Booking.com

Школа для ребенка-нелегала

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Prat.

Здравствуйте , подскажите такой вопрос :возьмут ли ребенка (6лет)в школу при отсутствии документов у мамы т.к они находятся на территории Италии нелегально . Какие могут возникнуть проблемы? Слышала о том , будто не имеет значения легально ты или нет , главное чтобы на момент окончания школы уже имелись документы , дабы ребенка допустили до экзаменов ...Поделитесь опытом , заранее спасибо !)))

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Школа для ребенка-нелегала

Prat пишет:

Спасибо за ответ smiley говорят (опять таки "говорят" не знаю правда или нет ), что родители -итальянцы с которыми будет учится мой ребенок могут пожаловаться в милицию , мол ребенок русский , документов у него нет . Что в таком случае нам грозит ?

Родители других детей не имеют доступа к документам и не могут знать, есть они у него или нет. Меньше слушайте сплетниц.

Изображение пользователя Prat.

Re: Школа для ребенка-нелегала

Спасибо за ответ smiley говорят (опять таки "говорят" не знаю правда или нет ), что родители -итальянцы с которыми будет учится мой ребенок могут пожаловаться в милицию , мол ребенок русский , документов у него нет . Что в таком случае нам грозит ?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Школа для ребенка-нелегала

У детей нелегалов не бывает проблем с посещением школы. Как раз наоборот - если "застукают" нелегала, а его ребенок не допускался родителями к школе - это является отягчающим обстоятельством нелегального пребывания. Поэтому, смело записывайте его на следующий год. Образование в Италии обязательное для всех без исключения, ибо невежество - корень всех зол.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии