Booking.com

Груз 200

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sergio0305.

Более 2 тысяч "грузов-200" вернулось из Украины в РФ - российская активистка Васильева

 
         
Эмблема сообщества «Груз 200» в Фейсбуке Елена Васильева Один из призывов о помощи в группе «Похоронка» на одного из убитых в Украине российских солдат Сообщество призывает российских солдат не воевать в Украине

О последней статистике потерь российских войск в боевых действиях в Украине сообщила Елена Васильева - российская общественная активистка, создавшая группу в Facebook "Груз-200 из Украины в Россию". С Еленой Васильевой, которая живет в Мурманске, пообщался корреспондент Радио свобода

Группа "Груз-200 из Украины в Россию" создана 21 августа. На 2 сентября в ней зарегистрировались более 13 500 участников.

В этой группе аккумулируются сведения о о российских солдатах, погибших и пропавших на Донбассе.

Елена Васильева анализирует сообщения в группе и информацию СМИ, волонтеров. Основываясь на этой информации, она сделала вывод о количестве убитых российских солдат с 25 августа, после вторжения на территорию Украины кадровых российских воинских частей.

"Судя по тому, что сообщают люди, получается, что, конечно, более чем 2000 человек только в августе", - заявила Васильева.

При этом она не смогла сказать, сколько граждан России погибли в течение всего конфликта на востоке Украины, который начался в апреле.

"Совершенно невозможно определить, сколько "ополченцев" погибло - тех, кто нанимался и шел воевать с мая (рекруты, наемники - называйте как хотите). Их судьбу практически невозможно отследить", - говорит Васильева.

Она считает, что, исходя из сообщений украинских источников, можно говорить, что до непосредственного вторжения российских военных частей, которое состоялось в конце августа, в Украине погибло еще более 1000 российских наемников.

"Это было до вторжения. В день вторжения, в первые сутки, около 700 российских солдат стопроцентно погибли. И в последующие несколько суток начисляем еще около 1,5 тысячи", - говорит Васильева.

Первые сообщения об открытом вторжении российских войск в Украине появились 25 августа.

При этом, по информации Васильевой, родственников убитых российских солдат запугивают, чтобы не рассказывали о судьбе своих близких.

"Есть много информации о том, что запугивают непосредственно: мол, в лесу закопаем", - отмечает она.

Это давление дает результаты. Например, одна мать, которая обратилась к Васильевой, потеряла связь с сыном около двух месяцев назад. Ее сын - десантник, и, по сведениям от родителей, он, скорее всего, теперь на войне в Украине. Но вдруг вчера, после того как ей позвонил неизвестный мужчина, мать отказалась от поиска своего сына.

"Она со слезами меня попросила убрать информацию: "Мы не будем его искать, мы будем ждать", - рассказывает Васильева.

Есть также сведения о том, что у родителей пропавших российских солдат неизвестные требуют деньги.

"Им говорят: если вы будете молчать, то ваш сын вернется в любом виде. Если вы хотите узнать правду о нем скорее, платите деньги. Назывались суммы от 5 до 10 тысяч долларов", - сообщает Васильева.

Но не всегда мамы соглашаются молчать. Васильева рассказала о ситуации в Ульяновске, которая сложилась после того, как туда прибыл "груз-200".

"Люди быстро отослали запрос в Минобороны - там их отшили. Поэтому они где-то на 11-12 сентября собирают семьи тех, кто воюет, и хотят поехать в Москву, выйти на Красную площадь и требовать, чтобы главнокомандующий к ним вышел и отчитался. Возможно, эти люди разбудят других матерей", - замечает Елена Васильева.

Она говорит, что ей тоже не раз угрожали: "Давление идет. И по дружественным каналам мне также сообщают, чтобы я была очень осторожна и аккуратна, потому тему "груза-200" указано замалчивать, а поскольку мы о ней говорим, то становимся чуть ли не врагами".

Васильева отмечает, что она постоянно на связи с главой украинского Центра военно-политических исследований Дмитрием Тымчуком.

По его последним сообщениям, около города Красный Луч на Луганщине местные власти получили приказ выделить участок земли для захоронения погибших российских военнослужащих.

Также в социальных сетях есть сведения, что на территории боевых действий появились передвижные крематории - но эта информация не подтверждена, отмечает Васильева.

Официальная Москва отрицает присутствие своих военных в Украине и заявляет об отсутствии доказательств, которые бы это подтверждали.

Отметим, ранее общероссийская общественная организация Межрегиональный координационный центр "Забытый полк" в своем блоге опубликовала список войск вторжения РФ в Украину.

Комитет солдатских матерей в Ставропольском крае составил список из четырехсот раненых и убитых российских солдат.

Кроме того, Россию всколыхнули загадочные смерти десантников, власти всячески замалчивыемые российскими властями.

 

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Груз 200

sergio0305 пишет:

Кампана пишет:

Александр Хургин

Как можно простить хуйлу и его подручным то, что я радуюсь, читая о трёхстах российских солдатах, ставших трупами после атаки Донецкого аэропорта? Радуюсь, понимая, что погибли мальчишки, которым жить бы и жить, жить да радоваться.
Им радоваться. А не мне.
И хотел бы простить, да не прощается. Но я и не хочу.

Именно так и все должны считать и без грани сомнения !!!

люди гибнут !!! и сколько ещё погибнет ???

путина на ЭЩОФОТ !!! и всё !!!

В душе смеемся над царями.
Наш скорбный труд не пропадет:
Из искры возгорится пламя...

Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремление ...
... Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут - и свобода
Вас примет радостно у входа ...

И просвещенный наш народ

   Сберется под святое знамя.
  
   Мечи скуем мы из цепей
   И пламя вновь зажжем свободы,
   Она нагрянет на царей ...
 
PS:
как хорошо звучат стихи Пушкина в диалоге с декабристами ...  как к нашим временам подходят !!!
 
 
Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Груз 200

Кампана пишет:

Александр Хургин

Как можно простить хуйлу и его подручным то, что я радуюсь, читая о трёхстах российских солдатах, ставших трупами после атаки Донецкого аэропорта? Радуюсь, понимая, что погибли мальчишки, которым жить бы и жить, жить да радоваться.
Им радоваться. А не мне.
И хотел бы простить, да не прощается. Но я и не хочу.

Именно так и все должны считать и без грани сомнения !!!

люди гибнут !!! и сколько ещё погибнет ???

путина на ЭЩОФОТ !!! и всё !!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Груз 200

Александр Хургин

Как можно простить хуйлу и его подручным то, что я радуюсь, читая о трёхстах российских солдатах, ставших трупами после атаки Донецкого аэропорта? Радуюсь, понимая, что погибли мальчишки, которым жить бы и жить, жить да радоваться.
Им радоваться. А не мне.
И хотел бы простить, да не прощается. Но я и не хочу.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Груз 200

Кампана пишет:

Samantha пишет:

. Мне очень обидно, что он отдал свою жизнь, а его привезли вот так…

 

Здесь бы задаться вопросом еще : " За что он погиб?"

как за что? там же написано "контрактник". сколько там по контракту, штоп братьев убивать? 30 сребреников положено.

 небось еще и разбогатеть мечтал...

простите извините за цинизЬм.laugh

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Груз 200

 
Аркадий Бабченко 20 novembre alle ore 11.22 ·

"Наше прошлое — это наше будущее. Осмысления Чечни так и не было. Если кто-то считает, что Чечня — в прошлом, то он ошибается: Чечня — в будущем. Потому что не изменилось ничего. Не сделано никаких выводов. У нас все та же необученная неподготовленная рабская армия, которая будет послана воевать неизвестно куда, непонятно, за какие амбиции. И мы все так же готовы положить животы детей своя за великодержавные интересы большой империи. Та война была далеко не последней. Это уже ясно. Но если ничего не делать, то круг обязательно замкнется. Готовьтесь".

 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Груз 200

Кампана пишет:

Samantha пишет:

. Мне очень обидно, что он отдал свою жизнь, а его привезли вот так…

 

Здесь бы задаться вопросом еще : " За что он погиб?"

 Уф...,бедный парень....

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Груз 200

Samantha пишет:

. Мне очень обидно, что он отдал свою жизнь, а его привезли вот так…

 

Здесь бы задаться вопросом еще : " За что он погиб?"

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Груз 200

Следуя общепринятому: "О мертвых или хорошо...", позволю заметить, что в жизни каждый сам выбирает свой путь. Только при этом важно понимать, что за все прийдется платить, В лучшем случае временем, деньгами, свободой, здоровьем, а иногда и жизнью, причем не только своей, но и близких...

статья из Новой Газеты.

«Он отдал свою жизнь, а его привезли вот так…»

Российский солдат-контрактник Сергей Андриянов погиб на востоке Украины. Об этом его девушка рассказала корреспонденту «Новой»

24.11.2014

3 сентября в социальной сети «ВКонтакте» некий Антон Сухоруков сообщил о гибели в Украине своего друга Сергея Андриянова: «Пусть земля тебе будет пухом, брат. Будь проклят тот, кто послал тебя воевать на чужой земле».

Мне удалось найти аккаунт Сергея «ВКонтакте». Под фотографиями, опубликованными еще в мае, — записи друзей и родных, сделанные уже после его гибели: «Вернись, мы ждем тебя», «Сережка… не верится». И от мамы: «Прости меня, сына, что не смогла тебя уберечь от этой злой войны…»

Сергею Андриянову было 20 лет…

Ответить на вопросы «Новой» согласилась его девушка Дарья.

— Был ли Сергей кадровым военным?

— Да. Он служил по контракту в воинской части 41450 в Рязани. Это ВДВ. 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия. Он очень любил свою службу, всегда с воодушевлением рассказывал о ней. Был военным по призванию.

— В каком он был звании и в какой должности служил?

— Он был рядовым.

— Знаете ли вы, или предполагаете, где он погиб?

— Это ни для кого не секрет. Все прекрасно знают, что это произошло в Украине.

— А сам Сергей знал, что отправится туда?

— Мне трудно сказать. Уже в конце июля он точно знал, что их могут поднять по тревоге и куда-то отправить. Он был к этому готов. Но никогда не говорил про Украину. Он говорил про Ростов, говорил, что там не опасно. Может быть, он просто не хотел меня расстраивать. В разговоре с друзьями он как-то обмолвился, что по документам их вроде отправляют на учения. Но я это слышала краем уха — самих документов не видела.

— Когда Сергей уехал?

— 19 августа. 22-го он позвонил мне и сказал, что у него все хорошо, что они на месте. Когда я спросила, где, он ответил, что не может этого сказать. Это был наш последний разговор.

— Как вы узнали, что Сергей погиб?

— 28 августа мне написала его мама. Она попросила собрать Сережины вещи. Когда я спросила, зачем, она ответила, что Сережа погиб.

— Вам дали с ним проститься?

— Да, я ездила к нему на родину в Самарскую область. Его похоронили на кладбище в селе Подсолнечном. Можно еще попросить, чтобы вы написали, в каком ужасном состоянии его привезли?

— Можно.

— Во-первых, его привезли через пять суток. Привезли всего грязного, с открытыми глазами и ртом. В форме, которая была ему велика — чуть ли не в два раза больше, чем он носил. В резиновых шлепках. Мы с его мамой, как смогли, закрыли все, протерли ему лицо и руки. У него зубы и губы были в крови. Мне очень обидно, что он отдал свою жизнь, а его привезли вот так…

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Груз 200

Кампана пишет:

13% россиян готовы отпустить сыновей воевать на Донбасс, а более 50% - не слышали об убийстве псковских десантников

Хотя я лично не уверна,что если бы и знали  это что-то  изменило бы ?

я смеялась над тем, что Лекси посомневалась в том, что россиян можно запугать, можно заткнуть рот 30 сребренниками. это если родным и убитым горем.

 а просто близким и соседям все равно, потому что пришли не за ними..пока. у многих россиян в голове такая идеалисткая помойка, что они скорей поверят тивилизирю, чем тому, что их соседа убили на войне на украинской земле.

 а если и поверят,те 13 процентов, но ведь за идею, за пуйла, против "фашистов и хунты" не жалко отдать сына или мужа. ведь обещают то по тивилизирю, что на благое дело, на алтарь справедливого дела и пуйла.

а многим и не говорят, куда гонят стадо новобранцев. да и с наемниками не церемонятся, денег пообещали, и вперед, пушечным мясом.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Груз 200

Samantha пишет:

Leksi пишет:

Что за бред, не верю ни одному слову, люди не будут молчать о смерти своих близких, всем рот невозможно заткнуть!!!!

devildevil

это уже смех сквозь слезы, извините-простите в такой теме laugh

Зря смеешься Зоя,сегодня читала про опрос

13% россиян готовы отпустить сыновей воевать на Донбасс, а более 50% - не слышали об убийстве псковских десантников

Хотя я лично не уверна,что если бы и знали  это что-то  изменило бы ?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Груз 200

Военная прокуратура РФ засекретила информацию о гибели псковских десантников, поскольку это гостайна

http://echo.msk.ru/blog/schlosberg_lev/143...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Груз 200

Leksi пишет:

Что за бред, не верю ни одному слову, люди не будут молчать о смерти своих близких, всем рот невозможно заткнуть!!!!

devildevil

это уже смех сквозь слезы, извините-простите в такой теме laugh

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Daria.daria.
Почетный участник

Re: Груз 200

Елена Васильева
1 ч.
Вниманию солдатских жен и матерей, ищущих своих близких! В России запущена деза о том, что вы своих детей не ищете, что все, кто об этом говорят бездетные или лесбиянки.
Молчите дальше, матери и жены.
По одним данным 38 по другим 75 белых КАМАЗов отправились в Украину. Теперь это так не афишируют, как в первый раз. Выезжать снова будут, давая крюк с заездом в Ростовскую область. Повторяю, молчите и дальше...
Кстати казаки войска Донского подтверждают, что многие тела сжигают в крематориях. Молчите дальше и не ревите! У вас нет детей и вы не матери и не жены! Вы бездетные и лесбиянки.

И 12 сентября вы не приехали в Москву потребовать ответа от руководства страны. Правильно! Ведь ваши дети в безопасности и мужья тоже. У вас ведь все нормально, и именно вашего пронесет...

Так вчера мне сказала одна заносчивая женщина, позвонившая утром. Она кричала мне в телефонную трубку, что я все вру, что ее муж в безопасности, что у них связь по телефону каждый день. И еще кричала, что укры-это трусливые твари, убивающие своих детей. А ее муж с друзьями наведет порядок. А уже сегодня утром она звонила и со слезами просила уточнить, в какой госпиталь увезли ее мужа. А через час я связалась с ней. Она не может говорить, друзья сообщили, что ее муж убит, разорвало... Фамилию уточню.
Не сейчас.
Сейчас говорю вам- матери и жены: продолжайте по-одной сидеть дома и ждать тихо похоронок. Потому что вопят о грузе - 200 не матери, таких нет в природе в России. Вопят бездетные и лесбиянки.
А если вы все-таки матери, если вам дороги ваши дети, не сидите дома. Это убийственно в прямом смысле для каждой из вас.

21 сентября мы идем на Марш Мира в Москве.
Если у вас погиб близкий, берите билет, приезжайте, помогите остановить это братоубийство. Вы давно уже должны быть в Москве. И не мы, а вы должны здесь заниматься розыском погибших.
И не звоните мне больше с оскорблениями, бравируя связью с живыми военнослужащими, вторгшимися в Украину. Сидите, бойтесь, молчите и ждите... Надеюсь, дождетесь живыми.

Но помните, украинцы - это люди, которые очень любят свой народ, свою землю и своих детей. Именно из-за чужих избитых детей они вышли на Майдан. В Украине чужих детей не бывает. Они защищаются всем миром.
Да что я тут пишу... Сидите дома. Никуда не надо ехать. Ведь многие действительно уже бездетные... Опять от Путина предельная конкретика .

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Груз 200

Leksi пишет:

Что за бред, не верю ни одному слову, люди не будут молчать о смерти своих близких, всем рот невозможно заткнуть!!!!

Чему вы не верите,что российские военнослужашие гибнут в Украине, вот список некоторых  погибших, по которым провел расследование телеканал Дождь,там имена фотографии вся информация http://tvrain.ru/soldat/,

да уже и не такие опgозиционные СМИ пишут о погибших ,наберите псковские десантники в поиске,ну или съездите наконец, проверьте,как вот этот россиянин   http://italia-ru.com/forums/obshchenie/pol...

А про то ,что родственники молчать не будут,  только в первую чеченскую войну в России погибло более 5000 российских военнослужащих,много об этом говорили или говорят? Почему они погибли, за что? достаточно вспомнить одного человека ,который пытался об этом рассказать - Анна Политковская.

Изображение пользователя Leksi.

Re: Груз 200

Что за бред, не верю ни одному слову, люди не будут молчать о смерти своих близких, всем рот невозможно заткнуть!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии