Booking.com

Шопинг - это лечение или болезнь?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatisiri.

сeйчас на сайтe затишьe. вот и рeшила подбросить тeму для обсуждeния. у каждой жeнщины шкафы ломятся от одeжды,а носить нeчeго. и покупаeтся почти eжeднeвно какая-нибудь очeрeдная тряпочка,приносится домои и забываeтся или нe нравится,хорошо eсли хоть раз одeнeтся. возможно в магазинe при свeтe ярких ламп мы смотрим на сeбя другими глазами. поэтому хочу задать вопрос ,, у вас такоe бываeт? и ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНьsurprise

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

Не знаю кому как, но шопинг в разумных пределах приносит удоволитворение моральное... просто отвлечься от проблем... я люблю шопинг.... wink

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

Не знаю кому как, но шопинг в разумных пределах приносит удоволитворение моральное... просто отвлечься от проблем... я люблю шопинг.... wink

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

Не знаю кому как, но шопинг в разумных пределах приносит удоволитворение моральное... просто отвлечься от проблем... я люблю шопинг.... wink

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

Сколько людей...столько и значений этого слова! smiley

.....я люблю купить что-нить красивенькое....но для меня не есть это весь смысл жизни.. smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tormashka.

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

elina starshynina пишет:

Ну, а если не весело на душе, пошла, купила одну тряпку, полегчало.

это точно!!!!

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

Придумали словечки- шопинг.) Ну, а если не весело на душе, пошла, купила одну тряпку, полегчало.

Для меня, лично,- не болезнь. Впадаться в крайности не стоит)

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

а я жутко устаю от шоппинга..... у меня через некоторое время начинает болеть голова... мы с мужем похожи в этом... выезжаем куда-нить пошопаться, пробегаемся, ищем то, что конкретно нужно, берем и убегаем... laugh поэтому мои шкафы не ломятся от одежды (тем более, что я взяла за правило, что то, что не ношу 2-3 сезона откладывать в желтые ящики для бедных - в России маме увозила, а она в церковь относила).. стараюсь вещей иметь не много, но чтоб они были новенькие и нравились мне

Изображение пользователя Dash-Ka.

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

Хм.. Надо мной раньше подружки подшучивали, что я иду по "шопоголистической наклонной")) Но сейчас я практически спокойно отношусь ко всяким распродажам, 2 по цене 1... Стараюсь покупать только то, что необходимо. Ну и что, что мне ну просто вот так вот сильно необходимы ещё несколько пар туфель, 2-3 новых сарафана, топиков и юбочек. Для девушек это вполне нормально!

А вообще в последнее время я страюсь сначала пересматривать свой гардероб,выкидывать/отдавать лишнее, а уж потом покупать новое. Так и шкаф не ломится от кучи бесполезных вещей, и совесть не мучает!wink

Изображение пользователя erna.

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

Я не шопоголик, к покупкам отношусь более чем спокойно. Есть только две слабости, бельё и средства по уходу за лицом и телом. Вот этого мне никогда много не бывает. Что касается остального, то стараюсь покупать редко но метко, то есть мало вещей но дорогие и качественные. Вообще приоритеты со временем поменялись,реально жалко тратить деньги на тряпки которые оденешь от силы пару раз. Потому что когда вещей очень много, их не успеваешь все носить, потом они постепенно утрачивают актуальность, хочется обновить гардероб, и в итоге получаешь полный шкаф барахла, которое не знаешь куда девать потом. Так что с шоппингом не перебарщиваю.

Изображение пользователя Nata....

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

если есть возможность, то от этого можно и не лечиться!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

Для кого то болезнь а для кого то и лечение. Сама появляюсь пару раз в магазине во время скидок, ношу все что покупаю. Надоевшие вещи увожу в благотворительность...и вообще у моего мужа гардероб больше моего.

Изображение пользователя inostranca.

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

Я не шопоголик. вещей у меня много, ношу их все. Покупаю только то что мне действительно нравиться, сразу не  хватаю если сомневаюсь ухожу и некоторое время обдумываю(надо не надо) 

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

просто шубы разного цвета,фасона,длины, из разного меха  ......

да и про всю одежду и обувь так можно сказать,и про аксессуары тоже

вот такого вроде у меня еще не было и оно хорошо подойдет к той или другой вещи ,ну и т.д.

Наверно шопоголизм это зависимость или своего рода болезнь,но так приятно ,когда в гардеробной есть все и для всего

Моя мама и мой муж считают ,что я слишком  много трачу на все это дело,НО ГЛАВНОЕ Я ТО ТАК НЕ СЧИТАЮ !!!)))

Изображение пользователя Karlo.

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

В Италии русским - это средство экономии денег и времени. Покупая много и на много, они экономят часто в три раза, так что для многих простая арифметика и расчет. С трудом понимаю, как имея больше десятка шуб, за одно покупаются еще парочку, как на прошлой неделе.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Шопинг - это лечение или болезнь?

Я то посылку отсылала в Россию двоюродной сестре,то родной сестре привожу каждое лето вещи.Не хватает мне одной уже шифонераangelНу и та же проблема,всегда что-то надоheartМогу смело на3вать себя шопоголиком.Правда,с годами стала и3бирательнее в выборе.Иногда да,чувствую,что перебарщиваюkissМой МЧ уже давно 3аметил 3о мной такую слабостьЖивя в Италии,сложно удержаться не купить новую симпотичную тряпочкуheart

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

tatisiri пишет:

да,как опрeдeлить грань,гдe удовольствиe,гдe болeзнь. я то начинаю покупать всe чeрноe,то бeлоe,сeйчас зeлeноe,до этого голубоe, ужe злюсь,но руки сами хватаютheart

Это от изменений настроения :)

Ну а если денег нет, то и шопиться не с чем. Главное, не заруливать в отдел одежды в день зарплаты :) Хотя я в принципе не шопоголик, не люблю шататься и не могу физически даже. И ещё очень верно то, что одежды полный шкаф, а одеть нечего. У меня, например, именно так. Уже сколько повыкидывала старья!

Изображение пользователя Nailya.

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

Я временами шопоголик Всегда нахожу для этого обоснование enlightened Изменение фигуры, климата и т.п. За 7 лет проживания в Италии (привезла с собой только нормальный по весу багаж) накопила излишки вещей и успешно их в прошлом году раздала cheeky, стало так легче и появилось свободное место в шкафу для дальнейшого шопинга frown

Считаю это своей легкой болезнью ...излечимой...в принципе , но одновременно для меня это и шопинг терапия

Ой, парадокс, но вообще-то так часто устроена жизнь cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Фрося.

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

У меня было счастливое детство, поэтому к шмотью, а соответственно и к шопингу, отношусь очень спокойно.

Изображение пользователя ROZA100.

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

Я шопоголик angry . Последнее время прячу обновки от мужа....но он похоже дагадывается, глядя на трещащий по швам шкаф laugh

Изображение пользователя Jennifer.

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

это зло!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

да,как опрeдeлить грань,гдe удовольствиe,гдe болeзнь. я то начинаю покупать всe чeрноe,то бeлоe,сeйчас зeлeноe,до этого голубоe, ужe злюсь,но руки сами хватаютheart

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

А как определить ту границу,когда удовольствие от шоппинга переходит в боле3нь?surprise

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Tutta72.

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

tania.milano пишет:

Если в разумных количесвах - то это лекарство, средство поднятия настроения. А если перебор - то это уже болезнь. ШОПОГОЛИЗМ называется. Кстати, всем shopping addicted советую посмотреть фильм "шопоголик"... smiley

Книга Софи Кинселлы "Шопоголик" реально лучше, чем фильм, там события и ощущения героини более реалистично описаны. Их (книг) уже несколько. Но первая - самая интересная. У девушки все признаки шопоголизма налицо, зато она мила и непосредственна, правда и глуповата.

Мне очень нравится процесс покупки, но делаю это не часто и покупаю то, что действительно нужно (акссессуары не в счет, их может быть много).

 

Изображение пользователя zoraida.

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

Milashka2762 пишет:

Что касается меня конкретно, то я вещи шью по большей степени у своей портной , сама придумаваю дизайн и покупаю ткань и фурнитуру. Они получаются только мои..

А я вяжу и тоже почти не хожу по магазинам frown Но будь у меня деньги...angel

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

как и всё, что под этим солнцем нас ублажает - "чего слишком- то нехорошо"!  (или, как говорят поляки, цо то бардзо - то не здраво)

Если в разумных количесвах - то это лекарство, средство поднятия настроения. А если перебор - то это уже болезнь. ШОПОГОЛИЗМ называется. Кстати, всем shopping addicted советую посмотреть фильм "шопоголик"... smiley

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Milashka2762.

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

Что касается меня конкретно, то я вещи шью по большей степени у своей портной , сама придумаваю дизайн и покупаю ткань и фурнитуру. Они получаются только мои..Но и ношу их очень много 5-7 лет, так как выбор ,большой и всегда что-то новое, хорошо забытое старое. Новые вещи покупаю только спортивные, джинсы, коих у меня пар 10, кроссовки разных цветов, но все ECCO)) Обувь дорогая, меняю редко..Вообще, совсем не хожу по магазинам почти..coolЛюблю, одним словом, дорогие и добротные вещи на много лет..А вот мама моя-другой тип..У нее шкафы и дома и на даче ломятся от всяких там платьицев, костюмчиков, а надеть нечего..

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

Igor_Gherman пишет:

Шоппинг это лекарство болезни по имени мода,только вот лекарство короткого действия и вызывает зависимость...heart

100 %wink

Изображение пользователя zoraida.

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

Я б так сказала - когда деньги есть, так что трать не хочу, это лечение (от богатости frown). А когда денег ограниченное количество, это болезнь

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: ШОПИНГ -ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ БОЛЕЗНь

Шоппинг это лекарство болезни по имени мода,только вот лекарство короткого действия и вызывает зависимость...heart



igherman

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии