Booking.com

Рыбалка в Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Андрей Юрьевич.

Доброго времени суток всем!

Я часто бываю в Италии, а конкретно в Милане. Бывает, что путешествую по ближайшим городкам. Иногда вижу людей с удочками и задаюсь вопросом о том, как возможно и мне осуществить данное мероприятие. Какие законы, разрешения или ограничения действуют на рыбную ловлю? Помогите советом, кто знает!

Изображение пользователя vikantessa.

Re: Рыбалка в Италии.

В Италии в середине июня 2018 года было введено новое правило для любительского вылова рыб в Ломбардии и в провинции Комо.

Для осуществления любительской рыбалки необходимо приобрести лицензию типа В, которая может быть получена посредством оплаты ежегодного налога в размере 23,00 евро:

-      в платеже должны быть указаны имя, фамилия и налоговый код лица, осуществляющего платеж, а основание платежа: tassa pesca - licenza tipo В;

-  платеж должен быть отправлен в регион Ломбардии почтовым переводом или банковским переводом.

Для почтового перевода должен использоваться номер счета: 25911207, получатель Regione Lombardia. 

Для банковского платежа: IBAN IT95D0306909790100000300047, получатель Regione Lombardia (для иностранных банков bic/swift BCITITMM, если запрашивается филиал, то указывайте XXX).

Индификационный код общего направления: M1

 

Те, кто занимается любительским промыслом, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и квитанцию об оплаченном взносе. Никаких дополнительных карточек не требуется. Срок действия лицензии составляет 12 месяцев с даты выдачи.

Лицензия "B" также действительна для иностранцев, а туристическое разрешение больше не требуется.

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Рыбалка в Италии.

4apaev пишет:

нужно зарегестрироваться в FIPSAS и получить лицензию LICENZA DI PESCA NELLE ACQUE INTERNE

Это в том случае, если вы будете ловить на территории, входящей в компетенцию FIPSAS!

Для ловли на реках и озёрах Италии:

В любом случае вам нужно получить лицензию ( Licenza di pesca dilettantistica (tipo B)) для рыбалки на озерах и реках по всей территории Италии, стоимостью  € 22,72

плюс, если водоёмы находяться в компетенции какой-либо ассоциации, как FIPSAS

карточку карточка FIPSAS стоимостью € 28   для ловли на территории компетенции FIPSAS, или другой ассоциации, в ведении которой находиться данный водоём.

 

Для ловли в море Италии:

как сказал выше Антон, нужно регистрироваться и получить лицензию.

 

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя 4apaev.

Re: Рыбалка в Италии.

нужно зарегестрироваться в FIPSAS и получить лицензию LICENZA DI PESCA NELLE ACQUE INTERNE

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Рыбалка в Италии.

Андрей Юрьевич пишет:

Большое спасибо! Регистрироваться необходимо каждый раз перед походом на рыбалку? Я конечно плохо понимаю данную процедуру, но постараюсь вникнуть.... 

Я не разу не рыбачил, только в теории знаю, так как это нужно было учить, когда на морские права сдавал (про дайвинг и катание на "морских лыжах" тоже) :) Там на сайте наверное понятней, думаю есть дата или диапазон дат для заполнения.

Изображение пользователя Андрей Юрьевич.

Re: Рыбалка в Италии.

Большое спасибо! Регистрироваться необходимо каждый раз перед походом на рыбалку? Я конечно плохо понимаю данную процедуру, но постараюсь вникнуть.... 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Рыбалка в Италии.

Андрей Юрьевич пишет:

Спасибо за информацию!!! Подскажите, пожалуйста, про морскую рыбалку. Нужна ли лицензия? 

Нет, но нужно регистрироваться. Это можно сделать on-line по этой ссылке. Придет мейл с разрешением, которое нужно распечатать. Можно ловить до 5 кг. рыбы на человека.

Изображение пользователя Андрей Юрьевич.

Re: Рыбалка в Италии.

Спасибо за информацию! Ссылка полезная! 

Изображение пользователя Андрей Юрьевич.

Re: Рыбалка в Италии.

Спасибо за информацию!!! Подскажите, пожалуйста, про морскую рыбалку. Нужна ли лицензия? 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рыбалка в Италии.

Мы рыбачили без лицензии,пока сыну не было 14 лет,но уже в этом году будем делать,потому что есть зоны где могут и попросить доки.Возле дома мы рыбачили на канале от реки Брента спокойно,но чуть дальше отойдёшь по тому же каналу,уже нужна тессера,потому что с моста,с берега даже видно что рыбы много.Есть место,где речной канал уже сливает на лагуну(на морскую воду)вот там да,очень осторожно надо было рыбачить,потому что карабинеры часто кружились.. Мы любим спортивное рыбалку,и всегда после ловли,отпускаем рыбу обратно..Но,у меня свёкор заядлый рыбак на лагунах Венеции,можно сказать(браконьер)вот он моего малого брал с собой в 4 утра на лодке порыбачить,доплывали до самых островков,где они набрали 25 кг vongoli(моллюск),которых потом отец продал и денежки отдал малому. Сыну моему было всего 10лет и он своими глазами видел редкое явление,как рыбы,потеряв ориентировку,подпрыгивали на повехности воды и даже попали ему по лицу.У него на всю жизнь остались эти эмоции,о таком красивом зрелище на море.С тех пор мы с сыном не дышим ровно на этот кайф(РЫБАЛКА)...Морскую рыбу конечно же мы охотно едим,но речную нет... Квитанцию на лицензию,например у меня в городе,можно взять и в магазине,где всё для рыбалова...Заплатив на почте 22,72евро,потом фото и квитанцию заносишь в магазин,и они тебе делают тессеру(карту).  http://www.regione.veneto.it/Temi+Istituzionali/Tributi/concessioniregionali/licenza_per_la_pesca_nelle_acque_interne.htm  Здесь инфо про мой регион,но вы также можете пробить по инету или спросить в магазинах для рыбалова...Удачной вам рыбалки!!!

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Рыбалка в Италии.

Смотря где, если на реках и больших озёрах, то надо платить лицензию (можно на почте попросить) и можно смело идти рыбачить. Но есть места и где можно на месте оплатить на один день, но это обычно маленькие вырытые озёра. Есть ещё вид гос лицензия + дневной тариф. Законы на размеры рыбы довольно таки логические, в этом году немного подняли но все равно сложно ошибиться

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии