Booking.com

Вот теперь нам становится страшно,

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Vitaly Portnikov

Весь день читаю в российских СМИ: вот теперь нам становится страшно, вот теперь нам становится страшно...А когда "откусывали" Крым и нафаршировывали оружием Донбасс, не было страшно, дорогие коллеги? Когда из Крыма и Донбасса бежали люди, когда там дети прятались в подвалах, когда путинское отребье отжимало квартиры и машины, не было страшно? Когда ваши доблестные военные сбили "Боинг" и лишили жизни ни в чем не повинных людей, не было страшно? Когда ваши стервятники летают над мирными европейскими городами - не страшно? Наверное, европейцы должны вас бояться?
Грабить и убивать никогда не страшно - если у тебя уголовное сознание, конечно. Страшно - отвечать за содеянное.

 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Вот теперь нам становится страшно,

Кампана пишет:

Всякое действие...

Мария Маханова

Тётя красива красотой русской женщины – серые глаза, открытое лицо.

Она, милая женщина из провинции, гладит щёку президента, когда его показывают по телевизору : «милый наш, любимый наш!»

Она грозит кулаком Обаме, она знает, что американцы мешают России жить, знает  про фашистов на Украине, она обещает «показать врагам  Искандеры, пусть знают».

Она радуется присоединению Крыма : «Наконец-то , Маша! Наконец!»

ДА ...........

 А ведь таких и с таким мнением !!! тёть и дядь ...ОЧЕНЬ МНОГО !!!

ну вот прислал путин в Крым войска и забрал часть Украины !!! это нормально ???

что за мореманство? кто кому угрожал ? кто захватчик и акупант( ФАШИСТ ) ?

- Крым наш !!! , и кто Россию после этого будет уважать??? это нормально ???

Украина,самая богатая страна в Европе по ресурсам,а народ самый бедный...

ему нельзя выходить и смещать грабительскую власть,

а надо по жизни прогибатся...под власти имущих !!! это тоже нормально ???

 

МОЁ МНЕНИЕ !!!

радости тут очень мало ...

ПУТИН ,ЭТО ПРЕСТУПНИК !!!

не за щеку надо гладить безумца-путина,а вздернуть так,что бы все последующие правители, это на долго запомнили ...

за погибших и обездоленных в мирное время сотни тысяч( УЖЕ !!! ) людей с обеих сторон !!!

за подрыв спокойствия и равновесия в Мире ...

ПРИДЕТСЯ ОЧЕНЬ ДОРОГО ЗАПЛАТИТЬ И ОТВЕТИТЬ !!!

 

 

 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вот теперь нам становится страшно,

Всякое действие...

Мария Маханова

 

Моей  тёте 65 лет, она пенсионерка, она вдова,  она  живет в маленьком провинциальном городе всю свою жизнь.

Тётя красива красотой русской женщины – серые глаза, открытое лицо.

Она одновременно кроткая, терпеливая, но, как любая русская женщина, в случае чего на медведя с рогатиной может пойти. В том смысле, что если надо – тётя упрет руки в боки и сможет как следует за себя постоять.

А потом вернется на кухню варить компот.

Вот о милой моей тёте, простой русской женщине я думаю последние пару недель практически  ежедневно.

Думаю о тёте, когда повышают цены на продукты, думаю о тёте, когда вижу в инстаграме фотографии из магазинов бытовой техники. Думаю о тете, когда вижу цену на гречку и вижу, как растут цены на  лекарства.

И когда вижу сколько стоит евро в обменниках я тоже думаю о тете.

И, знаете, это, похоже, злорадство.

Мне неловко признаваться, но, правда, похоже.

Она, милая женщина из провинции, гладит щёку президента, когда его показывают по телевизору : «милый наш, любимый наш!»

Она грозит кулаком Обаме, она знает, что американцы мешают России жить, знает  про фашистов на Украине, она обещает «показать врагам  Искандеры, пусть знают».

Она запасает гречку, соль, спички и свечки с середины лета потихоньку. Она говорит, что «надо закрыть границы, если не прекратятся санкции», говорит,  что надо за «предательство родины сажать в тюрьму», когда речь заходит о, например, Макаревиче.

Она радуется присоединению Крыма : «Наконец-то , Маша! Наконец!»

И она в этой радости совсем ничего не хочет слышать.

Я против политических дискуссий с пожилыми родственниками.

Я не могу с пеной у рта и «всерьёз» спорить с тётей-пенсионеркой.

Но дело – то в том, что ведь это именно она «с пеной у рта».

Пожилой человек, моя провинциальная тётя кричала «Крымнаш»  и не хотела слышать ничего. Ничего.

На мои слова полгода назад о предстоящих проблемах, о том, что возможно, доллар будет расти, что нашей  стране объявят бойкот,  она с негодованием отвечала «не в деньгах счастье» и «своих не бросаем».

Она не экономист. Она может не понимать, да.

Но ведь она «и слышать не хочет» . Ей не нужны никакие аргументы.

Она «голосует сердцем». И снова. И  опять. Все свои 65 лет.

Вот поэтому сейчас….когда все эдак омерзительно завернулось … и цены и доллар и евро и никогда ей, видимо,уже телевизор новый не купить, и я вижу ее растерянное лицо и слышу «Как же нам  жить?» и мне  становится ее  очень – очень жалко…я  эту жалость в себе, знаете ли, давлю.

Каждое действие влечет за собой последствия.

Каждое.

Каждое.

Мне снова неловко признаваться, но я очень хочу, чтобы моя милая тётя  признала, что была неправа, когда говорила, что  присоединение  Крыма её волнует больше, чем «деньги».

И еще тысячи тёть в провинциальных городах моей страны и тысячи дядь

Ведь их волнуют деньги.

Нет, это не «мелочность» и не «вредность характера». Это необходимый для меня «следующий шаг». Словами сказать, что ошибались. Это не исправит ситуацию в экономике, но ведь в голове что-то может поправить. Это как выученный урок. Нужно признать, признать, словами сказать, что погорячились.

А нет – так и нет.

Значит и не надо никого жалеть. Вот вам Крым. И пенсия 130 евро. И зарплата 200.

http://snob.ru/profile/8252/blog/85511

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Вот теперь нам становится страшно,

Нам конечно жаль...,что так получается !!! но думаю,что уже всем давно не страшно !!!

УМИРАЮТ ОДИН РАЗ !!!

пусть путин и его прихвостни боятся,что им и их детям придется отвечать за содеенное ...

будет страшно им,тем кто с диктатором !!!

 Очень хотелось бы,что бы быстрее все в России и в Европе большинством, прозрели и свернули шейку етому царьку !!!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вот теперь нам становится страшно,

Sasasa пишет:

А к кому это обращение?

Более того, люди, которые в свое время морально поддержали Крымнаш - находились и находятся до сих пор в большой куче... дезинформации, которая льется из наших СМИ. У нас же большинство - ЗОМБИ.

В моeм случаe,к моим "друзьям",знакомым,которыe поддeрживали и поддeрживают правитeльство.В нашe врeмя жаловаться на дeзинформацию-просто смeшно.Это-мeнталитeт,мания вeличия и т.д.

Изображение пользователя Sasasa.

Re: Вот теперь нам становится страшно,

А к кому это обращение?

Дело в том, что те кто ДОЛЖЕН отвечать в России за это - НИКОГДА НЕ ОТВЕТИТ. А отвечают простые люди. Многие из которых, не делали свой выбор в пользу нынешнего правительства.

Более того, люди, которые в свое время морально поддержали Крымнаш - находились и находятся до сих пор в большой куче... дезинформации, которая льется из наших СМИ. У нас же большинство - ЗОМБИ.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Вот теперь нам становится страшно,

Samantha пишет:

а мне не жаль.

они молчали, когда были  взрывы домов, они молчали когда была «карательная» операция на Кавказе.....

И мнe нe жаль,что искали-то и нашли.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Вот теперь нам становится страшно,

Комментарий на пять звезд.

а мне не жаль.

они молчали, когда были  взрывы домов, они молчали когда была «карательная» операция на Кавказе, Курск, Норд-Ост, Беслан, уничтожение независимого телевидения, война с Грузией, захват Крыма, братоубийстенная война в «Новороссии».

они даже молчат, когда посылают на смертьих собственных детей, как можно требовать от этого народа протеста когда гибнут дети в интернатах.

мне их не жаль, потому что сегодня на призыв попробовать пойти с оппозицией на пресс конферецию к Путину откликнулись ...40 человек ... kiss

мне их не жаль!

"А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать"

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вот теперь нам становится страшно,

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии