Booking.com

И снова адаптация

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Давненько я уже ничего не писала. На то были причины. Замужество, диплом, переезд в Италию, медовый месяц, оформление документов.... На этом пока хорошее заканчивается и начинается пустота...

Возможно кому-то моё сообщение покажется эгоистичным. Ну уж извините, какая есть. Просто хочется поделиться своими переживаниями с людьми, уже прошедьшими через все "Итальянские круги ада".

Вроди бы всё хорошо: любящий и заботливый муж, хорошее отношение ко мне его родителей, возможность начать свою жизнь сначала.... и всё такое. Но всё же не малую цену за всё это приходится платить русской девушке, решившей бросить свою страну и всех близких себе людей, ради семейного счастья...

Да, я говорю об адаптации. Были уже подобные темы, где девочки описывают как им было тяжело на этом этапе. Расскажу и я свою историю.

Итак. Несмотря на все плюсы вроди бы хорошего ко мне отношения окружающив в новой стране, есть и значительные минусы. А именно:

Хоть я здесь на ПМЖ всего 4 месяца, но уже безумно скучаю по России, по своим родным, друзьям, да по СВОЕЙ жизни, к которой я за 25 лет так привыкла. В первые месяца 2 после переезда всё вокруг казалось волшебной сказкой. На улице прекрасная погода, все люди тебе улыбаются, не видишь того хамства как в России, наконец-то любимый рядом, и теперь не надо больше ездить туда сюда, ждать визы и бесконечно скучать. Но потом пьяно пьяно розовая пелена на глазах начинает таять и начинаешь понимать, что всё это просто иллюзия. Никто далеко не блещет от счастья, что ты в этой стране. Эти улыбочки продавцов в магазинах - чистой воды лицемерие. Никто тебя не считает своей, как бы ты хорошо не говорила на их языке. И ещё если вдруг ошибаешься при построении какой-либо фразы - то все спешат тебя поправить с таким лицом, будто говоря "Смотри... нифига ты язык ещё не знаешь..." А сами то congiuntivo блин правильно использовать не могут, носители языка называется. А то, что я итальянский выучила сама без всяких курсов, и всёго-то на это ушло около года - так это ни в счёт. Ну бывает иногда, когда что-то нужно быстро объяснить не успеваешь в мозгу до конца сформулировать фразу правильно и выдаёшь так как успела сформулировать.  Что теперь, пальцем тыкать надо?...

Ещё одна проблема. Вроди бы на первый взгляд замечательные родители мужа. Конечно, я их уважаю, не говорю что они плохие люди. Очень даже хорошие. Мы часто бываем у них в гостях. И всегда нам с собой заворачивают излишки обеда. Но всё же многое здесь тоже оставляет желать лучшего. А именно, их усердные поиски работы для меня. Причём эти поиски они начали с первого дня моего сюда переезда, абсолютно не спрашивая моего мнения, хочу ли я этого или нет в данный момент, не принимая к учёту эллементарный период адаптации человека на новом месте. Конечно я очень даже не против идти работать. Тем более, что сейчас кризис, у нас кредит за квартиру, да ещё и долги у мужа. Но не любая же должность должна меня радовать... На родине я закончила университет, мой отец до совсем недавнего выхода на пенсию занимал должность директора производства на одной из очень крупных компаний по изготовлению нефтяного оборудования. Но не могу я идти в продуктовый магазин расскладывать овощи по прилавкам. А родители мужа именно в подобные места и отдают мой куррикулум. Скажите вы: "да понизь планку, девочка, ты здесь пока никто, иди туда где получится устоиться и не выделывайся, так как здесь очень трудно сейчас с работой даже для итальянцев". Понимаю, времена не из лучших. Но нельзя же терять на столько чувство собственного достоинства. Мои попытки попросить любимого, чтобы поговорил с родителями на эту тему оказались тчетны. Как и всегда он встал на их защиту, говоря что они стараются как лучше, помагают мне в устройстве на работу, что я должна им спасибо говорить за это и бла бла бла... А за что "Спасибо"? За то, что никто не хочет даже прислушиваться к моему мнению? За то, что я в отличае от них университет закончила и знаю 3 иностранных языка, а они не удосужились за 1,5 года нашего знакомства даже единого слова по русски выучить хотя бы для риспетто? И как остальные итальянцы всё время с "радостью" меня поправляют когда ошибаюсь с конструкцией фразы. А ещё хуже, что когда говорю, какое у нас в России отношение к должностям типа продавцов и всему подобному - то это вообще капец! Лучше уж молчать! Эти их слова "Ты сейчас в Италии и должна делать как принято здесь"! Кому я что должна? У меня за 25 лет сложился определённый менталитет. И ломать его ради того, что я теперь в "Италии" я ни для кого не собираюсь. Бесит их желание при любой удобной возможности ткунь мне на моё место. Несмотря на то, что мы с моим мужем живём пратически на мои деньги, подаренные нам на свадьбу моими родителями (его родители при этом ни копейки не подарили) и заработанные и отложенные мною в России, а также оставшиеся от продажи моей машины. С этих денег я отчасти помогла мужу выплатить его долги бывшей девушке, с которой он встречался 5 лет до меня. Никто мне даже спасибо за это не сказал (имею ввиду его родителей, материальная база которых позволяла им помочь сыну в избавлении от этих обязательств).

Поэтому к адаптации добавляется ещё и дипрессия на почве того, что все за тебя решают, и думают, что так для тебя будет лучше, и ты "обязана" как кошка быть счастлива и благодарна.

Простите за пессиместический настрой, но так хочется с кем-нибудь поделиться о наболевшем. Не судите строго. Возможно, когда всё более менее наладится, я буду читать это сообщение и смеяться... Скорее всего так и будет.

Но пока ................................................................................................

 

Изображение пользователя Rosine.

Re: И снова адаптация

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я благодарна жизни за все.
Изображение пользователя Lamasik.

Re: И снова адаптация

 Все у Вас наладится, главное - пережить пиковый момент кризиса, когда все кажется особенно тяжелым и непреодолимым. А потом все будет не так драматично. Конечно же, если у вас есть желание справиться с ситуацией, решить ее и жить счастливо вне зависимости от того, что некоторые моменты в Вашей жизни сейчас Вас не очень удовлетворяют и не соответствуют Вашим представлениям и ожиданиям до переезда. Адаптация к другой стране, климату, языку, культуре - это всегда нелегко, даже если  на новом месте нет никаких  материальных и бытовых проблем. Потому что нужно меняться, как бы нам этого не хотелось. А мы боимся потерять себя, свое внутреннее "я". А ведь можно просто расширить свое сознание и попытаться посмотреть вокруг немного другими глазами и сфокусировать свое внимание на других вещах. Вы говорите стыдно быть продавцом? Я не буду рассказывать про кризис и безработицу, все об этом знают. Мне кажется, что у нас другой "совковый" взгляд на эту профессию. Сразу вспоминаются хамоватые тетки из советских магазинов. И хотя уже давно все изменилось и магазины уже давно не те, но где-то в подсознание эти штампы остались. Теперь хамства стало меньше, но все равно профессия осталась малопривлекательной и накладывающая уже другой штамп. У нас не было и до сих пор практически нет такого бизнеса как семейные магазины, где трудится вся семья. Это действительно другой менталитет, другое отношение к работе, другие взаимоотношения с покупателями. Поэтому когда мы рассказываем, что в нашей стране стыдно быть продавцом, они тоже с трудом нас понимают. Так что не обижайтесь, а будьте благодарны родителям своего мужа за то, что они искренне хотят Вам помочь. Не воспринимайте все в штыки, никто не хочет унизить Ваше достоинство. Если Вы сами не будете смотреть на всех с высоты своего высшего образования, а будете показывать, что действительно хотите чего-то добиться на новом месте и готовы начинать все с нуля (ведь Вы сами выбрали себе такую участь, переехав в другую страну). Вам всего лишь 25 лет, у Вас миллион возможностей еще впереди и энергия  молодости, которая не должна позволять Вам сидеть на месте. Дайте только ей пробиться и Вы горы свернете. Я искренне желаю Вам удачи!

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: И снова адаптация

Кампана пишет:

Похоже ,действительно,что ваша проблема №1 не сама адаптация,а муж.    А то,что поправляют,так вы старайтесь не раздражаться, научитесь говорить- перестанут поправлять.

 

Верно!!!

Вот это думаю проблема№ 1

" Мои попытки попросить любимого, чтобы поговорил с родителями на эту тему оказались тчетны. Как и всегда он встал на их защиту, говоря что они стараются как лучше, помагают мне в устройстве на работу, что я должна им спасибо говорить за это и бла бла бла... А за что "Спасибо"? За то, что никто не хочет даже прислушиваться к моему мнению?"

Когда твой мужчина встаёт на сторону родителей а вас и сышать не хочет- пора задуматься и попробовать поставить вопрос ребром! И нечего боятся! такие вопросы сразу нужно решать и прояснять кто есть кто и что вы хотите! иначе закинут ножки вам на плечи и не слезут..пока вы будете проявлять послушность . Я не говорю что надо грубить, очень правильно Кампана написала -научитесь говорить, так -что бы вас услышали. Деньгами тоже зря балуете. Всё в меру нужно -ну уж точно не оплачивать Его долги...Если он так к своим родителм прислушивается, пусть они ему деньги и дают.

Нам родители материально не помогают.. но мы пока живём у них..питаемся тем что они покупают...и соотв. все налоги (Tasse) они оплачиват за дом . Работу слава богу не ищут -отделное им спасибоangel Один раз зашёл вопрос...о переезде (чувствуется родители не хотят что бы уезжали)  - ну и мамаша его говорит -"ну ты не работаешь..как вы будете одни.. типо сложно.."- ну и я к слову , в лоб так, и добавила, "да не работаю, сложно найти работу, на какую я претендую, поэтому ПОКА и не рыпаюсь, а убощицей не пойду, для меня эта работа неприемлема)"))ну и всё..никаких обид (думаю я) не было..но и она поняла меня надеюсь)) А муж мой меня защищает если что вдруг...сразу предупреди, что б меня не доставали, пока он на работе...вообщем родителей уважает-но прислушивается всегда моего мнения..! чего и вам желаю! решите этот вопрос на корню!!!!!!! проблемы будут отпадать одна за одной!!!!! и жить станет тут легче)))


 

Ju

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: И снова адаптация

После прочтения вашего сообщения, у меня возникло двоякое чувство. 

По поводу языка, то что тыкают пальцем.....Я думаю, вас это раздражает, т.к. у вас сейчас нервы как струнка натянуты. Не знаю, каким образом тыкают пальцем, но может вам действительно говорят полезные вещи? Вещи, которые вы не прочитаете в книге и не получите эти знания на курсах? Я наоборот рада, когда меня поправляют. Итальянцы очень щепетильно относятся ко всему, язык тоже не исключение. Я в супермаркете часто вижу, как дети кривляются и произносят неправильно слова, так мамочки чуть в обморок не падают, делают им замечания! 

Насчет "живем на мои деньги", теперь это называется семейный бюджет. Не известно как жизнь повернется и именно "его" деньги выручат вас в трудную минуту. Сейчас, я так понимаю, у вашего мужа положение не "малина", со всеми бывает, взлеты и падения. Надо поддерживать, если вы не хотите платить , не платите за него, но не надо ставить эту ситуацию в такое русло , что на вас всё держится, что если бы не ваши деньги, то всё, пиши-пропало. Надо просто перетерпеть и подождать. У наших знакомых была ситуация, муж имел хороший бизнесс, но в один момент все потерял! Жена пошла работать(не работав до этого ни дня), устроилась бухгалтером. Со временем все наладилось, её моральная поддержка вдохнула в мужа вторую жизнь, сейчас потихоньку он начинает организовывать своё дело. Такая наша миссия нелегкая, поддерживать своих мужиков. Посмотрите на свою семью. Успех мужчины невозможет без участия и помощи женщины. Может именно у ваших родителей вы поччерпнете сил, терпения, мудрости.

Насчет работы, родители может не со зла ищут вам работу? Пусть ищут....Ну найдут они её, все равно вам выбирать, просто не пойдете на неё и все. А может наоборот, подвернется что-то интересное. Только ни в коем случает не найде им понять, что работать в магазине - "плохо" и ниже вашего достоинства. Половина пожилых итальянцев (да и молодых тоже) работает в магазинах, это их оскорбит и унизит. Поставьте себя на их место. Вы стоите за прилавком, а тут приезжает невестка и говорит, что её достоинство выше этого магазинного прилавка. 

Адаптация вообще страшная вещь, это тот момент, когда вы очень сильно уязвимы и восприятие вещей идет искаженно. Не дайте своим эмоциям разрушить семью. Иногда надо наступить себе на горло и просто подождать, если ваш мужчина любит вас, если вы любите его, если вы дейсвительно чувствуете, что это ваша семья!

 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

Думаю, если поискать в комментариях к этому топику то найдется и моя капля возмущения и недовольства... Я часто писала, что невозможно трудно жить в Италии...

В этом году к моей подруге приехала русская подружка и она ее мучила вопросом мол не скучно ли жить в Италии... Затем моя подруга задала и мне тот же вопрос не хочу ли я вернуться? и не скучно ли мне жить?

Нет, вернуться я не хочу... Мой ответ был - мне тут комфортно. Мне нравится город, в котором я живу, мне нравятся люди, я имею время для себя, я нахожу возможности равиваться и наслаждаться каждым днем...

Правильно сказал Olaf что должно пройти около 5 лет чтобы приспособиться и почувствовать в своей тарелке. У меня прошло только три года, за это время я уже многое сделала -отучилась на курсах, нашла работу... и еще многое предстоит сделать. Я не строю иллюзий по поводу жизни в Италии, понимаю что жить здесь трудно, но не невозможно. Я верю в себя, я не живу прошлыми успехами, я живу настоящим и строю в этом настоящем свое будущее... и даже неважно буду ли я жить с мужем или нет, для себя я решила что буду жить в Италии...

Ничего не бойтесь... Все зависит от Вас...

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: И снова адаптация

Автор - молодец, проблему подняла важную,но грустные моменты,конечно, есть. Все же я не стала бы всех итальянцев под одну гребенку....хотя в данном случае,конечно, диагноз "Неудачник" - итальянец....факт

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: И снова адаптация

Юльетта пишет:

Ну, народ, развели тут депрессию: работать, да все своими руками, да так и надо... Послушаешь вас так и жить не хочется. Да не надо так тяжело работать. Зачем оно все надо, если так пахать?

Золотые слова! Поставила бы здесь 100 плюсов! 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

 

2012Cleopatra666 пишет:

 мы с моим мужем живём пратически на мои деньги, подаренные нам на свадьбу моими родителями (его родители при этом ни копейки не подарили) и заработанные и отложенные мною в России, а также оставшиеся от продажи моей машины. С этих денег я отчасти помогла мужу выплатить его долги бывшей девушке, с которой он встречался 5 лет до меня.

Я в ужасе! Я поняла из вашего рассказа ,что много ваших средств уже потрачено! Остановитесь сейчас! Женщина не должна тратиться на мужчину! Это нигде не делают, кроме как в бывшем СССР! 

Правильно тут сказали, эта семья вас "выжмет" как лимон и выбросит шкурку...Я тоже замужем за итальянцем, но я не потратила и цента моих денег на мужа! Он тратит деньги на меня. И то, что ищут все его родичи вам работу - странное усердие. Хотят, чтоб вы работали и деньги отдавали на погашение долгов мужа! Нет, я не могу успокоиться в отношении этого момента! Клеопатра, вы такая заботливая и хотите помочь мужу! За свое пермессо в Италии вы уже расплатились (как это не противно звучит). А теперь надо подтвердить свой диплом и шагать вперед! У вас знание языков! Восхищена вашим усердием! 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Hina.

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

Дорогая девушка, не вы первая не вы последняя, почти все прошли через это и побывали в  подобной ситуации.
Мы для итальянцев  "три в одном" - дешево, красиво, удобно.
 Не думаю, что итальянская женщина будет содержать мужчину и терпеть унижение от его родителей.
Я замужем 12 лет и поверьте всю тоже самое пережила.
Я вам больше скажу, закончатся ваши деньги, не найдете работу, вот тогда  начнется настоящий ад.

Если хотите совет опытной женщины, необходимо успокоиться,  думать только  о себе, о своем здоровье и искать 
положительные эмоции. Словами вы ничего не докажите ни кому, только действия помогут
 изменить отношение к вам.... Будьте немного хитрее в этой жизни, а то "заклюют".   Удачи.
 

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: И снова адаптация

Если честно я восхищена и абсолютно согласна с создательницой данной темы для обсуждения. Я чувствую тоже самое! и сейчас я очень рада знать что я не одна здесь с таким мнением!!!

Изображение пользователя Marinka 80.

Re: И снова адаптация

Привет Клеопатра...Не знаю правильно или нет , но так вроде написано на твоем профиле..Все что ты написала, я проитала запоем...И Да я согласна аюсолютно со всем что написано......Не знаю как ты отреагируешь на мой коммент, но я очень бы хотела общения с тобой...Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ об итальянских мамашек , о сынках и о всех родичей!  Я тоже замуж выщла , год назад и меня тоже пытаютсяя пристроить куда-нибудь..И моя мама тоже дала нам деньги для выплаты кредита взятого на предыдущую пассию((( Вообщем многое совпадает...Так что есть желание , пиши: milena66@bk.ru

 

Я не знаю где ты живешь, я под Миланом..В городке Монца..

 

Марина 

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: И снова адаптация

Да плюньте вы на них всех... Если у вас есть диплом, апостилируйте все свои документы и обязательно сделать Dichiarazione di valore всех ваших дипломов, я делала и школьный аттестат...И не заморачивайтесь на всяком говне, которое с первого разу видно... В первое время встречаются часто такие субъекты, некоторые даже приставали с неприличными предложениями, но я никого не боялась и посылала их на все буквы...Те кто вас поправляют.. Я не знаю всей ситуации, но возможно вас поправляют из добрых побуждений чтоб вы быстрее выучили язык...Что касается мужа... Такь и скажите ему.... "Милый мой, живешь на мои заработанные деньги а потому иди к черту и слушай что я говорю"...Есть где в другое место пойти? идите к подругам если есть, и не отвечайте на звонки, перетерпите... Вам же будет лучше... Видимо он привык так себя всегда вести... Это что еще такое? Любовь любовью, но достоинство свое не роняйте...Я на родине таких бросала, страдала но лучше переболеть чем носить эту занозу в сердце всю жизнь... А нужен ли вам он, такой? Почему этот синьор сам был не в состоянии выплатить долги??? Вы женщина умная,переиграйте его,  или кидайте постепенно... Может есть смысл в такой работе, но не сидите на месте, ищите заочное обучение, и скажите что согласны на такие условия если он разрешит в университете учиться..."Никто далеко не блещет от счастья что ты их стране"... А в России прям блистали от счастья что вы были там?Поездив немного по миру я поняла что если вы сами себе не нужны, то вы никому не нужны... Любить себя это не быть эгоисткой а научиться делать все для всех не ущемляя своих интересов...ЭЭЭХ деффки... не выходите сразу замуж в Италии... Потому что как он вел себя у вас на родине и у как у себя- часто различно... Я вообще когдаь приехала в Италию, не знала останусь ли тут или нет... Потому что климат климатом, но чем ж..лизать какому нить домостройцу в Италии, уж лучше пошли они все...Я взяла студенческую визу, закончила биеннио в консерватории... После 1 года решила вообще домой вернуться, потому жила спокойно и не напрягалась... Потом на моем горизонте появился мой неаполитанец... Как он за мной ухаживал... Нет,  не было кучи обещаний о сладкой жизни, но он когда мне было плохо, отпрашивался с работы и приезжал ко мне....Но от предложения замуж я помню, испугалась... Как это, я тут кем буду? баданте, нет уж... Ну и так далее... Начала ерепениться, мол и не рассчитывай что я буду все время дома, не дождешься... И еще много чего ему наговорила... Я даже билет обратный взяла когда после каникул прилетела на учебу и ему его показала... Сказала все, 3 июля 2013 года уезжаю домой и все... Не хочу жить в Италии, работы нет какую хочу ... Буду как туристка приезжать и все тут... Думала,он отстанет, ан нет... Стал еще больше бегать за мной.... Инстинкт охотника сработал, видимо... А охотники часто свои трофеи, которые очень трудно достались, берегут...  Отбою от мужчин не было, потому что я и не искала... Наоборот, я как первые месяцы посмотрела, так напроч избегала встречи со здешними мужчинами, чтоб не влюбиться нечаянно... Сколько было предложений,  а потом как правило, при встречах(если им все атки удавалось меня поймать)я больше молчала... И больше ему провокационные вопросы задавала... Молчание- золото, потому что когда даешь человеку высказаться, можно за 1 вечер его раскусить на 90 процентов...Почитайте НЛП(нейролингвистическое программирование), статьи по психологии, попрактикуйтесь на своих окружающих... Кто хочет тот добьется своего без войны...Я всегда добивалась и добиваюсь своего, с самого детства я такая...Поищите слабые стороны своих нынешних родственников и использйте эти знания максимально в свою пользу...Желаю вам успехов и не падайте духом....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Viadel.

Re: И снова адаптация

Привет автор! Я сама в такой же ситуации. Живу в Италии почти полгода, учу язык, не работаю... Но хожу на курсы итальянского, на курсы кройки и шитья и на курсы сальсы. С моим фиданцато все хорошо, серьезных проблем у нас во взаимопонимании нет. Время проводим достаточно разнообразно, то в горы на выходные то на море. Первые месяца два три когда переехала все казалось сказкой, плюс ощущение влюбленности и казалось что от счастья земля уходит из под ног. А сейчас появилось ощущение какой то пустоты... Не могу сказать что мне безумно не хватает России, но видимо так оно и есть так как во сне мне всегда сниться что я в России. Я себя чувствую постоянно в каком то стрессе, какое то ощущение что я не являюсь частью этого всего что меня окружает. И это постоянное чувство что нужно влиться в общество с их языком их привычками... Как то грустно от всего этого. Самое обидное что иногда из за накопившегося напряжения это все выливается в раздражение на пустом месте. На что мой любимые мне говорит что я постоянно недовольна чем то. И от этого я расстраиваюсь еще больше потому что не хочу чтобы он меня видел такой, потому что полюбил он меня как раз таки за мягкий женственный характер за то что я всегда была в хорошем настроении... Не знаю пройдет ли это. Когда начинаю думать обо всем этом, анализировать, расстраиваюсь еще больше потому что не могу я изображать ощущение счастья и быть веселой насильно. А быть все время без натроения тоже совсем не приятно.

Изображение пользователя Ldara.

Re: И снова адаптация

2012Cleopatra666 пишет:

 Никто тебя не считает своей, как бы ты хорошо не говорила на их языке.

а разве Вам это нужно? Имхо, так даже забавнее, что ты - отдельно, они - отдельно

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

tatisiri пишет:

дeло всe в нашeм сознании,живя в россии\украинe,бeларуси .....\ мы думаeм,что италия-рай зeмной,но надо понимать,что в eвропe,в частности италии малeнький процeнт богатых людeй,остальныe живут экономно,здeсь это называeтся рационально, у нас жадностью,чтобы чeго-то добиться надо вкалывать,как и вeздe. найдитe сeбe дeло,заимитeсь чeм-нибудь

 

Милые дамы,девушки,женщины! Слово "вкалывать" -это когда вы с кайлом в руках и на рудниках .........Забудьте его раз и навсегда !!!

Иногда следует остановиться на мгновенье ,осмотреться и задуматься, а куда и для чего вы несетесь ??.........

 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

дeло всe в нашeм сознании,живя в россии\украинe,бeларуси .....\ мы думаeм,что италия-рай зeмной,но надо понимать,что в eвропe,в частности италии малeнький процeнт богатых людeй,остальныe живут экономно,здeсь это называeтся рационально, у нас жадностью,чтобы чeго-то добиться надо вкалывать,как и вeздe. найдитe сeбe дeло,заимитeсь чeм-нибудь

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: И снова адаптация

2012Cleopatra666 пишет:

 А там уже посмотрим, если муж не изменится - значит пошёл нафиг, найду достойного, или вообще решу не выходить замуж больше. Надоели эти слабые мужики, вечно ноющие и совершенно ни к чему не стремящиеся и, самое главное, думающие, что женщина должна им помогать содержать семью забывая о чувстве собственного достоинства.

Хочется наконец достойного мужчину рядом с собой, надоело уже вытирать всем сопли, жалеть и понимать.

+1 Ставлю плюсик за эти слова. Мои мысли озвученыwink

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Юльетта.

Re: И снова адаптация

2012Cleopatra666 пишет:

Да нет, ломать пока ничего не собираюсь.

Правильно: анализируй в каждой ситуации, у кого в руках нож со стороны рукоятки и действуй соответственно. Глупый героизм никто не оценит.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: И снова адаптация

Юльетта пишет:

2012Cleopatra666 пишет:

Всё, пошла штурмовать горы. Уххх, посмотрим что из их обломков можно построить. Но что бы это нибыло, уверена, будет прекрасным....  smiley

Ты, главное, пыл поумерь: подожди гражданство итальянское, а потом уж рви когти. И не беременей от неправильного мужчины. Это самое важное. О жизни с ним не думай: ее не будет. Мания величия у него, а не у тебя. С "Карандышевым" счастья быть не может. Это не вероятность, это математика.

 

 

После всего,что Вы для него сделали он смеет еще и скандалы устраивать?? ......хм........такое итальянское гражданство так сильно нужно ?? терпеть идиота рядом с собой ??.........конечно,у всех свое понимание Счастья........... 

Расправьте плечи,поднимите голову , бешенно поверьте в себя и в свои силы и  никогда и ни кому не позволяйте помыкать собой! Может некоторым и нравится пресмыкаться рядом с иностранцами ,но это уж кому что нравится ............

Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

Юльетта пишет:

Ты, главное, пыл поумерь: подожди гражданство итальянское, а потом уж рви когти. И не беременей от неправильного мужчины. Это самое важное. О жизни с ним не думай: ее не будет. Мания величия у него, а не у тебя. С "Карандышевым" счастья быть не может. Это не вероятность, это математика.

Да нет, ломать пока ничего не собираюсь. Понимаю прекрасно, что лучше ждать гражданства. Так и поступлю. В будущем с ним будет гораздо легче. А там уже посмотрим, если муж не изменится - значит пошёл нафиг, найду достойного, или вообще решу не выходить замуж больше. Надоели эти слабые мужики, вечно ноющие и совершенно ни к чему не стремящиеся и, самое главное, думающие, что женщина должна им помогать содержать семью забывая о чувстве собственного достоинства.

Хочется наконец достойного мужчину рядом с собой, надоело уже вытирать всем сопли, жалеть и понимать.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

2012Cleopatra666 пишет:

Всё, пошла штурмовать горы. Уххх, посмотрим что из их обломков можно построить. Но что бы это нибыло, уверена, будет прекрасным....  smiley

Ты, главное, пыл поумерь: подожди гражданство итальянское, а потом уж рви когти. И не беременей от неправильного мужчины. Это самое важное. О жизни с ним не думай: ее не будет. Мания величия у него, а не у тебя. С "Карандышевым" счастья быть не может. Это не вероятность, это математика.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

Вчера вечером разговаривала с мужем. Всё под конец обернулось скандалом в результате которого меня обвинили в мание величия. Но всёже один лучик, развеявший мои сомнения в своей неправоте, всё таки промелькнул. А именно, мой муж сравнил меня со своей бывшей, сказав, что под конец отношений она тоже стала брыкаться из-под напора его родителей, и, то что у неё тоже появилась мания величия.

Входе всего этого я поняла, что если ни я одна говорю ему эти вещи, а ещё один совершенно незнакомый мне человек - значит не может мой муж быть правым в этой ситуации.

Сразу вспоминается одна поговорка:

"Если один человек сказал, что ты лошадь - пропусти мимо ушей. Если два человека - задумайся. Ну а если три - беги за седлом".

Спасибо вам, уважаемые форумчане, что помогли наконец разобраться в себе и понять, что мне просто всё это время морочили голову, выставляя мир Италии в выгодном для моей новой семьи свете, ввиду собственной несостоятельности.

Всё, пошла штурмовать горы. Уххх, посмотрим что из их обломков можно построить. Но что бы это нибыло, уверена, будет прекрасным....  smiley

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: И снова адаптация

russian пишет:

 

А свои средства вложите в себя - занимайтесь активно поступлением в университет, запишитесь на курсы.... И вам будет некогда скучать, будет к чему стремиться, а не сидеть в болоте родственников и собственной депрессии

+1

basilio

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

Прочла тему и комментарии... Автору хочу сказать - научитесь говорить нет! Я вас понимаю, вспоминать, что было на Родине не стоит, если вы не собираетесь возвращаться. Ищите варианты, чтобы добиться тех же результатов. А деньги свои  поберегите. Подумайте - что будет когда они закончатся? Пусть это будет Ваш фонд на непредсказуемые проблемы,  а вот ежедневные затраты старайтесь планировать из того что зарабатываете.

Хотела спросить - где Вы живете? Зачем Вам его родители? Если Вам не интересно с ними не общайтесь. Ищите людей общаться с которыми Вам интересно, даже если они поправляют. Попробуйте хоть раз заметить и исправить ошибку у его родителей- вот будет фурор....

А свои средства вложите в себя - занимайтесь активно поступлением в университет, запишитесь на курсы.... И вам будет некогда скучать, будет к чему стремиться, а не сидеть в болоте родственников и собственной депрессии

Изображение пользователя Юльетта.

Re: И снова адаптация

Ну, народ, развели тут депрессию: работать, да все своими руками, да так и надо... Послушаешь вас так и жить не хочется. Да не надо так тяжело работать. Зачем оно все надо, если так пахать?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Viola_M.

Re: И снова адаптация

Tatiankaaaaa пишет:

 Я гребла лапками у себя в России с 17 лет! всё деле сама, достигала сама и ни на кого не рассчитывала в буквальном смысле этого слова. Всю жизнь одна без чьей либо помощи, даже моральной и психологической... Переезжая в Италию конечно я всё прекрасно понимала...как ни как не 20 не лет))) Но, не ожидала таких же колкостей и не пониманий от любимого человека...(понимаю, моя проблема), ожидала более душевной поддержки...

Ну вот с этого и надо было начинать... Тогда понятен ваш настрой. Просто по вашему предыдущему сообщению не было видно, что проблемы и с этим. Безусловно, самое главное в такой период, как адаптация, это поддержка близких, особенно мужа. И если ее нет, то все перенотся  вдвойне тяжелей.

А насчет положения домохозяйки - это кому как. Я тоже пахала с 17 лет, как уехала из дома, всего добилась сама, и все, что сейчас имею, это благодаря моему труду, а не подаркам с неба. И я знаю свой характер, что сидеть дома и не работать долго не смогу, плесенью покроюсь.  А одна моя подружка (тоже окончившая МГУ), родив ребенка и посидев дома с ним, поняла, что выходить обратно на работу ей совсем не хочется и ее вполне устраивает жизнь домохозяйки. И уже много лет сидит дома, довольная жизнью. При этом она не ходит на какие-то занятия для души - танцы, ин. языки и т.д., ей нравится именно заниматься домом. Каждому свое. И это, на мой взгляд, от возраста не зависит.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: И снова адаптация

Viola_M пишет:

Знаете, возможно, мой комментарий покажется кому-то резким, но меня удивляет подобный подход. Простите, а вы, когда замуж выходили и переезжали в Италию, не знали, что образ жизни итальянцев другой?  Вы не знали, что с работой в Италии очень плохо?

По моему ,здесь дело  не разнице  образа жизни русских и итальянцев. Ведь в Италии , 25 летние девушки с высшим образованием,3 языками и семьей ,которая может оказать поддержку тоже не рвутся на работу в супермаркет.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: И снова адаптация

Tatiankaaaaa пишет:

Viola_M пишет:

Хочу ответиить)) возможно не по теме, т. к. тема не моя...но, всё же...ваш ответ, а вернее реакция не то, что бы сильно задела и обидела, но осадок оставилаfrown А точнее, я с вами полностью согласна, НО! Я гребла лапками у себя в России с 17 лет! всё деле сама, достигала сама и ни на кого не рассчитывала в буквальном смысле этого слова. Всю жизнь одна без чьей либо помощи, даже моральной и психологической... Переезжая в Италию конечно я всё прекрасно понимала...как ни как не 20 не лет))) Но, не ожидала таких же колкостей и не пониманий от любимого человека...(понимаю, моя проблема), ожидала более душевной поддержки... Да ладно, и не такое проходили в школе жизни))) переживём...А вот то что я уже подумываю вернуться на работу в Россию и жить так сказать на две страны (говорю мужу, чтобы переехал в Москву, но он пока не согласенheart) Просто ответьте мне на один вопрос. Как можно довольствоваться положением домохозяйки всю жизнь!!!! быть при этом счастливой и чувствовать себя полноценной и реализованной женщиной!!!enlightened Я этого не понимаю, возможно я ещё не дошла возрастом до этого уровня...увы, но пока это не по мне...Как итальянки это выносят?

 

 

 

быть домохозяйкой это тоже труд и очень  не легкий,но Вы знаете сколько в мире абсолютно счастливых домохозяек??!!  просто в этом мире каждому свое ......)

 

 

 

 

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: И снова адаптация

Viola_M пишет:

Знаете, возможно, мой комментарий покажется кому-то резким, но меня удивляет подобный подход. Простите, а вы, когда замуж выходили и переезжали в Италию, не знали, что образ жизни итальянцев другой?  Вы не знали, что с работой в Италии очень плохо? Или вы предполагали, что спустившись с трапа самолета, тут же получите предложения о прекрасной работе? Если вас так напрягает образ жизни итальянцев, который вы не хотите принимать, отсутствие того, что вы можете иметь на Родине без очень сильных усилий, может, стоило остаться на родине и уговорить мужа переехать? Никто в Италии не обязан вам ничего делать. Хотите чего-то добиться - сами должны работать лапками, как лягушка в одной притче, чтобы наладить свою жизнь.  Но на блюдечке с голубой каемочкой вряд ли вам кто-то что-либо преподнесет. Я не жила в Италии, но с первым мужем жила некоторое время в Грузии и прекрасно знаю, что это такое - другой менталитет, другой образ жизни, отсутствие работы и пр.(к слову сказать, когда с деньгами стало совсем плохо там, пошла петь за деньги в православную церковь и работала бебиситтером, хотя закончила Московский университет).  Есть три выхода. Первый - все время вспоминать, кем вы были на родине,  и печалиться, что в Италии никто не создает для вас такие же условия. Второй - уезжать обратно и иметь все то, что уже имели и возможно, даже больше. И третий - вливаться в итальянскую жизнь со всеми ее плюсами и минусами, но при этом оставив позади все эти "а вот на родине я имела то-то.....". Всё, вы теперь в Италии и у вас новая жизнь с немножко другими правилами. Понятно, что тяжело, но вы же понимали, на что шли, выходя замуж за иностранца, не так ли?

Надеюсь, все у вас получится и наладится.

Если кого-то задело то, что я сейчас написала, сразу прошу прощения.

Хочу ответиить)) возможно не по теме, т. к. тема не моя...но, всё же...ваш ответ, а вернее реакция не то, что бы сильно задела и обидела, но осадок оставилаfrown А точнее, я с вами полностью согласна, НО! Я гребла лапками у себя в России с 17 лет! всё деле сама, достигала сама и ни на кого не рассчитывала в буквальном смысле этого слова. Всю жизнь одна без чьей либо помощи, даже моральной и психологической... Переезжая в Италию конечно я всё прекрасно понимала...как ни как не 20 не лет))) Но, не ожидала таких же колкостей и не пониманий от любимого человека...(понимаю, моя проблема), ожидала более душевной поддержки... Да ладно, и не такое проходили в школе жизни))) переживём...А вот то что я уже подумываю вернуться на работу в Россию и жить так сказать на две страны (говорю мужу, чтобы переехал в Москву, но он пока не согласенheart) Просто ответьте мне на один вопрос. Как можно довольствоваться положением домохозяйки всю жизнь!!!! быть при этом счастливой и чувствовать себя полноценной и реализованной женщиной!!!enlightened Я этого не понимаю, возможно я ещё не дошла возрастом до этого уровня...увы, но пока это не по мне...Как итальянки это выносят?

 

 

 

 

 

 

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Viola_M.

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

Tatiankaaaaa пишет:

Мне очень трудно принять новый образь жизни, а скорей всего я и не хочу его принимать. ....я своему мужу говорю, что как так, в своей строне я отучилась в Универе пять лет, имела хорошу работу и вполне нормальную зарплату, а теперь...всё коту под хвост...я должна идти работать какой-то поломойкой...Да, да, не спорю. Многие скажут, жизнь заставит так пойдёшь...Но!!! Почему я должна ломать себя и переступать через себя когда у себя на Родине, я всё смогу сделать сама и без очень сильных усилий.

Знаете, возможно, мой комментарий покажется кому-то резким, но меня удивляет подобный подход. Простите, а вы, когда замуж выходили и переезжали в Италию, не знали, что образ жизни итальянцев другой?  Вы не знали, что с работой в Италии очень плохо? Или вы предполагали, что спустившись с трапа самолета, тут же получите предложения о прекрасной работе? Если вас так напрягает образ жизни итальянцев, который вы не хотите принимать, отсутствие того, что вы можете иметь на Родине без очень сильных усилий, может, стоило остаться на родине и уговорить мужа переехать? Никто в Италии не обязан вам ничего делать. Хотите чего-то добиться - сами должны работать лапками, как лягушка в одной притче, чтобы наладить свою жизнь.  Но на блюдечке с голубой каемочкой вряд ли вам кто-то что-либо преподнесет. Я не жила в Италии, но с первым мужем жила некоторое время в Грузии и прекрасно знаю, что это такое - другой менталитет, другой образ жизни, отсутствие работы и пр.(к слову сказать, когда с деньгами стало совсем плохо там, пошла петь за деньги в православную церковь и работала бебиситтером, хотя закончила Московский университет).  Есть три выхода. Первый - все время вспоминать, кем вы были на родине,  и печалиться, что в Италии никто не создает для вас такие же условия. Второй - уезжать обратно и иметь все то, что уже имели и возможно, даже больше. И третий - вливаться в итальянскую жизнь со всеми ее плюсами и минусами, но при этом оставив позади все эти "а вот на родине я имела то-то.....". Всё, вы теперь в Италии и у вас новая жизнь с немножко другими правилами. Понятно, что тяжело, но вы же понимали, на что шли, выходя замуж за иностранца, не так ли?

Надеюсь, все у вас получится и наладится.

Если кого-то задело то, что я сейчас написала, сразу прошу прощения.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

Дорогая автор! Возможно  родители мужа и муж правы в том,что здесь Италия и все здесь не так,как в России,и наверно это нормально подстроиться под специфику новой среды обитания,да, здесь многое по-другому ,но не силой же Вас в эту страну завезли то,так ведь?

Тот факт,что Вы  выплатили долги мужа и сейчас спонсируете вашу жизнь-ну наверно тоже это было Вашей инициативой? Не под дулом же пистолета Вас он заставил это сделать?НО вот это была большая ошибка с Вашей стороны!!!Так делать НЕЛЬЗЯ!!! это ВЫ рискнули многим,наверное,и ради него оставили свою устаканенную жизнь,так ? а не он все бросил и приехал в Россию с баблом и все оплачивает............задумайтесь над этим ......!

Конечно понятны Ваши переживания .............но Вы не знали до свадьбы кто он?сколько зарабатывает? про долги,про кредиты?это все после свадьбы всплыло?

Если любовь обоюдна,вы преоделеете и трудности и депрессию,попробуйте в инете работу искать,есть работы на удаленном доступе ,так же и из России.

Может это жизнь вас на прочность проверяет?) 

Главное-НЕ УНЫВАЙТЕ!!! постарайтесь найти волну взаимопонимания с мужем,используйте с пользой для себя все свободное на сегодняшний момент время,займитесь собой-спортом-начните бегать что ли,изучите все музеи города ,где Вы проживаете,все выставки-галереи,в общем найдите занятие  для души!!! Штурмуйте язык,на танцы запишитесь,йогой займитесь,вдруг хорошая работа свалится и времени не будет ни на что?)

Я желаю Вам счастья и удачи! и все в наших руках!поэтому руки опускать никогда нельзя!!!Вы так молоды еще и это главный козырь!!!

 

Изображение пользователя Marina835.

Re: И снова адаптация

Да не переживайте, все устроится рано или поздно, конвертируете диплом, курикулумы разошлете и улыбнется вам удача, 25 лет, а вы рассуждаете будто у вас за плечами все 40 - все бросили ради семейного счастья, да у вас жизнь только начинается, девушка, все у вас впереди.

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

Прочитала, и думаю, что почти один в один с моими ощущениями...Я имею ввиду внутренними, так сказать душой. Идёт время..,но мне почему-то не очень-то становится легче...в плане адаптации, работы, менталитета, культуры и т.п. Мне очень трудно принять новый образь жизни, а скорей всего я и не хочу его принимать. И отношение к работе у меня аналогичное. Конечно, мне её никто не ищет, но я своему мужу говорю, что как так, в своей строне я отучилась в Универе пять лет, имела хорошу работу и вполне нормальную зарплату, а теперь...всё коту под хвост...я должна идти работать какой-то поломойкой...Да, да, не спорю. Многие скажут, жизнь заставит так пойдёшь...Но!!! Почему я должна ломать себя и переступать через себя когда у себя на Родине, я всё смогу сделать сама и без очень сильных усилий. Скажите любовь преодолеет всё. Ах, думаю эти сказки для 18 летних подростокв. И то что любящий и вроде бы заботливый муж рядом, тоже как-то это не воодушевляет, когда речь идёт о финансвовой стороне жизни...

 Думаю, у нас с мужем была бы аналогичная ситуация как и у вас...одно спасает. Мы живём сейчас на севере, а они на юге. Я так этому радаcheekyбесконечно рада. Потому что они очень навязчивы в своей помощи и можно сказать, что диктуют сови правила в жизни своих детей. Мой, конечно, не всегда с ними согласен и не всегда принимает их сторону, поэтому скандалы, скандалы, но а в результате всё так как скажут его родители. Но! это всё было когда он жил с ними, а сейчас мы сами по себе...Сейчас всё диктую только я heart Мой совет, если есть возможность просто меняйте город и уезжайте подальше от его родителей. Потому что я вас прекрасно понимаю. И ещё, мне кажется вы зря расходуете свои личные сбережения...Мой всегда говорит  "я не Берлускони, мол не зарабатываю миллионы". А я в ответ  "ну и зря! очень даже печально! и нечего хвастаться, то что ты не зарабатываешь миллионы!"frown В целом, поживите ещё немного, возможно немного адаптируетесь и вам станет легче. 

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Maryanna.

Re: И снова адаптация

"Но то, что в его приоретете всегда мнение родителей, а не моё - меня мягко говоря обижает. Наслушавшись его рассказов: "как здесь принято", а именно - это то, что считается нормальным в возрасте старше 30 лет бесконечно просить советов родителей и делать так как говорят, я волей неволей стала думать, что возможно действительно это нормально для Италии."

 

Привет еще раз) брешут) может быть - я не знаю как в каждой семье заведено - мой с юга - но в 16 лет свалил в самостоятельное плавание.. Поддерживаем контакт - вот едем на рождество(зовут) - а так - неа... как говорит - это моя Жизнь.. и никто не имеет права решать за меня или указывать мне.. Может потому что возраст ужо.. Да вообще то я смотрю на всех его братьев-сестер(познакомилась ужо) - все самостоятельные..

тут любовь.. если чувствуешь..

если бы пелена была- она бы ушла в таком депрессняке..

я не советчик.. звиняй

я только не хочу чтобы ты грустила... broken heart

ждем диплом! 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

Ой, спасибо большое за слова поддержки. Честно говоря, когда писала это сообщение думала, что вызову совершенно другую реакцию. Ведь после того как мне стали здесь указывать на моё место (имею ввиду итальянцев), я уже волей неволей начала сомневаться в своей правоте. Их много, а я одна. Согласитесь, тяжело устоять под таким напором.

По поводу мужа не могу сказать ничего плохого. Хотя возможно - это очередная пелена на моих глазах.

Бывает ссоримся. Но у кого этого не бывает?. Мы с ним оба одного знака зодиака, поэтому иногда бывает трудно найти компромис. Но несмотря на всё это я до сих пор люблю его также как и вначале. Он заботливый и внимательный. Я не требую от него сверхестественного, и прекрасно понимаю, что золотые горы он не в состоянии мне дать.

Но то, что в его приоретете всегда мнение родителей, а не моё - меня мягко говоря обижает. Наслушавшись его рассказов: "как здесь принято", а именно - это то, что считается нормальным в возрасте старше 30 лет бесконечно просить советов родителей и делать так как говорят, я волей неволей стала думать, что возможно действительно это нормально для Италии.

Но я так не привыкла. Я из другово мира. Для России это дико!

Он не тунеядец. У него есть работа, не самая престижная, но с нормальной зарплатой. Но если из этой зарплаты каждый месяц вычитать стоимость кредитов и коммунальных платежей - остаётся не так уж много. Поэтому нам и приходится пользоваться моими деньгами. Но и они не бесконечны, а за помощью к своим родителям мне стыдно будет обращаться. Я всегда считала, что выходя замуж женщина должна себя чувствовать как за каменной стеной. Только не получается у меня. Запуталась я совсем. Иногда чувствую себя эгоисткой последней с такими запросами. Но и одновременно в голове всё же проблёскивает здравый смысл, который и подстрекает меня сомневаться в том, что возможно и в моих мсыслях есть доля правды.

P.S: Диплом я ещё уезжая отдала на легализацию. Он уже практически готов, и скоро моя сестра его мне отправит. Надеюсь он мне поможет наконец устроиться на нормальную работу.

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: И снова адаптация

елена пекрасная пишет:

2012Cleopatra666 пишет:

 мы с моим мужем живём пратически на мои деньги, подаренные нам на свадьбу моими родителями (его родители при этом ни копейки не подарили) и заработанные и отложенные мною в России, а также оставшиеся от продажи моей машины. С этих денег я отчасти помогла мужу выплатить его долги бывшей девушке, с которой он встречался 5 лет до меня.

Ну и зря....

Я тоже так думаю.

basilio

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: И снова адаптация

Юльетта пишет:

Конвертируй свой диплом экономиста и уж тогда возобновляй поиски работы. А вообще, я бы пока детей нет, развелась с этим мужем. Пока не поздно. В Италии есть такое понятие: партия. Так вот твой муж - это не партия, а так, хрен чего. Ты просто влетела. Скажи себе это один раз, поставь ноги на землю и начинай новый отсчет в жизни. Опять с нуля. Возраст молодой, успеешь все. Главное в этом болоте не завязнуть.

wink

поставила плюсик мнe понравилось . .хочeтся спросить автора,а гдe вы живeтe,в каком рeгионe,

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: И снова адаптация

Похоже ,действительно,что ваша проблема №1 не сама адаптация,а муж.    А то,что поправляют,так вы старайтесь не раздражаться, научитесь говорить- перестанут поправлять.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

2012Cleopatra666 пишет:

 мы с моим мужем живём пратически на мои деньги, подаренные нам на свадьбу моими родителями (его родители при этом ни копейки не подарили) и заработанные и отложенные мною в России, а также оставшиеся от продажи моей машины. С этих денег я отчасти помогла мужу выплатить его долги бывшей девушке, с которой он встречался 5 лет до меня.

Ну и зря....

Изображение пользователя Юльетта.

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

Конвертируй свой диплом экономиста и уж тогда возобновляй поиски работы. А вообще, я бы пока детей нет, развелась с этим мужем. Пока не поздно. В Италии есть такое понятие: партия. Так вот твой муж - это не партия, а так, хрен чего. Ты просто влетела. Скажи себе это один раз, поставь ноги на землю и начинай новый отсчет в жизни. Опять с нуля. Возраст молодой, успеешь все. Главное в этом болоте не завязнуть.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Maryanna.

Re: И снова адаптация

Комментарий на пять звезд.

Привет!

 Спасибо за рассказ!  Мне понравилось каждое слова, каждая фраза, чувство-мысли и волнения..

значиццо так.. 

первое!

ты это.. хандру выкинь из себя! Ты чего это раскисла так? Не верю!!!!! аа.. неа.. веврю! ОСЕНЬ это.. она нафик пройдет)

вот... потом.. ты вот так встань... плечики расправь.. спинку выпрями.. головку подними.. глазки навостри... И!.....пошла всех нафик! ЛОКТЯМИ ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ РАСКИДЫВАТЬ!!! ога?) ну типо таво)

а если детально.. Не циклись ты на том - что !! ОНИ - о тебе думают! что у них в голове! Тебе это так важно? как ты можешь думать за других? ты уверенна что не ошибаешься? Это твоя жизнь - и все остальные - так ..просто попутчики - нагло иногда пробегающие мимо с высунутыми языками..

воть.. потом смотри - а как у вас с мужем отношения? доверительно-уважаительно-понимательные?)) если таки ДА! - то! - какого слушает че мамо с папой скажут???

отвлекусь - у мну такой брак был первый .. ойё... мамо мамо... аж в рот заглядывал экс супруг.. а я все соглашалась.. Ну это ж его мама - а он мой муж- я типо должна понимать-уважать и любить.. А с каждым годом все только хуже.. НУ И ШО? ТЕРЬ ОНО БЫВШЕЕ - сидит одно у мамы в квартире - мужику 40 лет! - а когда то мне были сказаны слова едкие при разводе.. мол у моего сынОчка - очередь из девушек на замужество.. а вот ТЫ! Марина .. ой ой.. одна бушь.. да и фуй с вами..

лана.. типо о совем о прошлом..

Я те че хочу сказать.. Ты короче - поговори с мужем - и объясни - слушай - но мы ведь имеем нашу семью - и давай будем строить ее вместе без советчиков со стороны?)) ога?))

а вообще - не впадай ты в депрессняк) ради чего? ну найдут те работу (может быть) - а кто решает в последнюю очередеь? Дело за тобой) Так шо - ПРОРВЕМСЯ!

Ты сама строишь свою Жизнь.. Запомни.. Никто другой.. и ничто другое - не может поколебать тебя и твои действия! Потому что- ТЫ! уверенный Человек! и баста!

иууууууууууу)

Маха)

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя ofchaos.

Re: И снова адаптация

Тяжело вам здесь будет. Привыкайте 

Изображение пользователя 2012Cleopatra666.

Re: И снова адаптация

P.S: Не думайте, что я такая лентяйка зажравшаяся. Сама я тоже занимаюсь поисками работы. Всегда в сумочке ношу несколько экземпляров куррикулума и оставляю его в более мение приличных местах. Также и в интернете каждый день заполнюя анкеты и отвечаю на все возможные вакансии. Но, к сожалению, пока всё это безрезультатно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии