Booking.com

Самый грязный город

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Компания Mercer Human Resource Consulting составила список самых грязных городов в мире, основываясь на данных по уровню загрязненности воздуха, степени утилизации отходов, пригодности воды для питья, наличия больничных услуг, медицинских принадлежностей и присутствия инфекционных болезней в 215 крупных населенных пунктах мира.

1. Баку, Азербайджан. Индекс загрязненности: 27,6. Отмечен высокий уровень загрязнения воздуха из-за нефтедобычи.

2. Дакка, Бангладеш. Индекс загрязненности: 29,6. Отмечен высокий уровень загрязнения воды.

3. Антананариво, Мадагаскар. Индекс загрязненности: 30,1.

4. Порт-о-Принс, Гаити. Индекс загрязненности: 34.

5. Мехико-сити, Мексика. Индекс загрязненности: 37,7.

6. Аддис-Абеба, Эфиопия. Индекс загрязненности: 37,9.

7. Мумбаи, Индия. Индекс загрязненности: 38,2. На восстановление экологии города требуется не менее 1 млрд.

8. Багдад, Ирак. Индекс загрязненности: 39. Военные действия в Ираке и сжигание нефтяных месторождений стали причиной загрязнения воздуха в городе.

9. Алма-Аты, Казахстан. Индекс загрязненности: 39,1.

10. Браззавиль, Конго. Индекс загрязненности: 39,1. Отмечается высокая степень загрязненности воздуха, нехватка пригодной для питья воды и загрязнение водопроводной воды города отходами.

11. Нджамена, Чад. Индекс загрязненности: 39,7.

12. Дар-эс-Салаам, Танзания. Индекс загрязненности: 40.

13. Бангуи, Центрально-Африканская Республика. Индекс загрязненности: 42,1.

14. Москва, Россия. Индекс загрязненности: 43,4. Как пишет журнал Forbes, в городе, где стоимость квартирной арендной платы превышает $3 тыс. в месяц, отсутствует нормальная водопроводная вода, а степень загрязненности воздуха превышает допустимые пределы.

15. Уагадугу, Буркина-Фасо. Индекс загрязненности: 43,4.

16. Бамако, Мали. Индекс загрязненности: 43,7.

17. Пойнт-Нуар, Конго. Индекс загрязненности: 43,8.

18. Ломе, Того. Индекс загрязненности: 44,1.

19. Конакри, Гвинейская Республика. Индекс загрязненности: 44,2.

20. Нуакшот, Мавритания. Индекс загрязненности: 44,7.

21. Ниамей, Нигерия. Индекс загрязненности: 45. Примерно каждый четвертый ребенок в этом городе умирает, не дожив до пяти лет.

22. Луанда, Ангола. Индекс загрязненности: 45,2.

23. Мапуто, Мозамбик. Индекс загрязненности: 46,3.

24. Нью-Дели, Индия. Индекс загрязненности: 46,6.

25. Порт Харкорт, Нигерия. Индекс загрязненности: 46,8.

Ну, а самым чистым городом мира был признан канадский Калгари, чей индекс загрязненности составил 131,7 пункта.

Prian.ru

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Самый грязный город

gianna пишет:
ребята, я есчо дома.... Cool

Cool - ну и хорошо , готовься потихоньку к процессу.

Изображение пользователя gianna.

Re: Самый грязный город

ребята, я есчо дома.... Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Самый грязный город

Жанна, чем там (вернее кем) у тебя дело завершилось?

Изображение пользователя prima vera.

Re: Самый грязный город

gianna пишет:

ValeriAk пишет:
ага надо политикам в Наполи отправить что б могли сказать: ага! видите, всё не так страшно у нас пока!" :)

точно, точно про Наполи забыли!!  

Gianna, мы то про тебя не забыли! Ты как? Cool

Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Самый грязный город

gianna опана, привет ты как?Cool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя gianna.

Re: Самый грязный город

ValeriAk пишет:
ага надо политикам в Наполи отправить что б могли сказать: ага! видите, всё не так страшно у нас пока!" :)

точно, точно про Наполи забыли!!  

Изображение пользователя Silfo.

Re: Самый грязный город

мда... в Москве аренда квартир дорогова будет... зато водыи вправдуCoolв трубах...

я когда проходила собеседованиепри поступлении в институт мне дали статью прочитать а потом рассказать. В статье были исследования и статистике про потребление воды и загрязнения. в обсуждении один проф. из комиссии спросил как я понимаю "aqua utilizzabile"? ну я начала объяснять что та которая пригодна к использованию, которая подается по трубам в дома, школы... больницы. Мы используем для стирки, ... Он меня остановил... и говорит а одним словом?

Coolдумаю вот задачка "utilizzabile " в одно слово... сижу смотрю на него, глазами хлопая... Думаю шож не так сказала?

а он- питьевая вода!

Cool я ему начала объяснять что для меня пригодная вода, не значит питьевая! ооо! на это комиссия вся отреагировала... Как же так?Откуда же мы воду берем? Тут я почувствовала себя просто беженцем из района военных действийCool

а для нас это норма( мы наверно в определенной степени мутируем привыкая к недостатку кислорода, низкому качеству воды и постоянным химическим примесям в воздухе(

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Самый грязный город

ага надо политикам в Наполи отправить что б могли сказать: ага! видите, всё не так страшно  у нас пока!" :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Nailya.

Re: Самый грязный город

14. Москва, Россия. Индекс загрязненности: 43,4. Как пишет журнал Forbes, в городе, где стоимость квартирной арендной платы превышает $3 тыс. в месяц, отсутствует нормальная водопроводная вода, а степень загрязненности воздуха превышает допустимые пределы.

24. Нью-Дели, Индия. Индекс загрязненности: 46,6.

 

Согласна с оценкой этих двух городов, в целом грязно, но многое зависит от района (роза ветров, зеленые насаждения и т.п.). В той же Москве  и в Дели рядом с парками дышать можно даже в жару.....

К сожалению, знаю причину загрязненности Алма-Аты, такой красивый город, жаль. Город находится в ущелье и ему угрожали сели, поэтому перегородили дамбами, якобы защитились, сделали лучше, а в результате перекрыли путь для движения воздушных потоков, поэтому все что город производит оседает над ним же, не проветривается.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии