Booking.com

Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

tatisiri пишет:
у мeня только один вопрос нeужeли срeди миллионов нeт ни одного кто мог занять бы пост прeзидeнта.

Нет, потому что в 140 млн России самодержавие.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

кому.-то очeнь хочeтся нарeзать эти ролики, трудно судить кто прав,кто нeт, находясь далeко от россии. у мeня только один вопрос нeужeли срeди миллионов нeт ни одного кто мог занять бы пост прeзидeнта. россия поднялась конeчно,но только цeнтр а провинция спиваeтся,нeт работы и т.д.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Хакеры из Anonymous атаковали сайт Кремля

Хакеры, называющие себя представителями российского крыла движения Anonymous, заявили об организации атаки на сайт Кремля. Об этом они сообщили в своем микроблоге на Twitter.
Сайты kremlin.ru и президент.рф по состоянию на 13:00 по московскому времени действительно не открываются.

Российские Anonymous накануне "Марша миллиона" 6 мая обещали поддержать оппозиционеров хакерскимим атаками. 4 числа хакеры распространили видеоролик, в котором грозились атаковать сайты правительства и премьер-министра России.

6 мая сайты premier.gov.ru и government.ru действительно подверглись нападениям, хотя и не прекращали работу полностью. Между тем, 6 мая на хакерские атаки жаловались многие российские СМИ. В частности, днем в воскресенье были недоступны сайты телеканала "Дождь" и интернет-издания Slon.ru, а сайт радиостанции "Эхо Москвы" работал с перебоями.

URL: http://lenta.ru/news/2012/05/09/kremlin/  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

goliigorr пишет:

Так я не против протестов в виде демонстраций, шествий там или пикетов. Это нормальный общепринятый способ выражения несогласия с действиями власти. Есть еще парламенстская трибуна.

Я против того, чтобы людей толкали на преступление и кровопролитие ради достижения результатов, необходимых только себе любимому. И, если человек знает на что толкает толпу, значит он относится к этой толпе как к стаду, следовательно заведомо и осознано превозносит себя над ней. А вот это у меня никак уважения не вызывает.
Поэтому больше не хочется отвлекаться на обсуждение таких недоношенных "детей системы".

Игорь, не буду в очередной раз отвечть тебе, ибо уже сказал всё.
Всю ответственность за будущие года за Россию на себя взял Путин. Посмотрим за что ему придёться отечать.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Так я не против протестов в виде демонстраций, шествий там или пикетов. Это нормальный общепринятый способ выражения несогласия с действиями власти. Есть еще парламенстская трибуна.

Я против того, чтобы людей толкали на преступление и кровопролитие ради достижения результатов, необходимых только себе любимому. И, если человек знает на что толкает толпу, значит он относится к этой толпе как к стаду, следовательно заведомо и осознано превозносит себя над ней. А вот это у меня никак уважения не вызывает.
Поэтому больше не хочется отвлекаться на обсуждение таких недоношенных "детей системы".

Изображение пользователя Анна1.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Ясно одно ,дальше будет ещё хуже ...и надо уезжать из этого поганого болота ,спасать детей...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Володя В.Ш. пишет:

Olaf пишет:

Нужны новые люди, новые партии, новые идеи.

Где их взять? В 1917 убрали одного царя пришел другой. В 91 единтично. Опять же 2004 на Украине. Там все одним миром помазаны. 

Почитай все комментарии к теме, я уже писал Игорю, что до октябрьской революции в России было временное правительство, которое уничтожили большевики. Можно продолжить про короткие периоды демократии... В 91-ом в российскую думу прошло много представителей народа и либералов, но в 93 Ельцин после противостояния с думой, растрелял из танков Белый Дом, изменил Конституцию и ввёл президентское правление, Путин, унаследовав только ухудшил ситуацию, под шумок с Бесланом, убрав выборы губернаторов.
Украина - это зеркало России, но к счастью, у вас нет такого насилия с танками, стрельбой и разгоном мирных демонстраций, где из-зa двух десятков провокаторов избивают несколько тысяч.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ришат.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Слабая у нас пока ещё демократия.
Ни тебе водомётов, ни гранат в толпу, ни газов, ни тазеров, ни резиновых пуль, ни травли собаками.
Но ничего, научатся.
 

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

Нужны новые люди, новые партии, новые идеи.

Где их взять? В 1917 убрали одного царя пришел другой. В 91 единтично. Опять же 2004 на Украине. Там все одним миром помазаны. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Володя В.Ш. пишет:
Совсем разные вещи. Все было спокойно и культурно. В моем городе признание Ющенка президентом страны произошло в течении 3 часов. Собрались человек 100 000 постояли, заблокировали выход с гор. совета и покричали Ющенко. В Киеве тоже самое. Другое дело что Марианна права. Толку что я как и все люди надеялись на светлое будущее на Украине. 

Ошибка украинцев была в том, что они повторили ошибку россиян 91 года, т.е. слишком много ожидали от выходцев из бывшей советской номенклатуры, поменявшим только партбилет и красный флаг на национальные лозунги и флаги. Ющенко - типичный карьерист советской системы, таким же был и Ельцин, таким же является и Путин. Это люди прошедшие немалую часть своей карьерной лестницы под билетом КПСС. И какими бы лозунгами они не прикрывались - сущность остаётся. Чиновники и их кланы не дадут им действовать по другому.
Нужны новые люди, новые партии, новые идеи.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

albaniaya пишет:

Марианна, мне кажется, что многие россияне смотрели на происходящее в Украине с такой же позиции, как вы сейчас смотрите на Россию )))

Совсем разные вещи. Все было спокойно и культурно. В моем городе признание Ющенка президентом страны произошло в течении 3 часов. Собрались человек 100 000 постояли, заблокировали выход с гор. совета и покричали Ющенко. В Киеве тоже самое. Другое дело что Марианна права. Толку что я как и все люди надеялись на светлое будущее на Украине. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

goliigorr пишет:

А я пытаюсь объяснить, что в поведении наших оппозиционеров нет ничего отличающего их от нынешней власти (кроме отсутствия у них возможности этой властью злоупотребить также, как ВВП)

может быть ты прав, а может быть нет и для того, чтобы в этом убедиться нужно дать возможность другим править страной. А самодержавие мы уже проходили.


goliigorr пишет:
если бы они действительно хотели изменить ситуацию в стране в лучшую сторону, то изучили бы и переняли опыт демократических европейских государств, а не привносили элементы азиатско-африканского.
Только через протесты и забастовки родилась западная демократия. B Европе через это прошли все демократические страны и до сих пор огромные марши протестов проходят и точно также в многотысячные кортежи добавляются анархисты и провокаторы, как это было в Риме в момент осенней манифестации против политики Берлускони.

goliigorr пишет:
Я считаю, что противиться нужно не столько вове путину, сколько системе в целом.
реальные возможности для этого имеет только власть, если наверху не перестанут менять, реформировать, то и на низах всё останется по старому.
Более того, в период правления Путина, ситуация с коррупцией и с должностными нарушениями только ухудшилась. Если в 90-е беспределом занимались бандиты, то сегодня эту роль выполняет наша новоиспечённая полиция.
итак, если власть на справляется - её сменяют, если она не даёт возможности сменить - быть революции. Если власть поймёт, что напряжение нарастает - она пойдёт на компромисс, если она тупа, как валенок - она прольёт кровь.

goliigorr пишет:
Олег, летом буду лететь через Рим. Если не прекратишь агитировать за Навального и не оставишь свои революционные идеи, задержусь на день, найду тебя, напою и, перемежая свои аргументы вопросом "Ты меня уважаешь?", буду склонять на свою сторону.
Навальный - это детище этой власти, не было этого беспредела - не было бы Навального. И я не агитирую за него, но многое из чего он пишет надо принять к сведенью.

а встретится можно конечно, вот только переубедить можно аргументацией и фактами.


goliigorr пишет:
А потом вместе пойдем биться со швейцарскими охранниками и разгонять Ватикан, как основной рассадник опиума для народа.
Создадим, так сказать, прецедент, чтобы Кирюхе не повадно было.
Наш Кирюха уже переплюнул своего немецкого визави, инквизиция уже в действии и ему осталось только пойти в крестовые походы.
 





 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

goliigorr пишет:
а не привносили элементы азиатско-африканского."
разве царёк убивший опозиционные сми, разоривший и посадивший в тюрьму единственного несогласного олигарха, развязавший войну, обогатившийся за счёт продажи ресурсов, как сам, так и для всех своих приблежённых, узурпировав власть - не афро-азиатский вариант?
Разве подчинённые суды, подчинённая церковь, подчинённые чиновники всех уровней - не афроазиатски вариант? Миилиарды, вывозимые на запад в то время, как простому народу поют песни про козни Госдепа - не афроазиатский вариант? Продолжать или не надо?

Как ты предлагаешь противиться Вове Путину? Грозить пальчиком и говорить ай-ай, нехорошо? blush

heart

goliigorr пишет:
Давай замнем...?
нет проблем.

Проблемы есть.smiley
Ты все время из моих постов вытаскиваешь только то, на что можно возразить примерно так:
"разве царёк убивший опозиционные сми, разоривший и посадивший в тюрьму единственного несогласного олигарха, развязавший войну, обогатившийся за счёт продажи ресурсов, как сам, так и для всех своих приблежённых, узурпировав власть - не афро-азиатский вариант?"

А я пытаюсь объяснить, что в поведении наших оппозиционеров нет ничего отличающего их от нынешней власти (кроме отсутствия у них возможности этой властью злоупотребить также, как ВВП). И, повторюсь:
если бы они действительно хотели изменить ситуацию в стране в лучшую сторону, то изучили бы и переняли опыт демократических европейских государств, а не привносили элементы азиатско-африканского.

Я считаю, что противиться нужно не столько вове путину, сколько системе в целом. Если убрать только вову (а система взаимоотношений при этом останется прежней, сменятся только игроки), то ты освободишь его кресло для другого такого же васи или феди. И позже будешь хлопать себя ладонями по ягодицам и удивляться: как же так: хотели как лучше, а получилось как все последние 85 лет.

Олег, летом буду лететь через Рим. Если не прекратишь агитировать за Навального и не оставишь свои революционные идеи, задержусь на день, найду тебя, напою и, перемежая свои аргументы вопросом "Ты меня уважаешь?", буду склонять на свою сторону.
А потом вместе пойдем биться со швейцарскими охранниками и разгонять Ватикан, как основной рассадник опиума для народа.
Создадим, так сказать, прецедент, чтобы Кирюхе не повадно было.





 

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

 

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, уточняя свою позицию по поводу жестких действий ОМОНа во время разгона оппозиционного митинга 6 мая, заявил, что «за раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту». Такую цитату привел в своем блоге депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев.

«В Госдуме спросил у Дмитрий Пескова, пресс-секретаря Путина, не перебрал ли он лишнего, когда сказал на Дожде о том, что полиции надо было действовать жестче 6 мая», – рассказал  ilya-ponomarev.

«Еще слишком мягко сказано было. За раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту», – цитирует депутат ответ Пескова.

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Оля71 пишет:

Собянин навестил раненых омоновцев в больнице. Пренеприятнейшее зрелище! Отправляют давить народ, а потом приходят и сочувствуют. yes

Отвратительно! Но кое-кто(а мы знаем кто)ведь искренне верит, что это "защита демократии", когда ее там и рядом не лежало.....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

 ОмонОвцы делают то, что им говорят пастухи. К сожалению сталкивание народа с милицией уже началось.

Они солдаты и обязаны выполнять приказ :(

Собянин навестил раненых омоновцев в больнице. Пренеприятнейшее зрелище! Отправляют давить народ, а потом приходят и сочувствуют. yes

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

goliigorr пишет:
а не привносили элементы азиатско-африканского."
разве царёк убивший опозиционные сми, разоривший и посадивший в тюрьму единственного несогласного олигарха, развязавший войну, обогатившийся за счёт продажи ресурсов, как сам, так и для всех своих приблежённых, узурпировав власть - не афро-азиатский вариант?
Разве подчинённые суды, подчинённая церковь, подчинённые чиновники всех уровней - не афроазиатски вариант? Миилиарды, вывозимые на запад в то время, как простому народу поют песни про козни Госдепа - не афроазиатский вариант? Продолжать или не надо?

Как ты предлагаешь противиться Вове Путину? Грозить пальчиком и говорить ай-ай, нехорошо? blush

heart

goliigorr пишет:
Давай замнем...?
нет проблем.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

goliigorr пишет:

Давай замнем...?
Давай лучше про велосипеды, а? Я вот уже второй день, как приобщил свою супругу к прогулкам на велосипеде по лесу вокруг нашей местной достопримечательности - г. Машук. Теперь надо второй велосипед приобретать...И что-нибудь на случай дождя - погода меняется несколько раз в день.

Эта тема неисчепаема...

Передавай привет Машуку smiley Стояла на самой вершине, слушая экскурсовода. Давненько это было..:)

Простите за оффтоп.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Олег, ну ты даешь!

Обо всем сказал, кроме вот этого:
"Если бы действительно хотели изменить ситуацию в стране в лучшую сторону, то вели бы себя совсем иначе. Во всяком случае изучили бы и переняли опыт демократических европейских государств (который, кстати, нравится многим в нашей стране), а не привносили элементы азиатско-африканского."

Каждый раз, когда я тебе пытаюсь объяснить свое несогласие с методами так называемых оппозиционеров, тебе кажется, что я защищаю либо путина, либо в его лице действующую власть.

 

Давай замнем...?
Давай лучше про велосипеды, а? Я вот уже второй день, как приобщил свою супругу к прогулкам на велосипеде по лесу вокруг нашей местной достопримечательности - г. Машук. Теперь надо второй велосипед приобретать...И что-нибудь на случай дождя - погода меняется несколько раз в день.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Марианна, мне кажется, что многие россияне смотрели на происходящее в Украине с такой же позиции, как вы сейчас смотрите на Россию )))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Игорь, если сказать, что у тебя предрассудки - это значит не сказать ничего. Т.е. принцип "сам дурак" в действии.

Против Путина есть масса причин, а оправдывать его диктаторство, что мол все воры и все равно лучше не будет - это тупик.

Кстати ты всё валишь в одну кучу - не забывай, что в России до октябрьской ревлюции была и февральская. Жаль, что потом власть взяли красные, иначе у России уже тогда был шанс стать парламентской республикой и царю отдать те же самые привелигии и права, коими владеют сегодняшние королева Англии или король Испании.

И не забывай также, если уж начали про царей... что Путин - сын той самой системы, которая жестоко подавляла и убивала собственное население. Царя и особенно его детей жалко, но он сам упустил ситуацию из рук и Никола Кровавый его прозвали за кровавое подавление народных востаний 1905 года. А Путин выходец из карательных органов и ждать от него, что он вдруг на 60-м году жизни станет либералом и прислушается к опозиции нет смысла... Да он уже и так пошутил в своей быдляцкой манере "Бандерлоги идите ко мне" или "Презервативы на пиджаках".

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

не персонаж определяет политику, а те, кто выдвигают и убирают персонажа.

Так я и говорю: "Ситуация с неуемным желанием некоторой части "просвещенного общества" обязательно избавиться именно от Путина напоминает мне историю с расстрелом царской семьи?

Там тоже некоторые личности объявили себя носителями истиных знаний и наделили себя же правом решать кто виноват во всех бедах русского народа.
Теперь мы называем это октябрьским переворотом.
"

Olaf пишет:

с кем обсуждалась кандидатура путина, когда его впарили народу в 99-ом?

То есть действуем по принципу "вчера они украли, почему же нам нельзя".
Вот об этом я и говорю постоянно: новоявленная оппозиция по сути своей ничем не отличается от власти, невидящей асфальта под своими ногами.
Всего лишь борьба за кресло с использованием человеческих рессурсов. Разве не мерзкие твари?

Если бы действительно хотели изменить ситуацию в стране в лучшую сторону, то вели бы себя совсем иначе. Во всяком случае изучили бы и переняли опыт демократических европейских государств (который, кстати, нравится многим в нашей стране), а не привносили элементы азиатско-африканского.

Блин! Осталось еще публично на манежке повесить лидера и тогда мы точно впереди планеты всей! Да здравствует российская демократия - самая демократичная демократия в демократических странах 3-го мира!
Потом еще начнем учить жизни Украину и Беларусь.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

goliigorr пишет:

От  себя добавлю:
"...наивно полагающие, что стоит заменить одну задницу на другую, и уже не нужно будет больше заставлять власть поворачиваться к людям лицом!"

 

 

 

 

не персонаж определяет политику, а те, кто выдвигают и убирают персонажа.

Если есть рычаги влияния на правителя, то его поведение строится на уважении воли народа, если таких рычагов нет, то сооблазн ощутить себя царём, мессией, богом, суперменом становится очень сильным и судя по мутации поведения путина он уже давно оторвался от реальности.

власть должна знать, что она не вечна.

 

 

 

 

goliigorr пишет:
"... направляемые сомнительными персонажами, не имеющими ни определенной и согласованной кандидатуры на замещение освободившейся должности (равно как и освободившихся должностей в правительстве), ни представленной для публичного обсуждения "Программы по созданию нормальной власти в нормальной стране".

 

 

 

с кем обсуждалась кандидатура путина, когда его впарили народу в 99-ом?

 

какое движение или партия выдвинула его?

 

движение "мочить в сортирах"?

 

как маленький серенький чиновник за эти годы превратился в тщеславного нарцисса с имиджем крутого мачо?

 

подумай.

 

я уверен, что только ради того, чтобы последники Путина знали, что любой из  них может быть смещён - нужно периодически обновлять власть...

 

Иначе - это либо Кадыров  в Чечне, либо батька в Белоруси, либо Геддафи в Ливии, либо Ким Эр Сен в Северной Корее.

 

Третьего не дано.

 

Мне лично ближе модель западных демократий. Да, тот кто сменяет предшественника может быть лучше, а может быть и таким же, а может быть даже и хуже, но его можно сменить...

 

А модель Северной Кореи - это смертельная тоска.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

goliigorr пишет:

А никому не напоминает ситуация с неуемным желанием некоторой части "просвещенного общества" обязательно избавиться именно от Путина историю с расстрелом царской семьи?

Там тоже некоторые личности объявили себя носителями истиных знаний и наделили себя же правом решать кто виноват во всех бедах русского народа.
Теперь мы называем это октябрьским переворотом. А в те времена всех, кто был несогласен с "просвещенными" расстреливали так же, как и свергнутая власть. А потом и вообще задекларировали Красный террор.

... видно, что люди протестующие против царька - это те, кто не хочет возврата к прошлому, а хочет нормальную страну и нормальную власть. ...

От  себя добавлю:
"...наивно полагающие, что стоит заменить одну задницу на другую, и уже не нужно будет больше заставлять власть поворачиваться к людям лицом!"

"... направляемые сомнительными персонажами, не имеющими ни определенной и согласованной кандидатуры на замещение освободившейся должности (равно как и освободившихся должностей в правительстве), ни представленной для публичного обсуждения "Программы по созданию нормальной власти в нормальной стране".

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

goliigorr пишет:

А никому не напоминает ситуация с неуемным желанием некоторой части "просвещенного общества" обязательно избавиться именно от Путина историю с расстрелом царской семьи?

Там тоже некоторые личности объявили себя носителями истиных знаний и наделили себя же правом решать кто виноват во всех бедах русского народа.
Теперь мы называем это октябрьским переворотом. А в те времена всех, кто был несогласен с "просвещенными" расстреливали так же, как и свергнутая власть. А потом и вообще задекларировали Красный террор.

Игорь, ты немного утрируешь. Да и не имеем мы больше царя и слава богу. Это раньше тёмному народу вдалбливали, что царь - это божий помазанник и если и случались смены власти, то только благодаря своим же интригам. Как например, искоренили Годуновых, а потом пришли Романовы. Но это были другие времена. Цивилизованный мир уже давно не живёт по таким правилам. Никто не падает в ноги какому-то одному незаменимому лидеру (царю, диктатору). И видно, что люди протестующие против царька - это те, кто не хочет возврата к прошлому, а хочет нормальную страну и нормальную власть. И наверное ещё не хочет бежать из страны, следуя примеру многих...

Знаешь, когда случается революция и насилие? Когда власть не оставляет другого выхода. Пока ещё люди спокойны и те, кто выходит на улицу - это в основном обеспеченные люди, знающие, что есть и другие модели жизни.

Ещё есть время... Людей пока просто тошнит от власти. Но если Пу и его свита не изменят что-то, то всё возможно...

посмотри

http://www.vedomosti.ru/politics/video/43_...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

Ну что - с мальчишами-плохишами мы определились? Давай тогда Путину "Боже царя храни" споём? heart

 

А никому не напоминает ситуация с неуемным желанием некоторой части "просвещенного общества" обязательно избавиться именно от Путина историю с расстрелом царской семьи?

Там тоже некоторые личности объявили себя носителями истиных знаний и наделили себя же правом решать кто виноват во всех бедах русского народа.
Теперь мы называем это октябрьским переворотом. А в те времена всех, кто был несогласен с "просвещенными" расстреливали так же, как и свергнутая власть. А потом и вообще задекларировали Красный террор.

 

 

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Я всегда не был патриотом и не буду и всегда на портале писал про это, как только понял, что живу в не идеальной, но все таки не в полицейской пока стране. Совок  со скрещенным рабским и имперским мировоззрением мне просто не подходил по духу.

Это так легко понять на собственной шкуре выдернув последние гвозди из головы забитые Совком, а затем подводником на калине с большим котом.

В России, а так же соседних "братских странах" никогда ничего не решится мирным путем, все хотят крови и революции(по привычке).

"А кого вместо Путина?" - это не риторический вопрос, его просто нет и никогда не будет ни одного маломальски подходящего имени, только потому, что командует всем ВВП, не даст никому подняться выше его колена. Говорить об опозиции тоже смешно, ВВП просто разрешает им лаять иногда и то под строгим присмотром, для якобы существующей демократии. Навальный тоже нужен для понта, в противном случае убирали бы за меньшее тихо и без шума, как сотни журналистов. Даже если на место ВВП придет другой Вася с таким же менталитетом и наполеоновой болезьнью всё останется так как есть, мне просто жаль было бы жить в стране без будущего.

И я счастлив, что я осознанный не патриот Путина, Яныка или Батьки.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

не обижайся Марин. менять взгляды - это нормальная вещь для человека, который эволюционирует. У меня тоже был период, когда я был слишком патриотичным... Но в конце концов, я понял ( и во многом общению на нашем портале), что главное это быть патриотом самого себя, а не жуликов, которые играют на наших чувствах, подменяя понятия Родины под государство, которое эту родину убивает.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

созрела или не созрела- я не овощ- чтобы участвовать в таком процессе.. я живу -я ЧЕЛОВЕК- я не масса- от сотрясаний воздуха - ничего не изменится- я меняю мою Жизнь! я ее строю! 

скажете - ты ошибаешься!

ну и пусть...

Жизнь прекрасна без всей этой политики- которая ровным счетом ничего не изменит в моей Жизни.... кто бы не был у руля- всегда будут - За и Против...

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

]давайте... в Италии многое проясняется.

 

Спасибо... Достала вся эта камедь в России.... тоже хочу со стороны все это наблюдать...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

gala201067 пишет:

аааа. так осталось всего-то чуток???devil ну чё... больше ждали...

мы пока переждем это время в Италии, вы не против? sad

давайте... в Италии многое проясняется.

 

Maryanna пишет:

да никого я нe замазываю... сколько рядом стоит людeй - и хоть бы кто то за руку одeрнул! никто... всe одним миром мазаны... или "идeeй" ... толпа.... вот и всe что я смогла увидeть - слeпая толпа.. увы...

а жаль, что не посмотрела первые фотографии из репортажа. имхо - абсолютно вменяемые и нормальные люди.

Я думаю, ты просто ещё не "созрела" до понимания некоторых вещей! Ну ничего, всему своё время.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

Maryanna пишет:

Мирная оппозиционерка МИРНО кидается вполне МИРНЫМИ кусками АСФАЛЬТА))

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...!

Марин даже на ролике написано, что девушка-провокатор, а ты пытаешься всех одной краской мазать... Зачем?

да никого я нe замазываю... сколько рядом стоит людeй - и хоть бы кто то за руку одeрнул! никто... всe одним миром мазаны... или "идeeй" ... толпа.... вот и всe что я смогла увидeть - слeпая толпа.. увы...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

 

Гала, куда Вы торопитесь? Даже между революциями 05 и 17 годов прошло 12 лет.

 

аааа. так осталось всего-то чуток???devil ну чё... больше ждали...

мы пока переждем это время в Италии, вы не против? sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Maryanna пишет:

Мирная оппозиционерка МИРНО кидается вполне МИРНЫМИ кусками АСФАЛЬТА))

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...!

Марин даже на ролике написано, что девушка-провокатор, а ты пытаешься всех одной краской мазать... Зачем?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Оля71 пишет:

Я следила за новостями. Плохо это, очень плохо. И ведь эти омоновцы должны выполнять свой долг: разгонять толпу, получать удары и бить самим. Вы представьте, толпа, крики, провокаторы. Все и вся под горячую руку, всех крутить. Тут и девушку за шею и мужика за руки за ноги...

ОмонОвцы делают то, что им говорят пастухи. К сожалению сталкивание народа с милицией уже началось.

 

gala201067 пишет:

К сожалению, нулевой результат от митингов от того, что происходит все это  только в Москве, а остальные регионы....

Гала, куда Вы торопитесь? Даже между революциями 05 и 17 годов прошло 12 лет.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Мирная оппозиционерка МИРНО кидается вполне МИРНЫМИ кусками АСФАЛЬТА))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

К сожалению, нулевой результат от митингов от того, что происходит все это  только в Москве, а остальные регионы.... (БЛИН!!!(((((( картошку на дачах сажают....я повторюсь. весь инет подобным завален, а результат??? никакенный...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Я следила за новостями. Плохо это, очень плохо. И ведь эти омоновцы должны выполнять свой долг: разгонять толпу, получать удары и бить самим. Вы представьте, толпа, крики, провокаторы. Все и вся под горячую руку, всех крутить. Тут и девушку за шею и мужика за руки за ноги...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Maryanna пишет:

мда.. нет слов...

натянутые колготки на голову... девушка с проблемами шейными(воротник зафиксирован- но тоже - и тда же..), перевернули зачем то кабинки.. сказали СЕСТЬ! девочки молоденькие- будущие мамочки...

впечатления от всей этой вакханалиии - нулевое...

хм... понятно, что были и провокаторы (хотя колготки на голове - это явный намёк на пусси райт в тюрьме), но это всё что ты увидела на этих фотографиях ... или только то, что захотела увидеть?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

мда.. нет слов...

натянутые колготки на голову... девушка с проблемами шейными(воротник зафиксирован- но тоже - и тда же..), перевернули зачем то кабинки.. сказали СЕСТЬ! девочки молоденькие- будущие мамочки...

впечатления от всей этой вакханалиии - нулевое...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Maryanna пишет:

 глаза у всех ненормальные.. зомби.. 

посмотрел и увидел нормальные глаза красивых и спокойных мирных людей:

Шествие 6 мая: как это было
dr.
[info]drugoi

Фотографии: © drugoi

06.05.2012, Россия | На самом деле, я бы не стал осуждать за то, что произошло вчера, только одну из сторон — организаторов шествия или ОМОН. Ко всем есть претензии, вполне объективные и случилось то, что должно было случиться, когда организаторы пошли на обострение, а ОМОН сразу жестко ответил. Дальше уже всё пошло вразнос: драки, избиение дубинками, камни и слезоточивый газ в сторону полицейских. Почему мирное шествие, которое должно было, как и прежде, закончиться митингом у сцены на Болотной, превратилось в побоище и кто в этом виноват — решайте сами. Вчера я видел девчонок из демонстрантов, которые от греха подальше выбрасывали в воду куски асфальта, выломанные провокаторами. А один из ОМОНовцев буквально закрыл меня собой от такого камня. И с той, и с другой стороны были люди и были не совсем люди.

Я думаю, что настоящий виновник произошедшего — нынешняя власть, которая, выкрутив народу руки, устроила жалкое посмешище из основного инструмента управления демократическим государством — выборов. Сначала парламентских, а потом президентских. Люди чувствуют себя обманутыми и точка кипения вчера пришлась на Болотную. Кто-то надеялся, что зимний всплеск протестных настроений — случайность и поспешил уже заявить, что «болото высохло». Оказалось, что болото высохло и загорелось. Удастся ли его потушить въехавшему сегодня в Кремль Владимиру Путину — вот вопрос. Поживем — увидим.

Я не ожидал, что людей придет ТАК много. Вся Якиманка была заполнена участниками шествия. Всё было так же, как зимой, только с одним отличием — на шествие приехало очень много людей из регионов. У Питера впервые была даже отдельная колонна.


*Фотография: © РИА НОВОСТИ/Владимир Песня









































































До этого момента было мирное шествие. Пока колонна не дошла до тройной цепи солдат и полиции. Здесь организаторы решили остановиться и стали призывать всех сесть на асфальт — устроить своего рода сидячую забастовку.





Кто-то сел, но большинство осталось стоять на месте. Удальцов ходил по рядам с мегафоном, уговаривал сесть.











Люди в толпе удивлялись мощному заслону у моста. Картинка и правда была впечатляющей.
— Это они нас так боятся? — спросила какая-то женщина, стоящая рядом со мной.










А потом вдруг все резко встали и началась движуха. Толпа пошла на штурм полицейской цепи, кто-то кинул файеры, все заволокло дымом.





Мне сказали, что Удальцов с Навальным и Немцовым повели часть людей к сцене в конце площади. Говорят, там их и задержали. А толпа у «Ударника» осталась фактически без руководителей. Еще были какие-то попытки договориться, но ситуация уже вышла из-под контроля организаторов, в толпе активизировались молодые люди в капюшонах и масках, полетели камни, начались стычки между ОМОНом и демонстрантами.
















ОМОН применил ту же тактику, что и прежде — в толпу демонстрантов быстро входила группа из десяти-пятнадцати человек, раздавая тумаки всем, кто подворачивался под руку, и выдергивала особо активных протестующих. Здесь, довольно неожиданно, ОМОН получил довольно серьзный отпор — с ними вступали в драку, били чем попало, прыскали газом, срывали шлемы (их потом много плавало в речке). Я думаю, что это были спровоцированные стычки, кто-то очень хотел такого обострения.





В основом же на Болотной стояли вот такие ребята, ничем ОМОНу не угрожавшие. С ними потом разделывались с не меньшей жестокостью, чем и с остальными. Вообще, я заметил, что вместе с откровенными драчунами задерживали и женщин, и пожилых людей никак на бузотеров не похожих.





















Как всегда, с особым рвением работал 2-й оперативный полк.













































Много людей собралось на другой стороне реки. Потом там будет последний очаг сопротивления, который на Болотной погасят омоновцы.
















Уже под конец группа молодых людей начала строить что-то вроде баррикады из передвижных туалетов. Успели опрокинуть штуки три, когда прибежали омоновцы.





Начали зачищать «питерских».





Петю Верзилова потащили в автозак, но потом, вроде, отпустили.





В небе все время висели вертолеты.















Последних демонстрантов дубинками и пинками выдавили с Болотной около девяти вечера.






Фотографии и видео: © drugoi
Фотография *: © РИА НОВОСТИ/Владимир Песня

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

goliigorr пишет:

Удальцов и раньше отличался стремлением (и, нужно отдать должное, способностью) создавать информационные поводы путем провокаций.
На этот раз совместно с Навальным парни явно перебрали через край.
И не стоит говорить о засланных кремлевских провокаторах - и Леша, и Сережа прекрасно знали и отдавали себе отчет в том куда и зачем ведут людей! И им было абсолютно наплевать на то сколько голов будет разбито или рук поломано. Главное знали, что лично с их головы не упадет ни один волос - максимум перед телекамерами заломят руки за спину, и через 5 минут уже можно будет снова писать героические заметки из автозака.
А людям, так походя, в приказном порядке бросить: "Никому не расходиться!"

Ну что - с мальчишами-плохишами мы определились? Давай тогда Путину "Боже царя храни" споём? heart

Из того, что увидел по ютубу - на самом деле часть толпы двинулась в сторону Кремля, Удальцова задержали в момент митинга со помостков сцены. А Навального взяли за сидячую забастовку... Но это же не важно. У сильного всегда бессильный виноват. Стрелочники найдены и будут наказаны. Проще воевать с людьми, нежели бороться с причинами, побудившими выйти людей на площадь. Так?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя gala201067.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

gala201067 пишет:

и что?

а ничего... на самом деле проблема в огромном расслоении общества, которое для того, чтобы стать государством не имеет общих пунктов соприкосновения. У нас существует несколько паралельных миров. Европейский и азиатский, православный и мусульманский, либеральный и бандитский живущий по понятиям, чиновничьий и крестьянский... 
 

 вот именно это я и имела ввиду, когда говорила, что побузят и успокоятся... К тому  же Москва - это уже давно отдельное государство в России..

.Сегодня на работе спросила про митинги, а одна коллега отвечает " чё, там опять митинги?".Как будто уже в порядке вещей, что раз выборы, значит митинги.........У нас же все на дачах на выходных... хотя погода мерзкая , какие  там дачи..........у меня дачи нет, вот и митингую на форуме!. frown 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

goliigorr пишет:


в приказном порядке бросить: "Никому не расходиться!"

 

меня тоже шокировала и возмутила эта фраза...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

gala201067 пишет:

и что?

а ничего... на самом деле проблема в огромном расслоении общества, которое для того, чтобы стать государством не имеет общих пунктов соприкосновения. У нас существует несколько паралельных миров. Европейский и азиатский, православный и мусульманский, либеральный и бандитский живущий по понятиям, чиновничьий и крестьянский... Что их (эти миры) объединяет? Русский язык только... да и то, насколько я знаю есть раионы в России, где и язык Пушкина не в почёте. Власть вместо того, чтобы решать проблемы вымирания или коррупции, продолжает рассказывать байки про успехи, рапортуя в стиле песни "всё хорошо прекрасная маркиза". И это пока цены на нефть остаются высокими и не дай бог завтра произойдёт обвал цен.... Не дай бог.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Удальцов и раньше отличался стремлением (и, нужно отдать должное, способностью) создавать информационные поводы путем провокаций.
На этот раз совместно с Навальным парни явно перебрали через край.
И не стоит говорить о засланных кремлевских провокаторах - и Леша, и Сережа прекрасно знали и отдавали себе отчет в том куда и зачем ведут людей! И им было абсолютно наплевать на то сколько голов будет разбито или рук поломано. Главное знали, что лично с их головы не упадет ни один волос - максимум перед телекамерами заломят руки за спину, и через 5 минут уже можно будет снова писать героические заметки из автозака.
А людям, так походя, в приказном порядке бросить: "Никому не расходиться!"

 

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

я не Путина имела ввиду, а митинги... И про далекую перспективу я тоже ничего не говорила...Правильно, и СССР тоже распался, а вспомните КАК тогда бузили и что????? Митинги в НАШЕЙ стране Ничего не изменят, неужели Вы до сих пор этого не видите..результат НУЛЕВОЙ!!!!!!!. у нас может быть только кардинально - или или.... Цивилизованно мы  не умеем, до революции еще репу  русский мужик долго чесать будет... ( чёт не хотса революций)

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

gala201067 пишет:

Думаю, что ничего у нас не изменится и митинги потихоньку утихнут, вот увидите ( надеюсь, что я ошибаюсь). и окраины, правильно Вы сказали, все готовое примут как всегда... так было всегда...Побузят-побузят и примолкнут...Лукашенко вон сколько у власти и ниче...живут потихоньку, так и у нас будет....

откуда Вам знать? Тем более в далёкой перспективе. Вы что Ванга? Хотя и Ванга ошибалась.
Кто мог предсказать ещё в конце 80-х распад СССР? Да никто, а он распался.

Так и здесь. Никто не знает, как долго Путин ещё просидит на троне до тех пора пока бояре или холопы его не скинут. 6 лет, 12 или вплоть до смерти, как Брежнев, а может и вовсе изобретут возмoжность держать при жизни вечно.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя gala201067.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

с логикой у меня все в порядке, хоть я и женщина sad

Думаю, что ничего у нас не изменится и митинги потихоньку утихнут, вот увидите ( надеюсь, что я ошибаюсь). и окраины, правильно Вы сказали, все готовое примут как всегда... так было всегда...Побузят-побузят и примолкнут...Лукашенко вон сколько у власти и ниче...живут потихоньку, так и у нас будет....

 Да я согасна с Вами, что у нас полная какашка ( ой, простите за словечко,) но Н И Ч Е Г О не изменится, неужели вы не понимаете?????? Весь интернет кишит буквально пободным статьями и видео,  уж сколько подобных разоблачительных программ было......все наружу вытряхнули, все только и делают, что обсуждают,

 А воз и ныне там.... Рассея....cool

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

gala201067 пишет:

тогда что получается? митингуй-не митингуй.... все авно *опа...И что наше с Вами клацанье на кнопках компа???? из пустого в порожнее....правильно я понимаю? Протесты, конечно, будут усиливаться, но только в Москве... у нас в Кургане тишина...В каком-то фильме фраза была: " ну и что, что моя жизнь болото, зато в нем тепло и тихо". так и живем.....ВАще Россия, как жираф - покаааааа дойдет....

Гала включите логику. Если протесты будут усиливаться, то российской власти придётся делать неприятный выбор - или встать в один ряд с диктаторами вроде Лукашенко, Геддафи и Ким Ер Сена или пойти на уступки людям. Тут третьего не дано. Или будет лучше, или будет хуже.

Не знаю, что будет на окраинах, но им не впервые принимать новости о смене власти, так было со сменой царского режима, так были и с распадом СССР и т.п.

Наше с Вами "клацанье" конечно ничего не меняет. Мы же обсуждаем разные темы... Говорим про футбол или про погоду. Ничего не меняется, но формируем собственное мнение и отношение.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя gala201067.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

эт точно! меткое сравнение... Вот и весь выбор - Змей Горыныч, клоун-маразматик и комуняка, ставящий свечки в церкви.... Смех да и только..(чет про Миронова и Прохорова ничего не могу сказать))  Умом Россию не понять.....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

[

Что делать? А ничего делать не надо. Революции никто не хочет. Люди хотят изменить действующее положение вещей и не хотят жить при диктатуре. Так же и властная "элита", имеющaя много денег, вилл, яхт и детей в колледжах на западе не захочет попадать в персоны "нон граты" для западных стран. Протесты будут усиливаться, власть будет пытаться строить хорошую мину при плохой игре, но обратный отсчёт их дней уже пошёл.

Путину стоит пойти на компромисс и выторговать для себя неприкосновенность и прочие госуд. привилегии до конца жизни. Такие же, как он дал Ельцину, когда они произвели рокировку.

тогда что получается? митингуй-не митингуй.... все авно *опа...И что наше с Вами клацанье на кнопках компа???? из пустого в порожнее....правильно я понимаю? Протесты, конечно, будут усиливаться, но только в Москве... у нас в Кургане тишина...В каком-то фильме фраза была: " ну и что, что моя жизнь болото, зато в нем тепло и тихо". так и живем.....ВАще Россия, как жираф - покаааааа дойдет....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Анна1.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

3. Клоаку? Люди шли не в клоаку, в клоаку площадь превратили омоновцы, начавшие избивать всех подряд.

Фильм скачайте "Однажды в Ростове " дело было в 1962 в Новочеркасске...Пипец ...,с тех пор ни чего не изменилось...

http://teledidar.com/publ/rossijskie_seria...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

gala201067 пишет:

вот я и думаю.... так за кого надо было голосовать на предыдущих выборах? вы бы за кого свой голос отдали? Я поняла ваш ответ, но он расплывчив...Вот на митигах кричат "Ату...",  а конкретно никто ничего не предлагает... за кого??? За  Немцова???? не-а. не внушает доверия...Есть золотое правило - "Отвергая,  предлагай"...  Так предложите конкретно _ ЧТО ДЕЛАТЬ?????? Революцию??? вы лично будете в ней учавствовать? я - нет.... хотя иногда очень хочется...

Что толку спрашивать, за кого надо было голосовать, если на выбор представили "змея горыныча" с тремя..пятью..головамиsurprise А брюхо и задница все та жеno Срубил (убрал) одну голову, на ее месте опять выростит такая же.

Но если бы я выбирала, Прохорова (и ему подобных) я бы точно не выбрала. Предпочту клоуна Жириновского или даже  Зюгановаheart

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

gala201067 пишет:

вот я и думаю.... так за кого надо было голосовать на предыдущих выборах? вы бы за кого свой голос отдали? Я поняла ваш ответ, но он расплывчив...Вот на митигах кричат "Ату...",  а конкретно никто ничего не предлагает... за кого??? За  Немцова???? не-а. не внушает доверия...Есть золотое правило - "Отвергая,  предлагай"...  Так предложите конкретно _ ЧТО ДЕЛАТЬ?????? Революцию??? вы лично будете в ней учавствовать? я - нет.... хотя иногда очень хочется...

Галя, Вы меня спрашиваете про выборы в России, но точно также Вы меня могли бы спросить про то, как лучше играть с напёрсточником и как угадать нужный напёрсток... Ясно, что честных выборов не было, ибо подобранные кандидатуры были заранее в проигрышной позиции по сравнению с доминирующим самцом.

Что делать? А ничего делать не надо. Революции никто не хочет. Люди хотят изменить действующее положение вещей и не хотят жить при диктатуре. Так же и властная "элита", имеющaя много денег, вилл, яхт и детей в колледжах на западе не захочет попадать в персоны "нон граты" для западных стран. Протесты будут усиливаться, власть будет пытаться строить хорошую мину при плохой игре, но обратный отсчёт их дней уже пошёл.

Путину стоит пойти на компромисс и выторговать для себя неприкосновенность и прочие госуд. привилегии до конца жизни. Такие же, как он дал Ельцину, когда они произвели рокировку.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя gala201067.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

вот я и думаю.... так за кого надо было голосовать на предыдущих выборах? вы бы за кого свой голос отдали? Я поняла ваш ответ, но он расплывчив...Вот на митигах кричат "Ату...",  а конкретно никто ничего не предлагает... за кого??? За  Немцова???? не-а. не внушает доверия...Есть золотое правило - "Отвергая,  предлагай"...  Так предложите конкретно _ ЧТО ДЕЛАТЬ?????? Революцию??? вы лично будете в ней учавствовать? я - нет.... хотя иногда очень хочется...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

gala201067 пишет:

 

просто из любопытства - кого Вы видете лидером сейчас в России????  Только реальная фамилия, плиз..

Отвечаю - гораздо важнее, чтобы в России не партии строились вокруг лидера, как в партии Единая Россия, а сами партии представляли кандидата с чёткой программой развития страны. Нельзя зависeть от одной личности. Важно, чтобы были чёткие кандидатуры и была возможность выбора, а незаменимых людей не бывает.

Кто? Кто угодно. Любое имя. И поверьте хуже не будет. Откуда взялся Путин? Серенький маленький невзрачный чиновник... И каким, благодаря СМИ, он стал в глазах обывателя, верющему ТВ. Суперменом, подводником, героем. Точно также можно проделать с практически любым претендентом на власть. Подумайте...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя gala201067.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

Natalina07 пишет:

действительно, многие не хотят такого президента, только альтернатива не видна, поэтому все как в песне про то, что "...разрушим до основания, а затем...", поэтому вполне естественно, что многие не хотят участвовать в этих сборищах за(или против) кого бы то ни было

в 140 млн стране не видно ни одной достойной альтернативы -  - это и есть главное издевательство над народом.

Гражданское общество, без которого невозможна истинная демократия и рождается в протестах против власти.

В любом случае - по мне лучше лидер, пришедший с улицы, чем мафиозные кабинетные рокировки одной и той же касты.

просто из любопытства - кого Вы видете лидером сейчас в России????  Только реальная фамилия, плиз..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя fietta.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Олег, даже не верится, что ты много лет живешь уже далекооо от России. Все мысли идентичны моим. Ни добавить - ни убавить. 

Tata
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Natalina07 пишет:

действительно, многие не хотят такого президента, только альтернатива не видна, поэтому все как в песне про то, что "...разрушим до основания, а затем...", поэтому вполне естественно, что многие не хотят участвовать в этих сборищах за(или против) кого бы то ни было

в 140 млн стране не видно ни одной достойной альтернативы -  - это и есть главное издевательство над народом.

Гражданское общество, без которого невозможна истинная демократия и рождается в протестах против власти.

В любом случае - по мне лучше лидер, пришедший с улицы, чем мафиозные кабинетные рокировки одной и той же касты.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

Многие просто не хотят больше такого президента. И можно понять почему.

действительно, многие не хотят такого президента, только альтернатива не видна, поэтому все как в песне про то, что "...разрушим до основания, а затем...", поэтому вполне естественно, что многие не хотят участвовать в этих сборищах за(или против) кого бы то ни было

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

curly_nata пишет:

а я честно скажу, я не знаю, кто прав, кто виноват,... меня не покидает ощущение, что и те (путинцы), и другие (оппозиционеры) промывают нам мозги... поэтому я ни за кого из них... я за мир в моей стране, где живут мои родные люди... но как этого мира достичь, я не знаю.... но точно не такими способами, мне кажется

Наташ, информационная война была, есть и будет, и во всех демократиях пользуются ошибками опонента и через СМИ пытаются привлечь электорат на свою сторону. Понятно, что много манипуляций и провокаций вокруг власти, но в определённый момент нужно всегда сделать выбор. Не обязательно при этом идти на площадь. Просто сделать выбор для себя.
Ситуация с митингами обострилась в связи с выдвижением Пу на 3 (реально 4) срок. Многие просто не хотят больше такого президента. И можно понять почему.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

а я честно скажу, я не знаю, кто прав, кто виноват,... меня не покидает ощущение, что и те (путинцы), и другие (оппозиционеры) промывают нам мозги... поэтому я ни за кого из них... я за мир в моей стране, где живут мои родные люди... но как этого мира достичь, я не знаю.... но точно не такими способами, мне кажется

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

ромчик, ты откуда свалился такой независимый?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

народ сидит в инете и читает статьи и хавает хавает ))) есть целые команды которые клепают "обьективные" статьи, статистики, прогнозы, мнения "независимых экспертов" и "обычных людей", загружают всякие видюшки итд чтоб склонить "думающую интеллигенцию" в ту или иную сторону. Это делается как со стороны власти, так и со стороны "кому не лень" (опозиция, частные мужчики с интересами итд) )))) даж я могу открыть сайт и писать классную инфу ))))

Навального опять арестовали, мобилу отобрали, ах ох )))), борец за спроведливость )))))

Опозиция и ко - выборы просрали это факт ))) доказать что выборы фальсифицированны так и не смогли ибо процент малый совсем, да им это и не нужно на самом деле )))

И чё вы прикопались к инаугурационному обеду ? devilаж 26 млн рублей !!!!(счас ненависть, к Путину, думающей интеллигенции чуть подскачила devil), 13 тыс. рублей на гостя, то есть 325 евро на чела devil, да я сам иногда больше заказываю, не говоря уже о богатых челах, которые приплывают на яхтах и тратят по 50к евро за ужин (и никто за это в них не плюётся а только ахают да охают).

Инаугурация - эвент правительственного масштаба, тоесть всей РФ, обедик можно назвать скромненьким совсем ))))
Но кому это кажется много ... нужно только осознать что из покон веков, начиная с пещерных времен, приход вожака всегда сопроваждался очень шикарными пированиями... и так на протяжении всей истории )))

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Maryanna пишет:

Олег - я никого не обвиняю - хотят рисковать своим здоровьем- это их выбор...

Хотят переворота - то же их выбор...

повторюсь - на украине - уже сделали в свое время ВЫБОР - и что сейчас со страной? 

кому то легче стало от всего этого?

нет..

я выбираю- работу-семью- здоровье- и думаю большинство - все таки здравомыслящие...

Источник: солнышко вышло... земля после дождей подсыхает.. цветочки и овощи посадки ждут.. Мир прекрасен) Позитива)

а политика - не стоит моих нервов и времени..

в Северной Корее люди так и живут, молятся на вождя и довольствуются всем...
А у нас в славянских странх... Имеем 3 бандюков-диктаторов. И давай говорить о цветочках-бабочках, а то, что страны вымирают, коррупция тотальная, а солдатики до сих пор гибнут в Чечне... про это не будем.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Олег - я никого не обвиняю - хотят рисковать своим здоровьем- это их выбор...

Хотят переворота - то же их выбор...

повторюсь - на украине - уже сделали в свое время ВЫБОР - и что сейчас со страной? 

кому то легче стало от всего этого?

нет..

я выбираю- работу-семью- здоровье- и думаю большинство - все таки здравомыслящие...

Источник: солнышко вышло... земля после дождей подсыхает.. цветочки и овощи посадки ждут.. Мир прекрасен) Позитива)

а политика - не стоит моих нервов и времени..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Maryanna пишет:

 

1. информация от людей - кто был в этом мессиве- есть у меня такие "патриоты" на мыле.. еще и фотки выложили.. что быстро было удалено..

Если это были оплаченные провокаторы (чему я не удивлюсь), то вполне возможно, но в многотысячном митинге может затесаться кто-угодно с разными целями (в том числе и для оправданий действий власти)

Maryanna пишет:
2. приемлю - но не идти на поводу - как стадо..
по мне стадо - это те, кто смотрит тв и верит воровской власти

людей, пошедших против течения, рискующих здоровьем и идущих на антикомформисткие манифестации стадом назвать нельзя.

Maryanna пишет:
3. в клоаку превратила оппозиция - они и не думали проводить митинг- цель была замутить и идти на Кремль..
я ж говорю, у тебя кремлёвская версия происходящего

Maryanna пишет:
мне нравится- когда люди живут своей жизнью- и не влезают в дебри политики
как в Северной Корее?

Maryanna пишет:
я могла также орать скандировать и быть в барабаны на майданах- правительство украины - дерьмо! все казлы- даешь новую власть! - а толку? - я пахала пахала - и вылезла из того самого - самостоятельно- ни на кого не рассчитывая- я просто работала..и чего я хотела - на родине я добилась - даже сейчас - продолжаю работать - пусть удаленно - не в полной мере - как в Севастополе - но сидеть и вопить "как же все хреново!" - не в моих правилах..

это твой выбор и его никто не осуждает (хотя и его можно при желании осудить), но почему ты должна обвинять тех, кто не делает так, как ты? Только потому что, ты их не понимаешь?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Olaf пишет:

1. ну ты же написала, что "кинулись с ножами на милицию". Откуда такие данные?

2. "делать нечего" - это твоя интерпретация. Во всех демократических странах люди имеют право выразить своё несогласие с политикой властей, почему ты, живя на западе, не приемлешь это для своих сограждан?

3. Клоаку? Люди шли не в клоаку, в клоаку площадь превратили омоновцы, начавшие избивать всех подряд. Тебе больше нравится диктаторский режим, где все сидят мирно и согласны со своей властью?

1. информация от людей - кто был в этом мессиве- есть у меня такие "патриоты" на мыле.. еще и фотки выложили.. что быстро было удалено..

2. приемлю - но не идти на поводу - как стадо..

3. в клоаку превратила оппозиция - они и не думали проводить митинг- цель была замутить и идти на Кремль..

мне нравится- когда люди живут своей жизнью- и не влезают в дебри политики- я могла также орать скандировать и быть в барабаны на майданах- правительство украины - дерьмо! все казлы- даешь новую власть! - а толку? - я пахала пахала - и вылезла из того самого - самостоятельно- ни на кого не рассчитывая- я просто работала..и чего я хотела - на родине я добилась - даже сейчас - продолжаю работать - пусть удаленно - не в полной мере - как в Севастополе - но сидеть и вопить "как же все хреново!" - не в моих правилах..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

1. ну ты же написала, что "кинулись с ножами на милицию". Откуда такие данные?

2. "делать нечего" - это твоя интерпретация. Во всех демократических странах люди имеют право выразить своё несогласие с политикой властей, почему ты, живя на западе, не приемлешь это для своих сограждан?

3. Клоаку? Люди шли не в клоаку, в клоаку площадь превратили омоновцы, начавшие избивать всех подряд. Тебе больше нравится диктаторский режим, где все сидят мирно и согласны со своей властью?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Привет... ниче я не читала- мне вчера дали ссылку на онлайн трансляцию - я всю эту заваруху видела изначально..

просто делать нечего - в выходной день - не с семьей - а в этом мессиве... глаза у всех ненормальные.. зомби.. 

вот ты бы пошел в эту клоаку? ради чего? пусть что угодно мне сейчас говорят- но !приедьте на украину- поживите с полгода- и поймете -что дали стране, те же самые сценарии по развертыванию революций - и прочей херни...

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Maryanna пишет:

Сейчас намонтируют...

А то что с ножами нападали на полицию - и занялись обыкновенной провокацией - никому не интересно.. И то что - оппозиция поменяла планы резко.. а сторонники поверили..- тоже не в счет..

Марин, ты видимо начиталась на правительственных ресурсах подобных "новостей"...
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

путин пришёл к трону с лозунгом "мочить в сортирах".

теперь понятно кого именно он имел ввиду.

свой же русский народ.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

Сейчас намонтируют...

А то что с ножами нападали на полицию - и занялись обыкновенной провокацией - никому не интересно.. И то что - оппозиция поменяла планы резко.. а сторонники поверили..- тоже не в счет..

та ну нафик.. зачем? для чего? это как 220 ВТ - знаешь что долбанет- но все равно пальцы в розетку суют...

их бы энергию - да на покраску дворов- субботник что ли провели у себя на местах..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

А жестче  - это как, стрелять сразу?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

«За честные выборы» объявили о новом митинге в день инаугурации Путина на Манежной

В Twitter движения «За честные выборы» объявлено о новом митинге, который пройдет в день инаугурации Владимира Путина 7 мая.

«В общем, подтягивайтесь завтра в 10 на Манежную. Возьмите друзей, позвоните родителям. Встретим Путина», – написали в WakeUpR

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Сегодня 06.05.2012 - Марш миллионов. Москва

При диктатуре, людей сгоняют на демонстрации чтобы они рассказали друг другу как они счастливы и как они любят великого лидера. В свободных обществах, люди выходят на улицы когда они недовольны властью и требуют диалога.

Власти свободных стран на сгоняют солдат, не арестовывают и не избивают демонстрантов, не эвакуируют вокзалы, они не боятся. А в России, похоже, действительно миллион человек приняли участие в марше, есть просуммировать демонстрантов и задействованных полицейских, солдат, ОМОН, пропагандистов, ФСБшников, начальников, лакеев, попов…

Диалог Путина с оппозицией:
–– Соблюдайте закон.Судьи стали вашими лакеями
–– Я вас посажу!
–– Деревни вымирают. Ваша демография врет.
–– Я вас посажу!
–– Вы разрушили промышленность. Вы разрушаете инфраструктуру.
–– Я вас посажу! Наркотики подкину и посажу.
–– Вы разрушили образование и науку. Отделите химию от св. гвоздя.
–– Я вас посажу!
–– Вы украли выборы.
–– Я вас посажу! И прикажу мордоворотам чтобы вас избили.
–– Вы ведете себе как Мобуту, вы мировое посмешище со своими тремя калинами, тиграми и амфорами, вас не уважают ни внутри страны, ни снаружи. С квадриги спихнули.
–– Я вас всех посажу!
–– Вы тянете всю страну в 18 век. Вы лишаете нас будущего.
–– Я вас посажу! И вырублю интернет.
И впрямь, сегодня 400 человек в камерах, "возбуждены уголовные дела по факту призывов",, «Полиция отобрала у задержанного Навального телефон и передала нашистам для провокаций и развлечений», зато завтра Путин с лакеями налопается аж на 26 миллионов. "Ах. скорей бы, тра–ля–ля, разорвало короля"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии