Booking.com

Румыния

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

В связи с последними событиями связанными с румынами задалась вопросом - что же я знаю о Румынии. Оказалось очень мало. Почитала http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D1%8F

и была удивлена

 

[править] Национальный состав Румынии

Может быть, что нибудь расскажете о ваших знаниях про эту страну и её жителей?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Румыния

И я знакома с порядочными румынами. Одна румынская семья живёт и работает у родственников мужа в поместье. Семья очень положительная во всех отношениях...Живут со всеми дружно мирно, воспитывают сына своего 10 летнего в кругу итальянских детей...и всё замечательно складывается...Все праздники празднуют вместе со всеми, угощают своими румынскими национальными блюдами... В общем, обычные нормальные люди. Другая женщина румынка тоже здесь работает в семье друзей мужа...тоже заслуживает только уважение во всех планах...Очень приветливая и доброжелательная!!! А встречаются на улицах и пьяные румынские персонажи мужского пола в основном...я думаю алкоголизм некоторые нации очень сближает ( почти ни на что не намекая!!!) Был случай и грабежа одной виллы, так задержанными преступниками оказались трое  20-летних румынских юношей... ( тоже на тему воровства можно много параллелей проводить и не в пользу наших русскоговорящих граждан....)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Румыния

З года каждую неделю общаюсь с молодой энергичной румынкой. Подругами не стали, но уважение мое она имеет, работящая, честная. Правда, от её энергии порой несу материальный ущерб (расколотая посуда, стекло с картины, отломанные ручки)Cool, ну с кем не бывает, от меня тоже бывают повреждения вещей Cool

Это мой единствнный личный контакт  с предствительницей загадочного румынского народа. Поделитесь, пожалуйста, своими личными впечатлениями, мне интересно Cool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Румыния

Рядом со мной открылся румынский магазин. Там я обнаружила продукты, которые спасают меня от пищевой ностальгии :

сметана - в двух вариантах,

укроп

хрен

маринованные овощи (помидоры, огруцы, лечо)

соленые огурцы.

 

Есть там халва и  всякие сладости, вроде пряников и т.п. , что мне совсем не нужно, но как-то приятно.

Вот такие мои хорошии слова о румынах (точнее румынках, поскольку только их и вижу в магазине).

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя SOLE26.

Ответ: Румыния

Если чесно то до сих пор не понятно кто есть кто,когда-то эта страна была для нас закрыта и мы только понаслышке знали что есть где-то рядом люди говорящие на знакомом нам языке,а потом пошла эта заварушка с "румынизацией" и какая-то часть молдован решила что им надо стать румынами(непонятно почему)я точно не помню но это где-то 90-е,когда началось это обострение и я хочу сказать что было всё очень серьёзно!В южной части Молдавии где мы и жили  очень много русских и мы практически общались одиннаково и по-русски и по-молдавски.А вот север то совсем другое дело  большая их часть и хочет стать румынами,я в румынии была с родителями не один раз мне например там не нравится это очень "хмурая"(если можно так сказать) какая-то  "серая"страна, хотя историческую ценность она представляет огромную,в горах там очень красиво.Хотя может там уже многое изменилось с того времени
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Румыния

http://www.goromania.ru/

http://www.krugosvet.ru/articles/38/1003864/1003864a1.htm

Когда-то Молдавия принадлежала Бессарабии, румынский и молдавский язык  практически одинаков, так, что , наверное по этому и не выделяют молдаван как этническую группу....

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Румыния

Не знаю сколько кого в румынии, но в классе, где учится моя дочь их 6 человек. Всего в классе 22 чел.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Румыния

Да,хороший вопрос.Проясните,сколько же молдаван в Румынии?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Румыния

А молдаване, я так понимаю, вошли в 19.399.597 чел. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии