Booking.com

Снятие с учета по месту жительства в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Liudach.

Здравствуйте,

хочу выписаться из России через консульство (есть у них такая услуга, хоть и дорогостоящая - на сайте консульства написано).

Говорят, что с момента подачи документов до выписки пройдет год.... Не знаю, правда ли.

А у меня еще и загранпаспорт скоро заканчивается - тоже от 4 до 6 месяцев делать будут.

Если кто-нибудь что-нибудь об этих процедурах знает, просветите, пожалуйста!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Anna Z.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

Привет! Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь ходил в российское консульство с просроченной визой. Сотрудники консульства проверяют ее наличие? И чем может это грозить. Хочу пойти в наше консульство для оформление кое-каких документов.

Кто сказал, что не получится!? Если мне хочется - сбудется!!

Изображение пользователя Ришат.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

    Про консульский учет было много написано на сайте,много тем,описаны разные случаи,все плюсы и минусы.На сайте,в верхнем правом углу найдите слово Поиск и введите в графу рядом с ним словосочетание "консульский учет",и жмите на Поиск,далее перед Вами откроется список,где написано всё про консульский учет.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Sergey.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

Liudach пишет:

Если ехать выписыватьося в России - тоже не знаю, как. Ведь наверно в ОВИРе будут ставить печать о выезде на постоянно за границу? И неизвестно, какие документы затребуют, и сколько там это времени займет.

а для чего вам в овир идти?

идёте в паспортный стол...выписываетесь...(в италию)и всё..максимум неделя...и вам дают вкладыш в котором написано,что вы выписаны в италию.......

все ваши сложности.....

с этим листочком+рус.паспортом+загран.паспортом+действующим документом в италии ..вперёд в консульство на пропискуCool

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Mela.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

Oxana80 пишет:
Ой мамочки, это я опечаталасьCool. Извини не внимательнуюCool, не специально тебя в заблуждение ввелаCool. Я слышала, что хотят срок действия сделать 10 лет, но еще не сделали (моя мама оформляет как раз сейчас новый паспорт), видимо писавши сообщения я как раз думала о том, а как бы было хорошо если бы на 10 лет....

девочки,если я правильно поняла,то речь идёт об обычном загранпаспорте?
если да,то он уже давным давно выдается на 10 лет. Я ещё в 1999 получила,
вот в 2009 истекает срок. Правда я с Украины,может в России по другомуCool

Изображение пользователя mimmina.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

В Милане запись на обмен паспорта  на июль месяц, может уже и на август.... это, наверное единственное долгое ожидание , а по поводу,  что 8 месяцев делают, неправда, вон Маре 2,5 месяца делали, да и моей сестре ( только сегодня звонила в консульство) уже сказали, что можно приезжать за паспортом. а она сдавала в ноябре документы....
Изображение пользователя Liudach.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

Да знаю я, что специально ты меня в заблуждение ввела!Cool (честно говоря, я даже обрадоваться не успела - времени нехватило).

Удачи тебе с "дозваниеванием" в посольство и с паспортом! Красивый город Рим! сто лет уже там не была...

А я буду ждать - может быть, кто-нибудь еще что ценное по моему вопросу скажет.

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

Я сейчас тоже собираюсь заняться обменом паспорта, уже 3 дня звоню в посольство, чтобы записаться..пока безрезультатно. в Риме, говорят, в течении 3 месяцев паспорт выдают...но у меня на этот счет большие сомнения.Cool

Не хотела тебя вводить в заблуждениеCool

Изображение пользователя Liudach.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

Жаль.... А я уж было обрадовалась! Да ладно, что ж делать, извиняю Cool

Пять лет так пять, лишь бы написание фамилии опять не поменяли.

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

Ой мамочки, это я опечаталасьCool. Извини не внимательнуюCool, не специально тебя в заблуждение ввелаCool. Я слышала, что хотят срок действия сделать 10 лет, но еще не сделали (моя мама оформляет как раз сейчас новый паспорт), видимо писавши сообщения я как раз думала о том, а как бы было хорошо если бы на 10 лет....
Изображение пользователя Liudach.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

Неужели наконец-то паспорт на 10 лет выдают? Вот это действительно хорошая новость, спасибо!

Дело не в переплате (цена, по-моему, одинаковая), а во времени - 10 дней - это всё.таки не 8 месяцев...

И в Россию обратно прописываться я, конечно, не буду. Именно исходя из обстоятельств...

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

По идее в ОВИРе у вас не должны спрашивать каких-либо документов, кроме той самой бумажки, которую дают в паспортном столе, после того как вы выпишитесь.
Я бы из России не выписывалась только из за паспорта, паспорт сейчас раз в 10 лет дают, можно один разок и записаться в консульство, и подождать 8 мес (это максимальный срок за который они делают паспорт), а то что переплата в деньгах идет, так это ерунда по сравнению с тем, что придется пережить если захочется опять в России прописаться. Но каждый выбирает свое исходя из oбстоятельств.
Изображение пользователя Liudach.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

Спасибо, Oxana80, за совет. Я уже записалась... Еще в начале января - на июнь! (ну и сроки!) Да, я хочу, чтобы выпиской занялось консульство. Если выписаться из России на постоянное место жительства в Италии и встать на учет в консульстве, то новый паспорт сделают за 10 дней (так у них на сайте написано).  А если нет, то от 4 до 6 месяцев оформление нового паспорта. В этом, собственно, и смысл.

Если ехать выписыватьося в России - тоже не знаю, как. Ведь наверно в ОВИРе будут ставить печать о выезде на постоянно за границу? И неизвестно, какие документы затребуют, и сколько там это времени займет.

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Снятие с учета по месту жительства в России

Насколько я знаю встать на консульский учет очень просто и быстро (а надо ли?Cool) . Может вам объявили такие сроки, потому как выпиской из России будет заниматься консульство?
Если вы в Миланском консульстве, то советую уже сейчас записаться туда...у них очередь на месяцы вперед.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии