Booking.com

Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alena-78.
Всем привет!

Собираемся иммигрировать в Италию, само собой с итальянцами общаться не получится, так как языка не знаем, да и не хочется, поэтому интересуюсь, какая она, русская Италия?

Расскажите, как живут Русские в Италии, общаются ли они между собой? Знаю что в Германии, Израиле, Канаде и США русские живут своего рода общинами, а как живут русские в Италии?

Русская Италия - отзовись!!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Sashulia2006.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Владиславовна пишет:

Привет! А ты где жила или живешь в подмосковье? Я в детстве жила в Савелово. 

ПРивет, я жила в Щелково, Монино(военный городок), Звездном, Владимире(только там совсем маленькой была,родилась), Фрязево, Воспушка, Куравское, Петушки, какое то время в Могилеве(Беларусь) у тети, Жуковск,

сейчас в Москве, но там тоже 3 переезда было: Щекловская, МИтино, и последнее место жительсва Щукинская.

ДОльше всего прожила в Монино,Щелково,и МИтино)))


Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Sashulia2006 пишет:

Ainur пишет:
Ваууууу! Какие вы крутые дефки, наверняка коренные москвички? :D

Я не коренная москвичка....но  когда жила в подмосковье...никогда не заявляла, что в я из Москвы.

Гордилась своим городом...его достопримечательностями(по большей части военными).

Я о том, что не нужно прикидываться кем то другим, нужно гордиться своим происхождением и родным городом, умные, интеллегентные и образованные люди есть везде....именно за это возникает уважение к человеку)))) 

Привет! А ты где жила или живешь в подмосковье? Я в детстве жила в Савелово. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Augusta пишет:
Москва особая планета.Мне известно,каково это быть приезжей девочкой из Ташкента,пусть и не узбечкой вовсе.Ничего,все привыкают.В жестокости города есть свои плюсы,они помогают стать сильнее.
Твои губами бы мед пить!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Москва особая планета.Мне известно,каково это быть приезжей девочкой из Ташкента,пусть и не узбечкой вовсе.Ничего,все привыкают.В жестокости города есть свои плюсы,они помогают стать сильнее.
Изображение пользователя Sashulia2006.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Ainur пишет:
Sashulia2006 пишет:

Я не коренная москвичка....но  когда жила в подмосковье...никогда не заявляла, что в я из Москвы.

Города и страны
Lecce/Galatina/Moscow

А что нужно полное досье и весь список городов перечислять ....не знала...просто у меня 13 переездов(папа военный)....думала нужно последнее место жительства))
 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Sashulia2006 пишет:

Я не коренная москвичка....но  когда жила в подмосковье...никогда не заявляла, что в я из Москвы.

Города и страны
Lecce/Galatina/Moscow

По-моему то, что ты говоришь, такой снобизм… Развернулись… Ушли… Смешно.
Изображение пользователя Sashulia2006.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Ainur пишет:
Ваууууу! Какие вы крутые дефки, наверняка коренные москвички? :D

Я не коренная москвичка....но  когда жила в подмосковье...никогда не заявляла, что в я из Москвы.

Гордилась своим городом...его достопримечательностями(по большей части военными).

Я о том, что не нужно прикидываться кем то другим, нужно гордиться своим происхождением и родным городом, умные, интеллегентные и образованные люди есть везде....именно за это возникает уважение к человеку)))) 

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

А я вообще из забытой богом Молдовы! 
Изображение пользователя Sashulia2006.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Кстати, почему то именно в других странах обостряется чувство патриотизма...особенно, если итальянцы задевают темы о русской культуре, истории, жизни вообще.

А вот по приезду в РОссию начинаются рассказы...какая Италия хорошая, самая лучшая и прекрасная)))

Ну по крайней мере в своем характере замечаю такую черту))) 

Но РОссию никто трогать с коментариями не смей....мне еще итальянцы говорили тоже: "русские могут жаловаться на устрой в своей стране,говорить, что все у нас плохо. Но если заденешь тему насчет плохой экономике в стране или истории страны....не остоновить....защищать до последнего будут")))) 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Sashulia2006 пишет:

-Из МАсквы

-Правда, мы тоже, а где именно живете?

- В КИЕВЕ"

Развернулись и, проигнорировав дальнейшую беседу, ушли.

Вот так все москвичи))) 

Ваууууу! Какие вы крутые дефки, наверняка коренные москвички? :D
Изображение пользователя Sashulia2006.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Karlo пишет:

 москвичей родом из деревни .Уёвой, .Опного района Промежной губернии,


МЫ тоже познакомились с компанией девушек

"-ПРивет, а вы откуда?

-Из МАсквы

-Правда, мы тоже, а где именно живете?

- В КИЕВЕ"

Развернулись и, проигнорировав дальнейшую беседу, ушли.

Вот так все москвичи))) 

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Алёнка,  русские здесь раздроблены, по интересам, достатку,а главное на самостоятельных и зависящих от мужей. На Сардении выкупив виллы у итальянских миллионеров, сделав пафосный городок, заодно и церквушку сняли и попа из Москвы привезли. Раньше раздвигали пальцы, а теперь пафосно(ох как не на вижу это слово, вставляемое на каждом углу) раздувают щеки(у Воробьянинова научились). Люди везде разные, здесь тоже всяких хватает много и москвичей родом из деревни .Уёвой, .Опного района Промежной губернии, есть и отличные ребята, умеющие работать головой и развлекаться, выращивать умных детей, уважающие жен - всё как в Москве, только климат лучше.

З.Ы. не думаю, что пафосный Лазурный берег, наполнен меньше русскими, чем пафосный Фортэ, скорее наоборот.

Изображение пользователя Olga st.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Алёна! переезжайте в Италию. Общины пока нет, но неисключено, что со временем будет. По мере возможностей мы встречаемся и общаемся. Думаю, что Вы быстро найдёте здесь русской круг друзей. Несомнено, Вы - человек коммуникабельный и способный (например, дробные цитаты умеют делать здесь, на форуме, всего пару человек).
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Alena-78.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Tesorovero пишет:
Итальянская культура уникальна, они ничего не уничтожили наоборот сохранили и лелеют. У итальянцев, нам русским, есть чему поучиться! Раз  Italia дает вам не обоснованные советы, я их все подтверждаю с моей позиции.
Итальянцы тоже могут у нас многому научиться.  Я советов не просила.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Мне кажется,на Лазурном побережье хорошо несомненно,и русских будет предостаточно.
Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Alena-78 , не обращайте внимание! тут на форуме часто бывает что одна тема как бы плавно переходит в другую

Итальянская культура уникальна, они ничего не уничтожили наоборот сохранили и лелеют. У итальянцев, нам русским, есть чему поучиться!  Раз  Italia дает вам не обоснованные советы, я их все подтверждаю с моей позиции.

benvenuta!

 

Изображение пользователя Alena-78.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Italia пишет:
Я русская не в Италии, а в Литве
Тогда какое отношение Вы имеете к Италии и на каком основании даете мне подобные советы, об уважении и прочее? А еще, с чего Вы все решили, что мне не интересна итальянская культура или я её не уважаю?  Что я вам сделала?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Zoia пишет:

Знаете, Валерия, прежде чем судить о человеке, которого вы не знаете и говорить, что кто-то мимикрирует итальянскую жизнь и итальянцев, подумайте, а так ли это!

Я не ем макароны, на мессы не хожу (АТЕИСТКА я!!!!!!), многое не принимаю в местной жизни, но прекрасно владею итальянским языком, который не мешаю с русским словами и по-русски говорю отлично, но уважаю страну, которая приютила меня!

А потом, почему вы считаете, что вы единственная русская, которая сохраняет свои национальные традиции, живя в Италии, и гордится своим происхождением?! Это что, "квасной патриотизм", в котором вы как-то уже кого-то обвинили на сайте?! 

Тоже самое могу сказать и о вас, что вы считаете только свое мнение правильным и однозначным, судя по многочисленным комментариям, которые вы пишете! 

Уважаемая Зоя, мне неинтересны Ваши истерики. Научитесь доносить свои мысли в положительном тоне, а пока Вам первое замечание от администрации портала. Имейте в виду, что замечаний всего три.
Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Конечно, если человек прожил здесь 17 лет и больше, хочешь не хочешь , а итальянский образ жизни вести само собой получается. Еще и если муж итальянец и ребенок с акцентом по русски говорит! Итальянизируешься полностью

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Italia пишет:
Вы тоже можете посчитать, что у меня проблемы, но я уверена, что в Италии есть чем проникаться, это богатая во всех отношениях страна - это и искусство, и мода, и язык, и архитектура, и люди наконец! Не понимаю, какой смысл постоянно утрировать и говорить о макаронах...
Простите, но я не считаю, что в Италии нечем проникаться, и об этом не говорил, наоборот, лично для мня, здесь много интересного. А Зоя, радостно заявила, что не ведет Эмигрантский образ жизни, следовательно, путем не хитрых вычислений делаем вывод, что Зоя вдет итальянский образ жизни.
Изображение пользователя Italia.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

У Зои просто мнение другое! Вы тоже можете посчитать, что у меня проблемы, но я уверена, что в Италии есть чем проникаться, это богатая во всех отношениях страна - это и искусство, и мода, и язык, и архитектура, и люди наконец! Не понимаю, какой смысл постоянно утрировать и говорить о макаронах...
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Zoia пишет:

Знаете, Валерия, прежде чем судить о человеке, которого вы не знаете и говорить, что кто-то мимикрирует итальянскую жизнь и итальянцев, подумайте, а так ли это!

Я не ем макароны, на мессы не хожу (АТЕИСТКА я!!!!!!), многое не принимаю в местной жизни, но прекрасно владею итальянским языком, который не мешаю с русским словами и по-русски говорю отлично, но уважаю страну, которая приютила меня!

А потом, почему вы считаете, что вы единственная русская, которая сохраняет свои национальные традиции, живя в Италии, и гордится своим происхождением?! Это что, "квасной патриотизм", в котором вы как-то уже кого-то обвинили на сайте?! 

Тоже самое могу сказать и о вас, что вы считаете только свое мнение правильным и однозначным, судя по многочисленным комментариям, которые вы пишете! 

Прежде чем судить...  Вы сами сказали что ведете итальянский образ жизни.  А вообще - хороший, достойный ответ в стиле «сам дурак!».

По моему у Зои на самом деле какие-то проблемы, но какое нам до них дело?
Изображение пользователя Zoia.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Ainur, на ваш вопрос, обескураживающий своей простотой и наивностью, отвечу таким же вопросом, который мне задал один московский турист солидного возраста несколько месяцев тому назад во время экскурсии по Турину:

"А скажите, из чего делаются макароны?"! 

Je ne suis pas tellement riche pour acheter les choses à bon marché
Изображение пользователя Zoia.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Знаете, Валерия, прежде чем судить о человеке, которого вы не знаете и говорить, что кто-то мимикрирует итальянскую жизнь и итальянцев, подумайте, а так ли это!

Я не ем макароны, на мессы не хожу (АТЕИСТКА я!!!!!!), многое не принимаю в местной жизни, но прекрасно владею итальянским языком, который не мешаю с русским словами и по-русски говорю отлично, но уважаю страну, которая приютила меня!

А потом, почему вы считаете, что вы единственная русская, которая сохраняет свои национальные традиции, живя в Италии, и гордится своим происхождением?! Это что, "квасной патриотизм", в котором вы как-то уже кого-то обвинили на сайте?! 

Тоже самое могу сказать и о вас, что вы считаете только свое мнение правильным и однозначным, судя по многочисленным комментариям, которые вы пишете! 

Je ne suis pas tellement riche pour acheter les choses à bon marché
Изображение пользователя Italia.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Italia, а как давно Вы в Италии?

Я русская не в Италии, а в Литве! И всегда работала в русских редакциях (я журналист), хотя и литовский знаю в совершенстве! А через две недели буду работать в самом престижном новостном онлайновом издании в Литве, которое тоже открывает русскую версию! 

Я горжусь тем, что я русская, но еще больше я горжусь тем, что я хороший друг и нежная возлюбленная, что мне интересна жизнь, мил риск и что мое мировоззрение избавлено от шор и границ, и ценю я людей по этим же категириям - независимо от национальности!
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Alena-78.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Olya-sv пишет:
Не понимаю многих бывших соотечественников, которые приехав сюда, мнят себя итальянцами и "проникаются всем итальянским"! Даже говорить специально начинают с акцентом!
Да-да, я видела таких продавщиц, столько пафоса :)

Italia, а как давно Вы в Италии?
Изображение пользователя Alena-78.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Olya-sv, мы часто ездим в Фортэ Дэй Марми, снимаем там виллу, но та зона уже становится чем-то вроде Римини, по этому мы хотим перебраться куда-нибудь поближе к Лазурному побережью, сейчас там домик присматриваем. У мужа есть русские друзья, которые тут уже обосновались, поэтому круг не будет замкнутым :)

Italia, да, знание английского языка, это очень странно в наши дни.
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Много раз уже тут писалось на сайте о сохранении русской культуры, языка и традиций в семьях русских иммигрантов тут в Италии. Я считаю это важно. Мы русские и должны помнить об этом и научить своих наполовину итальянских детей любить и уважать русские традиции.

Не понимаю многих бывших соотечественников, которые приехав сюда, мнят себя итальянцами и "проникаются всем итальянским"! Даже говорить специально начинают с акцентом!

Изображение пользователя Italia.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Valeria, под уважением я понимаю уважение, а уважение, как вы знаете, ничего общего с санта мессой и макаронами не имеет. Я уже давно переболела болезнью иммигрантов, которые на каждом углу кричат о своей нац. принадлежности, мне моя русскость никак не мешает любить и уважать другие народы и другие страны!
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Zoia пишет:
Знаете, Валерия, странно слышать такой комментарий от вас!
Видите ли, Зоя, я давно переболела болезнями иммигрантов (типа, "ты скока слов на итальянском знаешь?") и ГОРЖУСЬ тем, что мне удается сохранить русскую культуру в моей семье, что кстати, восхищает не только моих русских гостей, но и итальянцев. Мне, к счастью, не пришлось мимикрировать под чужую культуру, чтобы меня уважали.

Вы знаете, некоторые Ваши комментарии наводят на мысль, что Вы хотите внушить другим, что Ваше представление о жизни русских в Италии является единственно правильным.

Italia пишет:
Без уважения к стране и ее обычаям вы не ее обкрадываете, а себя!
А что Вы понимаете под "уважением к стране и ее обычаям"? Ходить на санту мессу с итальянцами или сменить свой привычный рацион на ежедневные макароны? 

Ну едет девушка с богатым русским мужем жить в Италию и что?

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Да ради бога приезжайте, места хватит!

Проникаться чужой культурой необязательно, но язык придеться учить в любом случае, так как как вы правильно заметили с английским тут туго. Русских подружек-соседок вы вряд ли тут найдете, как то стороняться русские русских, особенно женщины. И скорей всего жить вам придеться в своем замкнутом мирке (ваша семья), так как работать вы не планируете и дружить соседями тут возможно только на уровне привет-как дела-пока, если вы чужачка да еще и языка не знаете.

Проще тем у кого мужья итальянцы, так как автоматически друзья и родственники мужа становятся и твоими, поэтому есть и общение и с адаптацией проще.

А куда едете если не секрет?

Изображение пользователя Italia.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Если бы сразу все и написали - может и не было бы неприятных комментов! Если английский знаете в совершенстве, то и итальянский выучите, та же математика! Хотя... станно это как-то все...
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Alena-78.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Italia пишет:
Без уважения к стране и ее обычаям вы не ее обкрадываете, а себя!
Я разве говорила о неуважении? Или то, что мне неинтересно дружить с аборигенами и есть неуважение ко всей стране? А что все женщины в Италии должны работать? У меня муж работает, я не хочу работать, я семьей занимаюсь, мужем, покупками. Итальянский, наверное, придется выучить, а то из моего опыта знаю что с английским у итальянцев проблемы, а его я знаю в совершенстве.
Zoia пишет:
Зачем вам ехать в Италию на жительство, если вы даже не собираетесь знать языка этой страны, коренных жителей, обычаев, культуры и прочего, что необходимо при переезде на постоянное местожительство в другую страну?!
Потому, что мне и моему супругу нравится эта страна, а что нельзя? Или есть какие-то требования к иммигрантам в Италию?
Изображение пользователя Italia.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Без уважения к стране и ее обычаям вы не ее обкрадываете, а себя!
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Zoia.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Знаете, Валерия, странно слышать такой комментарий от вас!
Je ne suis pas tellement riche pour acheter les choses à bon marché
Изображение пользователя Jasmine.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Здесь каждый живет так, как устроится, как может, как получается.  Но мне немного странно, что Вы едете с страну не туристом, а ЖИТЬ, и не знаете языка, хотя бы чуть-чуть и даже НЕ ПЫТАЕТЕСЬ выучить. Я может глупые вопросы задаю, но как Вы будете вывески читать на улицах, на магазинах, еду в супермаркетах покупать? А на работу как устраиваться без языка? Тут и с языком-то не особо  разбежались брать. Я итальянский разговорный знаю довольно прилично, но когда приехала, все равно немного растерялась и процесс адаптации проходит довольно жестко, несмотря на на то, что я живу в прекрасной семье (мой compagno, его мама) и они все пытаются для меня сделать. Но здесь все другое: язык, культура, менталитет, стиль жизни, еда, распорядок дня (как людей, так и офисов, магазинов и всяких заведений).  К этому надо внутренне готовиться, иначе Вас все начнет раздражать и очень скоро, поверьте. Так что Вам следует хорошо подумать либо об иммиграции в Италию, либо об изучении итальянского и последующей ассимиляции в эту культуру.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Зоя, Вы не правы, ведь те же китайцы никак не проникаются чужой культурой, а живут хорошо и никого не беспокоят. А мы всегда что-то берем от других культур, поэтому нам даже лучше 
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Zoia, а зачем человеку проникаться чужой культурой?
Изображение пользователя Zoia.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

А можно глупый вопрос задать?! Зачем вам ехать в Италию на жительство, если вы даже не собираетесь знать языка этой страны, коренных жителей, обычаев, культуры и прочего, что необходимо при переезде на постоянное местожительство  в другую страну?! Зачем вам русская Италия, которой нет и, к счастью, таковой никогда не будет!!!!!!!! Есть русские, украинцы, молдаване, евреи, латыши, литовцы, эстонцы и другие представители бывшего СССР, которые здесь живут и не брезгуют ни местным языком ни местными жителями и обычаями! С таким настроем нельзя ехать в чужие страны, а особенно в Италию, жизнь покажется адом, а не раем... 
Je ne suis pas tellement riche pour acheter les choses à bon marché
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Как мы здесь? Да все по-разному, кто-то делом занят, а кому-то только в мечтах работается. Общины нет, возможно, и быть пока не может.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Добавлю, что это не потому что я замужем за итальянцем, и он не разрешает или против - наоборот, он очень гостеприимный, и рад, когда ко мне приходят подружки в гости, и всегда просит пригласить кого-нибудь. Вот Баллерина была в Генуе, могла бы и заехать. Карло с Огоньком проезжали рядом, не заехали - потому что у них не было времени.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

Алена, у меня есть подружки, мы сними очень редко видимся, потому что все мы работаем, заняты семьями, и больше разговариваем по телефону. Такого общения, какое у меня было в Украине, здесь нет. В гости редко ходим к другу другу - могу сказать вообще не ходим. Я, когда есть свободное время, все-таки умудряюсь встретиться с кем-нибудь. А вообще, здесь совсем другая жизнь.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Alena-78.

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

ARTEMA, а вы не могли бы мне рассказать? На сайте очень много информации и понять какая она, русская Италия, очень сложно. Вот Вы, у вас подруги/друзья русские есть?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Русская Италия есть!

Разве что сайт этот община русских в Италии. А так, думаю в Милане и крупных городах есть сообщества мелкие, украинцев много. Магазины есть русские, куча ассоциаций каких-то левых.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Русская Италия, Русские в Италии – как вы там?

В Италии общинами не живут. А КАК живут, почитайте на сайте - много написано.
Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии