Booking.com

Самая жаркая неделя года началась в Италии, предупреждают метеорологи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Девочка купается в фонтане в Риме, Италия © AFP/ Filippo Monteforte 12:54 20/08/2012

Итальянские метеорологи предупреждают о начале самой жаркой, по их прогнозам, недели года в стране, где в ряде регионов столбик термометра уже вплотную приблизился к 40-градусной отметке.

В минувшие выходные на Апеннины пришел североафриканский антициклон под грозным названием "Люцифер", который принес с собой огромные массы раскаленного воздуха из пустыни Сахара. В результате во многих регионах страны температура воздуха поднялась почти до 40-градусной отметки.

По информации синоптиков, в понедельник во Флоренции температура поднимется до 40 градусов, в Риме, Болонье, Ферраре, Риети - до 39 градусов. Рекордно высокие температуры ожидаются на северо-востоке Италии, в областях Венето и Фриули-Венеция-Джулия. Согласно прогнозам, в горной провинции Больцано жара достигнет пика в 37 градусов, который здесь будет зафиксирован впервые за последние 100 лет. Кроме того, особенно сильный зной будет отмечен на этой неделе в Ломбардии, Эмилии-Романье, Тоскане, столичной области Лацио и на Сардинии.

Метеорологи предупреждают, что речь идет о широком атмосферном фронте, который приведет к постепенному увеличению температур на всей территории Италии вплоть до среды, когда ожидаются аномально высокие температуры. Кроме того, начиная со среды к удушающей жаре добавится чрезвычайно высокая влажность, что создаст во многих городах страны невыносимую духоту.

По данным ведущей ассоциации сельскохозяйственных производителей Италии Coldiretti, нынешняя жара, сопровождающаяся сильной засухой, уже привела к серьезному снижению урожая. Так, помидоров и подсолнечника будет собрано на 20% меньше, кукурузы - на 30%, сои - на 40%. В северных районах страны крестьяне смогут собрать лишь половину обычного урожая сахарной свеклы. Крупные потери в этом году понесут и итальянские виноделы, хотя качество самого вина будет высоким.

Нынешний зной вызвал серьезные проблемы и в национальном животноводстве и птицеводстве. Надои молока в Италии в эти дни сократились в среднем на 15%, заметно снизилось производство яиц. Аномальная жара поставила под угрозу и производства меда на пасеках.

Нынешний зной представляет немалую опасность и для здоровья граждан. Еще в июне минздрав Италии начал общенациональную информационную кампания под названием "Спокойное лето: как победить жару". В стране действует бесплатная справочная телефонная линия 1500, по которой эксперты ежедневно отвечают на все вопросы обеспокоенных граждан.

"Люцифер" стал уже седьмым за нынешнее лето африканским антициклоном, провоцирующим резкий рост температур на Апеннинах. Аномальная жара установилась в этом году еще в середине июня и не прекращается вот уже более двух месяцев.


http://eco.ria.ru/weather/20120820/727255188.html#ixzz246Y27zOy

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Ха, а у нас наоборот, потеплело, днем даже ветровку сняла. heart

Из Германии знакомые радируют о жаре и из Болгарии родная нам душа с внуками, тоже :)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Valeria пишет:

Blinkova пишет:
обeщают по всeму сeвeру Италии,по тeлeжурналу говорили.
Обещаного три года ждут frown

Дождались у нас сейчас прошел сильный ветер с проливным дождем, еле до дома доехал.

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Я уже привыкла...к этой аномалии...no



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nata....

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

а я бы хотела еще немножко пожариться а то у нас уже прохладно... на солнце ничего а вот ветер холодный!!! angry

Изображение пользователя olgajade.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

38 градусов в тени.... уффа!!!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Stellino4ka пишет:

....а в Апулии были там жарааа..красота..

в Пульe?! мы только что оттуда... жары там точно нeт. Комфортная тeмпeратура, а вeчeрам дажe кофту на плeчи, прохладнeнько.

Но eсли сравнивать с Москвои, то навeрноesurprise

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Stellino4ka.
Почетный участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

В Москве уже осень,хоть сапоги доставай:( хотя кто-то еще одевается по летнему майки/шорты..смотреть на таких еще холоднее становится..а в Апулии были там жарааа..красота..много вкусной еды

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Blinkova пишет:
обeщают по всeму сeвeру Италии,по тeлeжурналу говорили.
Обещаного три года ждут frown

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Valeria пишет:

Blinkova пишет:

потeрпитe eщe нeсколько дeньков,обeщают дожди и похоладаниe на слeдущeй нeдeлe.Будeм надeятьсяsad

Люди, а где обещают? Я тоже туда хочууу!

обeщают по всeму сeвeру Италии,по тeлeжурналу говорили.Надоeла жара,спасаeмся кондиционeром,пeрeборщили нeмного,вот обe с дочeрью простыли,горло болит....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Ottobre пишет:

Aveita пишет:

Эхeхe, я вот с содроганиeм ожидаю 23 августа, когда нужно будeт возвращаться из 40-градусной Италии в 10-14-градусную Москву. Вeщичeк-то тёплых я с собой нe захватила

Да 23-го уже жара будет: +19 обещаноangel, только зонтик прихватить придется...

а до Бреста африканский циклон дошел..опять жара где-то плюс 30, на Сардинии африканская жара...я же ее не замечаю за работой.....no



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Blinkova пишет:

потeрпитe eщe нeсколько дeньков,обeщают дожди и похоладаниe на слeдущeй нeдeлe.Будeм надeятьсяsad

Люди, а где обещают? Я тоже туда хочууу!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Оля71 пишет:

"Боги, пошлите тепла!"- из мультика о Персее :)) Я второй день включаю обогреватель. heart

Нам бы твои проблемы. Самое страшное это садиться в машину после того как она постояла на солнце при 40 градусах....руки к рулю прижариваются.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Оля71 пишет:

 Я второй день включаю обогреватель. heart

Меняемся?heart

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

"Боги, пошлите тепла!"- из мультика о Персее :)) Я второй день включаю обогреватель. heart

Изображение пользователя olgajade.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Ой, как я завидую этому медведю... мне бы льда...да побольше .... АААА... ЖАРА!!!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

СОЛНЫШКО НЕЗАКАТНОЕ пишет:

Всё лето только и слышим об очередном и ещё более жарком циклоне, а им похоже нет конца.

потeрпитe eщe нeсколько дeньков,обeщают дожди и похоладаниe на слeдущeй нeдeлe.Будeм надeятьсяsad

Изображение пользователя СОЛНЫШКО НЕЗАКАТНОЕ.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Я 2 дня водила хороводы с русскими туристами по Таранто .Они желают гулять до 3-4 ночи ,отсыпаться до обеда и потом,о Боже! выходить на прогулки в 2 дня! Причем идти хотят по солнечной стороне улицы... чтобы за-го-ретьkiss.Были вчера в кастелло арагонезе,мне там так понравилось в подвалах и подземельях! потому что прохладно,хотя и влажно, а на тротуарах подошвы обуви скоро плавиться начнут.Всё лето только и слышим об очередном и ещё более жарком циклоне, а им похоже нет конца.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

curly_nata пишет:

Natalina07 пишет:
вечером вполне прохладно, приятный ласкающий ветерок , зря на погоду наговариваете)))

это где?? у нас в 10-11 вечера 28-29 градусов который день и ни малейшего дуновения ветерка crying

Несколько дней назад в Риме, а сейчас в Тоскане, температуру не знаю, говорю по ощущениям Днем жарковато на солнце, а вот вечером просто супер
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Татьяна Алина пишет:

... готовит блинчики....и какие они вкусные с медом, вареньем и нутеллой, на меня тут же уставились 3 обяжающих пары глазенок

я б тожe пристроилась и нeсмотря на жару

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Татьяна Алина пишет:

Мне деваться некуда..малая пригласила соседских детей на весь день в бассейн и рассказала им что ее русская мама готовит блинчики....и какие они вкусные с медом, вареньем и нутеллой, на меня тут же уставились 3 обяжающих пары глазенок, ну как им откажешь!

они вас спровоцировали на подвиг

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Natalina07 пишет:
вечером вполне прохладно, приятный ласкающий ветерок , зря на погоду наговариваете)))

это где?? у нас в 10-11 вечера 28-29 градусов который день и ни малейшего дуновения ветерка crying

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

curly_nata пишет:
... я уже не могу... так хочется хотя бы ночки посвежее... днем-то ладно...

вечером вполне прохладно, приятный ласкающий ветерок , зря на погоду наговариваете)))
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Татьяна Алина пишет:

меня тут же уставились 3 обяжающих пары глазенок, ну как им откажешь!

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Samantha пишет:

Татьяна Алина пишет:

...вот сейчас пойду блины печь...мазохистка.

я пред вами преклоняюсь, моя дочь жарит баклажаны и делает пармиджану... я на такое геройство не способна ни капельки. лучше арбуз с черной хлебушкой целый день кушать laugh. но я сама живу, а коту и собаке готовить не нать wink

Мне деваться некуда..малая пригласила соседских детей на весь день в бассейн и рассказала им что ее русская мама готовит блинчики....и какие они вкусные с медом, вареньем и нутеллой, на меня тут же уставились 3 обажающих пары глазенок, ну как им откажешь!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

У на очень комфортная тем около 34°, без ветра. С отличной влажностью около 50%. дышать просто нечем.heart

basilio

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Aveita пишет:

Эхeхe, я вот с содроганиeм ожидаю 23 августа, когда нужно будeт возвращаться из 40-градусной Италии в 10-14-градусную Москву. Вeщичeк-то тёплых я с собой нe захватила

Да 23-го уже жара будет: +19 обещаноangel, только зонтик прихватить придется...

Изображение пользователя Aveita.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Эхeхe, я вот с содроганиeм ожидаю 23 августа, когда нужно будeт возвращаться из 40-градусной Италии в 10-14-градусную Москву. Вeщичeк-то тёплых я с собой нe захватила

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Оля71 пишет:

Везет вам, а у нас резко похолодало, +10 всего и льет дождь.

Да, у нас тоже сегодня дубак,+13, на работу в куртке пошла..., но дождя нет, солнечно . В Италии циклон из Африки, а у нас  похоже с Ледовитого океанаsmiley

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Везет вам, а у нас резко похолодало, +10 всего и льет дождь.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Татьяна Алина пишет:

...вот сейчас пойду блины печь...мазохистка.

я пред вами преклоняюсь, моя дочь жарит баклажаны и делает пармиджану... я на такое геройство не способна ни капельки. лучше арбуз с черной хлебушкой целый день кушать laugh. но я сама живу, а коту и собаке готовить не нать wink

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Мои из бассейна не вылазят а я нормально переношу, вот сейчас пойду блины печь...мазохистка.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

мне тоже кажется, что больше... я уже не могу... так хочется хотя бы ночки посвежее... днем-то ладно...

[/quote

Мы в цeнтрe были пару нeдeль назад, в 11 вeчeра было 29, чeрeз 10 минут были дома загородом и тeрмомeтр упал до 23. В городe жарчe, от асфальта просто прeт как от духовки

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Mariya Ross пишет:

Olaf пишет:

В Риме сегодня было 36...

думаю, что большe... машина на парковкe стояла минут 15, и тeрмомeтр показывал 48, нагрeлась, можно было пожарить что нибудь на капотeangel

мне тоже кажется, что больше... я уже не могу... так хочется хотя бы ночки посвежее... днем-то ладно...

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Olaf пишет:

В Риме сегодня было 36...

думаю, что большe... машина на парковкe стояла минут 15, и тeрмомeтр показывал 48, нагрeлась, можно было пожарить что нибудь на капотeangel

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Olaf.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

А я ещё позавчера вечером замерзал в горах Абруццо, имея на себе лишь шорты и майку т-шорт и клял себя, что не взял с собой шерстянной свитер и брюки...

В Риме сегодня было 36...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Самая жаркая неделя года началась в Италии, ...

Сегодня весь день провела промучалась с гостями из России в Венеции no + 40, случайная тень - всего лишь иллюзия прохлады короче, выжила я, но нахожусь в состоянии глубогого шока. Я теперь из моих гор blush ни ногой!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии