Booking.com

Современные Золушки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Баба Яга.
http://www.glomu.ru/inosmi/20080214/67677706.html

У Елены Ларионовой одна мечта - найти богатого мужа. Не беда, если он окажется толстым, лысым, да еще и пьющим. Любовь не входит в сферу интересов этой роскошной 24-летней блондинки. А вот стабильность - входит.

Если она правильно разыграет свои карты, говорит Елена, ей на крючок может попасться самая крупная рыба в российском пруду: кто-нибудь из олигархов.

Именно поэтому в среду вечером после работы мы находим Елену в зале одной из московских школ-танцев. Она едва удерживает равновесие в своих черных сапогах на высоких шпильках - ее щиколотки связаны эластичной лентой, ходить она может, только мелко семеня.

Елена Ларионова и еще 40 женщин не пожалели 6000 рублей (245 долларов) на эти шестинедельные вечерние курсы, чтобы овладеть тонким искусством манипулирования богатыми мужчинами. Их учитель утверждает, что семенящая походка производит неизгладимое впечатление на таких олигархов, как Роман Абрамович.

Белокурая Елена в красной шелковой блузке и на каблуках идеальной высоты (5 дюймов) не осталась бы без внимания в любом модном ночном клубе Москвы. Но ей нужно обручальное кольцо. 'Я хочу найти мужчину, который всегда будет рядом, - говорит она. - На мужчину с деньгами можно положиться. Чем больше у человека денег, тем больше доверия он заслуживает'.
Подобной точки зрения придерживается великое множество молодых русских женщин.

Как найти, охмурить и женить на себе зажиточного российского бизнесмена: в стране, где велика пропасть между бедными и богатыми, эта животрепещущая тема породила целую индустрию.

Появились фильмы, телешоу и бестселлеры, эксплуатирующие вечную тему золушки. В них девушки обретают счастье и безопасность в объятиях богатых немолодых мужчин. Весь Рунет от Москвы до Сибири завален рекламой школ, где женщинам объясняют, как искать, или даже выслеживать зажиточных мужчин. Цены варьируются от 200 до 2000 долларов, самый высокий тариф обеспечивает Вам первоклассный ВИП-тренинг.

Надпись на обложке ироничного самоучителя, соавтором которого является светская львица Ксения Собчак, гласит: 'В России достаточно олигархов. Ваша оружие: улыбка, чувство юмора, оптимизм и рвение. Хотите выйти замуж за принца? Нет ничего легче'. На фотографии авторы книги в сексуальных вечерних платьях держат в руках автоматы.

Когда ходишь на тренинг или читаешь подобный самоучитель, кажется, что заполучить миллионера - плевое дело. Но в действительности шансы обычной молодой женщины выйти замуж за богатого российского бизнесмена невелики.
Конкуренция большая, а количество богатых мужчин ограничено. На протяжении последние восемь лет Владимир Путин посадил за решетку или вынудил покинуть страну некоторых самых богатых мужчин России. И все же по некоторым оценкам в стране насчитывается около 50 миллиардеров, 120 000 миллионеров и множество просто состоятельных мужчин.

Какое искушение для витающих в облаках молодых женщин. Российские денежные тузы тратят деньги, не считая. Они спускали не одну тысячу долларов за ночь в самом эксклюзивном московском ночном клубе 'Дягилев проджект', где, до того как он сгорел в этот четверг, цена ВИП-ложи составляла минимум 10000 долларов. Они летают на частных самолетах на курорты в Альпах и на юг Франции. И они любят окружать себя красивыми женщинами.

В России есть даже своя самопровозглашенная 'великосветская сваха' - Петр Листерман, плейбой средних лет, который с хвастливой ноткой в голосе утверждает, что без его посредничества не обошлась почти ни одна заслуживающая внимания элитная свадьба.

Когда Листерман не сочетает приятное с полезным в барах и на горнолыжных курортах, он ведет реалити-шоу 'Красавицы и чудовище' и управляет своей империей знакомств, для этого ему достаточно телефона и компьютера.

Петр говорит, что ежедневно ему приходят до 200 е-мейлов от женщин, которые хотят, чтобы их представили состоятельным мужчинам. Он также утверждает, что в его база данных содержит имена 500 'очень богатых мужчин'. Листерман говорит, что встречается с каждой женщиной, которая показалась ему интересной, и потом организует их знакомство с олигархами, которым они приглянулись.
'На следующий день я звоню ей, чтобы выслушать ее впечатления. Звоню ему, чтобы узнать его мнение. Потом . . . беру сигару, наливаю 50 грамм виски. Я ощущаю себя Богом'.

Листерман утверждает, что принадлежит к очень узкому кругу людей, которым олигархи доверительно рассказывают о своей непростой любовной жизни. (Многие из них женаты и ищут девушек для интрижек на стороне). Листерман говорит, что он выслушивает своих клиентов, но не осуждает их, он 'и адвокат, и психолог, и священник', все в одном флаконе. 'Они рассказывают мне конфиденциальные вещи о своей частной жизни', - сказал он во время интервью, которое мы брали у него поздно вечером в баре бутик-отеля.

50-летний Листерман отказался назвать олигархов, с которыми он подружился и устроил их личную жизнь за последние двадцать лет, поэтому проверить достоверность его баек не представляется возможным.
Но он, безусловно, известен. Бывший инструктор по горным лыжам стал прототипом одного из главных героев фильма 'Глянец', в котором рассказывается путь молодой женщины из сельской глубинки в Москву, где она работает домработницей у владельца элитной службы знакомств. Тот в конечном итоге знакомит ее с олигархом, и в финальной сцене картины мы видим, как эта парочка посещает московскую 'Ярмарку миллионеров'.

Листерман также уверяет, что является привратником, охраняющим доступ к телу олигархов, большинство из которых питают слабость к российским моделям и актрисам. Обычные женщины, как Ларионова, могут тешить себя иллюзиями, но заарканить богача без его, Листермана, помощи им вряд ли удастся. Однако Ларионова, заместитель начальника кредитного отдела банка, настроена оптимистично и полна решимости научиться 'покорять сердца мужчин'.

Курсы, на которые она записалась, ведет Владимир Раковский, еще один самопровозглашенный гуру мира романтических отношений, который утверждает, что может научить женщин, как манипулировать мужчинами. Раковский, который открыл филиалы своей школы в Санкт-Петербурге и Киеве, называет свой предмет искусством стервологии.

42-летний Раковский утверждает, что женщина, которая хочет привлечь могущественного мужчину, в первую очередь должна выглядеть слабой.

Настоящая стерва, объясняет Раковский своим ученицам, это женщина, которая знает, как контролировать мужчин. Мужчинам нравятся разные женщины - сексуальные, игривые, надменные. Но сегодня вечером он рассказывает о том, как полезно бывает вести себя как послушный ребенок.
'Ведите себя как четырехлетние девочки, - говорит он, прохаживаясь по комнате. - Ваша мама, возможно, говорила Вам, что всего нужно добиваться самим. Выбросите эту чушь из головы. Когда Ваш мужчина возвращается домой с работы, Вы должны быть милой ласковой зайкой'.

Женщины по очереди пытаются изобразить Лолиту. Раковский, взяв два апельсина, велит одной из студенток выпрашивать их у него. 'Это так просто. Если Вы будете вести себя как маленькая девочка, мужчина будет обращаться с Вами как с маленькой девочкой и даст Вам все, что попросите'.

Женщина становится на колени перед Раковским, смотрит на него снизу вверх и просит дать ей апельсин. Он отвечает, что фруктов у него нет. Это ставит женщину в тупик, она в замешательстве. 'Если парень говорит 'нет', не оставляйте попыток. Вы должны выглядеть убедительной в роли маленькой девочки'.

Потерявший надежды добиться желаемого результата, Раковский зовет свою жену, 23-летнюю бывшую модель. Она бросается к ногам своего мужа, обнимает его колени и начинает плакать. Раковский отдает ей апельсины, и она удаляется, цокая каблуками.

Раковский утверждает, что его школы ставят перед собой задачу помочь женщинам осознать свои сильные стороны.

Жизнь обычной русской женщины трудна, говорит он. Большинство замужних женщин совмещают работу с кучей обязанностей по дому. Он считает русских женщин сильными и талантливыми. Но Россия - патриархальная страна, продолжает Раковский. Многие мужчины предпочитают, чтобы представительницы слабого пола были очень женственны и 'управляемы'.

У российских женщин свои стандарты. Им, в отличие от западных женщин, не нужны нежные и чуткие мужчины, любящие детей, сказал с ухмылкой Раковский. 'Немногие российские женщины мечтают о таком муже, - добавил он. - Большинству нужен мужчина, который решит все их финансовые проблемы'.
Но есть и такие люди, которые считают, что эта охватившая страну свадебная лихорадка только сбивает с толку женщин, принадлежащих к среднему классу, которые начинают добиваться успеха в жизни.

Писательница Татьяна Огородникова, которая сама пишет о жизни богатых и могущественных россиян, сказала, что замужество с состоятельным мужчиной вовсе не ограждает женщин от финансовых проблем в будущем. Российский закон о разводе на бумаге выглядит замечательно, но в реальной жизни, если богатый мужчина не захочет выплачивать жене алименты или содержание, он даст на лапу судье или спрячет деньги. 'Большинство (жен) не получают ни копейки, даже на детей', - сказала Огородникова, жена владельца сети кинотеатров Леонида Огородникова. Татьяна считает свои книги назидательными историями об опасностях, которые поджидают молодых женщин, связывающих свою жизнь с состоятельными мужчинами. Она уточнила, что они с мужем поженились задолго до того, как он разбогател.

Маниакальное упорство, с которым женщины ищут богатых спутников жизни, разрушает семьи, считает она. За прошедшие пять лет распалось восемь пар, с которыми она дружила. В каждом из случаев мужчины бросали жен из-за молоденьких женщин. В России уровень разводов - 80 %.
В своей последней книге Огородникова описывает школу, в которой молодых женщин обучают безжалостным приемам 'охоты' на потенциальных богатых мужей. Она сказала, что прототипами ее героев всегда являются реальные люди, но, как и Листерман, отказалась назвать их имена.

Когда Огородникова собирала материал для своей новой книги, она встретилась с группой студенток университета, которые в последнее время стали пользоваться большой популярностью у олигархов. Она была поражена, услышав, какое количество студенток ищет богатых мужей или приятелей. 'Деньги, вот все, что им нужно, - сказала она. - Не важно, что он может бить их или много пить, - сказала Огородникова. - Я спросила у них: 'Сколько Вам нужно денег?'. Они ответили, 50 000 рублей (около 2000 долларов) в неделю'.

Огородникова считает, что женщины видят себя этакими современными золушками. 'Но они забывают, что Золушка работала с утра до ночи. А ее принц был настоящим принцем, а не женатым королем с парой-тройкой детей'.

Но Елену Ларионову этим не испугаешь. Она говорит, что курсы повысили ее самооценку. Она записалась на них после того, как ее бросил молодой человек. 'Теперь я о нем даже не вспоминаю. Я хочу найти кого-нибудь получше, побогаче'.

Папочки на миллиард долларов

В России любовные похождения олигархов вызывают не меньший интерес, чем интимная жизнь голливудских звезд.

Роман Абрамович, 41 год, развелся со своей второй женой Ириной после того, как стало известно о его связи с русской красоткой Дарьей Жуковой, дочерью российского олигарха Александра Жукова. У Абрамовича пятеро детей. Состояние Абрамовича оценивается в 18.2 миллиарда долларов. Он владеет недвижимостью в Британии и России и является губернатором Чукотки.

Виктор Батурин, бывший первый вице-президент 'Интеко', строительной компании, оборот которой составляет 1 миллиард долларов. Недавно развелся с женой, ради 23-летней уроженки Белоруссии, ждущей от него ребенка.

Михаил Прохоров, российский миллиардер, в 2007 году был задержан полицией по обвинению в сутенерстве, когда праздновал Новый год в Куршевеле, курортном городке во Французских Альпах. Среди арестованных также оказались 10 русских девушек, которые на дознании в полиции назвали себя студентками и моделями. Впоследствии обвинения с Прохорова были сняты за недостаточностью улик. Прохоров, один из инвесторов крупнейшей российской горнопромышленной компании 'Норильский Никель', заявил, что никаких правонарушений он не совершал. В этом году российская элита пригрозила бойкотом курорта. В зимний сезон в Куршевеле русские - одни из самых прибыльных клиентов.

Александр Таранцев, 50 летний магнат, женат на модели Юлии Визгалиной. Супруги владеют бутиками 'Сохо' и Jimmy Choo.

Платон Лебедев, бывший деловой партнер экс-президента ЮКОСА Михаила Ходорковского. Сейчас отбывает срок в местах лишения свободы. Развелся с 30-летней женой Татьяной (на самом деле имя первой жены Лебедева Наталья - прим. пер.), чтобы вступить в брак со своей молодой подругой Натальей. У супругов двое детей.

Изображение пользователя Silfo.

Re: Современные Золушки

Почему  мы  чаще  всего  подружек  слушаем,  а  советы  родителей  воспринимаются,  как  покушение  на  счастье?  У  меня  только  недавно  ответ  на  этот  вопрос  появился.  Подружки  говорят  нам  то,  что  мы  хотим  слышать,  значит,  мы  думаем,  они  нас  понимают.  Родители  не  говорят  нам  того,  что  мы  хотим  слышать,  они  говорят  голую  правду  и  то,  какова  ситуация  на  самом  деле.  Вот  это  нам  и  не  нравится!  Мы  строим  воздушный  замок,  думаем,  что  он  солидный,  верим,  подружки  кивают - они  тоже  верят,  а  мама  пришла  и  сказала,  что  подует  легкий  ветерок  и  замок  развалится. Ну,  как  тут  не  злиться?  А  мы  еще  не  знакомы  с  мощными  ураганами...

P.S. Я  сама  тоже  маму  слушать  не  хотела.  Потом  не  раз  жалела  о  том,  что  не  прислушивалась  внимательно  к  тому,  что  она  говорит.

Я со стороны тех кто не слушает маму, иогу сказать что я понимаю с какой стороны она смотрит на все.Ее опыт позволяет и какую-то статистику собственную вести и уже на собственных шишках интуиция работает... Но у меня то нет за плечами всего "груза"  жизненого опыта, поэтому иногда предпочитаю смотреть на все в своих очках. Хотя! ЭТо оч часный случай, т.к. моя мама по природе очень аккуратный и осторожный человек. Я гораздо самостоятельней ив отношениях я в каком-то смысле резче. Моей маме тоже не все мои прыцы по душе,но то о чем она предупреждала. у меня вот момент который не оч нравится то что я не попрынцам,а по взрослым прынцам. Мне с ними проще и интереснейCool

вторая история про бедную женщину попавшую в тюрму тоже кажется странной.

 

 

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя рыжик.

Re: Современные Золушки

Почему  мы  чаще  всего  подружек  слушаем,  а  советы  родителей  воспринимаются,  как  покушение  на  счастье?  У  меня  только  недавно  ответ  на  этот  вопрос  появился.  Подружки  говорят  нам  то,  что  мы  хотим  слышать,  значит,  мы  думаем,  они  нас  понимают.  Родители  не  говорят  нам  того,  что  мы  хотим  слышать,  они  говорят  голую  правду  и  то,  какова  ситуация  на  самом  деле.  Вот  это  нам  и  не  нравится!  Мы  строим  воздушный  замок,  думаем,  что  он  солидный,  верим,  подружки  кивают - они  тоже  верят,  а  мама  пришла  и  сказала,  что  подует  легкий  ветерок  и  замок  развалится. Ну,  как  тут  не  злиться?  А  мы  еще  не  знакомы  с  мощными  ураганами...

P.S. Я  сама  тоже  маму  слушать  не  хотела.  Потом  не  раз  жалела  о  том,  что  не  прислушивалась  внимательно  к  тому,  что  она  говорит.

Я бы сейчас "спасибо" сказала маме за такое вмешательство.Как-то мама всё меня ругала, что я часто наказываю дочь. Около года у нас война была. Я ей говорила: " Да не переживай, со временем и мне и ей легче будет!" 

 Если не наказывают родители, то наказывает жизнь. Я это на своей шкуре испытала.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Современные Золушки

Tesero,  спасибо  за  добрые  слова! Cool

Да  вот  ведь  какое  дело - я  сама  ищу  эту  золотую  середину  и  все  еще  не  нашла.  Не  могу  сказать,  что  я  слишком  авторитарная  личность,  но  если  вижу  черное,  то  никогда  не  скажу,  что  это  белое,  как  бы  другим  не  хотелось.  Я  и  подругам  всегда  говорила  только  то,  что  думала,  так  же  веду  себя  в  отношении  с  детьми.  Вот  не  получается  у  меня  быть  милой-доброй-понимающей!  И  главный  лозунг  для  меня:"Хочешь  быть  счастливым?  Расстанься  с  худшим,  только  тогда  найдешь  лучшее".  Мне  мама  часто  говорила:"Не  умеешь  прощать - это  плохо! Бог  велел  прощать".  Прощать  научилась,  но  соглашаться,  терпеть - нет,  это  не  по  мне.

Изображение пользователя Tesero.

Re: Современные Золушки

Баба Яга пишет:

 

Почему мы чаще всего подружек слушаем, а советы родителей воспринимаются, как покушение на счастье? У меня только недавно ответ на этот вопрос появился. Подружки говорят нам то, что мы хотим слышать, значит, мы думаем, они нас понимают. Родители не говорят нам того, что мы хотим слышать, они говорят голую правду и то, какова ситуация на самом деле. Вот это нам и не нравится! Мы строим воздушный замок, думаем, что он солидный, верим, подружки кивают - они тоже верят, а мама пришла и сказала, что подует легкий ветерок и замок развалится. Ну, как тут не злиться? А мы еще не знакомы с мощными ураганами...

P.S. Я сама тоже маму слушать не хотела. Потом не раз жалела о том, что не прислушивалась внимательно к тому, что она говорит.

 

CoolЯгусечка ты  как всегда умнечка. Мне б тебя рядышком ( мысленно... мечтаю)

У меня хоть и не дочка, но зная свой характер, думается мне что в жизнь сына при надобности постучусь. Только вот как найти ту золотую середину этого вмешательства, при которой твой ребенок услышал бы тебя и существует ли в этом деле золотая середина?

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Современные Золушки

рыжик пишет:

 Здесь, среди наполитанок тоже много девушек, которые стремятся выйти взамуж за богатого и не молодого. Мне одна местная долго уши морочила : " Найди себе старичка с деньгами, главное, чтоб уже ничего не мог!" Cool

И  чтобы  быстрее  оставил  свои  денежки  вдове  молодой?   вот  это  хахаха  называется.  Не  боятся  девчонки  писать  жизнь  на  черновик.  Или  думают,  что  у  них,  как  у  кошек,  по  9  жизней.

Изображение пользователя рыжик.

Re: Современные Золушки

Что мне и нравится в Наполитанских семьях, так это сосредоточенность на детях. Я имею ввиду не среднии семьи, или так нзываемые- цигане, а людей воспитанных.Притом отец и мать в одинаковой мере следят, не перекладывают ответственность друг на друга.

 Мы в своё время росли, как травки на ветру. Всё пробовали на вкус. Время перестройки... деградации.

Знаешь, хочу добавить по твоей теме непосредствено. Здесь, среди наполитанок тоже много девушек, которые стремятся выйти взамуж за богатого и не молодого. Мне одна местная долго уши морочила : " Найди себе старичка с деньгами, главное, чтоб уже ничего не мог!" Cool

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Современные Золушки

Да,  Рыжик,  понимаю,  что  иногда  в  теории  легко,  на  практике  архисложно.  Когда  дети  были  маленькими,  я  давала  себе  установки  не  вмешиваться  никогда  в  их  личную  жизнь.  А  вот  выросли  и  у  меня,  честно  говоря,  не  всегда  получается  слово  свое  сдерживать.  Наверное,  мешает  собственный  опыт.  Не  верю  я  в  сказочные  превращения  жаб  в  принцев,  Есть  у  нас здесь  такая  сказка:  девушка  встречает  жабу  и  ей  нужно  ее  поцеловать,  жаба,  по-идее,  в  принца  должна  превратиться.  Но  сколько  тех  жаб  перецеловать  нужно,  пока  настоящего  заколдованного  принца  встретишь?  Если  он  родился  жабой,  сколько  его  ни  целуй  и  не  ласкай,  жабой  останется.  А  девчонки  спешат,  любовь  нужна,  надежное  плечо,  наивные  и  доверчивые,  порой  первый,  кто  розочку  подарил,  уже  сказочный  герой  в  их  мечтах.  Зачем  тянуть,  приглядываться,  размышлять,  любовь  же!  А  там,  смотришь,  детки  побежали,  а  папа  с  мамой  уже  враги  друг-другу. 

Почему  мы  чаще  всего  подружек  слушаем,  а  советы  родителей  воспринимаются,  как  покушение  на  счастье?  У  меня  только  недавно  ответ  на  этот  вопрос  появился.  Подружки  говорят  нам  то,  что  мы  хотим  слышать,  значит,  мы  думаем,  они  нас  понимают.  Родители  не  говорят  нам  того,  что  мы  хотим  слышать,  они  говорят  голую  правду  и  то,  какова  ситуация  на  самом  деле.  Вот  это  нам  и  не  нравится!  Мы  строим  воздушный  замок,  думаем,  что  он  солидный,  верим,  подружки  кивают - они  тоже  верят,  а  мама  пришла  и  сказала,  что  подует  легкий  ветерок  и  замок  развалится. Ну,  как  тут  не  злиться?  А  мы  еще  не  знакомы  с  мощными  ураганами...

P.S. Я  сама  тоже  маму  слушать  не  хотела.  Потом  не  раз  жалела  о  том,  что  не  прислушивалась  внимательно  к  тому,  что  она  говорит.

 

Изображение пользователя рыжик.

Re: Современные Золушки

Я считаю, что мама первый человек, которая должна подать сигнал тревоги. И во что бы то ни стало защищать своего ребёнка. У меня пока маленькая дочь, я не знаю, как буду поступать. 
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Современные Золушки

У  меня,  оказывается,  не  антивирус,  вирус  завелся  и  полетел  комп  полностью CoolИ  программа  антивирусная  не  сработала...  На  этом  компьтере  долго  не  задержусь,  студентка  выгонит. 

И  все  же  попробую  рассказать  еще  одну  историю  о  современной  Золушке.

Перефразируя  Блока,  возьму  в  качестве  эпиграфа:

"Меркантилизм,  как  имя  дико,

Как  мне  ласкает  слух  оно..."

Жила  - была  красивая (люди  говорили)  и  умная (друзья  и  учителя  подтверждали)  девушка.  Характер  строгий,  нравы  и  принципы,  мальчишек  перебирала,  подросла - мужчин  стала  перебирать.  Этот  не  такой,  другой  не  такой.  Она  вся  из  себя  умница - красавица,  а  принц  все  не  попадается.  А  потом  нашелся  на  ее  голову  этот  самый  прЫнц.  И  вначале  были  сказочные  отношения,  как  у  многих  в  букетно-конфетный  период  завоевания  и  ухаживания. Период  этот  закончился  и,  по  правде  говоря, недолго  он  длился.  Наша  Золушка  радуется  предстоящей  свадьбе  и  порхает,  вся  из  себя  счастливая,  как  бабочка.  И  вдруг  выясняется,  что  прЫнц  жениться  не  против,  но  лет  так...  через  5,  а  сейчас  не  готов  пригласить  ее  даже  попробовать  пожить  вместе.  Вы  думаете,  что  у  прЫнца  дворца  нет?  Неправильно  думаете!  Есть  у  прЫнца  дворец,  карета  для  передвижения,  но  в  кредит  взятые  и  сие  очень  смущает  бедного  прЫнца -  как  он  Золушку  будет  содержать,  если  ему  одному  и  то  мало?! Собирается  прЫнц  на  вакансы  с  друзьями  и  говорит  Золушке:"Хочешь  со  мной  поехать,  пойди,  милая,  да  поработай,  раз  тебе  папочка  не  очень  много   на  карманные  расходы  отстегивает.  А  не  хочешь  работать,  я  со  своими  друзьями  поеду,  за  тебя  платить  не  буду,  у  меня  тоже  в  королевстве  стагнация  и  стагфляция,  я  деньги  на  наше  счастливое  будущее  должен  откладывать,  чтобы  после  40  ни  в  чем  не  нуждаться".  Золушка  поработать  не  против,  но  вся  беда  в  том,  что  в  этом  случае  спать  она  совсем  перестанет,  ибо  студентка,  заниматься  нужно  много,   причем  учится  не  в  своем  родном  царстве-государстве,  но  в  этом  самом  заграничном  королевстве.  Потом  прЫнц  заявляет,  что  ему  надоело  на  карете  ее  возить,  может  она  и  на  собственной  карете  приехать,  не  прЫнцесса  же!  Ах,  кареты  нет,  ну,  так  найми  чужую!  Потом  то,  се,  пятое,  десятое.

Золушка  вспоминает  какой  капризной  она  раньше  была,  какой  гордой  да  неприступной,  какой  характерной  и  думает  о  том,  что  прЫнц  вконец  испортился  и  пора  его  приструнить.  Гордости  хватило  на  несколько  дней... ПрЫнц  уверяет  ее  в  том,  какой  он  негодяй,  а  она  самая-самая  золушная  Золушка,  кается,  прощения  просит  и  Золушка  опять  бросается  в  его  объятия.  И  так  уже  не  первый  раз!  Ей  ведь  что  нужно,  она  же  не  меркантильная  какая-то  прЫнцесса,  что  вы!  Ей  достаточно  слов  о  том,  как  она  будет  с  ним  счастлива  лет  так...  а  кто  его  знает,  может,  и  завтра?   В  сказках  мечты   иногда  сбываются!  Верит  Золушка  в  то,  что  прЫнц  любит  ее,  верит  в  то,  что  изменится - исправится.  Одного  только  понять  не  может,  что  прЫнцу  уже  не  5  лет,  кто  ж  его  изменит?  Так  и  будет  он  ей  периодически  заявлять:"Если  ты  со  мной  не  согласна,  то  мы  сейчас  поразвлекаемся,  а  потом  я  себе  найду  ту  Золушку.  которая  согласится  со  мной,  я  же  прЫнц!"

Вы  таких  Золушек  не  встречали?  А  я  очень  часто  встречаю.  И  почему-то  мне  такие  прЫнцы  не  нравятся.  Да,  кстати,  Золушки  такие,  на  мой  взгляд,   тоже  лишь  сожаления  достойны.

Мама  той  Золушки  жутко  ситуацией  недовольна,  но  предоставляет  дочери  право  самой  шагать  по  жизни  и  решать (Ух,  отшлепать  бы! -  это  меркантильная   Баба  Яга  предлагает).

А  вы  что  думаете?  Как  вы  разруливаете  ситуации  с  взрослыми  детьми,  когда  у  них  появляются недостойные,  на  ваш  взгляд,  половинки,  когда  вы  видите,  что  ваш  ребенок  страдает,  но  все  глотает,  ибо  любит?

У  меня  такая  ситуация  была,  признаюсь.  Дочь  собиралась  замуж,  я  вмешалась,  раскрыла  глазенки  и  розовые очки  сорвала.  Дочь  теперь  со  мной,  о  прошлом  и  вспоминать  не  хочет. 

А  как  бы  вы  поступили?

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Современные Золушки

Сначала не открывалось, тогда я нажала "восстановить текст" и вот читаю комменты.

Да,........"предчувствия меня не обманули".....

Читайте сами, я комментировать больше эту историю не буду Cool

 

 

http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=3+%E3%EE%E4%E0+%EE%F2+%F1%F3%EC%FB+%E4%EE+%F2%FE%F0%FC%EC%FB+%E3%E0%E7%E5%F2%E0+%D2%E5%F5%E0%F1+2005&hilite=0000005B:001BDF56осстановить

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Современные Золушки

Нет,  не  то.  Попробуйте  ввести  в  поиск "3  года  от  сумы  до  тюрьмы  газета Техас 2005"

Раньше  у  меня  открывалась  статья  с  фото  и  комментарии  форума  Техаса.  Сейчас  я  и  на  этом  форуме  долго  не  держусь,  антивирус  блокирует.

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Современные Золушки

Тамара, по твоей ссылке. если убрать в конце  КБ... выходит вот что:

http://gazeta.aif.ru/online/dochki/300/26_01?comment&Page=3

http://www.russianaustin.com/index.php?&page=forum&topicID=78

http://www.russianaustin.com/index.php?&page=forum&topicID=13

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Современные Золушки

www.ourtx.com/?a=1386  · 535 КБ

Я  тоже  ничего  не  понимаю,  хотя  и  жаль  даму.

Я  разыскала  ссылку,  у  меня  она  сейчас  не  открывается,  может,  вам  удастся - там  очень  интересные  комменты  были  тех,  кто  лично  эту  даму  знал (хотя  и  суперзлые). 

Изображение пользователя рыжик.

Re: Современные Золушки

Всё очень правдоподобно! Я  тоже с этим сталкивалась, что за маской галантности кроется огромное предубеждение против женщин страньерок. Необходимо это учитывать, если решаешься связать свою жизнь с мужчиной иностранцем.

Хотя на опыте убедилась, что лучше подержать любого мужчину на расстоянии. Пока не убедишься, что перед тобой порядочный человек. Даже если на это понадобится очень много времени. Лучше потерпеть, чем потом заливаться горючими слезами и терзать уши друзей.  

А в вышеописанной истории, на мой взгляд, опушено, что женщина надеялась всё-таки взять "своё " от развода. Вот и сама мучалась, и ребёнка мучала.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Современные Золушки

Да, Наиля, и я про это подумала.... ну, ладно там  молодые одинокие девочки могут терпеть что угодно ради американского гражданства (некоторые, к сожалению так и не доживают до оного, см. фильм про русских жен в Америке), но женщины, привезшие с собой своих детей и давших им вот такую собачью жизнь (других слов, извините, не могу подобрать).... это просто в голову не укладывается!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Современные Золушки

Просто ужасно.... женщины видят себя этакими современными золушками. 'Но они забывают, что Золушка работала с утра до ночи. А ее принц был настоящим принцем, а не женатым королем с парой-тройкой детей'.

Ведь это правда, сейчас у девушек, слава богу, не у всех, но у очень большого колличества мозги не в ту сторону работают.... Ведь никакие деньги не заменят любовь и человеческие отношения , мое мнение, или я не права? Cool....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Современные Золушки

Баба Яга пишет:

Вот  расказ  о  том,  как  Золушка  в  тюрьму  попала (ссылки  нет) 

Рассказ украинской женщины, записанный 8 февраля 2005 г. в Остине, штат Техас

................................................
Когда мы вернулись из Одессы, Вэйн подарил мне на день рождения долгожданную собаку, и мы съездили с ним на несколько дней отдохнуть. 17 октября 2004 состоялся “temporary order”, временное имущественное урегулирование перед окончательным разводом. 

 ........................................

 Возвращаться на Украину? Но я потеряла и свою работу, и клиентов. А моя дочь после трех лет учебы в американской школе не сможет поступить ни в один институт, потому что учебные программы сильно отличаются. Оставаться здесь? Сейчас меня приютили друзья и ищут мне адвоката, но муж делает все, чтобы меня депортировать. Он звонил и в INS, и в посольство. Работа у меня, в лучшем случае, появится только через месяц.

Я ничего не прошу. Я просто хочу, чтобы люди узнали мою историю. Я чувствую, что у меня нет никаких прав, что со мной могут делать, что угодно. Да, я иммигрант, но я живой человек. Я хочу жить и хочу хорошей жизни для моего ребенка. Думаю, нельзя меня за это осуждать.

 

Баба Яга, чего-то я ничего не понимаю в этой теме Cool.Как одна одинокая женщина могла по глупости и не пониманию других людей попасть в тюрьму ещё укладывается в моей голове. Но, но как за долгое время - 3 года позволила своей дочери находится в таком положении, голодание и без медицинской помощи, не понимаю? И как она за 3 года настолько не выучила язык, что не понимала адвоката и т.п. И в то же время ездила в Одессу? Мне кажется, что что-то здесь в  её словах не все описано Cool

Но я вовсе не хочу защищать мужчину, однако, как в такой ситуации она позволила жить своей дочери?

Да, .......

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Современные Золушки

Вот  расказ  о  том,  как  Золушка  в  тюрьму  попала (ссылки  нет) 

Рассказ украинской женщины, записанный 8 февраля 2005 г. в Остине, штат Техас
О том, что Вика-парикмахер попала в тюрьму, я узнала случайно из телефонного разговора. Я вспомнила миниатюрную женщину, которая называла всех «зайками» и с энтузиазмом сажала плодовые деревья во дворе нового дома, где жила вместе с дочерью-подростком от первого брака и мужем-американцем. Что случилось? Как помочь? На следующий день после того, как друзья освободили Вику под залог, я навестила ее и выслушала ее трехчасовой рассказ. Кто прав и кто виноват, не нам решать, но я передаю этот рассказ в сжатом виде в надежде на любую поддержку русской общины. Моя собеседница пожелала назвать свое настоящее имя и дать номер своего телефона: (512) 653-2081.

Меня зовут Виктория Матяш, в замужестве – Фрэй. Я из Одессы. Жизнь моя на Украине была размеренная, нормальная. Я работала парикмахером-стилистом в крупном центре стоматологии и косметологии. У меня была своя квартира. Не могу сказать, чтобы я была богатой, но на жизнь, на еду, на частных преподавателей ребенку мне хватало. Единственное, чего мне не хватало, это полноценной семьи. По совету и примеру своих подруг, которые обрели семьи, я обратилась в международное брачное агентство, через которое завязывалась переписка. Ко мне приезжало шесть человек из разных страны – мы знакомились, пытались найти общий язык, все были неплохие люди, но я не хотела торопиться и продолжала искать.

28 ноября 2001 года мне впервые написал Вэйн, мой будущий муж. Письма мне понравились – открытые, добрые, хорошие. Через два месяца он приехал в Одессу на десять дней, и все эти десять дней были великолепными. Он сделал мне предложение и оставил необходимые документы. Я раздумывала месяц. Вэйн писал каждый день мне и моей дочери, обещая всестороннюю заботу. Через месяц я стала оформлять документы. Вэйн посылал мне деньги и настаивал на том, чтобы я бросила работу, но я продолжала работать до последнего дня.

Я получила визу невесты, и мы поехали на интервью в Варшаву, где нас встретил Вэйн. После интервью мы провели несколько прекрасных дней в Варшаве, и 24 октября 2002 года прилетели в Америку, в Остин. Сначала все было хорошо. Вэйн взял отпуск, что-то показывал, что-то рассказывал. С одной стороны, было тяжело так резко поменять свою жизнь, с другой стороны, конечно, интересно. Первое время он покупал продукты, но ни на что другое денег не давал, хотя мне и нужно было только на какие-нибудь женские мелочи, о которых неудобно спрашивать мужчину. Тысяча долларов, которые я привезла с собой, быстро таяла. Кроме того, я стала замечать за Вэйном сильные перепады настроения.

Свадьбу мы запланировали на 14 декабря, день рождения моей дочери, которой исполнялось 15 лет, но за несколько дней до предполагаемой свадьбы разразился скандал из-за пустяка (я опоздала из магазина на ужин, хотя ужин был готов и стоял на столе, ходила я в магазин пешком за 3 км), и свадьба отменилась. Я собралась возвращаться на Украину и у меня уже были билеты, когда Вэйн меня отговорил, ссылаясь на то, что все происходящее – естественные трудности первого времени совместной жизни. 6 января 2003 года мы расписались без свадьбы.

Все обещания, данные до свадьбы, остались на словах. Медицинская страховка, курсы английского языка, оформление водительских прав, русское телевидение, уроки бальных танцев, которыми занималась в Одессе моя дочь, – ничего этого не было. На многое можно было бы закрыть глаза, но жить без медицинской страховки и страховки на машину просто невозможно. Мало того, Вэйн никогда не давал мне деньги в руки и с каждым месяцем сокращал расходы на продукты. В марте он совсем перестал покупать продукты, и мы сидели буквально с пустым холодильником. Что мне оставалось делать? Стараться заработать самой, хотя права на работу у меня еще не было: делала стрижки, но этого, конечно, не хватало... Через шесть месяцев я пошла мыть чужие дома.

Хорошим эпизодом была покупка дома, хотя поначалу я была против. Мы искали дом вместе с мужем. Мне было важно, чтобы был приусадебный участок, потому что я люблю возиться с землей. Переехали мы 1-го ноября 2003 года.

Тем не менее, когда дело касалось лично меня и моей дочери, помощи от мужа не было, даже когда мы болели. Я переболела воспалением легких, дней десять не вставала с кровати, лечилась сама привезенными таблетками. Моя дочь перенесла гнойный отит также без должной медицинской помощи. Я не буду рассказывать, как сама ставила пломбу в зуб, как спасала ребёнка от воспаления мочевого пузыря, как выпрашивала очки, зрение у дочери упало. Много унижений и оскорблений мы перенесли. Прошлым летом в Одессе у нас обеих обнаружили целый букет болезней на почве продолжительного стресса, отсутствия медицинской помощи и недоедания.

Когда мы вернулись из Одессы, Вэйн подарил мне на день рождения долгожданную собаку, и мы съездили с ним на несколько дней отдохнуть. Это было для нас обоих счастливое время, но был еще один, менее приятный сюрприз. Оказалось, что теперь с нами будет жить взрослая дочь моего мужа от второго брака. (Нужно сказать, что я четвертая жена Вэйна). Однажды она уже гостила у нас раньше, и из этого не вышло ничего хорошего. Это будет важно в дальнейшем.

Иногда муж исчезал, оставляя нас без машины и без денег. Последний раз это случилось 27 сентября 2004 года, и на следующий день мне пришли документы на развод. После этого Вэйн отключил мой сотовый телефон, и я потеряла всех своих клиентов. Кроме того, поскольку почта вынималась и счетов я не видела, у нас отключили и электричество. Мы жили со свечами и камином, и спали под тремя одеялами. Еды нам по-прежнему не хватало. К настоящему времени я вешу 46 кг по сравнению с 61 кг в том году, когда я приехала в Америку

17 октября 2004 состоялся “temporary order”, временное имущественное урегулирование перед окончательным разводом. Мой адвокат по каким-то причинам защищал меня очень плохо: мне, с несовершеннолетним ребенком на руках, предлагалась сумма 00, из которых 0 я должна была выплатить за машину, и все! Я отказалась подписывать бумагу.

Вторичное разбирательство уже с другим адвокатом привело примерно к тому же результату. Причем одна свидетельница, как ни странно – наша соотечественница, дала ложные показания, как будто у меня здесь были любовники, как будто я приехала только ради гражданства, как будто я никогда не готовила (у меня есть кулинарная квалификация, и я очень люблю готовить) и как будто в нашем доме всегда был беспорядок. Как такое может быть, что русская женщина топит русскую женщину? Второй адвокат просил хотя бы дать нам медицинскую страховку, но и в этом было отказано. Что самое ужасное, я пришла с переводчиком, но переводить запретили. Я волновалась, не понимала вопросов, мой адвокат напрасно просил позволения хотя бы перевести мне вопросы... После этого разбирательства мне пришлось обратиться в приют за помощью, потому что я не знала, что мне делать и как жить дальше. Я была физически и психологически измождена.

10 февраля (с.г.) мне полагалось окончательно выехать из дома, поэтому в воскресенье, 6-го февраля я попросила нескольких знакомых помочь мне перевезти вещи в гараж-хранилище. Список вещей был одобрен моим адвокатом. Я была с одним из знакомых, когда приехала полиция. Вместо того чтобы дать объяснения, у меня потребовали документы и спросили, что я здесь делаю. «Переезжаю!» – говорю я. Мне объявили, что я арестована за то, что якобы била своего мужа. Никакого ордера на арест мне не показывали, а просто заломили руки, надели наручники и отвезли прямо в тюрьму.

Позже оказалось, что меня обвиняют в жестоком обращении с падчерицей, хотя мы уже два месяца жили раздельно. Дело в том, что за неделю до моего ареста, согласно имущественному регулированию, дочь моего мужа должна была вывозить из дома свою мебель. Когда она приехала с помощниками, я сразу же стала звонить друзьям, чтобы не остаться без свидетелей, и один человек действительно приехал чуть позже. Как я говорила раньше, отношения с падчерицей у нас не сложились, а с разводом обострились еще больше, я просто с ней не разговаривала и старалась держаться от неё подальше, а то, что я ее побила до синяков, – это ложь. Причем жалобу подали только спустя неделю, изменив даты и мою фамилию на девичью, чтобы дело не пошло как семейное разбирательство. Я считаю, что все это было подстроено.

Меня привезли в тюрьму. С меня сняли обувь и свитер – не положено, а там страшный холод, и персонал ходит в куртках. Изо рта идет пар. У нас есть представление, что нары деревянные. Там они были каменными. В боксе каменные стены, каменные нары на высоте двух и где-то трех с половиной метров и загородка-туалет. Ни матрасика, ни пледа, ничего. И на этих нарах, в холоде, полуодетые – женщины. Женщины на вид опустившиеся с подбитыми испитыми лицами, но выяснять, кто был кто, по какому делу, – было не до того. Я была в шоке. Я не понимала: за что? что будет дальше?

Хорошо, что у меня есть друзья. В тот же день меня выпустить не могли, потому что было воскресенье и некому было принять решение, но друзья обещали мне по телефону, что на следующий день заплатят залог и обязательно заберут меня. Но я не знала, как дожить там даже до завтрашнего дня... Иногда заключенных выпускали в общий зал с пластмассовыми рядами стульев. На ночь нам выдали кусок материала вроде мешковины. В полтретьего ночи меня вызвали на оформление документов. Первыми вопросами были: какое сегодня число, какое сейчас время года и тому подобное. Выслушав мою историю, женщины-полицейские очень мне сочувствовали. На следующий день меня даже не загоняли в бокс и дали что-то вроде пледа, чтобы укрыться...

Меня выпустили вечером в понедельник 7 февраля. Суд назначен на 23-е марта. Я не знаю, как нам с дочерью жить дальше. Возвращаться на Украину? Но я потеряла и свою работу, и клиентов. А моя дочь после трех лет учебы в американской школе не сможет поступить ни в один институт, потому что учебные программы сильно отличаются. Оставаться здесь? Сейчас меня приютили друзья и ищут мне адвоката, но муж делает все, чтобы меня депортировать. Он звонил и в INS, и в посольство. Работа у меня, в лучшем случае, появится только через месяц.

Я ничего не прошу. Я просто хочу, чтобы люди узнали мою историю. Я чувствую, что у меня нет никаких прав, что со мной могут делать, что угодно. Да, я иммигрант, но я живой человек. Я хочу жить и хочу хорошей жизни для моего ребенка. Думаю, нельзя меня за это осуждать.

И  еще  одна  история -  смотрю  и  тоска  берет...

http://www.youtube.com/watch?v=C0aKNuENq24

Изображение пользователя Natali W.

Re: Современные Золушки

Да уж...Статейка отпад!!!!Cool Я наверное неправильная какая-тоCool ...мне подавай мужчину нежнего, заботливого, романтичнего, интереснего, чтобы совместные интересы были, ну что-то общего много было между,чтобы на него можно было расчитывать в трудные ситуации и главное чтобы мы любили друг друга!!!! А тут вон оно как, нада на счет в банке смотреть...Cool
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Современные Золушки

Я  читала  как-то  на  американском  сайте  для  русских:"Жду  когда  мой  старичок  лапти  склеит,  а  сейчас  согласна  познакомиться  с  молодым  и  сильным  для  встреч".  И  такие  Золушки  бывают.

Однажды  участие  приняла  в  судьбе  одной  девушки,  которая  собиралась  а  Америку  замуж  за  старика.  Вернее,  пыталась  принять.  Познакомила  ее  с  молодым  бельгийцем,  она  ему  понравилась,  он  тоже  парень  был  приятной  внешности,  завязалась  переписка.  Но  ведь  бельгиец  не  пообещал  500 тыс  долларов  при  разводе  за  10  лет  совместной  жизни,  а  старичок  пообещал.  И  укатила  дева  в  Америку!  С  тех  пор  я  в  судьбы  Золушек  не  вмешиваюсь,  научена. 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Современные Золушки

Я это не понимаю CoolЛюблю сказки и про Золушку тоже. Но я в ней прочитала про девушку, которая трудилась не легко и своим трудом, что называется сделала свой характер, который при первой же втрече понравился молодому человеку,  оказавшемуся принцем.....Да, она поехала на бал, хотела туда поехать, наряжалась, хотела выглядеть хорошо. И здесь вроде бы девушки трудятся, чтобы выглядеть хорошо в чьих то глазах......Cool

А всё-таки есть большая разница со сказкой, я понимаю так, что  принципиальная. Эх, энергию бы этих современных да в нужное русло Cool Они бы сами могли бы создать свои богатства, благосостояние, не завися от мужчины....

Да, какие разные люди бывают......

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Современные Золушки

Мдяяя....

Ну так - кто девушку "ужинает" , тот её и "танцует".Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии