Booking.com

Самоучитель итальянского

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя multiglot.

Какой самоучитель вы можете посоветовать тем, кто только начинает изучать итальянский язык?

Изображение пользователя Mylena.

Re: Самоучитель итальянского

Я начинала учить итальянский именно на этом сайте 2 года назад....тогда он еще не был так раскручен и популярен. В принципе, сайт неплохой, дает стимул и хорошую мотивацию, действительно, можно найти очень много amici и общаться, общаться, общаться, что по сути необходимо при изучении языка sad. Ну и в любом случае необходим другой практический материал. Мне очень помогли "Практический курс итальянского языка" Ю.А.Добровольская  и "Итальянский без преподавателя" Г.П.Киселев. Удачи!!!!!!wink

Vorrei la vita italiana

il salario americano,

l'amore francese,

la macchina tedesca

e l'estate in Havaii !

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самоучитель итальянского

Alessandroia пишет:

т.е. можно смело учить не боясь ошибочно что-то там выучить?

Саша я знаю о нем ,только понаслышке от Анастасии,нашей форумчанки. Если сомневаетесь в чем-нибудь,спрашивайте здесь. Кто-нибудь всегда ответит.smiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самоучитель итальянского

Если вы боитесь ошибок,купите более или мене официалный учебник итальянского языка .Для вузов ,например. Там будет систематичность и грамотность 100%. Хотя этот сайт дает живое общение,подогревая ,таким образом, интерес к языку?

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Самоучитель итальянского

т.е. можно смело учить не боясь ошибочно что-то там выучить?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самоучитель итальянского

Alessandroia пишет:

Кто-то бывал на таком сайте для изучения языка?

www.busuu.com/ru

 

Я что-то боюсь учить там язык. Т.к. мне кажется, что есть ошибки там. например уже во втором уроке в глаза бросилось  как stanco, stanca - усталый, устала. Но я знаю по учебникам, что надо говирть sono stanco, sono stanca. Так действительно атм ошибки?

Саша,привет.

Stanco, stanca-действительно переводится уставший,усталый-ая

Sono stanco( или  полностью io sono stanco,тк местоимения итальянцы часто опускают)-  Я уставший ,усталый

 Tu sei stanco-a-ты уставший.усталый итак далее

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Самоучитель итальянского

Кто-то бывал на таком сайте для изучения языка?

www.busuu.com/ru

 

Я что-то боюсь учить там язык. Т.к. мне кажется, что есть ошибки там. например уже во втором уроке в глаза бросилось  как stanco, stanca - усталый, устала. Но я знаю по учебникам, что надо говирть sono stanco, sono stanca. Так действительно атм ошибки? Я уверен таких будет много. Может не стоит там учить язык, т.к. боюсь неправильно в голове будет информация. Например сегодня у знакомой смотрел в мобильном урок. Там тоже есть аткие ошибки как например по итальянски написано как тебя зовут перевод как вас зовут и подобного есть.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самоучитель итальянского

Мне понравился самоучитель - Шевлякова Д.А. Самоучитель для начинающих. Есть все, нравится, что есть упражнения и сразу же идут ключи к ним, это удобно, не надо в компьютере листать постоянно в конец книги, чтобы проверить себя)))) Есть еще и аудиоозвучка.

Паралельно скачала книгу Pasta per due , она тоже для начинающих, к ней так же идет аудиоозвучка.

 

Изображение пользователя TVIS.

Re: Самоучитель итальянского

Итальянский мне дается легко (это я такая самоуверенная), он близок мне в плане произношения. В общем одно удовольствие его изучать. Я пользовалась всем известным видео "Полиглот", на ютубе нашла ролики одной молодой преподавательницы Татьяна Александровны Тростниковой. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=Gqb6vvSh7GA. Учебники брала автора Рыжак Е.А. Мне также советовали сайт баззи ком, но я туда не заходила еще.

Татьяна.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Самоучитель итальянского

Юля добрый день. И мне тоже пожалуйстаfrown mhnn@inbox.ru

Зарание спасибо

Изображение пользователя Перекатиполе.

Re: Самоучитель итальянского

Мне нравится учить итальянский на сайте Livemocha. Для начинающих там очень грамотно вводятся разные элементы языка. Но, поскольку сейчас я живу в Италии, сильно помогает "погружение" в языковую среду.

По моему опыту, обучение языку будет намного эффективнее, если не зацикливаться на одной вещи, а изучать комплексно. Грамматику и словарный запас черпать из разных курсов языка, слушать песни, смотреть фильмы, передачи новостей, читать книги. Прогресс будет очень быстрым, но часто он скачкообразный, потому что количество переходит в качество.

Изображение пользователя nat2010.

Re: Самоучитель итальянского

Юля, здравствуйте, если можно, вышлите мне тоже самоучитель итальянского, моя почта natalivolga2008@rambler.ru

Буду Вам очень благодарна.

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Самоучитель итальянского

Francia пишет:

Ksusha53 пишет:

Здравствуйте! А можно и мне, и мне, выслать копию самоучителя?! Пожалуйста! Я в Италии 2 месяца, очень нравятся уроки Полиглот " Итальянский за 16 часов". Всем, всем рекомендую!!!! Моя почта oksana1979@inbox.ru Зарание благодарю!

Привет! А что это за уроки Полиглот " Итальянский за 16 часов". Где их найти можно?

 

В  youtube можете в поиске набрать Полиглот,и будет Вам счастье sad

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя Mila Lovskaia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Самоучитель итальянского

Francia пишет:

Ksusha53 пишет:

Здравствуйте! А можно и мне, и мне, выслать копию самоучителя?! Пожалуйста! Я в Италии 2 месяца, очень нравятся уроки Полиглот " Итальянский за 16 часов". Всем, всем рекомендую!!!! Моя почта oksana1979@inbox.ru Зарание благодарю!

Привет! А что это за уроки Полиглот " Итальянский за 16 часов". Где их найти можно?

 

В  youtube можете в поиске набрать Полиглот,и будет Вам счастье sad

Наш народ умеет не только читать между строк,но еще и оставлять отзывы между глаз ..

Изображение пользователя Ksusha53.

Re: Самоучитель итальянского

Это потрясающи курс итальянского.  Особенно для начинающих. Учитель Дмитрий Петров. Я в You tube смотрю. Так и называется "Итальянский за 16 часов". Он так же и английский, и французский преподает.... Даже мой муж итальянец одобрил этот курс!wink

Изображение пользователя Francia.

Re: Самоучитель итальянского

Ksusha53 пишет:

Здравствуйте! А можно и мне, и мне, выслать копию самоучителя?! Пожалуйста! Я в Италии 2 месяца, очень нравятся уроки Полиглот " Итальянский за 16 часов". Всем, всем рекомендую!!!! Моя почта oksana1979@inbox.ru Зарание благодарю!

Привет! А что это за уроки Полиглот " Итальянский за 16 часов". Где их найти можно?

Изображение пользователя Ksusha53.

Re: Самоучитель итальянского

Здравствуйте! А можно и мне, и мне, выслать копию самоучителя?! Пожалуйста! Я в Италии 2 месяца, очень нравятся уроки Полиглот " Итальянский за 16 часов". Всем, всем рекомендую!!!! Моя почта oksana1979@inbox.ru Зарание благодарю!

Изображение пользователя Kiaraand.

Re: Самоучитель итальянского

Спасибо за ссылки! Очень полезные. А тяжелый язык итальянский? Кому как давалось его обучение?

Изображение пользователя Selma.

Re: Самоучитель итальянского

Можно мне тоже. Только без украинско-итальянского словаря :) morana2008@yandex.ru.  Заранее спасибо!

Изображение пользователя julki.

Re: Самоучитель итальянского

Я изучаю итальянский разными способами: самоучители, аудио уроки, программы по изучению языков и сайты. Все можно скачать в интернете, много чего есть на сайте http://rutracker.org

Советую программу Rosetta Ston v 3.4.7 - можно начинать без каких-либо знаний. Здесь нет правил и перевода, обучение происходит путем погружения в языковую среду. Многократные повторения, различные упражнения на граматику, речь, произношение, написание, запоминание. Темы из различных областей жизни. К концу изучения будете понимать и говорить без проблем! wink

А также отличный сайт busuu.com

 

 

 

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: Самоучитель итальянского

 Всем Привет!  

Юлечка!  с праздником Вас весенним! Я тоже учу итальянский разными способами ( И Полиглот смотрю, и у мужа консультируюсь), но мне хочется попробовать с заданиями домашними! Юля, будьте добры, поделитесь и со мной самоучителями в электронном виде. Заранее благодарна. os_sp@mail.ru

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя Jeka_Nekrasoff.

Re: Самоучитель итальянского

Юлия, можео и мне самоучитель ???

на man_777@mail.ru

заранее благодарю 

Изображение пользователя oksana31.

Re: Самоучитель итальянского

Юля,а если вам не сложно можете прислать мне тоже самоучитель?  не могу найти хорошие.

 

заранее благодарна! почта  ksenia3101@gmail.com

Изображение пользователя julek_64.

Re: Самоучитель итальянского

а можете и мне прислать 2 самоучителя по-итальянскому в электронном виде. Они на русском языке? моя почта julek_64@mail.ru

Заранее спасибо!

Изображение пользователя IrinaMS.

Re: Самоучитель итальянского

 

Я сначала решила заниматься по самоучителю (Черданцева. Караулин). Вычитала в инете, что очень хороший самоучитель и купила ... начала заниматься, скучно, многое не понятно, вообщем материал усваивался тяжело. Потом чисто случайно наткнулась в инете на видиоуроки "Полиглот" (16 уроков), ведет их Дмитрий Петров. Получила колоссальное удовольствие. Вчера вот закончила смотреть последний урок, а сегодня вернулась к своему самоучителю... это же небо и земля. Дело пошло!!! Теперь мне многое стало понятно и можно углубляться в грамматику самоучителя.   Если вы только начинаете изучать, советую именно с этих видиоуроков.
Изображение пользователя multiglot.

Re: Самоучитель итальянского

Спасибо за ответ :)

Итальянский язык по скайп
Английский язык по скайп
Испанский язык по скайп

Опытные репетиторы.
Пробный урок бесплатно.

Итальянский - 450 рублей\60 мин

Изображение пользователя Просто Юля.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самоучитель итальянского

У меня есть 2 самоучителя по-итальянскому в электронном виде(если хотите,оставьте свой электронный адрес,я Вам перешлю их).И еще 2 книги: 1.Украинско-итальянский разговорник(Попов Ю.В.-прошло через него много рук,мне достался по наследству) и 2.Итальянский язык за 100 часов.Пособие для самообразования(Ермакова И.В.,тоже наследство).Здесь подробно рассказывается о фонетике и итальянской грамматике,а также даются упражнения для самостоятельной работы по пройденному материалу(как в школе)smileyи,конечно,еще у меня есть маленький карманный словарик!


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии