Booking.com

О жизни....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lenarossi.

Никогда не могла подумать, что могу так бояться пробуждения. Каждое утро, открыв глаза, я прислушиваюсь к шорохам в ее комнате. Лежу, смотрю в потолок, много мыслей переполняет голову. У мыслей один конец- это начало другой мысли. И так до тех пор, пока не услышу ее голос.

В 2008 году врачи ей поставили ужасный диагноз из трех букв. Этого слова настолько боится моя семья, что просто не хочется даже набирать его на клавиатуре, думать о нем, произносить вслух.

Когда приходишь с ней в больницу, сидишь в ожиданиях в коридоре, смотришь на больных с тем же диагнозом, понимаешь, насколько малы шансы на выздоровление. И опять страх, опять волна эмоций и еле удается сдерживать слезы. Но плакать нельзя, особенно при ней. Только улыбка и никаких разговоров о болезни.

Смотря на нее, понимаешь, насколько сильным может быть человек. Это не сила мышц в спортзале, эта сила намного сильнее - убеждения того, что ты счастлива несмотря ни на что. Становится тошно, когда кто-то жалуется на то, что жизнь совсем ужасная, что все вокруг несправедливое и в черном цвете. А что же говорить тогда людям, с таким диагнозом? Почему они улыбаются каждый день? Улыбка- это подарок каждого дня для таких людей.

Ночь для нее еще мучительней утра, усиление боли, ломит все тело. Но она все равно улыбается и часто шутит. Если бы не грусть в глазах, ни за что бы не поверила, что она нездорова.

Эти строки для тех, кто не верит в себя и свои силы. Любое испытание в жизни дается не для того, чтобы опустить руки и потерять вкус к жизни, а для того, чтобы уметь ценить! Цените свою жизнь и жизнь своих близких. 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О жизни....

заполярка пишет:

Вы догадываетесь, почему родной вам, неизлечимо больной человек, несмотря на боль и душевные страдания улыбается вам и кажется счастливым?.. Он не хочет видеть растерянность, жалость, отчаяние в ваших глазах. Это я поняла сейчас, когда то одна "болячка" выскочит, то другая. У меня нет "страшного диагноза", но мои дети вдруг начали проявлять к моей персоне повышенное внимание, я вижу их беспокойство, их отношение ко мне словно к больному ребенку - и мне это тяжело. Я хочу быть здоровой и сильной - пусть даже внешне, лишь бы мои дети были спокойны и уверены в жизни.

И еще... Тяжело больной человек дорожит каждым прожитым днем, поэтому старается не ныть и не жаловаться.

 

...Согласна с вами....Это какая то нечеловеческая сила. Особенно когда ты не можешь контролировать боль, угомонить её, но в то же время улыбаться....

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: О жизни....

Комментарий на пять звезд.

Вы догадываетесь, почему родной вам, неизлечимо больной человек, несмотря на боль и душевные страдания улыбается вам и кажется счастливым?.. Он не хочет видеть растерянность, жалость, отчаяние в ваших глазах. Это я поняла сейчас, когда то одна "болячка" выскочит, то другая. У меня нет "страшного диагноза", но мои дети вдруг начали проявлять к моей персоне повышенное внимание, я вижу их беспокойство, их отношение ко мне словно к больному ребенку - и мне это тяжело. Я хочу быть здоровой и сильной - пусть даже внешне, лишь бы мои дети были спокойны и уверены в жизни.

И еще... Тяжело больной человек дорожит каждым прожитым днем, поэтому старается не ныть и не жаловаться.

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: О жизни....

Испытание в жизни.....многое могла бы написать..... 

Ценю  свою жизньи других людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: О жизни....

lenarossi пишет:

Эти строки для тех, кто не верит в себя и свои силы. Любое испытание в жизни дается не для того, чтобы опустить руки и потерять вкус к жизни, а для того, чтобы уметь ценить! Цените свою жизнь и жизнь своих близких. 

Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии