Booking.com

сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите поскажите)))!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Светлана Дорохина.

девооооооочки))) как быть? что делать? не пойму... куда не пойдёшь везде говорят по разному....\

мы росписались в украине, подали документы на восоеденение семьи и мне дали визу на год, потом в течении 8 дней пошли регестрироваться и сразу у нас взяли документы на пермессо, теперь куда не пойдём везде говорят что нужен орегенал сертефеката о браке.. но его же забрали в посольстве в киеве... и сказали что перешлют его сюда... уже 4 месяца прошло... куда пойти у кого спросить.... как узнать.... подскажите кто что знает....

 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

ну вот видите - как все хорошо разрешилось, правда измотав порядком нервы.

Удачи Вам и Берегите друг друга)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Светлана Дорохина.

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

Девочки большое спасибо всем тем,  кто участвовал в дилоге со мной,  на волнующий меня вопрос!!!!!

Спешу сообщить и поделиться своей историей, может кому-то она ещё пригодится, для разрешения проблемы похожей на мою.

Сведетельство о браке которое мы ждали и не знали куда бежать у кого спрашивать где искать... Потому что в комунне по месту жительства нам всё время однозначно отвечали ещё рано... мало времени прошло...  С июля месяца до ноября т.е 4 месяца... Просто смешно было это слушать!!! А как оказалось на самом деле, т.к и писала  предыдущая учасница , комунна ( по месту жительства) получает на свою почту PEC , сведетельство о браке, но наше сведетельство о браке не известно по какой причине получило другое здание по типу центральной комунны... и они там просто его не переслали в комунну по месту жительства( по прописке)... Вы представляете себе ... просто забыли... или ждали когда объявятся хозяева, и это мы узнали тогда... когда просто уже начали скандалить в комунне по месту жительства... им видимо надоело и они сделали один двух минутный звонок... где на другом конце провода последовал ответ....ТЮЮЮЮ ТАК ОН ЖЕ ТУТ У НАС С АВГУСТА МЕСЯЦА ЛЕЖИТ!!!! Как буд-то бы они не знали адрес прописки для того чтобы переслать в нашу комунну!!! И потом , только аж на следующий день нам выдали наше сведетельство о браке.... И как писала ещё одна из учасниц нам выдали просто распечатку с компьютерана формате А4 где поставили просто печатьи роспись..... И из-за этого сведетельства о браке мне не могли выдать пермессо... Как только мы принесли сведетельство о браке(оригинал) в квестуру, мне выдали пермессо через 7 дней.Со всеми печатями на фирменом бланке.( но не пластик)...

Вот такая вот история... надеюсь я понятно изложила свои мысли...

И ещё бы хотелось добавить отдельное спасибо всем тем людям которые ответили на мои вопросы.

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

100 евро за свидетельство о браке? в Украине?!!  у нас сумма нааааааамного меньше вышла

Изображение пользователя Светлана Дорохина.

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

lalula пишет:

Если хочется чтоб был оригинал, берите в загсе повторное свидетельство о браке. 200 рублей и дадут без проблем. Только в Италии оно вам не понадобится.

дело -то всё в том.... что просто взять оригинал в загсе, в украине не проблема... и у нас есть повторное сведетельство о браке украинское ,на бланке оригинале, ноооо.... оно же на украинском языке ииии для того чтобы оно было нормально зделано... и имело силу в италии нодо......  на повторное сведетельство ставить апостиль + делать акредетованый перевод+ ещё раз поставить леголизацию на нём в посольстве... вот только здесь уже другой вопрос... многии говорят что повторное сведетельство о браке когда несёте в посольство для проставления легализации могут сново забрать.... посольство.... и плюс ко всему всё это не дёшево стоит...  потомучто для того чтобы взять повторное сведетельство о браке в загсе надо заплатить загсу+ заплптить за апостиль+ заплатить за перевод+заплатить за легализацию в посольстве.... и так сведетельство о браке нам обошлось в 100 евро+ сделать повторное... 100 евро.... не весело как-то за документы платить два раза...  и всё почему.... потому что никто не хочет этим заниматься и работать... вот что печально.... это всё их работа....а ты потом ещё ходи и бегай выбивай из них СВОЁ.....

ПЕЧАЛЬНО ВСЁ ЭТО....

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

Если хочется чтоб был оригинал, берите в загсе повторное свидетельство о браке. 200 рублей и дадут без проблем. Только в Италии оно вам не понадобится.

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

ну у нас забрали оригинал. копию сказали не берут. а в италии нам уже выдали итальянскую версию и то копию. а ориганал сказали в посольстве остается. я поначалу возмущалась, а потом смирилась. хотя хочется чтобы на руках оригинал был

Изображение пользователя Светлана Дорохина.

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

lalula пишет:

Вы попробуйте связаться с итальянским консульством на Украине , вам же выдали квитанцию о том , что забрали свид. о браке, скажите им что в коммуну ничего не пришло. Может это они на Украине забыли отправить? А вообще какие три четыре месяца, если там дело нескольких минут. Желаю удачного разрешения дела.

 

я не помню... чтобы нам давали какую-то квитанцию.....

а с польством связаться не возможно на электонные письма они не отвечают, а зонили то там всё время занято то трубку не берут то автоответчик...

спасибо за информацию

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

Вы попробуйте связаться с итальянским консульством на Украине , вам же выдали квитанцию о том , что забрали свид. о браке, скажите им что в коммуну ничего не пришло. Может это они на Украине забыли отправить? А вообще какие три четыре месяца, если там дело нескольких минут. Желаю удачного разрешения дела.

Изображение пользователя Светлана Дорохина.

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

lalula пишет:

В итальянском консульстве в Санкт- Петербурге мы сдали свидетельство о браке с аппостилем 25 октября, нам сказали , что они перешлют в нашу коммуну по месту жительства по электронной почте PEC что означает сертифицированная электронная почта. 30 октября я пришла в коммуну, мне выдали итальянский оригинал свидетельства о браке, в квестуру я сдала коппию, оригинал находится у нас. Вам что говорили в консульстве на Украине? Нам сразу сказали, что дня через три все уже будет в Италии.

 

нам тоже самое сказали... в посольстве, а здесь в квестуре такую лапшу на уши вешают что просто зла не хватает при чём видно что люди в этом нихера не шарят просто отнекиваются и говорят что слишком мало времени прошло... 3-4 месяца... не открыв даже компьетер... не знаю как с ними ругаться и как объяснять у ни на всё всегда ответ слишком мало времени...

попробуем в понедельник сходить в центральную комунну... что там нам скажут...

спасибо большое за ответ... теперь я ещё раз убедилась в там как проходит эта процедура...

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

В итальянском консульстве в Санкт- Петербурге мы сдали свидетельство о браке с аппостилем 25 октября, нам сказали , что они перешлют в нашу коммуну по месту жительства по электронной почте PEC что означает сертифицированная электронная почта. 30 октября я пришла в коммуну, мне выдали итальянский оригинал свидетельства о браке, в квестуру я сдала коппию, оригинал находится у нас. Вам что говорили в консульстве на Украине? Нам сразу сказали, что дня через три все уже будет в Италии.

Изображение пользователя Светлана Дорохина.

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

lalula пишет:

Мы расписались в России, в консульстве забрали оригинал свид. о браке, сказали перешлют все в коммуну, по месту прописки. Через три дня в коммуне было готово наше certificato di matrimonio(свид . о браке). Сделали коппию, отнесли в квестуру, в тот же день получили вид на жительство на 5 лет.

скажите пожалуйста, а как они пересылают? Письмом по почте? или через интернет? какой сертефекат вам дали? итальянского образца?

Изображение пользователя Светлана Дорохина.

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

lalula пишет:

Так может оно давно уже в коммуне лежит , автор вы ходили туда? Узнавали?

в комунне по месту жительства или центральную городскую?

 

мы ходили в комунну по месту жительства, там нам сказали что 3 месяца для пересылки это слишком маленький срок... и что когда они получят наше сведетельство о браке то  они нам сообщат;и  тоже перед этим требовали у нас орегенал и говорили что его у нас не могли забрать так как это же орегенал... но не знаю... забрали в посольстве и как я вижу не только у нас... 

Когда пошли в квестуру для того чтобы узнать на каком этапе у меня документы, оказалось что в моей папке лежали не только мои документы но и ещё какого-то негра с фото, потом у нас спросили есть ли у нас ксерокопия сведетельства о браке .... и ещё при этом потом наехали якобы почему вы когда подавали документы не дали хотя бы ксерокопию.... хотя... когда мы подавали документы, у нас принимал другой человек и сказал что ксерокопия не годится и она не нужна... как такое может быть не знаю... у всех работа одинаковая... а говорят разное... вообщем ни какого порядка, я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

Так может оно давно уже в коммуне лежит , автор вы ходили туда? Узнавали?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

мда... в России - 3 дня и все)

           в Украине - 4 месяца и ..........глухо....

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

Мы расписались в России, в консульстве забрали оригинал свид. о браке, сказали перешлют все в коммуну, по месту прописки. Через три дня в коммуне было готово наше certificato di matrimonio(свид . о браке). Сделали коппию, отнесли в квестуру, в тот же день получили вид на жительство на 5 лет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

Тэтянка пишет:

в Украине забирают оригинал. и еще как! при чем они не имеют на это право, но тем не менее

Никто не имеет право требовать и, тем более, забирать оригинал документа. В стране, где уже давно существует autocertificazione - еще более странно. Поэтому, никогда не отдавайте оригинал, максимум - нотариально заверенную копию.

В любом случае, эта девушка имеет на выбор два варианта:

1) истребовать оригинал свидетельства из консульства, если на нем уже был апостиль, перевод и заверение;

2) истребовать дубликат свидетельства о браке из ЗАГСа, поставить на него апостиль, сделать перевод и заверить в консульстве.

Изображение пользователя Тэтянка.

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

в Украине забирают оригинал. и еще как! при чем они не имеют на это право, но тем не менее

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: сертефекат о браке кто какой инфо владеет? помогите ...

Во-первых, оригинал свидетельства консульство никогда не забирает. Вам надо просто подойти и забрать его, если Вы его там оставляли.

Во-вторых, все необходимые действия по работе с документами (типа "пересылок" в Италию) делается давно по специальной программе, установленной в консульстве и синхронизированной с базой данных МИДа в Италии. Поэтому, с момента "пересылки" данных в Италию проходит пару минут и - данные в Италии.

Отсюда, становится понятно, что:

а) необходимо забрать из консульства оригинал, с апостилем, переводом и заверенный консульством;

б) предоставить его по месту жительства в Италии (ufficio anagrafe) для регистрации его по Вашему месту жительства, чтобы в дальнейшем копию свитетельства о браке могли бы брать прямо в своем муниципалитете.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии