Booking.com

Сепарационе и запрос на гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Amira70.

Здраствуйте! Создала новую тему, потому что не нашла конкретного ответа на свой вопрос в архиве, и к тому же законодательство изменилось, и хотелось бы получить ответ более aggiornato.

Я в браке с итальянцем 2 года, и могу подать на гражданство. Сейчас собираю документы. Сразу обусловлюсь, что приехала сюда не ради этого, работала сразу после свадьбы все 2 года, никогда не зависила от него материально, и во всем поддерживала его. Как следствие, наше реальное сеперационе деи бени никогда не было таковым в реальности. Я помогала ему расплачиваться с долгами, у нас всегда был общий кошелек. Естественно, никаких накоплений несмотря на мою хорошую зарплату у меня не получилось сохранить. (Он всегда контролировал мой доход, деньги тратить не умеет и плюс страдает игровой зависимостью) поэтому как его, так и мои деньги всегда тратились под чистую. Но даже не это толкает меня на развод. В силу его характера я всегда чувствовала себя как в клетке, он очень ревнив и не уверен в себе, даже если я пытаюсь подстраиваться, ситуация не меняется. К тому же в последнее время он начал меня сильно унижать и постоянно пытается манипулировать мной. Даже угрозой развода.

Я хочу остаться в Италии и продолжать работать здесь. Поэтому меня волнует сразу несколько вопросов.

1.Смогу ли я подать на гражданство без его участия (в последнее время он все чаще шантажирует меня сепарационе, и я боюсь что он назло мне не захочет на данном этапе помогать мне), ведь все реквизиты у меня пока есть?
2. Если мы оба резиденты в доме его отца, а сами проживаем в другом месте (пока совместно), сможет ли это стать причиной сомнений виджиле, если нас придут проверять? Я знаю, что теоретически это причиной отказа быть не может, пока его родители не знают он нашем возможном разводе и скажут, что мы вместе, но просто живем в другом доме.
3. Если я смогу подать на гражданство и все пройдет хорошо, сколько мне ждать получения паспорта? (Я осознаю, что возможно смогу пока оттянуть его рвение к сепарационе). И потом, сколько времени и денег ему потребуется для оформления сепарационе, если он все же пойдет на это? Возможно ли, что я успею тем временем получить гражданство?
4. В случае если мы все же оформим сепарационе, закрывается ли моя возможность получить гражданство, если я успею подать документы? Может ли он напакостить мне, заявив куда-то о нашей сепарации, чтоб я не получила гражданство, или уже самого факта сепарации хватит для отказа? Или все это не важно и у меня есть шансы?

Сразу попрошу не писать в комментах, зачем мне гражданство через брак, если я и так работаю и имею пермессо, которое можно трансформировать в пермессо по работе. Дело в том, что я рассматриваю вариант переезда в другую европейскую страну, и с гражданством мне будет это легче сделать. Кроме этого, с этим человеком я уже сделала столько жертв и прошла столько унижений, бескорыстно тратив нервы, чувства, силы и деньги, что хочу получить хоть эту малую толику удобства, да простит мне Господь эту корысть.

Спасибо за понимание и помощь.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

sakuralada пишет:
мне сказали что дальше ход дело будет давать мой авокато, которого я должна нанять
Смотря о чем Вы говорите. О побоях ход дела даст прокуратура, и Вы можете прийти в суд со своим адвокатом.
Изображение пользователя sakuralada.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Amira70 пишет:

Здраствуйте! Создала новую тему, потому что не нашла конкретного ответа на свой вопрос в архиве, и к тому же законодательство изменилось, и хотелось бы получить ответ более aggiornato.

Я в браке с итальянцем 2 года, и могу подать на гражданство. Сейчас собираю документы. Сразу обусловлюсь, что приехала сюда не ради этого, работала сразу после свадьбы все 2 года, никогда не зависила от него материально, и во всем поддерживала его. Как следствие, наше реальное сеперационе деи бени никогда не было таковым в реальности. Я помогала ему расплачиваться с долгами, у нас всегда был общий кошелек. Естественно, никаких накоплений несмотря на мою хорошую зарплату у меня не получилось сохранить. (Он всегда контролировал мой доход, деньги тратить не умеет и плюс страдает игровой зависимостью) поэтому как его, так и мои деньги всегда тратились под чистую. Но даже не это толкает меня на развод. В силу его характера я всегда чувствовала себя как в клетке, он очень ревнив и не уверен в себе, даже если я пытаюсь подстраиваться, ситуация не меняется. К тому же в последнее время он начал меня сильно унижать и постоянно пытается манипулировать мной. Даже угрозой развода................. Кроме этого, с этим человеком я уже сделала столько жертв и прошла столько унижений, бескорыстно тратив нервы, чувства, силы и деньги, что хочу получить хоть эту малую толику удобства, да простит мне Господь эту корысть.

Спасибо за понимание и помощь.

 

Amira70 доброго дня! Вы мой герой! Я два года назад так же со скандалом ушла от психически не нормального мужа-итальянца. Но я не просто уползла несчастная домой))) я сняла побои и подала заявление в полицию! О боже! Что тут началось!!! Угрозы от его матери, наши друзья меня игнорируют, никто не здоровается и в ФБ не отвечает, боятся испортить отношения с НИМ!))) Как будто это я его избила несчастного а не он с мамашей меня!))) Пытались, во всяком случае. Но вот момент, когда заявление писала в полиции мне сказали что дальше ход дело будет давать мой авокато, которого я должна нанять. И сделать я это могу в течении 3 х лет. Или я что то не правильно поняла. Вам что либо подобное не говорили? Буду благодарна за ответ.

ЗЫ. К адвокату я не пошла,  улетела из страны к чёртовая матери. А теперь заморочилась гражданством. Хоть какую то компенсацию поиметь с этого козлины. Но я в России уже 2 года, ищу пути подачи на гражданство отсюда. Пятилетнее пермессо истекает в феврале, нужно что то делать документы...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Amira70 пишет:

Удачи всем, кто оказался в подобных ситуациях. Не падайте духом и действуйте. Как видно, у нас, как и у итальянок, те же самые права.

  Желаю вам от души чобы в дальнейшем все у вас сложилось хорошо. Вы молодчина ,что делитесь.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Amira70 пишет:


Хочу написать еще одно дополнение к истории. )
Теперь я официально в сепарацьоне.
Что касается моих заявлений в прокуратуру, не прошло и месяца, судья приписал ему меры неприближения ко мне под угрозой ареста. А в понедельник у меня судебное заседание, на котором я выступаю как свидетель по всем моим показаниям. После чего его будут судить.

Удачи всем, кто оказался в подобных ситуациях. Не падайте духом и действуйте. Как видно, у нас, как и у итальянок, те же самые права.

Ну,вот и молодeц,нe растeрялась,а на счeт гражданства,нe расстраивайся,послe 10 -лeтнeго проживания в Италии,сможeтe подать и на гражданство,нужно только тeрпeниe.Удачи Вам!

Изображение пользователя ЛЕН4ИК5769.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Удачи!Вы сильная!Я бы так точно не смогла!

Ленчик

Изображение пользователя Amira70.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Amira70 пишет:

Сейчас к положению женщин повысилось внимание органов, и нельзя смотреть на скептически на тот факт, что судья действительно может назначить наказание в виде тюремного заключения такого рода субъектам. Это мне говорят все, от адвоката до карабиньеров. Слишком много в последнее время убийств женщин маниакальными мужьями или бойфрендами. По сему, обращаюсь к девушкам: не бойтесь, бегите сразу писать денунчи. Вовсе не значит, что если вы иностранка, то вам не помогут.

Советую начинать сразу с отделения карабиньер в прокуратуре. Там люди посерьезнее, чем в обычном отделении карабиньеров или полиции, и значит есть вероятность, что если вашей жизни угрожает опасность, то случаем действительно займутся.
 



Хочу написать еще одно дополнение к истории. )
Теперь я официально в сепарацьоне.
Что касается моих заявлений в прокуратуру, не прошло и месяца, судья приписал ему меры неприближения ко мне под угрозой ареста. А в понедельник у меня судебное заседание, на котором я выступаю как свидетель по всем моим показаниям. После чего его будут судить.

Удачи всем, кто оказался в подобных ситуациях. Не падайте духом и действуйте. Как видно, у нас, как и у итальянок, те же самые права.

Изображение пользователя Ольгаа.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

спасибо большое. я свое чешское получала, когда Чехия еще не была EU. буду искать

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Ольгаа пишет:

Здравствуйте, Вы пишете "- моей маме в Италии выдали карту ди соджорно - т.е. ПМЖ, на основании чешского пятилетнего ВНЖ" - расскажите пожалуйста, как это происходит? у меня trvaly pobyt в Чехии, но сейчас я хочу переехать жить в Италию. Спасибо!

Я не знаю как это конкретно происходит в Италии, но теоретически - есть директива ЕС, по ней вы получаете "европейский" ВНЖ, на котором стоят буквы ЕС, EU, CE итп на местном языке. Обычно выдается через пять лет проживания.

Имея его на руках вы можете поехать во вторую страну, и получить там местное (обычно краткосрочное) ВНЖ. Первый ВНЖ (EU) у вас остается. Если вы первую страну покинули (выписались...), то через 6 лет с этого момента первый ВНЖ (EU) теряет силу (если само не кончится).

В момент, когда вы во второй стране получаете ВНЖ с буквами EU, первый теряет силу сразу.

При этом некоторые страны директиву выполнили криво, поэтому есть местные особенности.

Изображение пользователя Ольгаа.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Здравствуйте, Вы пишете "- моей маме в Италии выдали карту ди соджорно - т.е. ПМЖ, на основании чешского пятилетнего ВНЖ" - расскажите пожалуйста, как это происходит? у меня trvaly pobyt в Чехии, но сейчас я хочу переехать жить в Италию. Спасибо!

Изображение пользователя Amira70.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Всем привет!
Прошло больше трех месяцев и хочу поделиться о том, как у меня развернулись события. Может кому-то будет полезна информация бюрократического плана, связанная с этой историей.

С мужем я все таки рассталась. После очередного скандала он угрожал меня придушить, запер меня дома, говорил не звонить в полицию, угрожая порешить меня раньше чем я это сделаю. На следующий день мне удалось бежать и я переехала в город, где работаю. Он до сих пор не дает мне покоя, хотя подписал сепарацьоне консенсуале как только я отказалась от денег, которые требовала возместить за камбьяли, которые я платила за его машину, и за мебель, которую покупала моя мама. Его маниакальное состояние дошло до того, что он приезжает в город, где я живу, за 100 км, чтобы следить за мной. Я написала уже 3 заявления в прокуратуру, и мой адвокат говорит, что есть надежда, что они примут меры каутелативи. Надеюсь, что вскоре все это утихнет...
Я тем временем узнала в Квестуре, что мое пермессо по мотиви фамильяри, которое у меня действительно еще 4 года, никто не отберет, и невозможно поменять даже тип пермессо - это неотбираемое право, поэтому вид на жительство останется по мотиви фамильяри, а когда истечет срок его действия, я смогу запросить карту-ди-соджорно по рабочим мотивам еще на 5 лет.
На гражданство я не подала, так как не имею такого права, посколько я в сепарацьоне. На февраль должны назначить аудиенцию. Еще три года мне ждать развода.
Я не падаю духом, нашла еще одну работу, сняла жилье и стараюсь построить свою жизнь заново.
Что касается заявлений в прокуратуру, я советую всем, кто сталкивается с такими проблемами, всегда писать их сразу, потому что мне это очень помогло как для сепарацьоне, так и для моего личного спокойствия. Как только моему мужу стало известно о денунчи, он стал меньше меня доставать. И надеюсь, что это не временное явление. Кроме того, чем больше событий изложено на бумаге, тем больше шансов тутеларси, и больше шансов, что карабиньери хоть что-то сделают. Обычно в случаях такого типа назначают меру принудительного отдаления, что обозначает запрет преследующему вас субъекту приближаться к вам на 100м/300м/1км/ или вообще появляться в городе или провинции, где вы живете. Конечно это не спасет вас, если он действительно решил вас убить, но иногда помогает. Сейчас к положению женщин повысилось внимание органов, и нельзя смотреть на скептически на тот факт, что судья действительно может назначить наказание в виде тюремного заключения такого рода субъектам. Это мне говорят все, от адвоката до карабиньеров. Слишком много в последнее время убийств женщин маниакальными мужьями или бойфрендами. По сему, обращаюсь к девушкам: не бойтесь, бегите сразу писать денунчи. Вовсе не значит, что если вы иностранка, то вам не помогут.
Советую начинать сразу с отделения карабиньер в прокуратуре. Там люди посерьезнее, чем в обычном отделении карабиньеров или полиции, и значит есть вероятность, что если вашей жизни угрожает опасность, то случаем действительно займутся.
 

Изображение пользователя Amira70.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Maria.Z пишет:

Siberia664 пишет:

Amira70 пишет:

Это что значит что во всей европе не выдают пермессо по семейным обстоятельствам?

Для мужа/жены думаю везде дают. Но вы же вроде уже проехали мимо?

Как написал предыдущий комментатор, с итальянским permesso CE можно переехать в другую страну ЕС, уже не рассказывать там зачем, у вас появляется право. Но - Италия выполнила европейские правила не совсем точно (слишком либерально), поэтому permesso CE могут поставить под сомнение, а если всплывет, что оно выдано раньше 5 лет, то вообще по этой статье не дадут.

Удобно то, что исходное permesso CE не отбирают, так что можно попробовать и вернуться.

извиняюсь, но я не знаю ответов на все вопросы автора топика, но отвечу относительно видов на жительство на примере Чехии, где пермессо ди соджорно (временный вид на жительство) для родственников граждан ЕС выдают на 5 лет, что в Италии можно считать картой ди соджорно (постоянным видом на жительство) и там же в Чехии подавать на постоянный вид на жительство можно уже после 2-х лет проживания в стране, являясь родственником гражданина ЕС.

на личном примере - моей маме в Италии выдали карту ди соджорно - т.е. ПМЖ, на основании чешского пятилетнего ВНЖ, хотя я тут же на сайте читала, бабушкам и дедушкам итальянских внуков (читай - мамам-папам жен итальянских мужей) при воссоединении выдают только двухлетний ВНЖ.

может пример не очень корректный, но в том смысле, что страны ЕС не подвергают сомнению выданный вид на жительство в другой стране ЕС, но исходя из внутреннего законодательства (хоть оно и принято на основании общеевропейской диррективы) решают о выдаче/не выдаче вида на жительство в своей стране.

добавлю, что не стоит забывать что в другой стране ЕС по чужому виду на жительство можно находиться лишь до 3-х месяцев, а чтобы конвертировать его в месный вид на жительство, основания "родственник гражданина ЕС" может и не хватить, если вы отправляетесь туда жить БЕЗ гражданина ЕС. Если вы найдете работодателя и официальное место проживания, то максимум вам могут выдать вид на жительство по рабочим мотивам как гражданину третей страны.

Пока вы не получите гражданство Италии, в другой стране ЕС ваше пермессо по семейным мотивам ЕС  - не больше чем доказательство легальности нахождения на их территории, но выдать Вам такое же в Испании, при НЕналичии с Вами вашего мужа-итальянца - гражданина ЕС это вопрос под очень большим сомнением.

как совет - очень внимательно прочитайте законодательство Испании относительно прибывания иностранцев, ну и общеевропейскую Диррективу за одно.

 

 

Я, понятное дело, поменяю пермессо на рабочее, если будет такая неоходимость и возможность.

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Siberia664 пишет:

Amira70 пишет:

Это что значит что во всей европе не выдают пермессо по семейным обстоятельствам?

Для мужа/жены думаю везде дают. Но вы же вроде уже проехали мимо?

Как написал предыдущий комментатор, с итальянским permesso CE можно переехать в другую страну ЕС, уже не рассказывать там зачем, у вас появляется право. Но - Италия выполнила европейские правила не совсем точно (слишком либерально), поэтому permesso CE могут поставить под сомнение, а если всплывет, что оно выдано раньше 5 лет, то вообще по этой статье не дадут.

Удобно то, что исходное permesso CE не отбирают, так что можно попробовать и вернуться.

извиняюсь, но я не знаю ответов на все вопросы автора топика, но отвечу относительно видов на жительство на примере Чехии, где пермессо ди соджорно (временный вид на жительство) для родственников граждан ЕС выдают на 5 лет, что в Италии можно считать картой ди соджорно (постоянным видом на жительство) и там же в Чехии подавать на постоянный вид на жительство можно уже после 2-х лет проживания в стране, являясь родственником гражданина ЕС.

на личном примере - моей маме в Италии выдали карту ди соджорно - т.е. ПМЖ, на основании чешского пятилетнего ВНЖ, хотя я тут же на сайте читала, бабушкам и дедушкам итальянских внуков (читай - мамам-папам жен итальянских мужей) при воссоединении выдают только двухлетний ВНЖ.

может пример не очень корректный, но в том смысле, что страны ЕС не подвергают сомнению выданный вид на жительство в другой стране ЕС, но исходя из внутреннего законодательства (хоть оно и принято на основании общеевропейской диррективы) решают о выдаче/не выдаче вида на жительство в своей стране.

добавлю, что не стоит забывать что в другой стране ЕС по чужому виду на жительство можно находиться лишь до 3-х месяцев, а чтобы конвертировать его в месный вид на жительство, основания "родственник гражданина ЕС" может и не хватить, если вы отправляетесь туда жить БЕЗ гражданина ЕС. Если вы найдете работодателя и официальное место проживания, то максимум вам могут выдать вид на жительство по рабочим мотивам как гражданину третей страны.

Пока вы не получите гражданство Италии, в другой стране ЕС ваше пермессо по семейным мотивам ЕС  - не больше чем доказательство легальности нахождения на их территории, но выдать Вам такое же в Испании, при НЕналичии с Вами вашего мужа-итальянца - гражданина ЕС это вопрос под очень большим сомнением.

как совет - очень внимательно прочитайте законодательство Испании относительно прибывания иностранцев, ну и общеевропейскую Диррективу за одно.

 

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Amira70 пишет:

Siberia664 пишет:

Amira70 пишет:

Это что значит что во всей европе не выдают пермессо по семейным обстоятельствам?

Для мужа/жены думаю везде дают. Но вы же вроде уже проехали мимо?

Как написал предыдущий комментатор, с итальянским permesso CE можно переехать в другую страну ЕС, уже не рассказывать там зачем, у вас появляется право. Но - Италия выполнила европейские правила не совсем точно (слишком либерально), поэтому permesso CE могут поставить под сомнение, а если всплывет, что оно выдано раньше 5 лет, то вообще по этой статье не дадут.

Удобно то, что исходное permesso CE не отбирают, так что можно попробовать и вернуться.


 

Если у вас есть ссылка на эти правила или еще лучше о том, как конвертировать пермессо, буду благодарна.

Ссылка на источник - директиву 2003/109/EC -  на нескольких языках:

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUri...

Насколько я понимаю, это единственный общий документ. Отдельные страны сами приводят свое законодательство в соответствие. Знаю что на Испанию и Италию жаловались, что они поздно и неточно реализовали директиву.

Изображение пользователя Amira70.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Siberia664 пишет:

Amira70 пишет:

Это что значит что во всей европе не выдают пермессо по семейным обстоятельствам?

Для мужа/жены думаю везде дают. Но вы же вроде уже проехали мимо?

Как написал предыдущий комментатор, с итальянским permesso CE можно переехать в другую страну ЕС, уже не рассказывать там зачем, у вас появляется право. Но - Италия выполнила европейские правила не совсем точно (слишком либерально), поэтому permesso CE могут поставить под сомнение, а если всплывет, что оно выдано раньше 5 лет, то вообще по этой статье не дадут.

Удобно то, что исходное permesso CE не отбирают, так что можно попробовать и вернуться.


 

Если у вас есть ссылка на эти правила или еще лучше о том, как конвертировать пермессо, буду благодарна.

Изображение пользователя Amira70.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

manu пишет:

Amira70 пишет:

"И потом, сколько времени и денег ему потребуется для оформления сепарационе, если он все же пойдет на это?"
 

Насчет того, что на момент выхода декрета о гражданстве не должно быть сепарации, сам декрет - это ведь еще не гражданство? Через сколько он выходит после подачи, в самом лучшем случае? Хотелось бы ссылку на закон или реальные примеры из жизни наших соотечественников, если вы такие знаете.

Простите за скурпулезность, но если есть опытные в этом вопросе форумчане, хотелось бы услышать их ответы...

Насчёт сепарационе-это смотря какое будет делать ваш муж,если giudiziarie,то затянется на несколько лет и будет стоить ему минимум 2000 евро..Только тогда и вам надо будет брать своего адвоката ..

 

Декрет -это подпись о присвоении гражданства.но на момент его подписания  не должно быть  separazione in corso--Надеюсь .так понятней?

 

Да, спасибо. Если вы в курсе, то объясните пожалуйста принципиальные отличия видов сепарационе. Как я понимаю, вы имели в виду, что сепарационе giudiziarie не так быстро утверждается судом? P.S. детей и общего имущества у нас нет. Адвоката если надо найму.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Amira70 пишет:

Это что значит что во всей европе не выдают пермессо по семейным обстоятельствам?

Для мужа/жены думаю везде дают. Но вы же вроде уже проехали мимо?

Как написал предыдущий комментатор, с итальянским permesso CE можно переехать в другую страну ЕС, уже не рассказывать там зачем, у вас появляется право. Но - Италия выполнила европейские правила не совсем точно (слишком либерально), поэтому permesso CE могут поставить под сомнение, а если всплывет, что оно выдано раньше 5 лет, то вообще по этой статье не дадут.

Удобно то, что исходное permesso CE не отбирают, так что можно попробовать и вернуться.

Изображение пользователя manu.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Amira70 пишет:

"И потом, сколько времени и денег ему потребуется для оформления сепарационе, если он все же пойдет на это?"
 

Насчет того, что на момент выхода декрета о гражданстве не должно быть сепарации, сам декрет - это ведь еще не гражданство? Через сколько он выходит после подачи, в самом лучшем случае? Хотелось бы ссылку на закон или реальные примеры из жизни наших соотечественников, если вы такие знаете.

Простите за скурпулезность, но если есть опытные в этом вопросе форумчане, хотелось бы услышать их ответы...

Насчёт сепарационе-это смотря какое будет делать ваш муж,если giudiziarie,то затянется на несколько лет и будет стоить ему минимум 2000 евро..Только тогда и вам надо будет брать своего адвоката ..

 

Декрет -это подпись о присвоении гражданства.но на момент его подписания  не должно быть  separazione in corso--Надеюсь .так понятней?

 

Изображение пользователя Фата.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Писали на форуме часто , что на момент получения гражданство не должно быть сепарационе. http://italia-ru.com/cittadinanza

Изображение пользователя manu.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Amira70 пишет:

 .. 

 

Хотелось бы понять точно, стоит ли мучать себя еще какое-то время, живя с этим человеком, или бросить все. Документы уже собраны...

 

Мучать себя никогда не стоит..Из личных примеров ,я уже написала,что моя подруга получила гражданство через 5 лет,мне дали через 4 года после подачи..Вам никто конкретный срок не может сказать,кому то дают через 2 года ,а кто -то ждёт и по 5 лет.cool

Если документы уже собраны ,то подавайте..

Изображение пользователя Amira70.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

manu пишет:

Amira70 пишет:

Вот это и хотелось бы узнать по-точнее. А так же все детали, о которых я написала.

А что уточнять? В любом случае ни о каком сепарационе речи быть не может ,пока не получите гражданство  coolЗакон поменялся  и требования ужесточились  .. 

 

Хотелось бы понять точно, стоит ли мучать себя еще какое-то время, живя с этим человеком, или бросить все. Документы уже собраны...

Изображение пользователя Amira70.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

"И потом, сколько времени и денег ему потребуется для оформления сепарационе, если он все же пойдет на это?"
 

Насчет того, что на момент выхода декрета о гражданстве не должно быть сепарации, сам декрет - это ведь еще не гражданство? Через сколько он выходит после подачи, в самом лучшем случае? Хотелось бы ссылку на закон или реальные примеры из жизни наших соотечественников, если вы такие знаете.

Простите за скурпулезность, но если есть опытные в этом вопросе форумчане, хотелось бы услышать их ответы...

Изображение пользователя Amira70.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Это что значит что во всей европе не выдают пермессо по семейным обстоятельствам? В испании на гражданство можно подать после года брака, а не после двух. Я не говорю уже о пермессо.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

olgajade пишет:

Если ваше пермессо типа СЕ в електронном формате, то вы можете его конвертировать в другой европейской стране. Все зависит от того, какую страну вы выбрали и какие там правила.

 

Хочу предостеречь. Хотя на пермессо CE написаны все правильные слова и буквы, оно в Италии выдается раньше срока, заложенного в европейский документ 2003/109/EC (5 лет проживания). Это может стать проблемой в новой стране, а можно и проскочить.

Изображение пользователя manu.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Amira70 пишет:

Вот это и хотелось бы узнать по-точнее. А так же все детали, о которых я написала.

А что уточнять? В любом случае ни о каком сепарационе речи быть не может ,пока не получите гражданство  coolЗакон поменялся  и требования ужесточились  .. 

Изображение пользователя Amira70.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Вот это и хотелось бы узнать по-точнее. А так же все детали, о которых я написала.

Изображение пользователя Amira70.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Я собираюсь в Испанию. С гражданством италии мне не понадобится даже разрешение на работу (там с этим строго).А с пермессо, может и удастся его конвертировать, но не уверена что оно даст такие же права на работу, как гражданство Италии. И потом, согласитесь, с гражданством куда спокойнее.

Изображение пользователя manu.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Amira70 пишет:

Здраствуйте! Создала новую тему, потому что не нашла конкретного ответа на свой вопрос в архиве, и к тому же законодательство изменилось, и хотелось бы получить ответ более aggiornato.

Я в браке с итальянцем 2 года
3. Если я смогу подать на гражданство и все пройдет хорошо, сколько мне ждать получения паспорта? (Я осознаю, что возможно смогу пока оттянуть его рвение к сепарационе). И потом, сколько времени и денег ему потребуется для оформления сепарационе, если он все же пойдет на это? Возможно ли, что я успею тем временем получить гражданство?
4. В случае если мы все же оформим сепарационе, закрывается ли моя возможность получить гражданство, если я успею подать документы? Может ли он напакостить мне, заявив куда-то о нашей сепарации, чтоб я не получила гражданство, или уже самого факта сепарации хватит для отказа? Или все это не важно и у меня есть шансы?



 

Сроки получения гражданства приблизительно от 2 до 5 лет..Моей подруге дали гражданство через 5 лет после подачи документов..

Вроде,по новому закону на момент выхода декрета о гражданстве Вы должны быть замужем и никаких сепараций..Это раньше давали  гражданство даже в случае ,если есть сепарация..

Изображение пользователя olgajade.

Re: Сепарационе и запрос на гражданство

Если ваше пермессо типа СЕ в електронном формате, то вы можете его конвертировать в другой европейской стране. Все зависит от того, какую страну вы выбрали и какие там правила.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии