Booking.com

штраф за превышение скорости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Hellenika.

Собираю документы на визу и нервничаю ужасно из-за неоплаченного штрафа

Здравствуйте!

Собираю документы на визу и нервничаю ужасно из-за неоплаченного штрафа. Буду очень благодарна, если скажите что-нибудь обнадеживающее :) История такая: в 2010 были с другом в Лигурии, брали машину на прокат, ехали из Монте-Карло, ехали быстро, в темноте вспышка, мы так предпологаем, что это фотофиксация за превышение скорости. За рулем был мой друг, при этом машину брали на мою карточку и на мои права. Никаких бумаг нам не приходило, поэтому точной уверенности в том, что штраф был, нет, но у нас еще был штраф за паркову, и его уже после возвращения домой списали с карточки, после чего мы эту карточку быстренько заблокировали (о чем только думала????). Могут ли мне отказать в визе из-за этого штрафа? Или если никаких документов о штрафе не было, то и штрафа не было? Они штрафуют машину или фактического водителя? Подскажите, пожалуйста, чего мне ждать? Спасибо!

Изображение пользователя Victoria2605.

Re: штраф за превышение скорости

Всем спасибо за внимание и советы по даной проблеме!!Будем чтото делать .Наверно надо ити к адвокату.Я думаю что аналогичное письмо пришло и владельцу автомобиля,он не заплатил и прислали нам . Хорошо если это лохотрон,главное чтобы без последствий.Еще переживаю.

Изображение пользователя manu.

Re: штраф за превышение скорости

Victoria2605 пишет:

Здраствуйте уважаемые форумчане.Прошу совета,может с кемто случалось аналогичное.Дело в том ,что получили штраф на имя мужа,которому уже 2.5 года ( нарушение произошло 2.5 года назад)Автомобиль не его но он был за рулем, дал свое имя и фамилию и адрес и вот через такой отрезок времени пришло заказное письмо на почту с персоналным вызовом к получению по домашнему адресу на дом.Получил.А там штраф на 2.500 эвро.Что делать?Автомобиль не его ,но  он был за рулем.Оштрафовали за неоплату страховки.И вписали что он без прав,хотя права имеет пластиковые,но не итальянские.пермессо он не имеет.Переживаем ,или это повлияет на его легализацию в будущем.Платить или не платить?Подскажите пожалуйста,пожет с кемто случалось подобное.Зарание благодарны!

Что -то не совсем понятно-как могли вашему мужу сделать штраф за неуплату страховки ,если машина не его и зарегистрирована на другого человека..Страховку за машину должен платить хозяин машины ,а не ваш муж..Подойдите в любое агенство,где занимаются pratiche auto  ,вам посоветуют что делать..

Изображение пользователя olgajade.

Re: штраф за превышение скорости

Victoria2605 пишет:

Здраствуйте уважаемые форумчане.Прошу совета,может с кемто случалось аналогичное.Дело в том ,что получили штраф на имя мужа,которому уже 2.5 года ( нарушение произошло 2.5 года назад)Автомобиль не его но он был за рулем, дал свое имя и фамилию и адрес и вот через такой отрезок времени пришло заказное письмо на почту с персоналным вызовом к получению по домашнему адресу на дом.Получил.А там штраф на 2.500 эвро.Что делать?Автомобиль не его ,но  он был за рулем.Оштрафовали за неоплату страховки.И вписали что он без прав,хотя права имеет пластиковые,но не итальянские.пермессо он не имеет.Переживаем ,или это повлияет на его легализацию в будущем.Платить или не платить?Подскажите пожалуйста,пожет с кемто случалось подобное.Зарание благодарны!

Пластиковые права - это еще совсем не значит, что они признаны итальянским правительством, как право на вождение автомобилем на териториии Италии.

Если я правильно понимаю, то он был нелегально и ему дали только штраф за вождение без прав? Повезло, что не департировали))).

Что делать?

1 - идти к адвокату и пробовать опротестовать штраф, что мало вероятно, так как он нелегал. (Разве что у него на тот момент была тур виза).

2  - платить.

3 - ждать легализацию, за это время накапают проценты и все равно надо будет заплатить.

Изображение пользователя Victoria2605.

Re: штраф за превышение скорости

Здраствуйте уважаемые форумчане.Прошу совета,может с кемто случалось аналогичное.Дело в том ,что получили штраф на имя мужа,которому уже 2.5 года ( нарушение произошло 2.5 года назад)Автомобиль не его но он был за рулем, дал свое имя и фамилию и адрес и вот через такой отрезок времени пришло заказное письмо на почту с персоналным вызовом к получению по домашнему адресу на дом.Получил.А там штраф на 2.500 эвро.Что делать?Автомобиль не его ,но  он был за рулем.Оштрафовали за неоплату страховки.И вписали что он без прав,хотя права имеет пластиковые,но не итальянские.пермессо он не имеет.Переживаем ,или это повлияет на его легализацию в будущем.Платить или не платить?Подскажите пожалуйста,пожет с кемто случалось подобное.Зарание благодарны!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: штраф за превышение скорости

Штраф "придет" в компанию, где Вы снимали автомобиль. Он или физически туда приходит, или у них есть какая-то система "перерегистрации" штрафов на своих клиентов. Нашим клиентам многим приходили штрафы из Италии домой в Россию. Но есть еще одна деталь, дорога в Монако проходит через Францию, флешь в зад, это чисто Французская тема, сам попадал на такое. Штраф не приходил пока.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: штраф за превышение скорости

Будьте осторожны, и виза тут не причем. Я где то потерял штраф, за проезд в запрещенной зоне через год с лишним нашел, вообщем умножился мой штраф, еще не платил. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: штраф за превышение скорости

curly_nata пишет:

 но вам ничего не приходило, значит, вы ничего не должны

heart это не всегда так )))

Иногда ты можеш перехать, а штраф после твоего перезда придет.

Так мой муж должен 2000 штуки в Эквиталия.

Им ничего и не может прити по адресу в Россию. Штраф, если таков был, ушел в агенцию по найму машин. 1 они заплатили, 2- рой  - они его не платили, так как заблокировали карту.

П.с. ничего им не будет. Агенция по найму может снять деньги только с карты, на которую дана авторизация... и все )))

А виза тут вообще .... никак не пересекаеться )))

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: штраф за превышение скорости

В Италии штраф приходит на имя владельца авто, фото водителя не делают. Поэтому будьте осторожны, когда даете свою машину другу, административную ответственность всегда несет владелец автотранспорта.


Была передача по телеку, некоторые  итальянцы оформляют машину в Германии с немецкими номерами и ездят как хотят. Штрафы не действительны, так как по немецкому законодательству нужно именно фото водителя за рулем, фото номера машины недостаточно.


 А, вот, с РФ не знаю как.

Изображение пользователя Hellenika.

Re: штраф за превышение скорости

спасибо! буду надеяться на лучшее!

Изображение пользователя curly_nata.

Re: штраф за превышение скорости

в любом случае, если он не пришел, то как его оплатить?? никак... мы тоже переживали из-за будущих виз, но нам сказали, что никак нельзя оплатить, если не пришла бумажка...

а про год или 5, я точно не могу сказать... я говорю то, что мне сказала полицейская... cool

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: штраф за превышение скорости

curly_nata пишет:

. Она сказала, что если штраф не придет в течение года на домашний адрес, то он автоматически аннулируется, так что не переживайте, у вас уже прошло значительно больше времени...

У меня по этому поводу другая инф. Il termine di prescrizione della multa è fissato in 5 anni.Ed infatti, l'art. 209. del codice della strada così recita:

"La prescrizione del diritto a riscuotere le somme dovute a titolo di sanzioni amministrative pecuniarie per violazioni previste dal presente codice è regolata dall'art. 28 della legge 24 novembre 1981, n. 689."

basilio

Изображение пользователя curly_nata.

Re: штраф за превышение скорости

а с карточки у вас скорее всего сняло деньги агентство, в котором вы взяли машину... у моего брата тоже сняли... они берут деньги - комиссию - за то что сообщают имя водителя полиции, т.к. штраф приходит изначально им (владельцам машины), а потом уже пересылается виновному, но вам ничего не приходило, значит, вы ничего не должны

Изображение пользователя curly_nata.

Re: штраф за превышение скорости

у меня знакомая работает в ит дорожной полиции :) мой брат тоже накуралесил  на дороге тут в Италии (проехал в центр города, куда въезд был запрещен), я ее порасспрашивала, что нас ждет... Она сказала, что если штраф не придет в течение года на домашний адрес, то он автоматически аннулируется, так что не переживайте, у вас уже прошло значительно больше времени...

Изображение пользователя Natali W.

Re: штраф за превышение скорости

В визe отказать нe могут (хотя бывают разные ситуации), штрафуют водитeля, а нe машину.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии