Booking.com

Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

До недавнего времени во многих уголках мира существовал сакральный обычай так называемого сексуального гостеприимства. Кое-где эта традиция сохранилась до сих пор, и связана она с различными языческими поверьями.

На севере Камчатки, среди малочисленной народности приморских коряков, на протяжении многих веков почиталось за большую честь, что гость вступает в интимную связь с женой хозяина. С этой целью супруга старалась выглядеть перед желанным гостем такой обольстительной, чтобы он не смог устоять перед соблазном.

Когда через год у радушной хозяйки появлялся от незнакомца ребенок, событие отмечали всем селом, как большой и долгожданный праздник. С чем это связано? С естественными проблемами замкнутой этнической группы. Младенцы коряков рождались хилыми, больными и часто умирали. Поэтому привлечение к "любовному процессу" даже случайного человека со стороны считалось здесь настоящим спасением, граничащим с чудом.

А вот эскимосы материковой Аляски и чукчи-оленеводы издревле практиковали передачу своих жен в краткосрочную аренду. Когда представитель более сильного клана собирался на промысел, он всегда мог взять себе чью-то супругу из тех, что ему настойчиво предлагали. За время охоты женщина изо всех сил старалась быть не только замечательной хозяйкой, но и пылкой любовницей. И дело тут вовсе не в распущенности нравов северных народов, а тоже, как и у коряков, в заботе о здоровье их будущих отпрысков.

Принципы сексуального гостеприимства давно известны и у австралийских аборигенов из племени арунта. В пределах одного замкнуто живущего рода здесь часто и необыкновенно легко делились женами. Просто из уважения друг к другу. Правда, при условии, что ты нравишься самому хозяину и он искренне желает доставить тебе радость. В этом случае отказаться от предложения сексуальных услуг чернокожей красавицы было просто невозможно. Оскорбленный муж мог запросто истолковать этот отказ только как крайнее неуважение к себе и своей семье. Дальше известно, что бывает...

Нечто похожее практиковалось и в долинах горного Тибета. Здесь также считали, что если гость "положил глаз" на чужую жену, стало быть, такова высшая воля богов буддистского пантеона, и это очень хороший знак, обещающий народу разные блага. Тибетцы вообще полагали, будто женщина только до тех пор достойна восхищения, пока она для кого-то желанна.

Не случайно здесь считалось дурным тоном брать в жены девственниц. Если этот факт становился известным, то такую семейную пару изгоняли из селения. Как бы там ни было, древний обычай создавал для потенциальных невест серьезные, подчас неразрешимые проблемы. Дело в том, что до свадьбы девушка должна была отдаться как минимум двум десяткам мужчин. В условиях практического безлюдья Тибета это казалось невероятно сложным.

Следовало в одиночку или с озадаченной матерью выходить на обрывистые горные тропы, сутками дожидаться у скал проезжающих путников, изо всех сил ублажать их, а потом выпрашивать у новоиспеченных кавалеров какую-нибудь безделушку. Допустим, простенькое зеркальце, неброские бусы, дешевый браслет. Не только на память. Главным образом, чтобы подтвердить суровым старейшинам: соитие произошло не менее 20 раз - по числу подарков.

Ну а после замужества счастливой жене вменялось в обязанность вести себя с гостями так, чтобы они еще долго не оставались равнодушными к прелестям хозяйки.

Время от времени люди изобретали (и продолжают изобретать) различные способы любовной игры. Одни "творческие находки" способны повергнуть цивилизованного человека в шок. Другие - с удовольствием используются во всем мире.

На Суматре мужчины племени батта засовывали маленькие кусочки металла или камушки под крайнюю плоть, усиливая тем самым функциональную силу фаллоса в состоянии эрекции. Полагали, что такое приспособление доставляет женщине особое наслаждение.

Аргентинские индейцы-арауканцы предпочитали прикреплять к детородному органу кисточки, сделанные из конского волоса.

Женщины острова Бали, чтобы сделать соитие невероятно чувствительным, вводили в интимные места различные мелкие предметы. Для этого часто использовались листья артемиссии.

В индийских трактатах рекомендуется использовать приспособления для усиления чувствительности. Один из таких инструментов называется "ападравиа". Это специальное украшение для мужчин изготавливалось из золота, серебра или железа. Годились для этой цели и дерево, и рога буйвола. Причем все приспособления должны были быть выполнены в виде кольца или маленького браслета.

Наиболее популярным стало оригинальное устройство "ялака", представлявшее собой полую трубку с шершавой, покрытой мягкими шишечками поверхностью.

В Индии рекомендуют также мужчинам проделать в фаллосе несколько дырочек. В эти отверстия удобно вставлять "ападравиа": деревянный пестик, прядь волос, косточку цапли, цветок и прочие предметы в соответствии с их формой и способом употребления.

Мужчины островного племени панапе (Микронезия) осуществляют стимуляцию партнерши при помощи жалящего муравья, крошечного труженика на ниве местного секса. Его укусы вызывают короткие, но, говорят, очень острые эротические ощущения.

Кореянки бывают довольно жестоки с уставшими мужьями. Для продления удовольствия они укалывают супругов булавкой в интимные места.
Индейцы бразильского племени топинамба считают, что женщинам нравится только большое "орудие" мужчин. Чтобы добиться нужных размеров, мужчины этого племени подвергали себя даже укусам ядовитых змей!

http://news.rin.ru/ 

­

Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Совсем невдавно прочитала в журнале, что в Швеции такая же "проблема", что и Голландии, только связана не с командировками, а с отпусками. Так вот там приняли (или собираются принять) решение не выплачивать женшинам пособия на содержание ребенка, если ребенок появился через 9 месяцев после отпуска. Учет наверное мужья ведут 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Natali W пишет:

В Голандии говорят что если типа в командировке изменила или изменил, то это за измену не считается!

Тогда все в Голландию!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Natali W.

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Про каряков прикольно! Про муравьев тоже понравилось.
В Голандии говорят что если типа в командировке изменила или изменил, то это за измену не считается!
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Поди пойми этих мужиков... То ревнуют к каждому столбу, то гостям дарят..
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

millena пишет:

Мне еще очень понравилось про муравьев классная идея. Вот интерестно комаров можно приспособить а то летом от них житья нет а так может какие острые ощушения принесут

мне тоже про муравьев понравилось....

Изображение пользователя millena.

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Мне еще очень понравилось про муравьев классная идея. Вот интерестно комаров можно приспособить а то летом от них житья нет а так может какие острые ощушения принесут

Изображение пользователя Karma.

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

У мну тостег:

Умерли 3 женщины, стоят они пред вратами небесными, вышел Бог и говорит:

Каждая из вас сейчас скажет сколько мужчин у нее в жизни было, от этого колличества вырастут ступени, и кто перемахнет через забор будет в раю, остальные в ад...,

у 1 - выстроилось три ступени, у 2 - восэмнадцать, а у 3 - сто сорок семь....Первые две полетели на сковороду, последняя блаженно направилась по длинной лестнице в рай!

Так давай те же дорогие мои женщины при жизни думать и обеспечивать себе безмятежное пребывание в раю!!!

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Грань между уважением и постелью весьма тонка.

Так возникают те же служебные романы. И вовсе не ради продвижения по служебной лестнице. Просто человек, уважающий, даже восхищающийся начальницей/коллегой (отбросим варианты с длинноногими блондинками), настолько увлекается ею по совершенно не сексуальным причинам, что незаметно пересекает ту грань, которая ведет уже в постель. Он начинает ее просто хотеть. Прямо, как в фильме "Служебный роман". Секса там изначально не преполагалось и в этом плане ее привлекательной никто не считал.

Таких примеров можно привести массу, служебный роман - один из них.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

А здесь как раз темка о сексуальной привлекательности!Чисто животный инстинкт!
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Rav4.

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

ARTEMA пишет:
Rav4 пишет:
для меня достойна восхищения Маргарет Тетчер. но не уверен, что сейчас она для кого-то психически здорового желанна
А вот здесь уже другая ситуация . Ее уважают!
хотите поиграть словами?) я не против.

что такое восхищение, как не крайняя степень уважения? мы же не восхищаемся чем-то мелким, недостойным уважения?

с другой стороны человек, достойный восхищения, вполне может быть сексуально непривлекателен. более того, чаще всего так и происходит. почему? да потому что кто-то наверху, раздающий при рождении добродетели, несколько прижимист. и по несколько экземпляров отпускает в руки только будучи в очень хорошем настроении. что, судя по всему, бывает очень редко.
Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

тогда быстренько меняем версию на австралийских аборигенов

у меня кажется анекдот почти в тему:

В чистилище вереница женщин ждет распределения: в ад или в рай?

апостол Петр командует: кто изменял мужу - шаг вперед!

все шагнули, одна стоит.

апостол Петр: - все в ад! и глухая тоже!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Rav4 пишет:
для меня достойна восхищения Маргарет Тетчер. но не уверен, что сейчас она для кого-то психически здорового желанна
А вот здесь уже другая ситуация . Ее уважают!
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Rav4.

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

ARTEMA пишет:

Valeria пишет:
Тибетцы вообще полагали, будто женщина только до тех пор достойна восхищения, пока она для кого-то желанна.­

А я прочитала эту строчку, а потом никак не могла ее найти, чтобы вставить в комментарий.

А на 10000000000% согласна с таким выражением!

для меня достойна восхищения Маргарет Тетчер. но не уверен, что сейчас она для кого-то психически здорового желанна
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Valeria пишет:
Тибетцы вообще полагали, будто женщина только до тех пор достойна восхищения, пока она для кого-то желанна.­

А я прочитала эту строчку, а потом никак не могла ее найти, чтобы вставить в комментарий.

А на 10000000000% согласна с таким выражением!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Valeria пишет:
Тибетцы вообще полагали, будто женщина только до тех пор достойна восхищения, пока она для кого-то желанна.­
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Lena luna пишет:
кстати из этого можно класную "легенду" сделать, если придется с супругом по поводу супружеских измен объясняться. сразу: " я - не я и лошадь не моя!", из  приморских коряков мы положено у нас так...

Интересная мысль ,

а если он - из приморских коряков родословную откопает?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

кстати из этого можно класную "легенду" сделать, если придется с супругом по поводу супружеских измен объясняться. сразу: " я - не я и лошадь не моя!", из  приморских коряков мы положено у нас так...
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Ballerina пишет:
Вот , про змею ... Так , если цапнет , помрёт же мужик...

Навернож не помирають

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Вот , про змею ... Так , если цапнет , помрёт же мужик...
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Секс-обычаи народов мира шокируют бесстыдством

Вот! А мы тут от ревности с ума сходим! Ничего не понимаем в колбасных обрезках, самые настоящие эгоисты - только мое и все! Нет, чтобы с ближним поделиться
Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии