Booking.com

Снять квартиру в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя OlgaZ.

Добрый день!

Планируем поездку в Италию, впервые. На неделю, период с 27 апреля по 3 мая или с 7 по 14 мая. Подскажите, пожалуйста, как/где можно снять однокомнатную квартиру или студию на двоих, по расположению желательно близ Пьяцца Навона или Колизея. На сайтах по аренде квартир смотрела информацию, но данные сайты доверия не вызывают. И вообще можно ли надеяться на удачный съем квартиры без предоплаты или проще и дешевле воспользоваться гостиницей.

Заранее спасибо!

Изображение пользователя Gefes.

Re: Снять квартиру в Риме

Все правильно, обычная аренда, как правило, без белья и подушек, без расходов за подъезд и отопление, с гарантией, что арендатор будет платить каждый месяц и арендодатель будет защищен от рисков, которые присутствуют при туристических сдачах квартир. Народ иногда бронирует и не приезжает, неделя выпадает. Проанализировав цены и риски, мне кажется получается одинаково для хозяина, что сдать на долгий срок, что заниматься турарендой. Для турсдачи надо приложить столько усилий, чтобы найти желающих, особенно, если нет возможности проплачивать букинги и дорогие сомнительные сайты.

Gefes

Изображение пользователя Gefes.

Re: Снять квартиру в Риме

С сентября 2014 года планирую устроить две квартиры в простую краткосрочную аренду для приезжих в Рим русскоговорящих, зона исторический центр двушка на 4-х на Пьяцца дель Пополо и около Виллы Боргезе трешка на 4-6 человек, конечно, я понимаю, что предоплата напрягает, но гарантия того, что человек приедет у арендодателя должна быть, я делаю небольшой контракт с предоплатой, гарантия для обоих, к тому же, в цену за сутки не включаю все расходы, а только саму аренду, свет, например. лучше по счетчику, кто-то будет кашеварить и потратит больше света, плюс стиралка и сушилка электрические, а зимой, например, добавится  расход на центральное обязательное отопление, которого летом нет, белье в аренду тоже от количества человек зависит.

Gefes

Изображение пользователя Romanova.ART.

Re: Снять квартиру в Риме

собираюсь быть в Риме неделю в декабре 2013 года...Вы сдаёте жильё?

Изображение пользователя OlgaZ.

Re: Снять квартиру в Риме

Vinny, спасибо за ответ!

Да, действительно, в отличие от Парижа, в Италии ищется квартирка с трудом...(((

Olga

Изображение пользователя OlgaZ.

Re: Снять квартиру в Риме

Отправила вам сообщение в личку

Olga

Изображение пользователя Alevtinakirov1.

Re: Снять квартиру в Риме

У нас двухуровневая квартира. могу сдать мансарду русским туристам на непродолжительный срок. пишите в личку

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Снять квартиру в Риме

Однокомнатных квартир и студий в Италии не так и много, тем более в туристических районах Рима. И их очень редко сдают туристам по дням-неделям. Обычно за огромные деньги - вот сколько стоят такие квартиры в месяц:

http://roma.bakeca.it/offro-casa-0?/search...

На сайтах типа "Bacheca", "Trovit" и т. д. можно при желании найти что-нибудь достойное, но это нужно искать, искать, искать... Все зависит от Вашего владения языком и наличия свободного времени.

Как вариант - комната, чаще всего у "своих" - значит, искать надо на русскоязычных сайтах.

С другой стороны, гостиницы в Риме, к сожалению, насколько я знаю, или достаточно недешевые, или напоминают коммунальные квартиры с картонными стенами. Хотя есть исключения.

Одно из возможных решений - "бед-энд-брекфасты", но там тоже можно "попасть". Это один из недостатков "диких" поездок в Италию: турагентство дает (хотя и не всегда) хоть какие-то гарантии относительно качества жилья.

Ну Ёшкин кот!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии