Booking.com

снять или купить

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

Ребята! Поделитесь мнением, почему в Европе люди предпочитают больше снимать картиры, чем покупать. Ведь при нормальных процентах по ипотечным кредитам, лучше те же 600-700 евро, вкладывать в свое собственное жилье, чем отдавать просто так..

У нас разница значительная, квартиру снять 200-300 баксов, а оплаты по кредитам просто громадные, плюс отсутствуют гарантии.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: снять или купить

xavanagila пишет:
А если чтото с предприятием случится? Нет уж лучше в аренду! )))

Тогда и за аренду квартиры нечем будет платить

Лучше в кредит! Во всяком случае, при продаже, всегда какая-то копейка тебе останется, а так  деньги - на ветер. Покупка квартиры - это хорошая инвестиция.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: снять или купить

И с мебелью тоже 4+4, у нас так во всяком случае....
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: снять или купить

Olga st пишет:
Хотя не знаю, насколько лет контракт делается.
4 плюс 4 года, если без мебели.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: снять или купить

xavanagila пишет:
А если чтото с предприятием случится? Нет уж лучше в аренду! )))
С каким предприятием? Конечно лучше в аренду, если не умеешь деньги считать, тем более что кредит не каждому дают.
Изображение пользователя Olga st.

Ответ: снять или купить

Я знаю несколько итальянских семей, которые годами живут в съёмной квартире, обставляя её и делая ремонт в ней. Даже дорогостоящие изменения делают, например кухню по индивидуальному заказу со встроенной бытовой техникой. Сам факт проживания в съёмной квартире меня не удивляет, но вот такие вложения в ремонт - очень. Хотя не знаю, насколько лет контракт делается. В Риге например, в центре города многие составлают контракт с правом аренды на 99 лет. 
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя xavanagila.

Ответ: снять или купить

А если чтото с предприятием случится? Нет уж лучше в аренду! )))
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: снять или купить

Купить, значит не выбрасывать деньги, в случае трудностей, можно продать дом и вернуть то, что заплатил, а снимать – значит выкидывать деньги. Сьемное жилье тоже нужно обставлять, ремонтировать и так далее.
Изображение пользователя vela89.

Ответ: снять или купить

Вкладывание денег в дом или квартиру - это остановка движения денег, ведь они, как говорят, должны работать. А купив ты начинаешь работать на это жильё: то ремонт, то налоги, потом обставить нужно ит .д..
Делай, что должно, и

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии