Booking.com

Оформление российского гражданства ребенку.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sasha2013.
Подскажите,пожалуйста, куда обратиться!!! Я столкнулась с такой проблемой:живу на Сардинии и,так как в консульском отделе Рима больше не переводят документы,пришлось обратиться к переводчику,внесенному в официальный реестр переводчиков при суде Темпио Паузания. Содрала с меня украинка 330 евро за все документы!!! Моя вина,я не проверила все досконально,когда забирала документы, понадеявшись на ее профессионализм.... В итоге, консул документы с таким переводом не принял!!! Была пропущена фамилия отца в свидетельстве о рождени,куча ошибок как стилистических,так и орфографических + перевод клятвы должен был быть оформлен для каждого документа,тогда как dott.ssa Babitch мне сделала только один,сказав,что она всегда так делает своим клиентам. Но это все полбеды....после того,как мы сообщили ей о сложившейся ситуации,она отказалась переделывать документы,не отвечает на телефонные звонки,ссылаясь на то,что она не на Сардинии,а в Torino по работе и вернется только в апреле!!! Помогите советом!!!в какие органы и инстанции можно обратиться,чтобы хоть как-то приструнить нахалку???

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Оформление российского гражданства ребенку.

Информация о получении российского гражданства тут.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Оформление российского гражданства ребенку.

LinaGale пишет:

Ой, а на каком языке это написано?;) в жЫзни не пойму;) 

надеюсь, девушка на итальянском говорит хорошо, хотя бы.....

Ник такой интересный у человека, который оставил положительный отзыв. Типа ничуть не палится:)))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Оформление российского гражданства ребенку.

Ой, а на каком языке это написано?;) в жЫзни не пойму;) 

надеюсь, девушка на итальянском говорит хорошо, хотя бы.....

Изображение пользователя dot.ssa Pelikh.

Re: Оформление российского гражданства ребенку.

Здравстуйте всем читателям . Хочу оставить свой персональный опыт с dot.ssa Babitch . Начнем с начала,жыву в италит уже 8 лет , 4 года назад решила легализовать мое высшее образование ,сделав все документы в посольстве Апостиль и dichiarazione du valore ( стоимость 1500евро) . Поехала поступать в Сасари, и тут мне говорят ,что этого не достаточно , им нужно все практики обучения за все 5 лет института, а это 64 предмета, около 1500 страниц с техническим языком . Перевод должен быть заверин судом через професионального переводчика. Начала искать переводчтка , первый иьальянец вобще испугался сказал что это слишком сложно, пото пошла по списку , другой запросил 10 евро за лист , а это 15000 евро ( можете себе представить ) , еще два сделали скидку 12000 и 10000 евро . Я была в полном отчаяни , потом мне посоветовали Анжела Бабич . Встретились , показала материал и для чего нужно сделать . Анжела сразу сказала , что очень много листов и назвала мне цифру 1700 евро ( я аш оболдела после всех остальных переводчиков , свет в конце тунеля). Всех денег небыло , и на это пошла на уступки ,каждую неделю давала по 150/200 евро . Через 6 месяцев было все готово . Помогла очень я бы в жизни 10000 не потянула ,бросила бы сквозь слезы и мыла бы стаканы по сей день. И это не все , наконецто прихожу в институт с счасливой улыбкой . Подала документы на проверку . Через 3 месяца пришел ответ , что мне защитали все 64 предмета и сказали что это даже сдишком много. Нузно было сдать только 4 экзамена по итальянскому праву. Как потом поняла это большая редкость , я училась с девченками , которым даже половину предметов не защитали. Через 6 месяцев защитила диплом. Я очень благодарна Анжеле Бабичь , благодаря ей я теперь dot.Pelikh. А девушка которая гадости мелочные про нее написала , ПОСТЫДИЛАСЬ-БЫ . Спасибо еше раз dot.ssa Babitch ,всю жызнь буду благодарна.
Изображение пользователя Sasha2013.

Re: Оформление российского гражданства ребенку.

Спасибо! Мы ее пугать пытались,она ничего не боится! Стоит на том,что случилась опечатка,а в консульстве просто придираются к чужим переводам. В полиции нам вяло сказали,что проверят....а если через адвоката хотим,предупредили,что больше денег потратим,чем soddisfazione получим... Вот такая несправедливость!!! Про italconcept в Риме я знала,только далековато и накладно на самолете лететь, мне показалось,да и трое детей у меня опять же...вот и решила у себя в Ольбии перевод делать. Кто же знал,что при суде такие переводчики-невежды? Пишет "...на приобретение моей дочерью гражданствО Российской ФедИрации" или это "перед лицом,ВНИЗУПОДПИСАВШЕГОСЯ КАНЦЛЕРА,ПРЕДСТАВИЛАСЬ гр. Бабич Анжела..." Вы когда-нибудь слышали что-либо подобное?!!
Изображение пользователя ДИАНА.

Re: Оформление российского гражданства ребенку.

Мне кажется,надо посоветоваться с адвокатом и обратиться в полицию,она не сделала свою работу,а деньги взяла,а это уже афёра.Но сначало попробуйте её этим припугнуть.А во-вторых есть фирма в Риме(они раньше были при посольстве),которая подготавливает все документы,переводы,апостили и т.д.Мы когда малышу оформляли гражданство,делали через них.Удачи Вам.

Diana

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии