Booking.com

Счета за газ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя No_name.

Здравствуйте!

 Помогите пожалуйста советами-я прожила в Италии около 1 месяцев по учебе, первые три месяца я прожила в одном городе, где снимала квартиру с другими студентами иностранцами и все счета были оформлены на мое имя..но затем пришлось переехать в другой город, все свои долги я конечно оплатили а на мой вопрос о счетах хозяйка сказала не волноваться, так как новое оформление контракта будет дорого и новые жильцы сами будут оплачивать но с моего имени..На данный момент я нахожусь у себя на Родине и недавно получила письмо от соседки по комнате с первой квартиры что пришел конечный счет за газ на 600 евро и что надо поделить их вместе со свеми жильцами. Проблема в том, что все другие студенты разъехались и будут ли они оплачивать остается на их совести, а так как контракт за газ был на мое имя, хозяйка передала, что если не оплатим все, то проблемы будут только у меня одной..Вопрос-если счет так и не оплатят, то дадут ли мне визу в следующий раз и какие проблемы могут быть у меня в свзя с долгом за газ?

Спасибо всем заранее!!!

Изображение пользователя Shurochka.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Счета за газ

No_name пишет:

Спасибо Вам большое )) впредь буду предусмотрительнее..в планах пока нету возвращаться в Европу, но чистая визовая история была бы конечно намного лучше чем эта ситуация, буду ждать новостей..Спасибо еще раз!

мне кажется это не будет влиять на визовую историю. ИМХО
Изображение пользователя No_name.

Re: Счета за газ

Спасибо Вам большое )) впредь буду предусмотрительнее..в планах пока нету возвращаться в Европу, но чистая визовая история была бы конечно намного лучше чем эта ситуация, буду ждать новостей..Спасибо еще раз!

Изображение пользователя Shurochka.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Счета за газ

автомобильные штрафы присылают точно, про газ не знаю, если в планах есть дальше учиться и жить в Италии, думаю, лучше б закрыть контракт и выплатить все долги, правда с чьим участием не знаю, может друзья и не бросят в беде, а может и самой придется... Искренне желаю удачи, так часто бывает: из-за нашей доброжелательности, наивности и доверчивости страдаем, т.к. вовремя никто не посоветовал, не подсказал.

Изображение пользователя No_name.

Re: Счета за газ

то есть когда я переезжала хозяйка квартиры сказала что новый контракт будет требовать новых расходов и решили оставить старый а платить студенты будут с моего имени..мне студентка прожившая там написала, что хозяйка сказала если не оплатим, то если я вернусь, то не смогу заключить контракт еще раз с газом из-за долга..но мне кажется что проблема может быть, что может ли компания прислать счет за долг в мою Родину, где я сейчас и нахожусь?

 Спасибо большое!

Изображение пользователя Shurochka.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Счета за газ

здравствуйте. как-то непонятно немножко, Вы переехали в другое место жить, не закрыв все контракты (на газ, другие коммунальные, аренду) в надежде, что кто-то будет платить добросовестно... Вполне вероятно, что жильцы после Вас просто в течение нескольких месяцев ничего не платили, а потом, например, съехав, все долги в наследство остались тому, с кем заключался договор на предоставление услуг. Если я поняла правильно, то скорее всего придется все оплачивать. В платежке за газ обычно указывается расчетный период, за который пришли начисления, с трудом верится что это ваш один месяц пользования газом мог на столько потянуть. Не знаю как это может отразиться на выдаче визы, но то что это урок на всю жизнь, это точно. Дружба дружбой, а в юридических вопросах каждый сам за себя...

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Счета за газ

за какои пeриод пришeл счeт за газ,вы что eго жгли днeм и ночью,лeто на дворe,у нас зимои такиe счeта

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии