Booking.com

Собеседование в посольстве. До или после подачи док-тов?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя cherny.
Здрассте. Очень срочный вопрос, билеты надо буквально сегодня выкупать. Вот после всех приключений я наконец-таки попала в посольство, отдала док-ты на студенческую визу. Пришлось лететь в Москву, утром туда и вечером обратно. Теперь мне сказали прийти 23го за визой. На мой вопрос "А можно ли курьера прислать" сказали НЕТ, т.к. виза студенческая "они вам отдадут визу и поговорят, ну что-то типа собеседования" И мне опять лететь? И опять одним днем? Мало того, что я летать боюсь, так и цены у нас тут в связи с летними отпусками просто запредельные. А представляете если я припрусь 23го а мне скажут "виза еще не готова, приходите завтра-послезавтра"? Я позвонила в визовый центр, там мне женщина сказала, что не знает она ни о чем таком, что можно и курьера послать, только надо бумажечку ему на получение иметь при себе. Подскажите, кто уже получил студенческую визу, ЧТО ДЕЛАТЬ? Лететь, не лететь? И вообще, разве если бы они хотели поговорить они бы этого не сделали сейчас, когда я подавала док-ты? 23го-то их уже забирать.... Падают ли мои шансы получить эту визу если придет курьер? Спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Dia.

Ответ: Собеседование в посольстве. До или после подачи док-тов?

ехать нужно самой в любом случае! Постарайся найти знакомых, где можно за деньги остаться на пару дней. потому что есть вероятность, что потребуются еще дополнительные документы, и если тебя не будет, то курьер тебе ничем не поможет. Я когда делала немецкую студ визу, собеседование переносили 3 раза!!! каждый раз им нужны были все новые и новые документы...  Так что едь обязательно, они принимают и факсовые документы за действительные.  Будет, тяжело.. я была в истерике и в слезах первый раз :) но я прорвалась, чего и тебе желаю! :)

Dia
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Собеседование в посольстве. До или после подачи док-тов?

Собеседование, если и будет, то ПОСЛЕ того, как они проверили комплектность и соответствие документов.

Ехать надо лично, хоть визу они вряд ли дадут в назначенный день, но у Вас будет возможность узнать, все ли в порядке или чего-то не хватает.

Это общая практика.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии