Booking.com

Санатория

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Тома.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста правда ли ,что в январе ожидается новый закон о легализациии. Мы с мужем сейчас живем в Праге хотим зимой поехать в Италию,чтобы попасть под этот закон.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Санатория

looking for happyness пишет:
Подскажите, пожалуйста, на каких условиях можно подавать документы для амнистии( напр. пребывание в стране не менее 1 года и т.д.) И какие конкретно документы следует подавать?
Это будет известно когда (и если) выйдет новая амнистия. Заранее об условиях никто не знает.
Изображение пользователя looking for happyness.

Ответ: Санатория

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на каких условиях можно подавать документы для амнистии( напр. пребывание в стране не менее 1 года и т.д.) И какие конкретно документы следует подавать?Надежда на санаторию ещё жива, в случае позитивного решения не хотелось бы упустить момент.Искала среди тем форума и не смогла найти ответы. Если где-то уже обсуждался данный вопрос, укажите, пожалуйста, ссылки.

Заранее спасибо !

Изображение пользователя Тома.

Ответ: Санатория

Спасибо за ответы.Я даже не знаю ,что теперь делать и как поступать дальше.
toma
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Санатория

Тома пишет:
Мы в июле с сестрой целый месяц отдыхали в Риме. Сестра нашла себе тут жениха итальянца.
Просто не хочу чтоб вы сильно рассчитывали на итальянцев, особенно все что ниже Рима (включительно) очень любят говорить.
Тома пишет:
Я хотела уточнить ехать нужно в Италию сейчас или можно подождать до января. Просто в январе Чехия вступает в шенген и мы можем ехать без визы,так как иммеем долговременный вид на жительство на основаниии открытия здесь своей фирмы.
Этого я не знаю. В любом случае вы рискуете.
Изображение пользователя Тома.

Ответ: Санатория

Мы в июле с сестрой целый месяц отдыхали в Риме. Сестра нашла себе тут жениха итальянца. Я хотела уточнить ехать нужно в Италию сейчас или можно подождать до января. Просто в январе Чехия вступает в шенген и мы можем ехать без визы,так как иммеем долговременный вид на жительство на основаниии открытия здесь своей фирмы.
toma
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Санатория

Тома пишет:
Много знакомых итальянцев,в том числе один из них адвокат.
Тогда бог в помощь, если санатория выйдет и если знакомые итальянцы готовый найти человека который вас легализует, а не спрячутся в кусты по вашему приезду, то у вас все получиться.

Хотелось бы полюбопытствовать, а откуда у вас «Много знакомых итальянцев, в том числе один из них адвокат», если это, конечно, не военная тайна.
Изображение пользователя Тома.

Ответ: Санатория

Много знакомых итальянцев,в том числе один из них адвокат.
toma
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Санатория

Тома пишет:
У нас много знакомых в Риме можно договориться об устройстве на работу.
Русских предпринимателей?
Изображение пользователя Тома.

Ответ: Санатория

У нас много знакомых в Риме можно договориться об устройстве на работу.А что вы посоветуете не ждать зимы, а поехать сейчас по приглашению и начать работать,чтобы попасть под новый закон.Итальянский знаю пока на разговорном уровне.
toma
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Санатория

То, что в январе выйдет амнистия для нелегалов (sanatoria) - это мои личные умозаключения. Я предположила, что раз в январе выйдет новый закон об иммиграции, то к нему может быть приурочена и амнистия. Но, важно понимать, что в Италии правительство постоянно находится в кризисе и не факт, что к январю не пройдут новые выборы.

Кроме того, амнистия выходит "задним числом", а это значит, что вам надо будет доказать, что (например) в сентябре-октябре вы уже находились в Италии, но и работали у человека, подавшего на вас заявку на амнистию.

Надеюсь, вы в курсе, что для подачи заявки вам надо иметь работодателя, который не только принимает вас на работу с выплатой ежемесячных немалых налогов, но и заявит, что давал работу нелегалам? Ибо никто не поверит, что вас, не зная как работников, приняли на постоянную(!) работу "с улицы". И еще, на каком уровне у вас знание итальянского? Здесь без языка делать нечего.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Санатория

По идее должна выйти, все ждут. Даты, лично я не слышал даже примерно.

Почитайте что об этом думает Valeria 

p.s. а у вас уже есть работодатель, который проведет вас по санатории? А то вы так говорите, такое ощущение что кто приехал, тот получил вид на жительство.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии