Booking.com

школа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя annalazeba.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста частную школу(5 Класс) ,район Ливорно,лучше Cascina

спасибо

Изображение пользователя AstraSiam.

Re: школа

У меня тоже мальчик заканчивает 11 класс. Вы в каком городе?

Изображение пользователя AstraSiam.

Re: школа

У меня тоже мальчик заканчивает 11 класс. Вы в каком городе?

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: школа

newworld пишет:

Насколько я понимаю, занятия начинаются так же-1го сентября?

нет,не 1 сентября.. по-разному. например,в этом году занятия начались 13 сентября и закончатся 12 июня

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: школа

newworld пишет:

Спасибо за пояснение!

Насколько я понимаю, занятия начинаются так же-1го сентября?

28е февраля уже прошло, Мы приедем только в августе, как же нам поступать в школу?

У меня сын (12лет) приехал в октябре,отнесли документы в ближайшую школу-приняли. Правда пришлось ему потерять 1 год ,т.к. уровень языка был нулевой.

Изображение пользователя newworld.

Re: школа

Спасибо за пояснение!

Насколько я понимаю, занятия начинаются так же-1го сентября?

28е февраля уже прошло, Мы приедем только в августе, как же нам поступать в школу?

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: школа

newworld пишет:

 

Ищу школу для двоих детей: девочка заканчивает в России 4й класс, Мальчик-11й, на какой уровень обучения им идти в Италии?

откопал файл с адресами школ, не пойму градацию
SCUOLA DELL'INFANZIA
SCUOLA PRIMARIA
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
LICEO CLASSICO
и тд
куда смотреть?

вообщем-то все записи в школы проходят только on-line.срок 28 февраля. ваша девочка -SCUOLA PRIMARIA, мальчик-
La scuola secondaria di secondo grado - scuola superiore

Изображение пользователя newworld.

Re: школа

 

Ищу школу для двоих детей: девочка заканчивает в России 4й класс, Мальчик-11й, на какой уровень обучения им идти в Италии?

откопал файл с адресами школ, не пойму градацию
SCUOLA DELL'INFANZIA
SCUOLA PRIMARIA
SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO
LICEO CLASSICO
и тд
куда смотреть?

Изображение пользователя annalazeba.

Re: школа

Понятно. Спасибо. 

На все же вопрос актуален по прежнему  

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: школа

annalazeba пишет:
Несколько причин

первая: ребенок совершенно не знает итальянского и в частной,как мне кажется ему будет чуть легче адаптироваться,ему будут уделять внимание (он знает английский и воспитатель будет помогать)

вторая: в Росии он проучился в частной и для него 20 человек в классе будет психологически трудно

Может через какое-то время,поняв что такое государственное образование в Италии , я поменяю свое мнение))

В Италии частные школы могут не принять ребенка без знания языка, а государственные школы обязаны принимать всех.

Здесь не такая система, как в России, и ошибочно проецировать российские реалии на итальянские, которые сильно отличаются даже от немецких.

Изображение пользователя annalazeba.

Re: школа

Несколько причин

первая: ребенок совершенно не знает итальянского и в частной,как мне кажется ему будет чуть легче адаптироваться,ему будут уделять внимание (он знает английский и воспитатель будет помогать)

вторая: в Росии он проучился в частной и для него 20 человек в классе будет психологически трудно

Может через какое-то время,поняв что такое государственное образование в Италии , я поменяю свое мнение))

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: школа

А почему частную? В Италии государственные школы нередко лучше частных.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии