Booking.com

За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя orile.
Я летом хочу поехать на курсы итальянского языка в Италию, в августе. где-то по 28 число, а загранпаспорт у меня истекает 1 декабря. На сайте консульства Италии нет никакой информации по поводу виз. Турфирмы дают разную информацию, а у меня счет буквально на дни идет :) Может быть, кто знает, за сколько дней до истечения срока действия паспорта я могу выехать? И если паспорт истекает вскорости не является ли это минусом и поводом отказать? ПоСпасибо.

Найти отель

Изображение пользователя orile.

Re: За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

millena пишет:

Привет!

Я менеджер по Италии . Точно скажу Валерия абсолютно права если у тебя по приезду будет еще 90 дней визу поставят. То что паспорт заканчивается это никого не волнует.

 Спасибо большое!!!! :) Теперь точно попытаюсь!

А Вы, как менеджер по туризму, не скажете, почему же тогда большинство турфирм указывают 3,5 месяца (105 дней)? И сильно напугали меня :) :)

 

Изображение пользователя millena.

Re: За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

Привет!

Я менеджер по Италии . Точно скажу Валерия абсолютно права если у тебя по приезду будет еще 90 дней визу поставят. То что паспорт заканчивается это никого не волнует.

Изображение пользователя Ustas.

Re: За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

Привет! Общая практика по визам, Шенген - Паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после окончания планируемой поездки. Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

Если есть возможность сходить спросить... почему бы это не сделать незамедлительно... тем более объяснить, что курсы продлятся всего-лишь месяц и вы успеваете выехать из страны до окончания срока действия паспорта...

Если бы вы ехали на годичные курсы, то уж точно бы визы не видать, а в этом случае есть надежда на благополучный исход....Cool

Изображение пользователя orile.

Re: За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

Просто в данный момент я не могу оформить себе новый паспорт...:( А поехать очень хочется.

А интересно, я могу прийти в консульство показать мой паспорт и спросить, примут ли его с таким сроком действия?

Изображение пользователя bella.

Re: За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

вам решать, можно и рискнуть, конечно...но, по-моему, уж, если ехать, то лучше с новым паспортом
Изображение пользователя orile.

Re: За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

Какой ужас...теперь даже не знаю, платить за курсы и попробовать получить визу или даже не пытаться...:(

Изображение пользователя bella.

Re: За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

насколько я знаю, уже за полгода до итечения срока действия паспорта могут не открыть визу.

Изображение пользователя orile.

Re: За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

Так количество дней никто четко я не могу найти...Написано не меньше 3 месяцев, то есть это 92 дня, что ли? Или все-таки 105б как пишут некоторые турфирмы...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

orile пишет:

Спасибо большое, зашла на сайт, все прочитала)

Просто меня в агентстве напугали, что за 105 дней - а у меня столько не выходит. Откуда же они, интересно, эту цифру взяли??

А как Вы думаете, то, что паспорт истекает вскорости, не будет влиять на выдачу/невыдачу визы?

Будет влиять ! Считайте четко все дни и не рискуйте,вы бы лучше "потеряли" старый паспорт и делали новый ...

или планировали поездку по-раньше ... 

Изображение пользователя orile.

Re: За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

Спасибо большое, зашла на сайт, все прочитала)

Просто меня в агентстве напугали, что за 105 дней - а у меня столько не выходит. Откуда же они, интересно, эту цифру взяли??

А как Вы думаете, то, что паспорт истекает вскорости, не будет влиять на выдачу/невыдачу визы?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: За сколько дней до истечения паспорта дают визу?

Цитата:
documento di viaggio in corso di validità con scadenza superiore di almeno tre mesi a quella del visto richiesto
Три месяца до окончания срока действия паспорта.

Смотри здесь

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии