Booking.com

Русские письма на итальянский ящик.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NataBella.

Друзья, помогите советом, пожалуйста!

Мне на либеро.ит пришло письмо из России, а вместо текста вопросительные знаки. Как  прочитать это письмо? Есть ли способы? 

Изображение пользователя mare.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

NataBella пишет:
Лучше поздно, чем никогда, всем откликнувшимся плюс.

А вот за что мне минус раз влепили? каждый поставленный мне минус, это непоставленный кому- то плюс. :)))

Хде "+"???? не видю 

да и "-" тоже.... Cool

дык как с @? 

Изображение пользователя NataBella.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

Лучше поздно, чем никогда, всем откликнувшимся  плюс.

А вот за что мне минус раз влепили?  каждый поставленный мне минус, это непоставленный кому- то плюс. :))) 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

Точно! Я на libero и так и сяк пробовала, ничего не помогает...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Русские письма на итальянский ящик.

A.Belgorodskiy пишет:

Вывод один - вы покупали компьютер в Италии? Угадал?

А проблема вся заключается в том, что итальянцы, когда инсталируют оперативную систему Windows, в региональных настройках не выбирают всех кодировок, а выбирают только свою - Европейскую ISO и Европейскую Windows...

Из-за этой лени-матушки (потратить лишние 10-15 минут) компьютеры, как правило, не читают ни кирилицу, ни арабскую кодировку и китайскую, а ставят сплошные ????????? ????? ???? ????????.

Речь идет о смене кодировки письма, а не смены юникода всей системы.

mare рассказала как нужно делать, только, на сайте либеро это не сработает, так как сообщение грузится во фрейме, и кодировку эти козлы распознавать видимо не умеют
Изображение пользователя NataBella.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

если сайт на абракадабре, то смена кодировок в порядке, а вот это письмишко.... Эх
Изображение пользователя Nailya.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

Спасибо всем огромное, отчет:

Mare,перекодировала - безрезультатно,

Tanya777,аутлук не устанавливается, я чайник.

Nailya, пересылала на яндекс и мейл.ру - нечитаемо.

 Ваш вариант, A.Belgorodski, хорош, но не для моего чайникового уровня.

Наиля, давай я тебе его перешлю, а ты мне его в ЛС скопируешь? 

 

 

[/quote

 

Cool Давай

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

Regina пишет:

Натуля, затемняешь текст (можно на рабочей панели выбрать "модифика - селециона тутто"), затем на рабочей панели выбираешь Visualizza - codifica - cirillico (Windows). Текст переходит на кириллицу.

говорит - не работает...

странно, правда, Регина... 

а Вы тоже как и я добиваетесь читаемости смены кодировок... и как работает?

 

Изображение пользователя NataBella.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

Спасибо всем огромное, отчет:

Mare,перекодировала - безрезультатно,

Tanya777,аутлук не устанавливается, я чайник.

Nailya, пересылала на яндекс и мейл.ру - нечитаемо.

 Ваш вариант, A.Belgorodski, хорош, но не для моего чайникового уровня.

Наиля, давай я тебе его перешлю, а ты мне его в ЛС скопируешь? 

 

 

Изображение пользователя Regina.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

Натуля, затемняешь текст (можно на рабочей панели выбрать "модифика - селециона тутто"), затем на рабочей панели выбираешь Visualizza - codifica - cirillico (Windows). Текст переходит на кириллицу.

 

Изображение пользователя tanya77.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

понятно. я решила эту проблему по своему, т.к. кодировки загонять не умеюCoolCool
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

tanya77 пишет:
Я конечно чайник, но причём здесь компьютер? Мы ж прекрасно заходим на русские сайты и всё читается. Просто мне кажется на ит. сервере в программе почты нет кириллицы, вот и всё. настройте программу для почты на компе, для этого надо в настройках внести адрес сервера, и данные для логин , и тогда будете открывать и всё прочитаеццо...

Да нет, Танюш... Так, да чуть-чуть не так... 
У меня был один такой клиент итальянец, владеющий русским языком... Он в своё время работал в СССР на строительстве газопровода ещё в те, застойные времена, отсюда и знает русский со всеми его выкрутасами...
Я ему именно таким образом решил подобную проблему... Загнал кодировки, и на it-сервере он всё читал на русском без проблем...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя mare.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

tanya77 пишет:
Я конечно чайник, но причём здесь компьютер? Мы ж прекрасно заходим на русские сайты и всё читается. Просто мне кажется на ит. сервере в программе почты нет кириллицы, вот и всё. настройте программу для почты на компе, для этого надо в настройках внести адрес сервера, и данные для логин , и тогда будете открывать и всё прочитаеццо...

у меня 4 адреса международных е-майлов и всё читается при изменении кодировок.. и никакого внесения ни в какие регистры... т.к. я на работе могу личный майл проверить и вовсе не буду ещё один Аутлук или Бат там заводить... так и NataBella

ведь ещё зависит и от посылающего... у некоторых русских серверов есть богатый выбор кодировок... можно так выбрать какую-нибудь с переподвыподвертом... и ничё уже не поможет.... Cool 

а про 2 майла... это вещь Cool

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

Nailya пишет:
Наташа, я не такая умная, как другие тут советчики, но я по своему решила эту проблему Cool Если иметь два почтовых ящика, один на русском сервере (что легко сделать), то получив на итальянский такую абракодабру просто переотправила на русский почтовый ящик и там спокойно прочитала.Cool

Умница! Молоток! Тоже выход из ситуации толковый!Cool
Наши головы видать сразу!Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя tanya77.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

Я конечно чайник, но причём здесь компьютер? Мы ж прекрасно заходим на русские сайты и всё читается. Просто мне кажется на ит. сервере в программе почты нет кириллицы, вот и всё. настройте программу для почты на компе, для этого надо в настройках внести адрес сервера, и данные для логин , и тогда будете открывать и всё прочитаеццо...
Изображение пользователя Nailya.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

Наташа, я не такая умная, как другие тут советчики, но я по своему решила эту проблему Cool Если иметь два почтовых ящика, один на русском сервере (что легко сделать), то получив на итальянский такую абракодабру просто переотправила на русский почтовый ящик и там спокойно прочитала.Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

NataBella пишет:

Мне на либеро.ит пришло письмо из России, а вместо текста вопросительные знаки. Как  прочитать это письмо? Есть ли способы? 

Вывод один - вы покупали компьютер в Италии? Угадал?

А проблема вся заключается в том, что итальянцы, когда инсталируют оперативную систему Windows, в региональных настройках не выбирают всех кодировок, а выбирают только свою - Европейскую ISO и Европейскую Windows...

Из-за этой лени-матушки (потратить лишние 10-15 минут) компьютеры, как правило, не читают ни кирилицу, ни арабскую кодировку и китайскую, а ставят сплошные ?????????  ?????  ????  ????????.

Нужно в CD-ROM поставить инсталляционный диск Windows вашей оперативной системы и в региональные настройки заинсталлировать все кодировки...
И всё будет читаемо.

Успехов!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя mimmina.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

Я тоже пробовала экспериментировать и пришла к выводу, что для русской почты - русский ящик!
Изображение пользователя mare.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

попробуйте поменять кодировку...

нажмите вверху у FairFox

Vizualizza -> Codifica caratteri -> Cirillico (KOI-8 Windows-1251)

если под эту кодировку не попадает, нажмите там же

Vizualizza -> Codifica caratteri -> Riconoscimento automatico -> Russo

ну, и последнее

Vizualizza -> Codifica caratteri -> Altri -> Europa orientale -> Cirillic (и далее вариации кодировок)

Изображение пользователя tanya77.

Re: Русские письма на итальянский ящик.

Вы не пользуетесь программой почты? У меня outlook , он читает кириллицу. А на либеро у меня тоже вопросики.Cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии