Booking.com

секс на одну ночь - это безнравственно?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя melamania.

Всем привет. пожалуйста, прокомментируйте ситуацию (для особо любыпытных скажу, что ситуация к реальной жизни никакого отношения не имеет - смотрите http://www.italia-ru.it/node/16662): мужчина и женщина из разных городов остановились в одной гостинице, провели вместе ночь, и на следующее утро разъехались. и мужчина, и женщина имеют семьи. естественно, что дома никто ничего не кому не сказал. никакого развития отношений не было.

1) считаете ли вы, что секс на одну ночь в этой ситуации - это безнравственно?

2) считаете ли вы, что мужчине/женщине нужно было сказать правду в семье: Дорогой муж/дорогая жена, прости меня, я тебе изменил(а)?

буду очень благодарна за ответы.

Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

не могу похвастаться хорошим знанием религиозной литературы, но может смогу донести мысль, которая мне показалась актуальной. не всегда надо говорить всю правду, или и правду можно сказать по разному. Далее всем извесный(но мною запомненный поверхностно ) пересказ библейской истории.

явился Господь к престарелой Саре (предположим) и сказал, что она родит от своего мужа Авраама , не менее престарелого, ребенка. на что в ответ  Господу Сара усомнилась в репродуктивных способностях мужа.   Затем Господь посетил Авраама, снабдил его той же информацией. Авраам же озадачился реакцией Сары на эти события, о чем и не примянул спросить у господа. Так вот! подходим к сути вопроса! Господь таки не стал резать правду матку, мол жена мол твоя за мужика то тебя не считает, а уважая чувства мужчины сказал ему правду в другом виде : твоя жена мне не поверила, сказал Он, и таки не солгал!

Брак это партнерство ( с любовью, или без нее не важно). у партнеров есть обязательства по совместному развитию бизнеса под названием "семья". Вопрос-зачем трепать нервы партнеру и разваливать бизнес? по русски говоря -рубить сук, на котором сидишь. хватает тебя на 2 бизнеса- флаг в руки, а если и с одним не справляешься, может сначала в себе разобраться ,? главное не унижать себя и партнера такими правдами.

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

Фигня . В жизни всё бывает. Так что теперь -"повесиццо"?
Изображение пользователя Золотая.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

Во-первых сознаваться мужу или жене в своей случайной измене, не стоит абсолютно...это глупо.. А что касается безнравственности...что ж, все люди разные, и у каждого свои мысли по этому поводу! Никогда не осуждала и не хвалила таких людей....И кто знает, что в моей жизни будет......ни в чем нельзя зарекаться...

Италия-мечта...
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

а мне в этой теме нравится как девушки стараются громко поставить знак равенства между мужской и женской изменой, при этом в тех вопросах где знак равенства не в их пользу тут же начинают возмущаться о том что мы и вы такие разные и как это вАААбще можно сравнивать! что это? фенимистический нигилизм или просто позиция что так проще?...................... а что касаемо имено даной ситуации то всё зависит от стольких внешних условий что задавать так первый (да и второй тоже) вопрос всё равно что спрашивать что важнее умение печь самсу или знание итальянского
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

Мне кажется, что здесь дело не в этом - на одну ночь или на две.. Дело в грани, которую ты переступаешь, изменяя впервый раз. Потому что однажды переступив её, на мой взгляд, уже абсолютно не имеет значения, сделаешь ли ты это ещё раз, всё с тем же партнёром или с другим, и поэтому большинство людей (жизненные наблюдения), изменивших один -единственный раз, продолжают делать это впоследствии, семь бед- один ответ, так сказать. Вот такая я идеалистка, или- белое, или - чёрное.. А мысли "не поддать ли адреналинчика?" посещают всех, я уверенна (кроме тех, кто сделан из дерева), вопрос только "стоит ли" ?
Изображение пользователя Karma.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

Я тоже склонна считать таким образом: каждый выбирает по себе, люди вступившие в брак не просто так, даже не подумают гульнуть на час, день, и т.д.и тем более, совершив допустим ошибку, никогда не додумается сказать об этом половинке, т.к. сделать больно любимому человеку - сделать больно себе! А если человек в браке изначально считающий что свобода действий привыше всего....не могу сказать что это не любовь, хотя очень хочется....тогда не угрызения совести ни что другое не остановит его и не будет интересовать болше чем минутная или другая иная слабость по имени...измена

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя melamania.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

я не обижаюсь совершенно, :)) прочитай пожалуйста ссылку. поэтому я открыла этот топик... 
все будет хорошо :)
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

Не обижайся, но слегка наивный вопрос!!!

А на второй вопрос, рассказывать о тот что произошло, очень глупо, это вообще без мозгов надо быть...

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

рассказывать в семье глупо.

может быть много причин оправдательных, но это дело каждого.

в общем адюльтер процветает по разным причинам....

а что бы не мучаться, надо просто этого не делать.

бывает, что снимает стресс и еще больше влечет к мужу/жене... кто на что гаразд.

а вообще тебе влюбленной рано думать об этом, поживи, посмотри жизнь, а потом сложешь твоё мнение.

Изображение пользователя francheska.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

такое может случиться с каждым, но меня допустим не очень бы терзала совесть,если б я была свободна, на тот момент....А вот, если муж, семья.....то это конечно полный абзац так сказать, лучше этого не делать!!!! Чтоб потом не было мучительно больно, я так думаю......
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

имхо

1)  - это каждый участник действа решает для себя сам.

2) - не надо. зачем делать еще одного человека несчастным, если совесть мучает - мучаться над в одиночку..

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Stella11.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

нравственного в этом мало, но рассказывать - глупо. Я так думаю. Вообще лучше бы таких связей удавалось избегать!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

Согласна с Сантиной.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Santina.

Ответ: секс на одну ночь - это безнравственно?

"Не осуди, да неосудим будешь!"
Semper idem die

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии