Booking.com

separazione - и сколько это может длиться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olar.
Ситуация банальна. Познакомились в скайпе. Язык общения - английский. Сначало он написал, что разведен и год живет один. О все тонкостях итальянских разводов не имела тогда ни малейшего понятия. Да и общение нашо было только дружеское. Даже не знаю как, но через пару месяцев все перешло несколько в другие рамки. В один момент мне просто написали - мы должны увидеться. Я заинтересовалась этим человеком. Буду честна - мне никто ничего не обещал. Да вообщем, я бы и не поверила ни в какие обещания. А сегодня я решила уточнить состояние его развода, и мне ответили, что он в состояние separazione и понятия не имеет, когда его разведут. А я вот как дура сижу и мучаюсь - я если продолжу общение с ним, то есть все шансы потерять голову. И что - года три летать из Москвы в Италию? Меня и возраст мой начинает смущать. Мне уже 39. Выйти замуж за итальянца - не цель для меня, я просто еще надеюсь найти человека, которому я смогу довериться и жить вместе. Даже мысли еще об одном ребенке приходят мне в голову. Но вот эти несколько лет ожиданий непонятного какого результа просто пугают меня. Он ждет, что я прилечу в гости. А я вот терзаюсь - прилечу, влюблюсь окончательно. И дальше?

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Вы совершенно правильно сделали что отказались лететь за его счет. Он вас так больше уважать будет. А то привыкли что русские женщины как будто все нищие и попрошайки. пусть знают что и мы в состоянии за себя заплатить и место встречи тоже выбрать можем мы.

желаю вам удачи!

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Чего мучиться излишествами мыслей всяческих грустно - аналитических ? Вы уже взрослый человек , езжайте ; отдыхайте , наслаждайтесь жизнью , положительным мужчиной (если окажется таковым). Что там загадывать , это же - не факт что вы обязательно за него замуж должны пойти . Можно и "без замужа"  , так сказать "дружить странами" , а там видно будет по ситуации...
Изображение пользователя olar.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

zebra пишет:
Наша первая совместная поездка была именно туда в Египет в Шарм аль шейх.На Новый год.Прикольно.Это какая то беспроигрышная схема для заполучения любимой из России?

 

Ну в нашем случае с Египтом есть и более тривиальное объяснение. Один отпуск зимой он проводит с сыном в горах, а в Египет летает весной один. И ведь понятно, что до Шарма долететь из Москвы легче, чем до Флоренции.

Я ведь девушка через чур прямая - на его заявление, что нам нужно встретиться - ответила - Прилетай в Москву, если тебе так нужно. А он был в Москве несколько раз, у него свое туристическое агентство. Он сказал, что дешевле мне в Италию прилететь, у нас в Москве холодно и гостиницы безумно дорогие, а 24 часа проводить в гостинице удовольствие не из приятных. И пообещали мне "индивидуального профессионального гида", так основная его специализация - индивидуальные туры по Тоскании для американцев.

Спасибо Вам за Вашу историю. Надеюсь, что в ближайшее время я найду время слетать во Флоренцию. И все остальные планы буду строить потом. Еще столько много нас ждет впереди!
Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Всё очень хорошо мне нравится,как он  себя ведёт .Корректно.

Это уже становится интересным,знаете почему?Наша первая совместная поездка была именно туда в Египет в Шарм аль шейх.На Новый год.Прикольно.Это какая то беспроигрышная схема для заполучения любимой из России? Надо сказать она эффективна!Поезжайте обязательно!Например на него так подействовали пирамиды,что потом трудно было оторвать его от себя..

Но, для начала первая встреча-она всё и решит.

Удачи!!!

 

Изображение пользователя рябина.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

olar,я от всего сердца вам желаю хорошей поездки и получить сполна все,что задолжала вам жизнь:любви,тепла,понимания и заботы.
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя olar.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

zebra пишет:
Только это должно быть за его счёт.Это один из показателей серьёзности намерений.(у нас,как то сразу так повелось за финансы,за организацию поездок,путешествий отвечает он)Лучше судить по поступкам,чем по словам.
Он предложил прилететь к нему за его счет. Я отказалась лететь именно к нему, давно мечтала побывать во Флоренции. А он от Флоренции не так далеко живет. И со все категоричностью женщины, привыкшей обеспечивать себя самой, отказалась от его денег. Точнее, мне очень понравилось его предложение, я поблагодарила его. Объяснила, что я не могу чувствовать себя зависимой от него, тем более я ни видела его до этого. Но я добавила, что если будут следующие поездки - то только за его счет. Мне ответили, что мое решение ему очень нравится. Меня ждут во Флоренции, и строят планы на совместный отдых в Египте. Вот так
Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Привет Ольга!

Я примерно такого же возраста,как вы и примерно такие же мысли посещали меня в начале моих отношений.

Ещё долго не будет ясности,ведь вы оба взрослые люди.У каждого за плечами определённый жизненный опыт проб и ошибок.У каждого свой ,сложившийся характер(мы очень долго "притерались").Вам обязательно надо встретиться,надо понять ваш он человек или нет,так же и он  хочет узнать вас, а это только при личной встречи.Тогда вы с ним сможете спокойно поговорить и выяснить многие вопросы.

Развод ,да он тормозит  события,но подумайте,может это даже хорошо "Есть время"проверить ваши отношения и не наделать ошибок.Когда влюблён,то это очень легко сделать.Наверняка вы их делали в прошлом и не мало.Так,что время это друг.Ожидание результата"какого-то",какие сомнения?если вы будете любить друг друга результат будет только положительным.

А потерять голову от любви ,не это ли мечта всех женщин в мире?Не убегайте,а наоборот ныряйте с головой и наслаждайтесь.Совсем вы её(голову)не потеряете ,судя по вашему соц.положению и возрасту.Вы уже взрослая девочка.

Летать в Италию не самое плохое время провождение.Только это должно быть за его счёт.Это один из показателей серьёзности намерений.(у нас,как то сразу так повелось за финансы,за организацию поездок,путешествий отвечает он)Лучше судить по поступкам,чем по словам.Я ,например,в эту страну по уши влюблена со всеми её + и -. Мои отношения длятся уже 2,5 года .Я благодарна моему любимому ,что у меня было  время понять и разобраться в наших отношениях.Теперь,я точно знаю ,что это тот человек которого я искала всю свою жизнь.

Желаю удачи!!!Всё будет хорошо!!!

Изображение пользователя olar.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Видимо в моей жизни после периода сноса крыши наступил период "привинченной крыши" . Вот и задаю почти идиотские вопросы. У меня ведь сейчас в мозгах только один вопрос накручивается - а стоит ли лететь? Честно - боюсь, что крышу снесет

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Желаю счастья и удачи.Не всем и нечасто это выпадает.
Изображение пользователя olar.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

mimmina пишет:
Сепарационе - 3 года с момента вердикта и подписания в суде, а потом еще с годик, если супруги захотят развода....
Вообщем, разведенным он станет при наилучшем раскладе через 3 года. Сразу вспоминаются российские законы, когда ты через 2 недели свободен. Но и свободен ты становишься от всего - и от материальной поддержки со стороны бывшего мужа тоже. Спасибо за ответ! Посмотрим, как все пойдет дальше. А во Флоренцию на выходные я все равно слетаю, давно собиралась.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

...мне тоже 39,а дочке 12 уже....ну и что?Есть такое понятие,как женская интуиция,чутьё.Можно всё объяснить и разложить на формулы,но женщине влюблённой открываетя нечто скрытое.И тут уж надо решать-твоё это или не твоё.Конечно было страшно бросить всё и вся,уехать и просто надеяться на лучшее.У нас,у женщин часто либо крышу просто начисто сносит от страсти,либо эта крыша слишком привинчена и не даёт шанса насладиться жизнью или просто отдельно взятым человеком,диктуя свои"но","а если"....мы часто много теряем из-за этого.

Найти бы золотую середину....... 

Нет рецепта,либо любишь и всё равно,женат или нет.....либо  

 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Сепарационе - 3 года с момента вердикта и подписания в суде, а потом еще с годик, если супруги захотят развода.... За это время много чего может произойти!
Изображение пользователя francheska.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

рябина пишет:
Волка бояться ,в лес не ходить.Живите сейчас,сегодня.От всего не застрахуешся.Живите сегодня,сегоняшним днем.Вам нравится этот человек-наслаждайтесь его обществом.Пусть он решает все свои проблемы,а жизнь сама расставит все по своим местам.Просто не сжигайте мосты.

Согласна с тобой, так даже полезнее, но вот почему то очень часто получается. как  в сказке про золотую рыбку. Отношения между двумя могут не стоять на месте и кому то захочеться идти вперед, а вот драгоценное время терять не хочеться. тем более ни для кого не секрет, что у женщин его меньше чем у мужчин..... 

Изображение пользователя gianna.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

хочеться увидеть друг друга так летите, надо совместить приятное с полезным.... Отпуск в Италии и знакомство в живую..... а что будет дальше?.......а дальше жизнь покажет....   
Изображение пользователя olar.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Извините, но ведь я о свадьбе и не писала. и планов таких нет. Речь только о том, что мне эта ситуация удручает какой-то своей неопределенностью. не более
Изображение пользователя tantus.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Извините,а вы его видели?Вы так сразу уже о свадьбе думаете мало видев этого человека?
Изображение пользователя olar.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

рябина пишет:
Живите сейчас,сегодня.От всего не застрахуешся.Живите сегодня,сегоняшним днем.
Видимо специфика моей работы накладывает отпечаток и на мою психику. Я работаю бизнес-аналитиком и жить привыкла с планами минимум на год вперед. Спасибо! попробуем наслаждаться жизнью сегодня!
Изображение пользователя рябина.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Волка бояться ,в лес не ходить.Живите сейчас,сегодня.От всего не застрахуешся.Живите сегодня,сегоняшним днем.Вам нравится этот человек-наслаждайтесь его обществом.Пусть он решает все свои проблемы,а жизнь сама расставит все по своим местам.Просто не сжигайте мосты.
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя olar.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Да я не питаю ни каких иллюзий по поводу разводов. Я сама разводилась. Виноваты всегда оба - это неоспоримый факт. Не всегда только это сразу осознаешь по отношению именно к себе. Делить, я так понимаю, им есть чего. У него свой бизнес и сыну 15 лет. Я просто начинаю понимать, что этот человек мне становится все более интересен. А жить непонятно сколько времени в таком подвешенном состоянии? чем-то начинает напоминать романы с женатым мужчиной.... Аналитик я по образованию, очень уж ясность люблю
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Valeria пишет:
Если есть что делить - развод может быть очень долгим, но в первую очередь советую тебе задаться вопросом - а почему от такого "сокровища" кто-то избавляется? Только не надо себя тешить тем, что ему досталась конченная стерва и что при "правильном" подходе он раскроет все свои лучшие качества.

И я, и я - того же мнения

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: separazione - и сколько это может длиться?

Если есть что делить - развод может быть очень долгим, но в первую очередь советую тебе задаться вопросом - а почему от такого "сокровища" кто-то избавляется? Только не надо себя тешить тем, что ему досталась конченная стерва и что при "правильном" подходе он раскроет все свои лучшие качества.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии