr пишет:

Олег, я тоже про него ничего не знал. Не знал даже, что он Павлик Дуров. Да и знать-то не хочется, особенно после этого случая. Гнус и жлоб!

Что поделать, в начале прошлого века открыли пенициллин, а в начале этого - прогрессирует имбициллин...

А то,что реакция есть - это здорово.

Ты знаешь, а раньше я не понимал откуда у людей после революции была классовая ненависть к богачам, и к попам... Теперь понимаю почему... Из-за таких вот "меценатов" вроде Дурова и таких попов врoде "Кирилла" Гундяева.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Олег, я тоже про него ничего не знал. Не знал даже, что он Павлик Дуров. Да и знать-то не хочется, особенно после этого случая. Гнус и жлоб!

Что поделать, в начале прошлого века открыли пенициллин, а в начале этого - прогрессирует имбициллин...

А то,что реакция есть - это здорово.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

goliigorr пишет:

Знаете, обсуждение поведения людей под окнами офиса по-моему специально отвлекает от оценки самого персонажа.
...

Не скрою, ожидал какого-либо активного противодействия. Там, массовый байкот пользователей или хаккерская атака. Ни-фи-га!
Видимо такое отношение к себе воспринимается людьми вполне естесственной нормой поведения.

Игорь, а я eщё до вчeрашнeго дня нe знал ничeго про этого Дурова, так вот погуглил и обнаружил, что компания по бойкоту "В контактe" ужe идёт, но по другой причинe.

Пользователи Рунета объявили бойкот популярной сети из-за записи гендиректора Павла Дурова в Twitter о Дне Победы.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Знаете, обсуждение поведения людей под окнами офиса по-моему специально отвлекает от оценки самого персонажа.
Откровенно говоря, сильно сомневаюсь в том, что нормальные (среднестатистические) питерцы стали бы в большинстве своем калечить друг-друга из-за сраных пяти тысяч. Ни одного снимка с дерущимися гражданами не видел в сети. Следовательно можно предполагать, что никакого "звереющего народа", как выразился ублюдок, не было.
А вот его собственный поступок заслуживает внимания и вполне характеризует убогую сущность новоиспеченного милионера. Я думал что таких придурков уже нет, все остались в девяностых с малиновыми пиджаками и килограммовыми золотыми цепями.
Поэтому меня поражает и возмущает такое спокойствие в сети относительно этой дикой выходки Дурова.

Не скрою, ожидал какого-либо активного противодействия. Там, массовый байкот пользователей или хаккерская атака. Ни-фи-га!
Видимо такое отношение к себе воспринимается людьми вполне естесственной нормой поведения.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Павел Дуров заставил толпу драться за деньги под окнами своего офиса

 

Павел Дуров наблюдает за реакцией людей, разбрасывая деньги из окон офиса. Фото: facebookru.com.

27 мая создатель «Вконтакте» Павел Дуров решил присоединиться к праздничным мероприятиям, проходившим в Санкт-Петербурге по случаю Дня города и начал выкидывать из окна своего офиса пятитысячные купюры, прикрепленные к бумажным самолетикам. Легко представить реакцию толпы под окнами. Пользователи социальной сети, ставшие очевидцами происшествия, рассказали некоторое подробности об этом аттракционе невиданной щедрости, а издание facebookru.com, специализирующееся на социальных сетях, даже опубликовало несколько фотографий.

«Сейчас в центре из офиса контакта Дуров кидал пятитысячные купюры (причем по одной штуке) из окна и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги давя и избивая друг друга. Это большое свинство. Выкинуто было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залезали на светофоры, в общем вели себя, как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор тебе, Павел», — пишет Екатерина Абрамова.

Из окна офиса «Вконтакте» летит бумажный самолетик с пятитысячной купюрой. Фото: facebookru.com.

«Сегодня у нас день города. По такому случаю г-н Дуров решил поразвлечься, и просто выбрасывал из окна своего офиса 5 тысячные купюры, наблюдая как люди превращаются в собак», — рассказал Михаил Аристов.

Еще более мрачную картину событий приводит пользователь «Вконтакте» Манечка Ушакова:

«Дуров превращается в мягкую, вонючую субстанцию! Других эмоций, кроме злобы и отвращения после увиденного сегодня он не вызывает! День города, все на позитиве. На удивление нет давки и толпы пьяных беспредельщиков. Набережная канала Грибоедова. Из окон офиса ВК выглядывает Павел и Ко, начинается швыряние 5000 купюр и с надменной королевской ухмылкой они наблюдает за тем, как толпа начинает рвать друг друга в надежде поймать „дары“ „повелителя“! Настоящий Питерский цирк имени Дурова... Ты превращаешься в животное, лучше оставь их себе и купи на них совесть», — заключает она.

Сам Дуров, отвечая в твиттере на вопрос о том, зачем он разбрасывал деньги, сказал следующее: «Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить — народ стал звереть».

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

goliigorr пишет:

 что можно ласкательно назвать грешком? Это что - невинная забава такая: глумиться над людьми?

Это не было ошибкой. Гаденыш не ошибался, он отчетливо понимал что делает, и его это забавляло.

Согласны?
 

Вот и я о том же. Мое мнение никто не поддержал, т.к. все осуждают этого гаденыша. Да, он отчетливо понимал что делает, забавлялся, а в глазах баранов были одни дензнаки.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Уважаю Ваше мнение, но!

Кто в этой ситуации "сильный мира сего"?
И что можно ласкательно назвать грешком? Это что - невинная забава такая: глумиться над людьми?

Это не было ошибкой. Гаденыш не ошибался, он отчетливо понимал что делает, и его это забавляло.

Согласны?
 

Изображение пользователя Ришат.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Блогеры собирались провести ответную акцию "Верни Дурову сдачу", осыпать его монетами, когда он будет выходить из офиса. 

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя inostranca.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Olaf пишет:

inostranca пишет:

 и поведение народа то же не удивляет... 

Народ, кстати, повёл сeбя по разному. Как и мы с Вами в обсуждeнии тeмы.

Это радуетsmiley

Изображение пользователя Olaf.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

inostranca пишет:

 и поведение народа то же не удивляет... 

Народ, кстати, повёл сeбя по разному. Как и мы с Вами в обсуждeнии тeмы.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя inostranca.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Olaf пишет:

кто так сказал? Дeньги в этом случаe нe главноe.

Я к тому, что дуров ответил на вопрос "зачем?" Дуров написал: "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть"

Olaf пишет:
для кого-то 120 евро больше, чем для Вас могут быть 10 000 евро. И даже ложиться под какого-нибудь полудохлого старикана не надо, а просто прыгнуть выше других... Но опять же, какой бы не был Ваш выбор - я его не осуждаю.
я не падкая на деньги, иммунитет к предложениям такого рода.)

Olaf пишет:
Просто почему-то не удивляет, что кто-то прикалывался над людьми , выкидывая так деньги - именно в России. Не могу себе представить нечто подобное здесь в Италии или в любой другой цивилизованной стране.

Вот и меня не удивляет и поведение народа то же не удивляет... 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

inostranca пишет:

неужели человек не заслуживает доверия только потому что он богат?

кто так сказал? Дeньги в этом случаe нe главноe.

inostranca пишет:
Ана вопрос Ваш отвечу так: Право выбора остается за мной... Согласиться, отказаться или оскорбиться... И у людей на площади был тот же выбор только сумма "выйгрыша" была намного меньше а шансы ее получить весьма туманны. Вот и всё

для кого-то 120 евро больше, чем для Вас могут быть 10 000 евро. И даже ложиться под какого-нибудь полудохлого старикана не надо, а просто прыгнуть выше других... Но опять же, какой бы не был Ваш выбор - я его не осуждаю.

Просто почему-то не удивляет, что кто-то прикалывался над людьми , выкидывая так деньги - именно в России. Не могу себе представить нечто подобное здесь в Италии или в любой другой цивилизованной стране.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя inostranca.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Olaf пишет:

inostranca пишет:

Просто когаошибаются сильные мира сего это более заметно... И еще человек имеет право на собственное мнениеno

Вы нe понимаeтe одного - чeловeк, кидающий купюры в толпу, плюёт на всех, кто в этой толпe находится, а значит потенциально и на Вас, и на меня и на всех остальных, кто пешком ходит по улице, а не едет на лимузине.

Если бы Вам предложили заняться сексом с миллионером за 10 000 евро - Вы бы вежливо отказались, согласились или рассердились о самом факте непристойного  предложения? surprise

Я понимаю вашу точку зрения...понимаю, что Вас возмущает. просто моя точка зрения несколько другая вот и все. Может и не было там дурного умысла- неужели человек не заслуживает доверия только потому что он богат? Ана вопрос Ваш отвечу так: Право выбора остается за мной... Согласиться, отказаться или оскорбиться... И у людей на площади был тот же выбор только сумма "выйгрыша" была намного меньше а шансы ее получить весьма туманны. Вот и всё

Изображение пользователя Olaf.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

inostranca пишет:

Просто когаошибаются сильные мира сего это более заметно... И еще человек имеет право на собственное мнениеno

Вы нe понимаeтe одного - чeловeк, кидающий купюры в толпу, плюёт на всех, кто в этой толпe находится, а значит потенциально и на Вас, и на меня и на всех остальных, кто пешком ходит по улице, а не едет на лимузине.

Если бы Вам предложили заняться сексом с миллионером за 10 000 евро - Вы бы вежливо отказались, согласились или рассердились о самом факте непристойного  предложения? surprise

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Marina835 пишет:

 барин в данном случае бывший холоп,

 

почему "бывший" - он пожизненный холоп.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Marina835.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

2 стороны одной медали - холопы и барин, барин в данном случае бывший холоп,

этот случай как иллюстрация к бывшей на этом сайте теме - о том что пора забыть наше рабское прошлое, ну не получается пока забыть, если даже наш новоявленный барин, заработавший миллионы свои интеллектом в душе остался все тем же холопом...

Изображение пользователя inostranca.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Olaf пишет:

JaNeta пишет:

Да уж...crying  Кроме всего прочего, на "богатых и знаменитых" обычно смотрят и ориентируются другие люди, так сказать обычные,

Я никогда не стал бы ориетироваться на наших миллионеров, скорее просто ждал бы от них  бòльшего участия в благотворительности или вложения денег в какой-то положительный проект, а то в Лондоне цены подскочили - уже всё имущество (включая футбольные клубы) скуплено российской верхушкой.kiss

Многие люди и так "звёзд с неба не хватают" - 5000 рублей (сколько это - 120 евро? немало получается) coolдля них очень большие деньги, бог им судья, но этот "меценат" .... платить за удовольствие 5000 купюрами, чтобы смотреть, как люди унижаются ловя эти деньги - это верх цинизма и тупости этого Дурова.

Когда я жила в России моя зарплата составляла 200 евро т.е. 5000 это больше половины, для меня это были очень большие деньги да и сейчас это не мало! Но я на 100% уверенна что не бросилась бы в драку из за денег! Если на улице бы валялись кем то оброненные то подобрала быlaugh  а вот так ... нет.  Но вы правы "бог им судья" А вообще все мы люди и у всех нас есть грешки. Все имеют праводелать ошибки. Просто когаошибаются сильные мира сего это более заметно... И еще человек имеет право на собственное мнениеno

Изображение пользователя JaNeta.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Olaf пишет:

JaNeta пишет:

Да уж...crying  Кроме всего прочего, на "богатых и знаменитых" обычно смотрят и ориентируются другие люди, так сказать обычные,

Я никогда не стал бы ориетироваться на наших миллионеров, скорее просто ждал бы от них  бòльшего участия в благотворительности или вложения денег в какой-то положительный проект, а то в Лондоне цены подскочили - уже всё имущество (включая футбольные клубы) скуплено российской верхушкой.kiss

Многие люди и так "звёзд с неба не хватают" - 5000 рублей (сколько это - 120 евро? немало получается) coolдля них очень большие деньги, бог им судья, но этот "меценат" .... платить за удовольствие 5000 купюрами, чтобы смотреть, как люди унижаются ловя эти деньги - это верх цинизма и тупости этого Дурова.

Я согласна, согласна во всем...Я этим только лишь хотела сказать, что приходит человек домой, включает телевизор - и видит вот этот хамский сюжет с выбросом купюр в окно...Что он думает?-ну раз по телику показывают, значит нормалек вроде...Как у нас привыкли - все лишнее и совсем непроходящее цензуру вырезали раньше.. А коли показывают - вроде и ничего великого не произошло... не трупы же, не изнасилования, не убийства детей,  не все это г... по нтв с детальным обмусоливанием всяких уродов.

Жаль что цензуру отменили, жаль...surprise

Изображение пользователя Olaf.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

JaNeta пишет:

Да уж...crying  Кроме всего прочего, на "богатых и знаменитых" обычно смотрят и ориентируются другие люди, так сказать обычные,

Я никогда не стал бы ориетироваться на наших миллионеров, скорее просто ждал бы от них  бòльшего участия в благотворительности или вложения денег в какой-то положительный проект, а то в Лондоне цены подскочили - уже всё имущество (включая футбольные клубы) скуплено российской верхушкой.kiss

Многие люди и так "звёзд с неба не хватают" - 5000 рублей (сколько это - 120 евро? немало получается) coolдля них очень большие деньги, бог им судья, но этот "меценат" .... платить за удовольствие 5000 купюрами, чтобы смотреть, как люди унижаются ловя эти деньги - это верх цинизма и тупости этого Дурова.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя inostranca.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

JaNeta пишет:

Olaf пишет:

мда... сколько людей - столько и мнений. surprise

Но по мне богатый человек должен быть ответственней в своих поступках, если уж ему посчастливилось стать богатым (по наследству или по виду деятельности) и уж тем более уважать (хотя бы внешне) тех, за счёт кого разбогател.

Да уж...crying  Кроме всего прочего, на "богатых и знаменитых" обычно смотрят и ориентируются другие люди, так сказать обычные, поэтому должно быть понимание того, что твои поступки впоследствии будут считаться "нормальными" и "вполне приемлимыми" для остального населения, в большей массе  равняющегося на "телевизор". 

...Ну а если этот товарищ сделал горы денег не на рудниках и шахтах, и не на заводе работал "от звонка до звонка", а именно на этом сайте, то тем более надо иметь  совесть. Потому что на него смотрят и что самое огорчающее - берут с него пример и считают "нормой поведения"... mail

 

Так вроде у всех людей есть своя голова! И наверное она не только для того что бы в нее есть! Надо жить своим умом уметь отличать плохое от хорошего, правилное от неправильного.. А не умеющим думать подражулям поможет время(если это дети и подростки) или уже не поможет ничего. Люди не должны быть похожи на стадо овец синхронно жующих таву и пукающих одновременно! 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

 

Разозленные пользователи Рунета решили «дать сдачи» создателю социальной сети «Вконтакте»

Сегодня в 18:00 возмущенные пользователи Сети соберутся около Дома Зингера на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, чтобы отомстить Дурову. Первый вариант мести — дождаться окончания рабочего дня и «осыпать» самого Павла символической сдачей, как уточняют организаторы, «в форме мягкого „холодного душа“, как на свадьбе». Второй вариант — набросать мелочи у главного входа в здание, чтобы получилась горка из монет. Самый радикальный из рассматриваемых способов обратить на себя внимание Дурова — вернуть сдачу туда, откуда она прилетела, то есть в окно офиса. Однако, скорее всего, от третьего варианта организаторы акции откажутся. http://www.ntv.ru/novosti/300619/  
Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя JaNeta.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Olaf пишет:

мда... сколько людей - столько и мнений. surprise

Но по мне богатый человек должен быть ответственней в своих поступках, если уж ему посчастливилось стать богатым (по наследству или по виду деятельности) и уж тем более уважать (хотя бы внешне) тех, за счёт кого разбогател.

Да уж...crying  Кроме всего прочего, на "богатых и знаменитых" обычно смотрят и ориентируются другие люди, так сказать обычные, поэтому должно быть понимание того, что твои поступки впоследствии будут считаться "нормальными" и "вполне приемлимыми" для остального населения, в большей массе  равняющегося на "телевизор". 

...Ну а если этот товарищ сделал горы денег не на рудниках и шахтах, и не на заводе работал "от звонка до звонка", а именно на этом сайте, то тем более надо иметь  совесть. Потому что на него смотрят и что самое огорчающее - берут с него пример и считают "нормой поведения"... mail

Изображение пользователя Olaf.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

мда... сколько людей - столько и мнений. surprise

Но по мне богатый человек должен быть ответственней в своих поступках, если уж ему посчастливилось стать богатым (по наследству или по виду деятельности) и уж тем более уважать (хотя бы внешне) тех, за счёт кого разбогател.
По сайту "В контакте" уже говорил - моего аккаунта там нет, а если бы был, то удалил бы.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя inostranca.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

 

У меня есть страничка вконтакте и я не буду ее удалять, мне нравиться этот сайт. А что до Дурова, да соглашусь поступок конечно надменный но судить я его не стану не известно что бы из меня полезло если бы я обладала такими деньгими...

goliigorr пишет:

Заметьте: это в городе, где еще живы люди, пережившие блокаду. Ну не тварь?

То есть пока живы ветераны войны жителям Санкт-Петербурга позволенно людьми не быть? Это получаеться у них как бы обонимент н право "не быть человеком".То есть если бы это произошло наприер в Нижнем Новгороде это было бы не так ужастно?! Вы меня извините но события далекого прошлого тут совсем не при чем... Люди должны всегда оставаться людьми! Не завиимо от времени и места! Во всех ситуациях! Да же дикие звери деруться из за мяса только в случе голода, люди же дерться ради наживы...нет придела людской алчночсти и жадности...Я много раз видела как люди бросаються на халяву при этом  забвая о правилах приличия превращаясь в неадекатных создний. Первый раз я наблюдала " налет на халяву" в детстве, мне было лет пять, отмечался день победы и сцена была украшена красивыми шариками, когда концерт закончился и сецену покинули артисты а охрана с перотехнками начала готовиться к запуску феерверков, на сцену влетела совершенно неадекватная толпа с бешеннми глазами и в считанные сикнды ободрала все убрнство сцены при этом неистова матерясьи прокладывая себе путь кулаками... С тех пор я не реагирую ни на какие беспланые акции ни на лотереи, мне да же как то неприятно брать товары которые в качестве реклмы бесплатно раздают мерчендайзеры.

А если вспонить как люди деруться за место в автобусе? я однажды видела как одна наглая женщина стащила с автобусной подожки беременную женщину с маленьким ребенком и взгромоздилась туда сама, видела как упал в лужу пожилой человек и из двух десятков людей находившихся в это время на остановке на помощь ему поспешила только я и буквально через пару секунд подбежали два парня помочь мне его поднять и отвести под крышу...все остальные старательно делали вид что ничего не видят даже место на лавке уступили с большой неохотой. И таких примеров  людской нечеловечности можно привести бесконечно много. Так что не правильно винить во всем Дурова да он своим поступком справоцыровал толпу, но вполне вероятно у него не было намеренний стравливать толпу... он ведь скорей всего давно не пользуется общественным транспортом, не посещает народные празднества и гуляния, давно вращаеться в общесте богатых людей и отношн к обычным российским людям имееткосенное...скорей всего просто не подумал что дело примет такой оборот. 

Изображение пользователя Ришат.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Этот Дуров и раньше отличался эпатажным поведением и различными кощунственными высказываниями, но раньше про это как-то не писали. А теперь СМИ получило заказ, типо подкрутить ему гайки, как это было с "Одноклассниками". Теперь взялись и за эту социальную сеть.

Антипеар одним словом, чтоб показать, что ни такой уж он "белый и пушистый", этот Дуров со своей социальной сетью, ну и чтоб добиться оттока народа в другие социальные сети. Ну и добиваются потихоньку своего. Народ, после таких речей, начал массово удалять свои аккаунты, включая даже Валуева. 

Конкурентная борьба одним словом. Демократия, чё? Так победим!

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя JaNeta.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Olaf пишет:

JaNeta пишет:

 

видимо для него, свой народ - это лохи, готовые драться за летящую купюру и открsвающие свои странички в его Контакте.

JaNeta пишет:
Между прочим, с юрид.точки зрения, - его, этого лихого парня,  не грех и на 15 суток - за нарушение общественного правопорядка!
У нас за сиденье на асфальте - 15 суток проще получить или за песенку против Путина в церкви даже больше.

 

Да... Вот и получается - все мы здесь лохи, только обсуждаем проишествия и их последствия... И как земля носит таких моральных уродов. И все катится как снежный ком ... даже не хочу писать - куда. В этом смысле, наверно, можно и перефразировать "Каждый народ заслуживает свое правительство" в "Каждое правительство имеет такой народ"... 

Да... Как говорится, в нашей стране проще сесть за мешок картошки, чем за вагоны аллюминия...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

JaNeta пишет:

Именно это я и имела в виду, когда писала. Абсолютное неуважение к своему народу, издевательство.

видимо для него, свой народ - это лохи, готовые драться за летящую купюру и открывающие свои странички в его Контакте.

JaNeta пишет:
Между прочим, с юрид.точки зрения, - его, этого лихого парня,  не грех и на 15 суток - за нарушение общественного правопорядка!
У нас за сиденье на асфальте - 15 суток проще получить или за песенку против Путина в церкви даже больше.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя JaNeta.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

goliigorr пишет:

Заметьте: это в городе, где еще живы люди, пережившие блокаду. Ну не тварь?

Именно это я и имела в виду, когда писала. Абсолютное неуважение к своему народу, издевательство. Между прочим, с юрид.точки зрения, - его, этого лихого парня,  не грех и на 15 суток - за нарушение общественного правопорядка! Пусть бы посидел, подумал о высоком...-а что не додумал - так ему бы "полисмены" помогли, это за ними не заржавеет...

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Заметьте: это в городе, где еще живы люди, пережившие блокаду. Ну не тварь?

Изображение пользователя JaNeta.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Вся эта акция - Хамство и возвышение себя над другими в чистом виде.. Понтанулся он выкидывая купюры, только зачем? - нравится ощущать себя "барином", который забавы ради над холопами смеется...

На 50.000руб при желании можно было в честь дня города любую другую небольшую акцию на улице устроить, типа: Для маленьких жителей Петербурга до 10 лет- сладости, конкурсы и клоуны... или "Пенсионерам - коренным жителям - чай, какие-нибудь угощения и музыка прошлых лет... и т.п. Но ведь изначально цель была другая - эпатировать "толпу". Унизительная и унижающая выходка. 

Жлоб, что сказать..

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Спасибо, Олег.
Марку такое в голову не придет. В конце-концов, он Цукерман...sad

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Basilio пишет:

kiss

Василий, согласись: они свиньи.
Тех, кто дрался за "капусту" судить не берусь. Это люди, что поделать - они разные. Противопоставлять себя людям не планирую, а вот животным - самой природой заложено.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

goliigorr пишет:

У меня есть аккаунт...
Удаляю.

молодец, Игорь.

Этот жлоб стал миллионером благодаря так называемым лохам... Представляешь, что стало бы с фэйсбуком, если бы Цукерберга поймали за подобным "развлечением"?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Удалил.
Это моя личная оценка жлобства Павлуши со-товарищи.

Хотя от моего одинокого поступка им не станет ни холодно, ни жарко...

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

У меня есть аккаунт...
Удаляю.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Ну, с мудрецом Воландом его сравнивать. Но параллели есть! Ребята, как будто вы бы прошли мимо упавшей крупной купюры!

Помню акцию ещё давно-давно, Евросети, когда бросали в толпу бесплатные телефоны. Я пришла на площадь. Когда в нас полетел телефон, я протянула руку как все и получила по голове, потому что телефон летел прямо в мою сторону. Могла бы и поймать. После этого я убралась вон, голова дороже. А наш столичный крестник смеялся, Оля, в Москве люди голые пришли, а ты говоришь.

"Вконтактер" провокатор, смотрел и смеялся над быдлом.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Возомнил себя Воландом... Но мне в этой истории все не нравятся, даже не знаю, кто больше. Пожалуй, больше те, кто дрались за деньги на улице.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Аттракцион душевного уродства, а не щедрости он устроил.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Olaf пишет:

Видимо, фамилия у нeго такая...

Видно не додурил в детстве

Изображение пользователя Olaf.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

Maryanna пишет:

павлик в последнее время - что то гонит....

мания величия - способности трезво мыслить не имеет...

 

Видимо, фамилия у нeго такая...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

павлик в последнее время - что то гонит....

мания величия - способности трезво мыслить не имеет...

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в ...

пожадничал Дуров.blush... ужин в ресторане, небось, дороже обходится....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии