Booking.com

Снять жилье на месяц на юге, без пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя hyorai.

Подскажите, дорогие формучане! 

1. Нужен ли пермессо для снятия комнаты? У меня только злополучный французский ВНЖ...

2. Можно ли снять комнату на 1-2 месяца с возможной перспективой продления?

3. Контракт где-то заверяется? Как вообще происходит подписание контракта? Особенно интересуют частники.

4. А если пребывание в стране...не то чтобы нелегальное, но с явными ограничениями? Ну то есть я не хочу лишний раз светить свой франц.ВНЖ, по которому в Италии можно находиться безвыездно 90 дней - я тут дольше.

5. Реально на юге найти комнату в пределах 200-250 евро? Живу в Болонье (не снимаю, бесплатно живу, поэтому не знаю про аренду ничего), тут другие центы конечно, но итальянцы говорят вроде внизу дешевле....

 

Была бы очень благодарна за любой вразумительный ответ, хотя бы по некоторым пунктам....

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Снять жилье на месяц на юге, без пермессо

Это смотря где на юге. Юг ведь он тоже большой. И многое тоже зависит от расположения квартиры. Будет ли это большой центр типа Салерно, Неаполь или какой-нибудь небольшой провинциальный городишко. Снять комнату можно и без пермессо, по частной договоренности. Тем более на небольшой срок. Многие на юге так и предпочитают, чтоб налоги не платить. Так что в этом случае нет большой разницы есть ли у вас ВНЖ, какой он и светить его совсем необязательно. На юге реально найти и квартиру за 250-350 евро в месяц, не то, что комнату. Но опять же таки зависит от города, куда вы собираетесь. Если б уточнили?... Или вы ещё не определились?

Изображение пользователя Lili47.

Re: Снять жилье на месяц на юге, без пермессо

Очень интересный вопрос! У меня чешский ВНЖ, вопросы те же. Могу ли я снять жилье в Италии на длительное время и где это заверять? Буду благодарна, если подскажете, где об этом можно почитать, если такие вопросы уже обсуждались

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии