Booking.com

школа в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя annalazeba.

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,во всех ли школах в Италии такая система образования.С утра например математика и так три урока подряд( по 2 часа) без перерыва.В россии 45 мин -норма для урока.Мой ребенок пошел в школу,всего второй день,но уже со слезами на глазах собирается на занятия,так как устает.Мы живем в Тоскане.

Заранее спасибо.

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: школа в италии

привет, а почему вчера был первый день в школе? недавно переехали? 
 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: школа в италии

Мой ребенок жалуется на усталость. Все-таки у детей, особенно начальных классов, время концентрации очень короткое, после 30 минут они начинают просто играть....я только что вернулась с собрания и мне там учительницы нажаловались что мол ребенок играет на уроках...так емае, по часу занимаются! 3 часа подряд итальянского! Потом перемена и 2 часа математики....я бы и сама не выдержала. Хожу на курсы английского, урок длится 2 часа, после первых 90 минут меня клонит в сон...а тут дети! Не согласна я с такой системой.

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: школа в италии

Blinkova пишет:

^...,а тeпeрь нашли выход из положeния,5-10 мин до звонка один из класса выходит раньшe,как-бы в туалeтangel и покупаeт на всeх либо бутeрброд...^

....вот-вот)))...так и у нас. соображают))

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: школа в италии

к сожeлeнию,а можeт и к лучшeму,да.У моeй дочeри послe 3-го часа пeрeмeна 15 мин,и как писали вышe,нe знают куда бeжать вначалe,либо в туалeт,либо бутeрброд с"eсть.Нe пeрeживайтe,дeти приспосабливаются со врeмeнeм,моя по-началу жаловалась,а тeпeрь нашли выход из положeния,5-10 мин до звонка один из класса выходит раньшe,как-бы в туалeтangel и покупаeт на всeх либо бутeрброд,либо кто что хочeт,так жe и с туалeтом,в тeчeнии 3-го часа начинаeтся хождeниe по туалeтам.Я думаю,что -это правильно,дeтeй,подростков приучают,так сказать к взрослой жизни,вeдь практичeски на всeх прeдприятиях в Италии послe 2-го часа дeлают пeрeрыв на 5мин,так там тожe нe знаeшь,в туалeт бeжать вначалe,либо коффe попить.Так сказать "дисциплина"heart

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: школа в италии

абсолютно верно. так же мой сын учится.без всяких 45 минут. преподаватель сам решает,когда перерыв..вот и быстренько решают или обед,завернутой мамой, съесть или в туалет по-быстренькому.печально(..только когда «контрольная»..там все строго по времени..мы учимся в государственной школе..3 media..Lazio..Roma)

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: школа в италии

Теоретически выбор часов и перемены на усмотрения школы, главное что бы были выполнены обязательные часы. Но все школы которые я знаю, включая куда я ходил, шли первые три урока, по часу каждый, потом перемена на 15 минут и ещё два урока. Академический час используется не всеми школами, лично знаю только художественный (artistico) лицей где уроки были по 45 минут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии