Booking.com

Сложная дискуссия (теория реинкарнаций и религии)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.
Аinur

"Я как православный в переселение душ верить отказываюсь, по-моему это ерунда, был тараканом, стал маньяком потрошителем. Дело в генетике. Почему через поколения внуки, правнуки или пра-правнуки начинают с невиданным мастерством делать то, что делали их деды, пра-деды или пра-пра-деды, ведут себя так-же, каике-то замашки имеют особенные, в конце концов рождаются невменяемыми психами? "

 

Хочу поделиться своим субъективным мнением и своими знаниями, во избежание ошибочного понимания моих слов

 

Насколько я владею информацией, в Знаниях христианской религии (а также ислама - более поздней религии) нет ни отрицания теории реинкорнации, ни её подтверждения. Однако, есть основные постулаты этих религий, которые в моем понимании согласуются с этой теорий.

Бог-вечен, души человеческие являются частью, детьми Бога, соответственно я делаю вывод, что и человеческая душа-бессмертна. Тело рождается и умирает, души после пребывания в раю или аду как-то входят в тела новорожденных младенцов.

Что это как не названная теория реинкорнации?

Что касается путешествия человеческой души в животных или в неодушевленные существа, то теория реинкорнации практически это отрицает, т.к. уже наработанный душой опыт (после пребывания в человеческом теле) требует дальнейшего продолжения эффективного использования, а это логично именно опять же в человеческом теле. Хотя, чрезвычайно редкие исключения должны быть, но это действительно уникальные случаи лишь подтверждающие общую тенденцию.

У меня было очень много вопросов, видела противоречия и недосказанности в религиозных Знаниях, поэтому меня не удовлетворили религии и я нашла свои ответы в других источниках.

У других людей с их жизненым опытом, вероятно, будут другие ответы самыми правильными, которые им подходят, я искренне уважаю иную точку зрения, как впрочем и свою .

Почему через поколения внуки, правнуки или пра-правнуки начинают с невиданным мастерством делать то, что делали их деды, пра-деды или пра-пра-деды, ведут себя так-же, каике-то замашки имеют особенные, в конце концов рождаются невменяемыми психами?

На этот вопрос тоже есть ответ, не противоречащий как теории реинкрнации, так и внешним научным данным-генетике. Это сложнее для меня сформулировать, поэтому заранее прошу извинить за возможную невнятнсть моего ответа.

Существует информационное поле (например, как биосфера и т.п.), из этого источника в нашу голову (если она достаточно развитый инструмент)приходят мысли, идеи. Также для материи, в виде наших тел существует банк данных информации, которая может реализоваться в генах. Почему в этом случае мы повторяем поведение нашей семьи по крови? Антон, я с этим согласна, сама по своей семье это вижу, но вразумительно объяснить не могу, мне не хатает для этого знания деталейCool, а вводить в заблуждение неточностями не хочу, т.к. для меня это очень серьёзные, а не отвлеченные вещи. Однако, надеюсь из вышесказанного можно сделать вывод, что в этом нет противоречия Cool

 

Изображение пользователя tanya77.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

Cool не смотря на то, что тема закрыта, перенесу сюда цитату, которая на данный момент отражает мои мысли ( в теме, где она была раньше, оказалась неуместна, да простит меня аффтарCool)

Закон кармы и закон перевоплощений, преследуя одну и ту же цель беспредельной эволюции, тесно переплетены между собой. Их взаимосвязь продиктована временем, потому что каждая причина развивает свое следствие. Чем больше причина, тем больше требуется времени для образования следствий. Человек может создать настолько большие причины, что в течение одной земной жизни они не успевают образовать следствий - не успевают вернуться в виде благословения или проклятия к своему создателю. И тогда следствия ждут его нового появления на Земле, нового рождения, где они его настигают. Вот объяснение, почему один удачен, другой неудачен, почему обстоятельства одного возносят, другого - низвергают...

p.s. закон перевоплощения энергии - один из основных законов физики, думаю ,что он распространяется не только на физические, но и на духовные материи

 

таварисч Белгородский, не баньте меня пжлста...Cool

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

Поддерживаю закрытие темы...
Единственно, что я хочу сказать напоследок, что в любом случае, даже если не вдаваться и не изучать эти научные подробности - эти знания всё равно, рано или поздно, приходят к каждому человеку. Всё зависит от, скажем так, уровня развития его души (как это не парадоксально звучит, но это имеет место, поверьте наслово).
А если они (эти знания) не приходят в период жизни, то тогда они уж точно приходят перед смертью...
Не зря умирающий срочно требует к себе священника да бы исповедаться - это не дань обряда, это потребность души!

 ВСЁ, ТЕМА ЗАКРЫТА!!! Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Mela.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

Coolя была на веселе и летала на метле, хоть сама не верю я в эти суеверияяяяCool.

Наиличка сорриCool,разошлася яCool

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

Ок,  спасибо  за  разъяснения,  все  верно  вы  говорите.   А  то  я  уж  заметалась,  подумала,  что  обидела  кого  невзначай.  Карактер  же - см.  аватарку Cool
Изображение пользователя Nailya.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

Баба Яга пишет:
Nailya пишет:

[Андрей, полностью согласна, и пожалуй, жалею, что открыла эту тему. В очередной раз убедилась, что разговор на подобные темы должен вестись тогда когда кто-то вопрошает, т.е. готов услышать и иную информацию.

Поэтому, как автор темы, считаю её исчерпанной и закрытой. Предлагаю на этом остановиться

Nailya,  зачем тему  закрывать? Если  я  в  своих  рассуждениях  в  чем-то  не  права,  подскажите,  я  пока  еще  в  стадии  изучения.

 Я  писала  о  том,  что  если  я  выбираю  христианскую  религию,  то...

Здесь  любое  мнение  важно,  а  священник  может  быть  еще  и  скажет  свое  слово. 

Объясняю, почему предлагаю тему закрыть. Прозвучало два мнения Антона и Ваше, что  в христианстве нет места понятию (не названию) для  теории реинкорнаций. На мой взгляд, верущий человек может найти (если захочет) такое подтверждение в христианских основных положениях (о чем высказалась я и Андрей).

Но это религия-соответственно ограничения, как я это понимаю. Вовсе не хочу сказать, что всякое ограничение плохо. В определенных условиях и в определенное время мы выбираем ограничения (правила дорожного движения -суть ограничения, сохраняют нам жизнь). Т.е. ограничения=религия, культура уместны. Однако, с другой стороны, когда ситуация меняется, люди меняются требуется расширение границ. Некоторые вещи не поддаются или не способны изменениям, тогда они просто становятся тормозом развития для кого-то, а кого-то они продолжают устраивать, что также естественно.

 Поэтому наверное для разных людей оба ответа будут верны - и да и нет.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mela.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

дорогая баба ягаCool(обожаю Ваш аватар и этот мультик в целом)
Думаю Наиля закрывает тему не по Вашей вине. Вы здесь не при чём.
Просто сейчас она поняла, что продолжать не имеет смысла т.к поговорить об этом так как хотелось ей не удалось. Поддерживаю полностью Андрея про священослужителей и знания которыми они обладают. Мне тоже было тяжело учавствовать в этой теме, на первых порах из-за не возможности писать, а потом из-за не возможности правильно выражать то, что я думаю (это заслон) Поэтому считаю тему лучше закрытьCool
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

Nailya пишет:

[Андрей, полностью согласна, и пожалуй, жалею, что открыла эту тему. В очередной раз убедилась, что разговор на подобные темы должен вестись тогда когда кто-то вопрошает, т.е. готов услышать и иную информацию.

Поэтому, как автор темы, считаю её исчерпанной и закрытой. Предлагаю на этом остановиться

Nailya,  зачем тему  закрывать? Если  я  в  своих  рассуждениях  в  чем-то  не  права,  подскажите,  я  пока  еще  в  стадии  изучения.

 Я  писала  о  том,  что  если  я  выбираю  христианскую  религию,  то...

Здесь  любое  мнение  важно,  а  священник  может  быть  еще  и  скажет  свое  слово. 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

A.Belgorodskiy пишет:

 Я бы так уверенно не заявлял бы (имеется ввиду то, что выделено жирным шрифтом)...
А как же тогда, пардон, такие понятия как 9 дней, 40 дней? Ведь церковь же не отрицает, что после смерти бренного тела, душа остаётся и ещё 40 дней ходит по свету, прежде, чем отправиться на небеса?
А рождество Христово (т.е. первое пришествие Христа на Землю) и понятие свтой дух, это что? Вот тот всем известный лучь со звезды, который указал путь на овчарню в Вифлиеме, куда (в чьё тело) пришла и вселилась душа и где родился сын Господень? Так что место реинкорнации в православии есть.
Другое дело, что это знание, скажем так, не афишируется церковью.., а упор делается на на постоянное покаяние, молитву к Господу и стремление к праведной жизни...
Но уверяю вас, что все священнослужители обладают этими знаниями. И лишь немногие, т.е. самые сознательные (и то не каждому) могут поведать эти знания. Но опять-таки не в храме и не прилюдно. Ниодин умный священнослужитель не захочет, чтобы его отлучили от церкви и придали анафеме за распространение таинства святого. Это ровно, как измена Родине за раскрытие государственной тайны.

Андрей, полностью согласна, и пожалуй, жалею, что открыла эту тему. В очередной раз убедилась, что разговор на подобные темы должен вестись тогда когда кто-то вопрошает, т.е. готов услышать и иную информацию. Не моё дело говорить о религии, поскольку я - не религиозный человек. А моё мнение о христианстве, в частности, осталось прежним. Жаль, что священник не принял участие в этой теме (я его тоже пригласила). Но благодаря твоим словам, пришла догадка, что он просто не имеет возможности высказываться на эту тему.

Поэтому, как автор темы, считаю её исчерпанной и закрытой. Предлагаю на этом остановиться

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

Баба Яга пишет:
В  Библии  сказано:   в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт.3:19). Для  меня  ясно  из  этого -  идее  о  реинкарнации  в  христианской  религии  места  нет. Значит,  если  я  для  себя  выбираю  христианство,  я  не  приемлю  мысль  о  реинкарнации,  для  тех,  кому  ближе  Буддизм - реинкарнация  существует.

Я бы так уверенно не заявлял бы (имеется ввиду то, что выделено жирным шрифтом)...
А как же тогда, пардон, такие понятия как 9 дней, 40 дней? Ведь церковь же не отрицает, что после смерти бренного тела, душа остаётся и ещё 40 дней ходит по свету, прежде, чем отправиться на небеса?
А рождество Христово (т.е. первое пришествие Христа на Землю) и понятие свтой дух, это что? Вот тот всем известный лучь со звезды, который указал путь на овчарню в Вифлиеме, куда (в чьё тело) пришла и вселилась душа и где родился сын Господень? Так что место реинкорнации в православии есть.
Другое дело, что это знание, скажем так, не афишируется церковью.., а упор делается на на постоянное покаяние, молитву к Господу и стремление к праведной жизни...
Но уверяю вас, что все священнослужители обладают этими знаниями. И лишь немногие, т.е. самые сознательные (и то не каждому) могут поведать эти знания. Но опять-таки не в храме и не прилюдно. Ниодин умный священнослужитель не захочет, чтобы его отлучили от церкви и придали анафеме за распространение таинства святого. Это ровно, как измена Родине за раскрытие государственной тайны.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

A.Belgorodskiy пишет:

Меня поражает одно обстоятельство - как можно брать на себя ответственность отпускать тот или иной грех? Кто дал право судить - отпускаемо греховное деяние или нет? Просить Господа в молитве, о прощении раскаявшегося грешника, духовное лицо может, а отпускать и снимать грех с души - полный бред!

Ок,  я  немного  исправлю  свой  пост. Мысль  Сартра  я  перефразировала,    конкретно  он  писал  так:"Когда  вы  идете  за  советом к  священнику, значит,  вы выбрали  этого  священника и,  в  сущности, вы  уже  более  или  менее  представляете  себе,  что  он  вам  посоветует. Иными  словами,  выбрать  советчика - это опять-таки решиться на  что-то  самому."К вопросу "священники отпускают грехи" В Библии в письме Апостола Павла к Евреям, 10 гл. 11 стих записано: "И всякий священник ежедневно стоит в служении и многократно приносит одни и те же жертвы, которые НИКОГДА НЕ МОГУТ ИСТРЕБИТЬ ГРЕХОВ" .  Ничего  другого  в  Библии  я  не  нашла  по  поводу  отпускания  грехов  священниками. Однако,  вот  из  психологии:" Ведущей деятельностью священника, несмотря на огромное многообразие ниточек, связывающих его с паствой, множественностью деятельностных отношений священника и человека-прихожанина, является деятельность отпускания грехов.http://www.ucheba.com/met_rus/k_psihologiya/k_psih_i_shkola/statja_liders_5.htm "Поэтому,   смею  думать, что,  когда  говорят,  что  священиик   отпускает  грехи, он  как   бы  берет  на  себя  ношу - знание  грехов  покаявшегося,  и  молится  за  то,  чтобы  Бог  простил,  не  больше.  Естественно, только  Бог  примет  решение  о  прощении.   В  Библии  сказано:   в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт.3:19). Для  меня  ясно  из  этого -  идее  о  реинкарнации  в  христианской  религии  места  нет. Значит,  если  я  для  себя  выбираю  христианство,  я  не  приемлю  мысль  о  реинкарнации,  для  тех,  кому  ближе  Буддизм - реинкарнация  существует.
Изображение пользователя Mela.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

для тех кто не верит в реинкарнацию Cool, очень равильно сказала Наталина07,  некоторые вещи cушествуют независимо от того верим ми в это или нет.

Андрей, именно поетому религия многих отталкивает, т.к церковь поддерживает
 определенные каноны придуманные людьми
а не Богом.

Миммина, хорошая статьяCool хотя и очень сжатая
т.к изучению этих вопросов (чтобы все понятно было, люди посвящают целую жизнь (иногда и не однуCool)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

Наиля, вставлю в твою тему, в этой статье доступно и по моему интересно объясняется карма и другие вещи.....  

  

  Колесо Фортуны – Колесо Кармы. Часть 1

Есть в колоде карт Таро десятый аркан, носящий название «Колесо Фортуны». На нем обычно изображено либо само колесо фортуны, либо сфинкс, а иногда кинокефал – обезьяна с головой человека.

Если «Колесо Фортуны» выпадает в гадании на какое-то дело, то человека ожидает подъем в делах, увеличение прибыли, получение желаемого (в зависимости, естественно, от того, на что именно гадают), то есть абсолютно «белая» полоса в жизни. Единственное небольшое условие - рядом не должны лежать карты, говорящие о негативном. В этом случае, например, рядом с десяткой мечей, «Колесо Фортуны» говорит о полном провале дела или, как минимум, о сильных помехах в нем.

Есть два слова, которые полностью раскрывают суть карты «Колесо Фортуны»: судьба и карма. О последнем понятии и пойдет речь в данной статье.

Карма переводится с санскрита как «деяние» и является одним из основных понятий индийских религий – буддизма, джайнизма, индуизма. Понятие кармы дополняет понятие сансары – перевоплощения души в цепи новых рождений в образе человека или чего-либо иного в любой точке любой существующей галактики.

Религиозно-мифологическое представление о перевоплощении душ не только родилось не сегодня, но и имело место не только в Индии. Оно было характерно, в частности, и для Древней Греции и носило там название метемпсихозы.

Карма, с которой человек приходит в свою нынешнюю жизнь из лона матери младенцем, называется зрелой. То есть наработанной за многие столетия или миллионы лет существования вашей индивидуальной души в воплощенных формах, будь то лист на дереве, сгусток энергии, животное, существо божественного плана или человек.

Сразу оговорюсь, что все понятия кармы, изложенные в данной статье, взяты из теософии (от греческих слов «theos», что в переводе означает «бог», и «sophia» - на русском языке «мудрость»). Теософия поначалу – это мистическое учение, претендующее на раскрытие особых тайн с божественным смыслом; позднее теософия рассматривалась лишь в разрезе доктрин Елены Блаватской и ее последователей, соединивших элементы буддизма и прочих восточных концепций с составными частями оккультизма и неортодоксального христианства.

Продолжим классифицировать карму. Итак, о зрелой карме следует говорить, если ребенок родился с пороком сердца, с любым другим врожденным заболеванием или даже небольшим отклонением от нормы в своем внутриутробном формировании. Если выражаться точнее, все вышеперечисленное - это кармически обусловленные заболевания.

А понятие "зрелая карма" намного шире и многограннее. Она также, кроме болезней, полученных либо при протекании родов, либо во время беременности матери, включает в себя обстоятельства зачатия, условия рождения, черты вашего характера и даже некоторые привычки, которые многие окружающие могут называть странными. Зрелая карма может даже обусловить вашу женитьбу по любви или по причине «залета» на девушке определенного типажа и характера для прохождения какого-то жизненного урока.

Рассмотрим отдельно обстоятельства зачатия, факторы протекания беременности и условия рождения. Думаю, многим именно эти три пункта оказались непонятными.

Итак, зачаты ли вы от любимого мужа, тайного любовника с целью привязать к себе ребенком, от насильника или от случайного попутчика в купе поезда – это и есть обстоятельства соединения физических тел ваших родителей, приведших к беременности вами.

Желала ли ваша мама сделать аборт, если да, то почему именно - потому что оказалась изнасилованной или потому что любовник отказался бросать жену; чувства, которые она при этом испытывала к неродившемуся еще ребенку: жалость, ненависть, неприязнь, недовольство, страх, любовь, нежность, желание подарить весь мир и осчастливить – это все то, что чувствовал плод, находясь в утробе. Как относились другие ваши родственники к вашему предстоящему рождению: желали ли они вас или нет. А узнав о том, что вы мальчик, а не девочка, не были ли разочарованы полом ребенка будущие родители. Вот это и есть факторы протекания беременности. Также это и все то, что вынесет во взрослую жизнь в своем подсознании маленький и беспомощный поначалу человечек.

Вспомните, родились ли вы в платной клинике с оборудованием, достойным двадцать первого века, или, по крайней мере, века двадцатого, или же в районном роддоме, где в одной палате лежали семь рожениц. Какой уход осуществлялся за вами акушерками буквально перед и сразу же после рождения – об этом вы узнаете от своих матерей. Это и есть условия вашего рождения. Город вашего появления на свет и семья тоже входят в эти условия. Москва это или любой другой крупный и экономически стабильный город либо село, где много пьющих мужчин и трудно найти работу. Разница в «старте» ребеночка большая, понимаете сами, да? А если это крупный город, но бедствующая семья, в которой к тому же заливает за воротник один из родителей на момент рождения?

Все первоначальные трудности даются душе человека, если в прошлых жизнях его поведение имело огрехи, не было идеальным, так сказать.

Существует также родовая карма. То есть карма вашего рода, прямым генетическим потомком которого вы являетесь. А также есть карма наработанная - сформированная вашими поступками в текущей жизни. О родовой и наработанной карме мы поговорим подробно во второй части статьи.

В настоящее время понятие кармы все меньше и меньше рассматривается в связи с перевоплощением человека и все больше как ориентир в текущих делах настоящей жизни. Оно и неудивительно. В последние годы получили развитие не только эзотерика, магия и контакты с внеземными цивилизациями, но и прикладная психология и, как один из ее разделов, позитивное мышление.

В позитивном мышлении редко упоминается понятие кармы, зато очень много и часто говорится о причинах и следствиях происходящего в жизни человека. А причинно-следственная связь, как ни крути, и есть карма.

Продолжение следует...

Автор: Леся Лераш

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

Живу в Тайланде и вокруг меня многие люди верят в реинкорнацию, для буддистов(для многих, но далеко не для всех) - это часть их жизни и веры. Не могу сказать, что я поддерживаю эту веру и в тоже время отрицать ее не имеет смысла, т.к. некоторые вещи существует не зависимо от того верю я в это или нет. Меня(на данный момент моей жизни) больше интересует мое нынешнее пребывание на земле, которое я способна сознательно анализировать. Есть такое мнение, что это образ мышления западного человека - наш жизненный выбор основан на опыте прошлого(своего и предыдущих поколений) тогда как восточные люди живут устремлением в будущее. Мы очень разные -восток и запад и именно поэтому мы призваны сосуществовать в одном мире

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

Ни в какие тела души не входят, все ждут судного дня. Реинкорнации нет.
Изображение пользователя Mela.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

"translit.ru" non funziona.... non posso scrivere niente.... scusate :(
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

Баба Яга пишет:
Когда  идешь  исповедоваться, подсознательно  выбираешь  того  священнка,  который  отпустит  все  твои  грехи. Примерно  так  писал  один из  философов.

Я бы, честно говоря, хотел бы, чтобы в этой дискуссии принял бы участие Отец Алексий.
Это, кстати, один из немногих служителей духовенства, которых я уважаю. Просто знаю его лично.

Меня поражает одно обстоятельство - как можно брать на себя ответственность отпускать тот или иной грех? Кто дал право судить - отпускаемо греховное деяние или нет? Где критерий, т.е. точка отсчёта, по которой можно оценить - тяжкий грех совершила душа или так себе?
Одно дело, когда священнослужитель, как лицо, будем говорить так, более бриближённое к Всевышнему, относительно остальных мирян (хотя и это ещё очень спорный вопросCool ибо его душа такая же как и наши, тем же Создателем созданная и из того же теста, скажем так, слепленная), в молитве к Богу просит Господа о прощении грехов "заблудшего сына его, раба Божьего" - это одно дело. Но если священнослужитель сам отпускает грех (Кто дал такое право ему? Сам Творец, т.е. Господь Бог?), то получается что он на себя перекладывает ответственность за совершённые другой душой грехи? Этого просто не может быть, ибо простить и отпустить грех может только создатель, т.е. Всевышний.
И вообще, я считаю, что Господь живёт в каждом из нас... Насколько его много внутри нас или мало - конечно же видно по деяниям нашим.
Ну что толку, например, если мужская половина итальянцев, с утра отстояв (а точнее отсидев) службу и раскаявшись в грехах содеянных (в чём я глубоко и сильно сомневаюсьCool), просит деву Марию, Матерь Божью, отпустить грехи его... и тут же выйдя из церкви через пять минут, как ошпаренный, начинает зыркать взглядом во все стороны, подыскивая нашу русскую Марию с крутой попкой, чтобы поиметь её?
Да ты хоть лоб себе разбей - а от всех его молитв, в этом случае, толку-то, как с гуся вода.
Как говорится - "Бестолку молиться - без числа согрешишь!"

Не зря в библейской притче, когда мужики хотели забить падшую (за измену) камнями, Иисус сказал: "Пусть первым бросит камень тот, кто считает себя безгрешным..." Желающих, соответсвенно, не нашлось... После чего Он её просто отпустил с миром. Ибо "Не судите, да не судимы будете!"
А у нас в России на просьбу о прощении - всегда отвечаю "Бог простит!" И это единственно верное суждение... Ибо никто, и никакой священнослужитель, кроме Создателя (Всевышнего) не наделён правом о суждении и прощении.
Просить Господа в молитве, о прощении раскаявшегося грешника, духовное лицо может, а отпускать и снимать грех с души - полный бред!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

У меня было очень много вопросов, видела противоречия и недосказанности в религиозных Знаниях, поэтому меня не удовлетворили религии и я нашла свои ответы в других источниках.

Когда  идешь  исповедоваться, подсознательно  выбираешь  того  священнка,  который  отпустит  все  твои  грехи. Примерно  так  писал  один из  философов.

Информации  нам  выдают  много,  мы  выбираем  из  предложенного  то,  что  нам  нравится,  что  больше  всего  подходит  на  данном  этапе  жизни. Вы  нашли  те  ответы,  которые  уже  были  в  вашем  сознании.

Через  время,  возможно,  Вы  свое  мнение  поменяете.  Иногда  ярые  атеисты  становятся  религиозными  фанатиками,  порой  все  происходит  в  точности  до  наоборот.

Мне  ближе  все  же   христианская  религия,  хотя  до  фанатичности  мне  ооооочень  далеко.  Я,  скорее,  агностик.   Cool

 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Сложная дискуссия (теория реинкорнаций и религии)

Nailya , а можно я не вступая особенно в дискуссию и в подробности песенкой выскажу свою точку зрения на эту тему?

Приключение

Всегда мы кем-нибудь руководимы,
Всегда расскажут нам, куда пойти…
Пути Господни — неисповедимы,
Господни — да, но не мои пути!

Всю жизнь я нёс свой крест, вернее — крестик:
Боялся Бога, чёрта, темноты,
Боялся жить…и, вот, на этом месте
Я бросил крест, и с Богом стал на «ты».

Я ведь только теперь,
Начинаю понимать
правила Игры,
Начинаю постигать
силу тихих слов,
Начинаю открывать
новые Миры,
Начинаю вспоминать
музыку из снов…

 

Во время вечных странствий и скитаний,
Когда душе, вдруг, надоест летать,
Душа опять захочет испытаний,
Каких в Раю не может испытать.

И снова согласится на интрижку,
Чтоб жизни ощутить контрастный душ!
Земная жизнь — всего лишь передышка
От вечности, для наших вечных душ.

Ни для кого не будет исключенья:
Живи себе и воздухом дыши!
Вся наша жизнь — всего лишь приключенье,
Для всякой любознательной души…

Я ведь только теперь,
Начинаю понимать
правила Игры,
Начинаю постигать
силу тихих слов,
Начинаю открывать
новые Миры,
Начинаю вспоминать
музыку из снов…

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии