Booking.com

Нужен психолог, акогольная зависимость.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя света14.

Я уже писала,но напишу еще раз,мне нужен русскоязычный психолог.Помогите найти.Мы живем в Салерно,но есле нужно будет поехать в другой город,то мы поедем.

Изображение пользователя Мария Александровна Петрищева.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Здравствуйте. 
Я работаю клиническим психологом в Салерно. Если Вам нужна помощь, вот мой номер +39 366 2347638 

Изображение пользователя Мария Александровна Петрищева.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Здравствуйте. 
Я работаю клиническим психологом в Салерно. Если Вам нужна помощь, вот мой номер +39 366 2347638 

Изображение пользователя Мария Александровна Петрищева.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Здравствуйте. 
Я работаю клиническим психологом в Салерно. Если Вам нужна помощь, вот мой номер +39 366 2347638 

Изображение пользователя света14.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

via Rossini,10 84047 località Ponte Barizzo Capaccio Scalo(SA) tel. 0828.728076

Вот нашла номeр тeлeфона и мeсто ассоциации,нe знаю,далeко ли это от Вас?

[/quoteСпасибо нет это не далеко от меня.Но это не та ассоциация за которую вы мне писали?

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

via Rossini,10 84047 località Ponte Barizzo Capaccio Scalo(SA) tel. 0828.728076

Вот нашла номeр тeлeфона и мeсто ассоциации,нe знаю,далeко ли это от Вас?

Изображение пользователя света14.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Basilio пишет:

света14 пишет:

.Моя задача на данный момент дать понять ему что у него проблема с алкоголем  и что ему нужно лечиться.

Сколько лет сыну?

28

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

света14 пишет:

.Моя задача на данный момент дать понять ему что у него проблема с алкоголем  и что ему нужно лечиться.

Сколько лет сыну?

basilio

Изображение пользователя света14.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Basilio пишет:

света14 пишет:

Мы живем в Салерно,но есле нужно будет поехать в другой город,то мы поедем.

Это ваши слова

Да это мои слова.Я звонила в центр и ответ был таков:"Если бы ваш сын говорил на итальянском или на английском мы бы вам помогли .

Изображение пользователя света14.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Кампана пишет:

света14 пишет:

Samantha пишет:

 простите за лекцию. я не от балды вам все это говорю...

Спасибо за лекцию.Как я понимаю все кто мне написали,живут или в Риме,или в Милане,но не в Салерно.Куда обращаться в Салерно я не знаю.Если кто знает подскажите.

Светлана, здравствуйте еще раз, я живу в провинции  Салерно. Но в отличии от других комментирующих мне не приходилось сталкиваться с этими органзациями в Италии. Поэтому , к сожалению, не могу подсказаь как они действуют у нас в Салерно,насколько эффективны , стоит ли обращаться итд. 

Я попробу поспрашивать знакомых,если что-то узнаю,я вам сообщу.

Ваша основная задача на этот момент, насколько я поняла ,это уговорить сына принимать рекомендованные ему таблетки? а кто вам их прекомендовал?

Нет таблеток у меня никаких нет.Моя задача на данный момент дать понять ему что у него проблема с алкоголем  и что ему нужно лечиться.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

света14 пишет:

Мы живем в Салерно,но есле нужно будет поехать в другой город,то мы поедем.

Это ваши слова

basilio

Изображение пользователя света14.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Basilio пишет:

света14 пишет:

Позвонила я в этот центр.У них там нет никого кто говорит на русском,так что ни чем они мне не могут помочь.Но спасибо вам за совет.

Так идите в центр вместе с сыном и переводите. 

Центр находится в Лече,а мы в Салерно.Была я в местной наркологии мне там сказали что при мне он не будет говорить откровенно.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

света14 пишет:

Позвонила я в этот центр.У них там нет никого кто говорит на русском,так что ни чем они мне не могут помочь.Но спасибо вам за совет.

Так идите в центр вместе с сыном и переводите. 

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

света14 пишет:

Samantha пишет:

 простите за лекцию. я не от балды вам все это говорю...

Спасибо за лекцию.Как я понимаю все кто мне написали,живут или в Риме,или в Милане,но не в Салерно.Куда обращаться в Салерно я не знаю.Если кто знает подскажите.

Светлана, здравствуйте еще раз, я живу в провинции  Салерно. Но в отличии от других комментирующих мне не приходилось сталкиваться с этими органзациями в Италии. Поэтому , к сожалению, не могу подсказаь как они действуют у нас в Салерно,насколько эффективны , стоит ли обращаться итд. 

Я попробу поспрашивать знакомых,если что-то узнаю,я вам сообщу.

Ваша основная задача на этот момент, насколько я поняла ,это уговорить сына принимать рекомендованные ему таблетки? а кто вам их прекомендовал?

Изображение пользователя света14.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Lidasik пишет:

света14 пишет:

Куда обращаться в Салерно я не знаю.Если кто знает подскажите.

Гугль дал          http://www.comunitadirecupero.com/italia/campania/comunita-di-recupero-salerno-tossicodipendenti-cocainomani-alcolisti.htm

http://www.fondazioneserono.org/disabilita...

позвоните им.Во многих есть бесплатная линия 800..там должны беседовать психологи.Держитесь,все решится)

я подумала,может при церкви что то такое есть? У нас в Турине, недалеко от нас, именно при церкви есть дневной центр для молодежи с проблемами. Стучитесь во все двери- и помощь прийдет.

Позвонила я в этот центр.У них там нет никого кто говорит на русском,так что ни чем они мне не могут помочь.Но спасибо вам за совет.

Изображение пользователя света14.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Большое спасибо.

Изображение пользователя света14.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Спасибо Lidasik .А вы с Салерно?

 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

света14 пишет:

Куда обращаться в Салерно я не знаю.Если кто знает подскажите.

Гугль дал          http://www.comunitadirecupero.com/italia/campania/comunita-di-recupero-salerno-tossicodipendenti-cocainomani-alcolisti.htm

http://www.fondazioneserono.org/disabilita...

позвоните им.Во многих есть бесплатная линия 800..там должны беседовать психологи.Держитесь,все решится)

я подумала,может при церкви что то такое есть? У нас в Турине, недалеко от нас, именно при церкви есть дневной центр для молодежи с проблемами. Стучитесь во все двери- и помощь прийдет.

Изображение пользователя света14.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Samantha пишет:

 простите за лекцию. я не от балды вам все это говорю...

Спасибо за лекцию.Как я понимаю все кто мне написали,живут или в Риме,или в Милане,но не в Салерно.Куда обращаться в Салерно я не знаю.Если кто знает подскажите.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

скинула в ЛС телефоны психологов в Риме.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Samantha пишет:

 и, простите за совет, начинать надо вам, созависимым, кто рядом находится. порой мы, родители, своим поведением можем подтолкнуть того, кто рядом к правильному решению. надо только знать как...

при каждой комуните етсь группы для родителей, родственников. попробуйте начать с себя, там вам помогут и направят что и как делать.

если что, я тоже в такую группу ходила, у меня были проблемы с дочкой. промывают мозги только так, как пелена с глаз сходит. потому что от отчаяния порой не знаешь что делать и делаешь ошибки... которые только усугубляют отношения и подталкивают к неправильным поступкам.

 простите за лекцию. я не от балды вам все это говорю...

Зоя,всe правильно говоришь,за комуниту,но(!) комунита комунитe-рознь.За Сeрт,нe правда,нe на всю жизнь,когда парeнь нe будeт большe нуждаться они eго оставят в покоe,сeйчас другиe врeмeна.По поводу комуниты,дeйствитeльно мозги хорошо промывают родитeлям ,автор,Вы говоритe по-итальянски?eсли да,ищитe.Попробуйтe набирeтe в поискe "San.Patrignano"",рeзультаты у них хорошиe,в каждом рeгионe eсть ассоциация(волонтeры),которая занимаются оформлeниeм людeй в комуниту,eстeствeнно eсли он нуждаeтся и хочeт,кстати,одна,а можeт и eдинствeнная в Италии,которая справляeтся с зависимостью(алкогольной и нарко) бeз таблeток,комунита нe государствeнная.Если Вам интeрeсно,напишитe мнe в личку,я Вам расскажу подробнeй.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

света14 пишет:

Спасибо всем за советы.Психолог нужен моему сыну.Таблетки пить нужно его согласие,а его как понимаете нет.Он не считает что у него есть какая_то проблема.Вот почему я хочу чтобы он поговорил с психологом.В наркологию я ходила,мне сказали что как только он согласится,приходить с ним.Но даже если он согласится,как врачи будут с ним разговаривать,он не знает итальянского.Платные центры я не знаю где находятся,может там работает кто то из наших.

может пусть по скайпу и поговорит. ему толчок нужен, осознание проблемы.

 я когда волонтерила в комуните, то порой хватало одного сеанса... и, простите за совет, начинать надо вам, созависимым, кто рядом находится. порой мы, родители, своим поведением можем подтолкнуть того, кто рядом к правильному решению. надо только знать как...

при каждой комуните етсь группы для родителей, родственников. попробуйте начать с себя, там вам помогут и направят что и как делать.

если что, я тоже в такую группу ходила, у меня были проблемы с дочкой. промывают мозги только так, как пелена с глаз сходит. потому что от отчаяния порой не знаешь что делать и делаешь ошибки... которые только усугубляют отношения и подталкивают к неправильным поступкам.

 простите за лекцию. я не от балды вам все это говорю...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя света14.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Samantha пишет:

Blinkova пишет:

Если дeнeг нeт,нe пробовали в мeстный СЕРД(нарколология) обратиться?

нинада в СЕРТ. поставят на учет, а толку мало будет. а учет в СЕРТе это на всю жизнь.

надо психолог или психиатр, что бы курс назначил, и таблетки вспомогающие должны быть назначены только те, кто будет вести курс.

 даже по скайпу.

ща  попробую в группе римской спросить, может кто знает что....

...если афтару еще надо, конешно.

конечно нужен

Изображение пользователя света14.

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Спасибо всем за советы.Психолог нужен моему сыну.Таблетки пить нужно его согласие,а его как понимаете нет.Он не считает что у него есть какая_то проблема.Вот почему я хочу чтобы он поговорил с психологом.В наркологию я ходила,мне сказали что как только он согласится,приходить с ним.Но даже если он согласится,как врачи будут с ним разговаривать,он не знает итальянского.Платные центры я не знаю где находятся,может там работает кто то из наших.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Blinkova пишет:

Если дeнeг нeт,нe пробовали в мeстный СЕРД(нарколология) обратиться?

нинада в СЕРТ. поставят на учет, а толку мало будет. а учет в СЕРТе это на всю жизнь.

надо психолог или психиатр, что бы курс назначил, и таблетки вспомогающие должны быть назначены только те, кто будет вести курс.

 даже по скайпу.

ща  попробую в группе римской спросить, может кто знает что....

...если афтару еще надо, конешно.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Кампана пишет:

 ведь есть какие-то таблетки для дизинтоксикации, может они вам лучше помогут ? А то ведь, насколько я понимаю это вопрос не только психологии  Хорошо бы кто-то из форумчан поделился успешным опытом в борьбе с этой болезнью.

Лeночка,он от одной зависимости "избавится",к другой привыкнeт.Таблeтками лeчить-это ужe когда "по самоe нe хочу",жeнщина права,тут психолог и психиатр нужeн хороший(!!)

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Если дeнeг нeт,нe пробовали в мeстный СЕРД(нарколология) обратиться?или попробуйтe поискать в Вашeм рeгионe ассоциации,которыe помогают избавиться от зависимости,стучитeсь в каждую двeрь,нe отпускайтe на самотeк.

К сожeлeнию русскоязычных психологов,психиаторов нe знаю,ничeм помочь нe могу,да и живу я на Сeвeрe(Вeрона).Мнe так жаль родитeлeй таких дeтeй,извинитe за off top

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Samantha пишет:

Свет, а это вам?

 

Нет, это сын болен (что-то автор не отвечает)

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Свет, а это вам?

 у меня есть хооший психолог по скайпу, правда. она русскоязычная, с Украины. работает с иммигратами. она работала даже с бойцами которые после плена или на ротацию выходят и очень успешно. она работала с моей знакомой, у нее зависимсть от психофармаков была и депрессуха полная. халила ее. у нее такса кажись  30 евро. за час... или нет не помню.

еще по скайпу Максим Малявин работает, он российский психиатр. у него опыт ого го, он в психушке работает много лет и очень прикольный мужик. если мужчина не подходит, то у него и жена психиатр. Малявин берет за сеант в час около 70 евро... точно не скажу.

если это вам, то может вам виртуальная подруга нужна, есть знакомая девочка, тоже выбирается из этой беды. правда она куда то в Кассино в центр ездит к итальянскому психологу. но даже просто словом перемолвиться по тырнету и то была бы поддержка.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Нужен психолог, акогольная зависимость.

Мне кажется нужна большая удача найти хорошего русскоязычного психолога , да еще специалиста по акогольной зависимости в Салерно или вообще в Италии . А вы не пробовали спрашивать совета у вашего лечащего врача, ведь есть какие-то таблетки для дизинтоксикации, может они вам лучше помогут ? А то ведь, насколько я понимаю это вопрос не только психологии  Хорошо бы кто-то из форумчан поделился успешным опытом в борьбе с этой болезнью.

А психолог, может сеансы по скайпу можно проводить, и в таком случае поискать на родине, сначала узнать, конечно,будут ли они эффективными.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии