Booking.com

Смена фамилии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Genia20.

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста. Можно ли после регистрации брака в Москве в Итальянском посольстве не менять фамилию, чтобы не было проблем с бумажками. А по приезду в Италии подать заявление на смену фамилии. Хочу потом взять фамилию будущего мужа.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Ответ: Смена фамилии

Ainur пишет:
stella777 пишет:
я об этом и не знала тоже... что нельзя свою фамилию поменять... ну блин.... останусь со своей узбекской фамилией!!!
А чем тебе твоя фамилия не нравиться? Итальянки наоборот боролись за то, чтобы фамилию своего рода сохранить.
а толку? Дети ведь фамилию мужа примут и что толку этот ее род?

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Shantal.

Re: Ответ: Смена фамилии

Silfo пишет:

отступление от темки, но про бумаги: летом получила визу студенческую! на поступление поехала на месяц позже! на границе меня спрашивают- Пермессо?  (а сами только визу  мне открывают)

я грю- я первый раз въезжаю, и буду открывать после сдачи экзаменов! А бумаги на сдачу?- я: вот и приглашение, и письмо о разрешении позже сдавать! и ВИЗУ ВЫЫЫ мне открываете!!!!

бумажки посмотрели, ииии опять за свое- а пермессо???

пока соседний офицер не подошел я так и стояла, по кругу, этому объясняла, а он никак не выключался!

Бумажки бумажками) а люди иногда не срабатывают)

 пипец! как страшно жить Cool

The longest journey begins with a single step...
Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Смена фамилии

отступление от темки, но про бумаги: летом получила визу студенческую! на поступление поехала на месяц позже! на границе меня спрашивают- Пермессо?  (а сами только визу  мне открывают)

я грю- я первый раз въезжаю, и буду открывать после сдачи экзаменов! А бумаги на сдачу?- я: вот и приглашение, и письмо о разрешении позже сдавать! и ВИЗУ ВЫЫЫ мне открываете!!!!

бумажки посмотрели, ииии опять за свое- а пермессо???

пока соседний офицер не подошел я так и стояла, по кругу, этому объясняла, а он никак не выключался!

Бумажки бумажками) а люди иногда не срабатывают)

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Смена фамилии

Silfo пишет:
Валерия, а вот с двумя разными фамилиями в двух паспортах нет проблем? мне кажется что при такой бюрократии это вообще нереально( и тогда получается на нашей территории будет действовать итальянская фамилия, а в Италии девичья? ууух!
У меня с собой есть бумаги, где сказано, что я - одно и то же лицо
Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Смена фамилии

что то я неуспеваю за всеми(

так если выйти по нашим,для меня, Российским законам и зарегистрироваться в РФ, и поменять фамилию... то через какое то время, если буду брать гражданство то надо будет обратно меняться? тип это только подержаться дали?))

Валерия, а вот с двумя разными фамилиями в двух паспортах нет проблем? мне кажется что при такой бюрократии это вообще нереально( и тогда получается на нашей территории будет действовать итальянская фамилия, а в Италии девичья? ууух!

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Смена фамилии

Valeria пишет:
Kateryna пишет:
Лера, но ты же Пиффари? так колитесь! а если я фамилию мужа как творческий псевдоним буду использовать? ну надо мне
Хехе, сюжет закручен очень лихо. Я 20 лет в Италии была Пиффари, с 18 лет меня знают только под этой фамилией. Но у меня 2 паспорта: в белорусском, я, по-прежнему - Пиффари (по закону РБ), а в итальянском, как в девичестве - Белогрудова (по закону ИР). Причем в моем свидетельстве о рождении мне имя исковеркали. Поэтому и неразбериха, мне даже налоговый номер поменяли, это уже третий(!) официальный за 20 лет. И не надо было водку трогать (С) М.Жванецкий

все понял улетаю )

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Смена фамилии

Kateryna пишет:

Лера, но ты же Пиффари? так колитесь! а если я фамилию мужа как творческий псевдоним буду использовать? ну надо мне

Хехе, сюжет закручен очень лихо. Я 20 лет в Италии была Пиффари, с 18 лет меня знают только под этой фамилией. Но у меня 2 паспорта: в белорусском, я, по-прежнему - Пиффари (по закону РБ), а в итальянском, как в девичестве - Белогрудова (по закону ИР). Причем в моем свидетельстве о рождении мне имя исковеркали. Поэтому и неразбериха, мне даже налоговый номер поменяли, это уже третий(!) официальный за 20 лет.

И не надо было водку трогать (С) М.Жванецкий

Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Смена фамилии

adriana пишет:

Kateryna пишет:
Лера, но ты же Пиффари? так колитесь! а если я фамилию мужа как творческий псевдоним буду использовать? ну надо мне

 После всего, что ты от мужа "тирана" натерпелась, тебе его фамилия нужна?

Разве для творческого псевдонима есть какие то рамки?

 

Ну вроде нет рамок у псевдонимов... ну надо... хотя у меня два варианта Андреоне и Издебская, я еще не определилась...

ну много нас в Киеве с одной фамилией... а с худой козы хуть *** клок

так, меня плющит

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Смена фамилии

Kateryna пишет:
Лера, но ты же Пиффари? так колитесь! а если я фамилию мужа как творческий псевдоним буду использовать? ну надо мне

 После всего, что ты от мужа "тирана" натерпелась, тебе его фамилия нужна?

Разве для творческого псевдонима есть какие то рамки?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя gianna.

Ответ: Смена фамилии

мы регистрировались в Казахстане 5 лет назад, и по закону я должна взять фамилию мужа (это сейчас по выбору). Как только получу итал. гражданство  возращается моя девечья фамилия. Как только представлю сколько опять доков надо будет менять......так плохо становиться...... 
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Смена фамилии

Лера, но ты же Пиффари? так колитесь! а если я фамилию мужа как творческий псевдоним буду использовать? ну надо мне
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Смена фамилии

Lorelei пишет:
Айнур прав: в Италии нельзя взять фамилию мужа. Но, подозреваю, что если брак зарегистрировать сначала в России, а потом через консульство в Италии, то по российским законам Вы это можете сделать.
При регистрации брака берете фамилию мужа, затем меняете паспорт на новую фамилию, и после этого начинаете оформляться в Италию. Так Вы будете с фамилией мужа. Но только до получения гражданства, как уже сказала миммина.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Смена фамилии

stella777 пишет:
я об этом и не знала тоже... что нельзя свою фамилию поменять... ну блин.... останусь со своей узбекской фамилией!!!
А чем тебе твоя фамилия не нравиться? Итальянки наоборот боролись за то, чтобы фамилию своего рода сохранить.
Изображение пользователя stella777.

Ответ: Смена фамилии

я об этом и не знала тоже... что нельзя свою фамилию поменять... ну блин.... останусь со своей узбекской фамилией!!!
Изображение пользователя Lorelei.

Ответ: Смена фамилии

Айнур прав: в Италии нельзя взять фамилию мужа. Но, подозреваю, что если брак зарегистрировать сначала в России, а потом через консульство в Италии, то по российским законам Вы это можете сделать.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Смена фамилии

Да проблем как таковых и не будет... просто не защитают эту фамилию и все. Им на наши национальные традиции наплевать, у них свои законы!
Изображение пользователя Genia20.

Ответ: Смена фамилии

Спасибо за ответ. А если присоединить фамилию мужа к моей, при получении гражданства проблемы будут?

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Смена фамилии

Со сменой фамилии лучше не заморачиваться, лишняя волокита, потому как потом , если захочется оформлять итальянское гражданство, его дадут только на девичью фамилию. Так, что есть ли смысл ? Здесь у женщин, выходящих замуж остается своя фамилия....
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Смена фамилии

В Италии фамилию мужа взять нельзя.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии